Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
 
Тема: 

Монобрэнд или мультибрэнд?

 (Прочитано 11119 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #150 : 07 Январь 2013, 21:42:43 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


А сколько у Вашего дилера в штате народу ?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #151 : 07 Январь 2013, 21:44:34 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: kessler от 07 Январь 2013, 21:42:43
А сколько у Вашего дилера в штате народу ?



Менеджеров от 10 до 30(в зависимости от сезона)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #152 : 07 Январь 2013, 21:48:23 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


А цифра по продажам - это сезон или нет ?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #153 : 07 Январь 2013, 21:51:03 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


сезон!
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #154 : 07 Январь 2013, 22:07:06 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: KOTOFEY от 07 Январь 2013, 21:38:48
У меня был диллер,который работал со всеми системами,и все системы он заказывал одинаково в объеме,ток наценки на них разные ставил(относительно крутости бренда ПВХ),так вот ток у меня он в месяц брал не менее,чем на 400 тысяч,помимо меня он работал еще с 4-5 заводами,считайте сами....
 
  Константин, я пересчитал только- что. Поверьте, я считать умею. Улыбка
  Так у меня получилось, что на всю Украину достаточно 151 такой как у Вас дилер чтобы закрыть всю потребность в обьёмах ПВХ окон.
  А когда 20 брендов в одном оконном салоне то да, идея хорошая. Можно и немого менеджера на роботу брать. Главное чтоб слышал хорошо потребности.
 Но совершенно не спорю. А даже склоняюсь к тому, что для Киева и других столиц, наверное, это да, сейчас выход из положения. Все там крутые и "умные", простого менеджера не то, что слышать, а видеть не соизволят. Производств много разных рядом. С доставкой проблем не должно быть. Да и если таких пару-три дилера про которых Вы написали, то не каждый гигант оконного производства и потянет.
  Млин, могут же люди!!! Это по доброму.  Пиво  Не снижайте темп. Подмигивающий
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #155 : 07 Январь 2013, 22:10:13 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: SV berez68 от 07 Январь 2013, 22:07:06

  Константин, я пересчитал только- что. Поверьте, я считать умею. Улыбка
  Так у меня получилось, что на всю Украину достаточно 151 такой как у Вас дилер чтобы закрыть всю потребность в обьёмах ПВХ окон.




Я не считал,желанья не имею-чужое считать!
Если есть сомнения,могу познакомить! Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #156 : 07 Январь 2013, 22:20:21 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: KOTOFEY от 07 Январь 2013, 21:44:34
Менеджеров от 10 до 30(в зависимости от сезона)
 
  Салон один? Наверное всё-таки нет. А речь шла о другом совсем.
Цитата: KOTOFEY от 07 Январь 2013, 21:38:48
считайте сами....
 
 Ну вот...  Blink blink А теперь: "Я не считал,желанья не имею-чужое считать!"(с)
 Считал из интереса для правильного осмысления чужого положительного опыта.
 Не из интереса, я 15 лет считал... Но то тоже не для себя было. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 22:24:18 от SV berez68 »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #157 : 07 Январь 2013, 22:43:50 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: SV berez68 от 07 Январь 2013, 22:07:06
   Константин, я пересчитал только- что. Поверьте, я считать умею. Улыбка
   Так у меня получилось, что на всю Украину достаточно 151 такой как у Вас дилер чтобы закрыть всю потребность в обьёмах ПВХ окон.
 
 
 Приношу извинения.  Снимаю шляпу Факир был пьян, подсчет не удался. Покраснел  Около 550 дилеров получается. Таки не умею уже с первого раза считать. Грустный
 Для справки: населенных пунктов со статусом города в Украине 459. Плюс 885 ПГТ.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #158 : 07 Январь 2013, 22:50:39 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Вот к этому я и вел. Математика-вещь упрямая.
В сезон на 1 менеджера 3-4 окна в день ( ну если их 30) им от такой нагрузки талоны на усиленное питание или спецпаек надо давать. Веселый
2-3 лимона в месяц - это дилеру надо иметь свою сетку(дилерскую), такие есть в Украине, я их по пальцам могу пересчитать, но это уже не чисто свои продажи и штат 30 менеджеров они не держат. Формат типа - центральный офис для приема розницы, отдельно менеджер(два) для обработки дилерских заказов, и 2-3 точки в разных концах города (обл.центр).Еще допзаработок-склад,(свой) в котором делают москитки - 1 дядя Вася и прирезают подоконники.
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #159 : 08 Январь 2013, 12:51:31 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Подход к продажам у всех разный.
 Вижу два лагеря , кажется у нас спор между производителями и продавцами. Производители гнут свою линию, что один профиль продавать выгоднее и прибыльнее, тока надо уметь, но не говорят как и почему . А те кто занимаются прямыми продажами, хотят увеличить ассортимент и за счет этого попытаться удовлетворить всех покупателей во всех сегментах. Был бы я производителем, наверное тоже бы был за один свой профиль.

Независимому дилеру легче подстроиться под спрос. Когда то я так и продавал, было в ассортименте 4 профильных систем, было не плохо, но потом получил предложение о франчайзинге, переход на новый уровень продаж типа, понравилась идея, перспективно вроде было. Прирост был, но не сильный. Все бы хорошо,был порядок, было бы все цивилизовано,когда каждый салон торгует своим профилем. Но складывающие обстоятельства сейчас, не в пользу салона с одним профилем, на мой взгляд.
Условия входящие равные для всех в этом и беда, в этом вижу заслугу переработчиков, которые ради обьемов готовы продавать всем и не особо задумываясь о постоянных дилерах, не имеею ввиду, только одного производителя. Щас модно продавать дорого, но диллеры-демпингаторы, которые продают, имея  5 - 10% , куда больше в почете у производителя. Продают,чтоб продать и о будующем ни кто не думает. Волчье время. Каждый сам за себя.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #160 : 08 Январь 2013, 13:18:28 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Да лагерь у нас один - рынок.
У любого производителя сейчас есть вся линейка:
- окна эконом
- окна стандарт
- окна премиум
да и в каждом классе может быть несколько профилей.
Так что в этом плане можно подобрать окна на любой вкус.
Франчайзинг тоже у всех разный.
А что касается зависимости дилера - так он всегда был независимым, т.к. ведет самостоятельную хоздеятельность.
Сегодня ему франчайзинг интересен, подписал договор, производитель оформил ему салон за свой счет, персонал обучил, финансовый лимит установил ( не кредитную линию, как любят называть - т.к. слово "кредит" подразумевает оплату процентов), а через полгода дилер договор расторгает, деньги обещает вернуть как получится (или как заработает) и дальше продолжает работать... что так не бывает Непонимающий И еще и продолжает рекламироваться как рекламировался ( под именем держателя франшизы).
Да и можно на эту тему рассуждать сколь угодно долго. НО !!! И в том и другом случаях (работа под одним брендом или под разными) есть как успешные так и неуспешные продавцы. Так что не в этом дело, а в людях, кто берется за это дело!
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #161 : 08 Январь 2013, 13:48:07 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: SV berez68 от 07 Январь 2013, 22:20:21
 
  Салон один? Наверное всё-таки нет. А речь шла о другом совсем.




Салон один,он же и офис для всех менеджеров,и для начальства в том числе Снимаю шляпу
Это еще раз доказывает господа,что мы с Вами не все в одной миске!
разные регионы,разный рынок,разные клиенты,разные товары,разные подходы,да и тараканы разные!
Каждый ведет свой бизнес,и считает ,что ведет его правильно-но только для своей местности эти соображения нужно высказывать...
Все,выхожу из темы,остальное все лирика,все уже всеми сказано,если кому че интересно личка открыта Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #162 : 08 Январь 2013, 14:58:43 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 08 Январь 2013, 12:51:31
.................

Независимому дилеру легче подстроиться под спрос. Когда то я так и продавал, было в ассортименте 4 профильных систем, было не плохо, но потом получил предложение о франчайзинге, переход на новый уровень продаж типа, понравилась идея, перспективно вроде было. Прирост был, но не сильный. .................................. ..


Deonisiy, что-то я не понял.... если вы перейдя на продажи окон, из одного профиля получили прирост продаж, пусть даже и не большой., то получается, что такой способ продаж оказался выгодней? так, кого лешего, вы хотите опять вернуться к старой системе продаж?
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #163 : 08 Январь 2013, 15:29:08 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Та да, в дебри уходим. Сводится все к одному, продавец плохой.
Франшиза, франшизой, но можно и при франшизе продавать из полы и удовлетворять потребности тех клиентов, которые хотят другое и при этом пользоваться плюсами франшизы и быть счасливым.  Я за честность и порядочность. Совесть важнее выгоды.
Есть и плюсы и минусы франшизы для дилера, о минусах писать не буду, некорректно будет к поставщику. С поставщиком надеюсь продолжить нормальные отношения и продавать все то же и в тех же обьемах, как минимум. Но слегка расширив ассортимент.
Основной брэнд останется, и продажи его тоже будут не меньше, я лишь хочу добавить выбор, и при этом моя ценновая политика будет более гибкой, я так думаю. Я не утверждаю, что я прав, я размышляю, благо время сейчас есть, поработать над ошибками.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #164 : 10 Январь 2013, 11:32:18 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 08 Январь 2013, 12:51:31
... увеличить ассортимент и за счет этого попытаться удовлетворить всех покупателей во всех сегментах....
 
  Жалгас Курылыс надо бы не забыть завести в линейку. Чёто популярен стал. Потребность однако... Будут спрашивать. Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 14:21:52 от P4el »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC