Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2

 (Прочитано 15536 раз)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Добавлено: 23 Январь 2013, 15:07:32 » Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Скан первого договора и спецификации прилагаю.

Второй договор идентичен первому, только сумма другая.

Для ознакомления.

Для выводов.

Анна


* 10003.jpg (3966.8 Кб, 4995x7040 - просмотрено 546 раз.)

* 10004.jpg (3460.67 Кб, 4977x7027 - просмотрено 546 раз.)

* 10005.jpg (3047.49 Кб, 5030x7065 - просмотрено 550 раз.)

* 10002.jpg (2824.81 Кб, 5005x7046 - просмотрено 530 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 17:14:08 от MASTERR »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 17:49:49 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Просмотрел документы и сразу бросилось в глаза, что в спецификации не указана конфигурация и тип стеклопакетов. Кроме того, на спецификации нет подписи Заказчика. Что это означает... С одной стороны, Анна может подавать в суд и доказывать, что она заказывала любой стеклопакет какой она сказет, например 4-16Ар-4и, а ей поставили 4-16-4. С другой стороны Исполнитель может сказать что там и стоит 4-16Ар-4и. Тогда для того, что бы Заказчику доказать обратное нужно предоставить в суд... заключение строительно-технической экспертизы. А для этого нужно стеклопакеты отправить в лабораторию, где они будут изучаться... до 2 месяцев. Так что ситуация патовая, господа. Единственный верный вариант в данном случае - договариваться.  И на мой взгляд оптимальным решением будет замена Исполнителем стеклопакетов на на СПД 4-10-4-10-4и или 4-8-4-12-4и, при этом Заказчик должен будет оплатить разницу в цене между стеклопакетами, и по согласованию с  Исполнителем новый штапик для 32 пакета...  ИМХО
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 18:17:05 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Буду консультироваться с адвокатом, спасибо.

То, что было предоставлено, трудно назвать спецификациями. Это согласие заказчика с размерами Изделий, не более.

Анна
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 18:58:40 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: A_F от 23 Январь 2013, 18:17:05
Буду консультироваться с адвокатом, спасибо.

Анна


А не лучше ли эти деньги заплатить за разницу в стеклопакетах... Я юрист, Сергей Владимирович (SVberez) юрист с огромным стажем, мы Вам здесь все подробно "разжевали", что Вам еще может посоветовать адвокат, конечно же судиться - это же его хлеб... Хотя деньги Ваши Вам и решать... Я бы на месте Исполнителя тупо игнорировал судебные заседания и посмотрел бы на то, как Ваш адвокат будет выстраивать доказательную базу... Да, да обязанность доказывания по Гражданскому кодексу лежит на Истце. То есть Вы должны доказать, что стеклопакет не соответствует ДСТУ... А без экспертизы Вы этого не сделаете... В то же время Ответчик может доказывать обратное, а может и ничего не делать, не обязан...
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #4 : 23 Январь 2013, 19:17:24 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: logvinov от 23 Январь 2013, 18:58:40
... обязанность доказывания по Гражданскому кодексу лежит на Истце. То есть Вы должны доказать, что стеклопакет не соответствует ДСТУ... А без экспертизы Вы этого не сделаете...


Та уже вернулись к первым постам первой части. Расходы не адекватны возможному (или невозможному) выйгрышу дела.
Доплатили бы уже давно, да наслаждались видом зимы из-за теплого окна.
Но тут, походу, спор ради спора...
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #5 : 23 Январь 2013, 19:29:04 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: Gray от 23 Январь 2013, 19:17:24
Цитата: logvinov от 23 Январь 2013, 18:58:40
... обязанность доказывания по Гражданскому кодексу лежит на Истце. То есть Вы должны доказать, что стеклопакет не соответствует ДСТУ... А без экспертизы Вы этого не сделаете...


Та уже вернулись к первым постам первой части. Расходы не адекватны возможному (или невозможному) выйгрышу дела.
Доплатили бы уже давно, да наслаждались видом зимы из-за теплого окна.
Но тут, походу, спор ради спора...


Хочу тут написать в защиту Исполнителя... На дворе был 2010 год и тогда еще цифры по продажам стеклопакетов с энерго/без энерго были совсем другие... Ходили мифы о вредности напыления, о том, что оно осыпается и т.д. Мы в 2010 тоже прилично поставили окон с СПО 4-16-4, это уже в 2011 начали от них отказываться, а в 2012 полностью отказались...
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 19:32:22 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Вопрос к обеим сторонам. А акт приема-передачи и акт выполненных работ вы подписывали? Анна, если Вы подписали - выкладывайте тоже, для полноты картины...
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #7 : 23 Январь 2013, 20:15:47 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Нет, не подписывали...

1. исполнителюи всем желающим:

Ни Гро-ша!..

Я не в долгу ни перед исполнителем, ни перед всеми вами. Я никого не обокрала и не оболгала. Я пишу то, что думаю, и считаю правдой. И своей правотой. 

Существуют невыполненные письменные обязательства за печатью исполнителя. И их выполнения я буду добиваться приемлемыми и доступными методами.

Существуют в конце концов установленные общечеловеческие нормы поведения, которых исполнитель не намерен придерживаться.

Сыта я "по горло, до подбородка" своим общением с ним. И (очередными) командировками, болезнями, исчезновениями директора. Повторяется сценарий с дилером, только в другой последовательности. 

Я отказываюсь от сотрудничества с исполнителем и действую на свое усмотрение.

Благодарю Всех за Помощь, Сочувствие, Поддержку!..

Договор пусть останется как образец для будущих клиентов.   

Спасибо!..

Анна 

 




kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 23 Январь 2013, 20:48:51 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


 а в 2010 г. требовалась лицензия на монтаж ? Кто помнит (или знает).
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 23 Январь 2013, 20:50:13 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Помнится, была нужна
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 23 Январь 2013, 20:56:58 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


т.е. еще возможен факт выполнения работ, которые подлежали лицензированию... Подмигивающий
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #11 : 23 Январь 2013, 21:01:30 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Спасибо, Мужики!..

Анна
MASTERR Это сообщение скрыто модератором (M)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #13 : 23 Январь 2013, 21:12:23 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Ничего, ничего, Справимся...
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Оценка сообщения: +7.6
Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #14 : 23 Январь 2013, 21:48:36 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть? Часть 2


Цитата: kessler от 23 Январь 2013, 20:48:51
а в 2010 г. требовалась лицензия на монтаж ? Кто помнит (или знает).


Требовалась только при возведении новых зданий, проведении реконструкции и капитального ремонта. Если заказчик не имел на руках разрешений на проведение реконструкции или капитального ремонта (а обязанность их получения лежит именно на заказчике), то значит установка окон осуществлялась в рамках текущего ремонта. На работы по текущему ремонту лицензия не требовалась...


Сообщение оценили: Gray, WOLIA
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC