Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2

 (Прочитано 15531 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #15 : 23 Январь 2013, 22:06:19 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: A_F от 23 Январь 2013, 20:15:47
Нет, не подписывали...

1. исполнителюи всем желающим:

Ни Гро-ша!..

Я не в долгу ни перед исполнителем, ни перед всеми вами. Я никого не обокрала и не оболгала. Я пишу то, что думаю, и считаю правдой. И своей правотой. 

Существуют невыполненные письменные обязательства за печатью исполнителя. И их выполнения я буду добиваться приемлемыми и доступными методами.

Существуют в конце концов установленные общечеловеческие нормы поведения, которых исполнитель не намерен придерживаться.

Сыта я "по горло, до подбородка" своим общением с ним. И (очередными) командировками, болезнями, исчезновениями директора. Повторяется сценарий с дилером, только в другой последовательности. 

Я отказываюсь от сотрудничества с исполнителем и действую на свое усмотрение.

Благодарю Всех за Помощь, Сочувствие, Поддержку!..

Договор пусть останется как образец для будущих клиентов.   

Спасибо!..

Анна 

 







Ну коль Заказчик не хочет идти на компромис, DoN, тогда дружеский совет: перепешите еще раз свой же ответ, который в приложении, только не упоминайте какой у Заказчика стоит пакет, напишите в связи с тем, что жесткий диск компьютера был порежден, мы не можем установить какие у Вас стоят стеклопакеты, но вполне допускаем, что могут быть и без энергосбережения, т.е. 4-16-4. А в конце добавьте фразу: "С учетом вышеизложенного считаем Вашу притензию такой, что подлежит удовлетворению и просим Вас сообщить по указанным телефонам (....) удобное для Вас время и дату для бесплатного выезда специалиста и замены стеклопакетов на 4-16-4и". Печать, подпись и отпраьте по почте заказным письмом с уведомлением. Чек сохраните для суда. Суд в иске обязан бедет отказать в этой части требований, т.к. спор был урегулирован в досудебном порядке. Т.е. Исполнитель выразил готовность исполнить свое обязательство, а Заказчик не принял исполнение... Не бойтесть, моральный вред не присудят, т.к. не бвло угрозы жизни и здоровью истца... А вот штраф могут, 3% от стоимости стеклопакетов с того самого дня, когда Вы обязались своим письмом с печатью поставить новые стекла... Но это копейки по сравнению с теми суммами, которые Заказчик заплатит адвокату... Кстати, суды компенсируют затраты на адвоката с виновной стороны далеко не в полном объеме...


* ответ.jpg (166.54 Кб, 724x1024 - просмотрено 355 раз.)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #16 : 23 Январь 2013, 22:19:29 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Нашел письмо, которое подавалось на запрос проверяющих органов, после этого вопросы были сняты...

* письмо о лицензировании.doc (15.5 Кб - загружено 172 раз.)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #17 : 23 Январь 2013, 22:35:08 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Не закрывайте тему, пожалуйста. Я обязательно сообщу о результатах.

Спасибо.

Анна
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #18 : 23 Январь 2013, 22:46:21 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Кстати, г-н логвинов, вы задним числом ответ подавать собираетесь? Это ваша обычная практика?

Анна

P.S. Так ведь форум всё фиксирует, где была подпись, где нет (если не удалят, конечно...) Где открытое коммерческое предложение, а где - простая отписка... чтоб время потянуть...
__________________________________ ______________________

Да и у меня на руках "живые" документы... С более ранними датами...

А (внезапное) "повреждение жесткого диска", предложенное вами (оно, по-видимому, СМАРТ-повреждение, ибо повредило только название, фамилии, подписи и печати) ((по умолчанию)) (((или приказу сниже))), сродни внезапным "болезням", "исчезновениям" и пр. исполнителя. Здоровья ему!..

Как и Всем Нам, разумеется... 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 23 Январь 2013, 22:55:30 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Ах, Анна, Вы зря иронизируете, украинский суд (самый справедливый суд в нашем и на других мирах) не выносит бесплатных решений.
Н и к о м у.  Зрелища

П.С. Хотя, я и Ответчика не понимаю, вопрос-то копеечный. Давно можно было всё решить полюбовно. Курю
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #20 : 23 Январь 2013, 22:58:59 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Разные Суды Бывают...

P.S. Ну что вы, на эти 3 копейки - три взрослых ушлых мужика... Как делить будут?..
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #21 : 23 Январь 2013, 23:02:14 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: A_F от 23 Январь 2013, 22:46:21
Кстати, г-н логвинов, вы задним числом ответ подавать собираетесь? Это ваша обычная практика?

Анна

P.S. Так ведь форум всё фиксирует, где была подпись, где нет (если не удалят, конечно...) Где открытое коммерческое предложение, а где - простая отписка... чтоб время потянуть...
__________________________________ ______________________

Да и у меня на руках "живые" документы... С более ранними датами...

А (внезапное) "повреждение жесткого диска", предложенное вами (оно, по-видимому, СМАРТ-повреждение, ибо повредило только название, фамилии, подписи и печати) ((по умолчанию)) (((или приказу сниже))), сродни внезапным "болезням", "исчезновениям" и пр. исполнителя. Здоровья ему!..

Как и Всем Нам, разумеется... 


Ой, находился я в свое время по судам в качестве адвоката, поэтому знаю что пишу... Им нет никакого дела до форумов и писем без подписей и печатей... Они их у Вас просто не примут как доказательства... Поверьте, я не хочу Вам навредить, а наоборот... Хлопотное это дело с судами и адвокатами и затратное... Я когда работал, за спор в 10-12 тыс. не было смысла браться, т.к. человек большую половину выигранных денег тратил на адвоката... А у Вас спор на 1000 грн. Да и не факт, что нормальный адвокат попадется, возьмет с Вас денег и попробует подать документы в приказном порядке или вообще протупит и не заявит экспертизы, да мало ли чего... А дальше, в случае благопрятного исхода дела для Вас, предстоит решение суда исполнить... Придется ходить в исполнительную службу, мотивировать их заниматься Вашим делом... А они то в отпуске, то на больничном... Лучше всего решить спор миром...
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #22 : 23 Январь 2013, 23:08:28 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: Алік от 23 Январь 2013, 22:55:30
Ах, Анна, Вы зря иронизируете, украинский суд (самый справедливый суд в нашем и на других мирах) не выносит бесплатных решений.
Н и к о м у.  Зрелища

П.С. Хотя, я и Ответчика не понимаю, вопрос-то копеечный. Давно можно было всё решить полюбовно. Курю


Со второй фразой полностью соглашусь, а вот с первой... Выносят конечно решения и без  $, но уж очень сильно растягивают удовольствие... 2 судебные  инстанции + исполнительная служба минимум пол года...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 23 Январь 2013, 23:09:41 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: A_F от 23 Январь 2013, 22:58:59
Разные Суды Бывают...
Угу... одни берут доллары, другие - евро. Крутой
Пока дойдёт черёд до Европейского можно состариться...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 23 Январь 2013, 23:12:35 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: logvinov от 23 Январь 2013, 23:08:28
Со второй фразой полностью соглашусь, а вот с первой... Выносят конечно решения и без  $, но уж очень сильно растягивают удовольствие... 2 судебные  инстанции + исполнительная служба минимум пол года...
Ну да... они всё просто проводят через кассу для закупки канцелярских принадлежностей...
1882
Гость
« Ответ #25 : 23 Январь 2013, 23:44:46 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


со мной, как-то собирались судиться из-за того, что наружные крепления для м/сеток ("карманы") за год пожелтели.... в начале судом угрожали, потом милицией, потом физической расправой... а ведь поменять "карманы" дело двух минут и 60 копеек.... но, что-то, я  на клиентов, разозлился из-за их "наездов"., и воевал до конца...
хотя, я и человек, не конфликтный......и обычно, решаю подобные вопросы, всегда в пользу клиента.... но бывают случаи, когд хочешь, самого клиента привлечь к ответственности.....
A_F Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=П=)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #27 : 24 Январь 2013, 12:13:23 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: 1882 от 23 Январь 2013, 23:44:46
и воевал до конца...


Вот-вот... Тем более, что за мною бО-О-льшая армия потребителей...

P.S. Привлекать меня к ответственности вам не за что, увы... 
1882
Гость
« Ответ #28 : 24 Январь 2013, 12:19:17 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: A_F от 24 Январь 2013, 12:13:23
.....

P.S. Привлекать меня к ответственности вам не за что, увы... 


ну, что вы... я говорил совсем не о вас...
просто, ваши сообщения, навеяли мне воспоминания двухлетней давности....
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #29 : 24 Январь 2013, 12:47:33 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Надо же, какое совпадение... У меня тоже двухлетней давности воспоминания...

P.S. Ну никак не отпускают... 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC