Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Остекление балконов - есть вопросы!

 (Прочитано 13423 раз)
vv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Добавлено: 30 Октябрь 2006, 17:43:44 » Остекление балконов - есть вопросы!


Задача:

Остекление двух смежных отапливаемых балконов размерами 3300 на 1500 мм. Солнечная сторона с малым уровнем шума.

Выбор:
(почти как в теме  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ])

Профиль Kommerling EuroFutur Classic или Elegance (5-ти камерный - 70 мм.), фурнитура WinkHaus (режим микро-вентиляции), однокамерный энергосберегающий газонаполненный стеклопакет (4-16-4i), двухсторонняя ламинация "золотой дуб" + цветной профиль, 4 створки (крайние глухие, две средние поворотно-откидные ~=800 мм каждая).

Фирма поставщик готовых окон в Харькове "Окна KÖMMERLING", производитель окон расположен в Германии, гарантия 10 лет на конструкцию в сборе (по словам менеджера фирме более 10 лет), срок изготовления и доставки - 45 дней.

Вопросы:
1. Интересуют мнения профессионалов по выбранным параметрам.
2. Интересуют отзывы потребителей заказавших окна в фирме "Окна KÖMMERLING" в Харькове.
3. Интересуют отзывы потребителей заказавших подобный профиль, стеклопакеты и ламинацию.
4. Профиль цветной + ламинация, сторона солнечная, как следствие температурное расширение профиля, критично ли?
5. Качество ламинации и срок эксплуатации, не придётся ли в скором времени пожалеть о потраченых 40% от стоимости окна в белоснежном исполнении?
6. И-стекло - не выпускает тепло из квартиры и не пропускает тепло в квартиру со стороны улицы, т.е. летом сохраняет прохладу?
7. Балконы в процессе перепланировки и рекомендуют по периметру балконов закрепить металлическую рамку из прямоугольной трубы 25 на 40 мм., к которой в последствии будет крепится металлопластиковая рама, стоит ли? не будет ли она служить рамкой холода и какие ещё могут возникунть проблемы?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 30 Октябрь 2006, 18:10:49 » Остекление балконов - есть вопросы!


Запрещенный габарит в цветном профиле
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2006, 18:12:13 » Остекление балконов - есть вопросы!


На счет производства окон в Германии-большой вопрос.
И-стекло пропускает коротко-волновую энергию(солнце) и не пропускает длинно-волновую(батарея), т.е. летом в квартире будет жарко.
Я бы не тратился на ламинацию на балкон.
vv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #3 : 30 Октябрь 2006, 18:15:49 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитата: "kessler"
Запрещенный габарит в цветном профиле

Расшифруйте пожалуйста, может для профессионала и понятно что имелось ввиду, но для меня нет.
vv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #4 : 30 Октябрь 2006, 18:19:52 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитата: "snark"
На счет производства окон в Германии-большой вопрос.
И-стекло пропускает коротко-волновую энергию(солнце) и не пропускает длинно-волновую(батарея), т.е. летом в квартире будет жарко.

Спасибо, значит будет кондиционер и жалюзи, иначе никак.
Цитата: "snark"
Я бы не тратился на ламинацию на балкон.

Ну это не совсем балкон - это продолжение жилого помещения, стен между комнатами и бывшим балконом нет, но есть батареи как в комнатах так и на балконах.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2006, 21:10:58 » Остекление балконов - есть вопросы!


Коэфициент линейного расширения у цветного профиля выше чем у белого, при таких размерах конструкция может самодемонтироваться Грустный .
Ну не делают немцы окна для нас, не верьте, попросите показать таможенные документы Крутой .
За газонаполненность платить не стоит - газ в пакете не вечен, а у нас его не дозаправить. Если деньги не проблема, лучше закажите все створки поворотно-откидными. Да и пленочку солнцезащитную можно добавить.
Металлическая рамка - бред, завершите перепланировку, а затем вставляйте окна.
vv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #6 : 31 Октябрь 2006, 10:37:40 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитата: "Алік"
Коэфициент линейного расширения у цветного профиля выше чем у белого, при таких размерах конструкция может самодемонтироваться Грустный .

Я так понимаю это в догонку к сообщению kessler: "Запрещенный габарит в цветном профиле", в том смысле, что очень большая конструкция. Но профиль всё-таки армированый и расширение пластика вряд-ли так кардинально повлияет на всю конструкцию, но задуматься стоит.
Цитата: "Алік"
Ну не делают немцы окна для нас, не верьте, попросите показать таможенные документы Крутой .

Спасибо, учту.
Цитата: "Алік"
За газонаполненность платить не стоит - газ в пакете не вечен, а у нас его не дозаправить.

Я так понял, что в Германии это сейчас типа стандарта - стеклопакет с энергосберегающим И-стеклом заполненный газом.
Цитата: "Алік"
Металлическая рамка - бред, завершите перепланировку, а затем вставляйте окна.

Мастер, который делает перепланировку балкона (наращивает плиту снизу и сверху, т.е. делает пол и потолок), рекомендует установить эту рамку для жёсткости конструкции, но я пока сомневаюсь в её необходимости. Есть правда одно "но": изначально плиты ограждения балкона, т.е. вертикально расположенные плиты приварены к закладным и находятся в подвешеном состоянии, т.е. не стоят на плитах пола, а на них же будет стоять металлопластиковая рама и поэтому возникает резонный вопрос, сколько приблизительно будет весить подобная металлопластиковая конструкция и выдержит ли текущее крепление, а вот свареная металлическая рамка по всему периметру проёма, закреплённая дюбелями и свареная с текущим креплением действительно прибавит жёскости.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2006, 10:58:35 » Остекление балконов - есть вопросы!


На счет металлической рамки-лишней не будет, а по поводу цвета тут дело в другом. Темный профиль на солнце очень сильно нагревается. Температура в центральной камере может быть за 100 градусов. Если не сделана нормальная вентиляция может быть потеря мех.свойств профиля в следствии "размягчения". Если вдруг окна окажутся немецкими, что вряд ли, напитшите пожалуйста на форум. Это будет чудо невиданное.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #8 : 31 Октябрь 2006, 15:47:09 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитировать
Профиль Kommerling EuroFutur Classic или Elegance (5-ти камерный - 70 мм.)

Дык профиль вроде 4-х камерный.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2006, 16:01:28 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитата: "Игорь"
Цитировать
Профиль Kommerling EuroFutur Classic или Elegance (5-ти камерный - 70 мм.)

Дык профиль вроде 4-х камерный.

Пока окна из Германии доедут, станет 5-камерным.
vv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #10 : 31 Октябрь 2006, 16:24:00 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитата: "Игорь"
Цитировать
Профиль Kommerling EuroFutur Classic или Elegance (5-ти камерный - 70 мм.)

Дык профиль вроде 4-х камерный.


Во-первых, ценное замечание и главное по существу  Злой , а во-вторых - учите матчасть или хотябы рекламные проспекты г-г-г. Я не собираюсь спорить есть там пятая камера как утверждается производителем профиля или это фикция - для меня это не существенно, но она заявлена как:
цитирую
1. "Пятая дополнительная теплозащитная камера, созданная за счет стали специальной конфигурации"
2. "Этот профиль имеет четыре камеры (с применением специального армирования их становится пять) и большую ширину 70мм."
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #11 : 31 Октябрь 2006, 16:52:57 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитировать

1. "Пятая дополнительная теплозащитная камера, созданная за счет стали специальной конфигурации"
2. "Этот профиль имеет четыре камеры (с применением специального армирования их становится пять) и большую ширину 70мм."

С каких это пор металлическое армирование стало теплозащитной камерой. Непонимающий

Цитировать
учите матчасть или хотябы рекламные проспекты

Однако четвертый год продаем Kommerling но такой ГОН слышу впервые.
vv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #12 : 31 Октябрь 2006, 17:27:30 » Остекление балконов - есть вопросы!


заметьте, это не я начал флудить...

Цитата: "Игорь"
С каких это пор металлическое армирование стало теплозащитной камерой. Непонимающий
Однако четвертый год продаем Kommerling но такой ГОН слышу впервые.


По всей видимости вы так были заняты продажей, что эта информация прошла мимо вас! Вот здесь можно пололнить багаж знаний, официальная информация представлена на русском языке  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Все ссылки с сайта производителя!
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #13 : 31 Октябрь 2006, 17:58:24 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитировать
заметьте, это не я начал флудить...

Я заметил.Это не вы.
Камерой называется герметичная полость.
А если дальше развиватьэту тему ,то почти все 3-х камерные профиля являются 4-х камерными. Причем остальные призводители даже не подозревают что выпускают 4-х камерку. г-г-г
Вам не трудно скинуть в личку телефон фирмы. Хочу сравнить стоимость окон наших и немецких.
vv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12

« Ответ #14 : 31 Октябрь 2006, 18:14:20 » Остекление балконов - есть вопросы!


Цитата: "Игорь"
Вам не трудно скинуть в личку телефон фирмы. Хочу сравнить стоимость окон наших и немецких.

не трудно, ловите ссылочку на их сайт, там все координаты!
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
пишет, что сообщение отправлено, но в отправленных его нет, так что положил ссылочку здесь
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC