Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

откорректируйте мой вариант холодного балкона

 (Прочитано 8464 раз)
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #45 : 13 Сентябрь 2012, 19:56:12 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Цитировать
Но Вы можете рискнуть, разрезать окно на свой страх и риск

в таком случае мой балкон будет неопрвданно дорогим: каркас под крышу, укрепление плиты, а теперь еще и окно пилить Веселый
я сегодня уже, грешным делом, подумала. что надо было задокументировть в ЖЭКе состояние балкона и запечать балконную дверь навсегда. Или слепить настоящий французский: и дешевле бы было, и прохожим интересно поглазеть Смеющийся
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #46 : 13 Сентябрь 2012, 20:36:33 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Критику предвидела, т. к. форум внимательно изучала и даже конспектировала, как ученица.
 Но, товарищи дорогие, может посоветуете, что дальше делать? Обзванивать другие фирмы? Но ведь сами ведь понимаете, что мне и там будут вешать "лапшу" насчет армира - это уже система.
Научили меня уму-разуму, так не бросайте же теперь наедине с плохим армиром Плачущий  Может, кто кого-либо в личку посоветует?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #47 : 13 Сентябрь 2012, 20:41:02 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Цитата: tatyana-45 от 13 Сентябрь 2012, 20:36:33
Может, кто кого-либо в личку посоветует?


Кто ищет тот всегда найдет. Ищите и из 10 фирм одна должна попасться нормальная...
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #48 : 13 Сентябрь 2012, 20:51:58 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Rosfed
оно то так, но сентябрь на исходе... Неужто у вас, активных формчан, нет надежных людей на слуху? Мне без разницы  завод или диллер, или еще кто - балкон нужен надежный.
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #49 : 19 Сентябрь 2012, 01:26:47 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Ув форумчане, еще раз обращаюсь за помощью (напомню: 4 последний этаж, самонесущая крыша, низ «француза»  –сэндвич-панель). Выбрала фирму, но перед заказом не могу решить ряд моментов с использованием доборного профиля, а именно:
1. какой по высоте доборный профиль следует брать, чтобы иметь возможность  обшить потолок  и установить бельевые веревки (утеплитель не считаю – он заполнит сваренный каркас под крышу)? 
2. разница между уровнем пола в квартире и уровнем балконной плиты около 16-17см,  хотелось бы уменьшить. Но подставочный профиль – всего 3см,  и будут ли под ним монтжные клинья, не знаю. Можно ли использовать и здесь доборный профиль, если да, то какой МАКСИМАЛЬНОЙ высоты?.  Мне это важно знать, чтобы определиться с высотой  сэндвич-панелей.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2012, 11:21:49 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Цитата: tatyana-45 от 19 Сентябрь 2012, 01:26:47
Можно ли использовать и здесь доборный профиль, если да, то какой МАКСИМАЛЬНОЙ высоты?.

Можно использовать
Можно набрать ту высоту, которая Вам нужна
Размеры доборников в разных системах разные, поэтому дать четкий ответ не получится, посему - набирайте, из то, что есть, необходимые 16-17 см, ну и не забудьте 30 мм подставочного профиля
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2012, 11:29:58 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Цитата: tatyana-45 от 19 Сентябрь 2012, 01:26:47
1. какой по высоте доборный профиль следует брать, чтобы иметь возможность  обшить потолок  и установить бельевые веревки

Чтобы обшить потолок - 20-30 мм рейка или UD, 10 мм пластик, т е минимум 35-40 мм
Если и веревки туда же - то нужно еще миллиметров 20 добавить, те расширитель 60 мм или комбинация из более узких
Но это все голая теория, это я бы так , возможно, сделал; а может и не сделал - после обсуждения нюансов с отделочниками и заказчиком
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2012, 11:48:12 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Спасибо, Alejandro .
Профиль Рехау Евро-60, есть доборники  и 80, и 100мм. А используют ли при монтаже монтажные клинья или необязательно?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #53 : 19 Сентябрь 2012, 12:03:31 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


В РЕХАУ с доборниками вопросов нет - это точно
Под подставочным профилем должны быть опорные подкладки (возможно, это их Вы называете клиньями) - чтобы была возможность качественно выполнить монтажный шов в нижней части конструкции и выставить ее точно по горизонтали
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2012, 12:20:29 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Alejandro 
Цитировать
Под подставочным профилем должны быть опорные подкладки (возможно, это их Вы называете клиньями)

да, именно их я имела ввиду. Спасибо.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2012, 12:25:17 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Если будете испльзовать доборник 100 мм, - рекомендую в одну из камер добавить армирование ( там их три)
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2012, 12:51:41 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


kessler
Цитировать
Если будете испльзовать доборник 100 мм, - рекомендую в одну из камер добавить армирование ( там их три)

так заверили, что у них доборник идет с тем же армиром, что и профиль - П-образный, 1.5 мм
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2012, 14:09:58 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Я могу ошибаться(давно не работал с Рехау), но в папке переработчика армирование в доборник - квадрат
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2012, 14:19:56 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


Там много вариантов, например, 35х28 может быть и Г-образным, и П-образным, и квадратным и с одним, и с двумя загибами, и с термовставкой.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 14:22:21 от Алік »
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2012, 14:36:18 » Re: откорректируйте мой вариант холодного балкона


kessler
Нет, технолог ответил, что армир  П-обр 35х28х1.5. Насчет загибов менеджер сказала, что без. Кстати, когда ставила себе месяц назад окна Ренау Брилл, то заявлен был такой же армир; была в офисе при заводе, но какой там армир в образцах, уже не помню.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC