Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Чернигов, панельный дом, южная сторона

 (Прочитано 5087 раз)
Ангелочек
Гость
« Добавлено: 04 Август 2012, 05:27:29 » Чернигов, панельный дом, южная сторона


Здравствуйте. Сестра живет в городе Чернигов панельный дом. Хочет поставить себе окна, южная сторона. Хочет сразу комплекс:  окна, откосы, жалюзи.
У нее на примете 2фирмы: Газда и Виктен. В фирме Виктен обещают целый комплекс и гарантию на все: окно, подоконник Риф или подоконник Данке, ставят откосы пластиковые Данке, большой выбор жалюзей. И предлагают еще за 20% от стоимости окна евромонтаж

Цитировать
1. Спец замер выполняется с созданием технологической карты проема (размеры, геометрия, отклонения от уровня, тип материала и учет дальнейших работ). Это дает возможность изготовить окна максимально подходящие по размерам  и произвести монтаж с учетом технических требований.
 
 
2. Защита помещения от строительного мусора. Укрыть пол, мебель, дорогие вещи, посуду. полиэтиленовой пленкой для защиты от повреждения и загрязнения.
 
    
 
 
3. Заделка монтажного шва согласно ДСТУ Б В. 2. 6-79:2009  — это технология установки окна в проем с созданием специального защищенного узла примыкания  между рамой окна и стеной с применением гидро-, тепло- и пароизоляции по всему периметру конструкции. Такой монтаж дороже обычного, однако экономия небольшой суммы может повлечь за собой значительные траты в будущем.
 
Монтаж по ДСТУ на основе трехслойного шва выполняется в такой последовательности:
   
1. Подготовка поверхности – на тщательно очищенные поверхности четверти и откоса, которые контактируют с паро-гидроизоляционными материалами и монтажной пеной, наносится праймер.
   
2.  Фиксация внутренней пароизоляции на торце конструкции.
 
   
3. На внешнюю часть конструкции наклеивается гидроизоляционный паропроницаемый материал ПСУЛ.
 
   
4. Установка конструкции в проем и последующая фиксация конструкции согласно требованиям ДСТУ.
 
   
5.  Устанавливается диффузионной ленты по отлив.
 
   
6. Заполнение монтажного шва полиуретановой пеной.
 
   
7. После окончания заполнения зазоров пеной, через 10-15 минут удаляется защитная пленка с внутренней пароизоляции для последующей герметизации монтажной пены.
 
   
8. Установка ПСУЛ под отлив для улучшения его звукоизоляционных свойств.
 
Если все операции выполнены правильно, в четком соответствии с технологическим регламентом, Вам остается только наслаждаться новыми окнами!
 
Для заказа окон с Евро монтажом сообщите об этом менеджеру при вызове мастера для замера. Окна с евро монтажем дороже обычных на 20%.
 


И компания Газда в офисе сказали, что ставят только окно  и то просила сестра подоконник Рехау, но ей посчитали совсем видимо дешевый подоконник другой так как цена очень низкая оказалась, отлив не посчитали, сетку тоже не посчитали. Она просто просила приблизительную стоимость указать и ей дали распечатку. А так как со зрением у сестры очень плохо и она обычно привыкла на слова доверять всем.Так как не всегда может самостоятельно прочитать. Это только дома ей удалось прочитать, что написали. ТО вот стал и вопрос, а если она заказывала бы, например, а ей бы в заказ не все просчитали, деньги там говорят, что надо сразу всю сумму платить. И потом при монтаже оказалось бы, что каких то деталей не хватает. И что потом делать.
Может просто офисный менеджер подумал, что она пока не заказывает и поэтому необязательно все учитывать.
Вот и в офисе еще сказали, что откосы и жалюзи делает установщик окна и это он уже будет рассказывать про откосы и жалюзи какие ставит.А в офисе дают только гарантию на одно окно, а откосы и жалюзи к ним не касаются.

В какой фирме поставить окна: Виктен и или Газда? Чтобы не ошибиться в выборе. Подскажите, если кто-что знает.
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 13:29:14 от nock »
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 04 Август 2012, 10:25:19 » Re: Здрввствуйте


Ну после того, что Вы написали трудно Вам что либо посоветовать.
Хотя я не понимаю как может стоять установка окна согласно ДСТУ Б В. 2. 6-79:2009 да ещё и с сетками подоконниками и выполнением (8-ми пунктов) 20% от стоимости окна. Я думаю,что Вам в одном месте непосчитали всё что Вы хотите,а в другом выдали желаемое за действительное.
Решать Вам тем более Вы правильно понимеете, что хотите получить на выходе, осталось только утрясти денежный вопрос,и чесность обещанного и полученного.Вот недавно обсуждали.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=21875.msg224770;topicseen#msg224770
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 10:27:23 от Квазар »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 04 Август 2012, 11:22:42 » Re: Здрввствуйте


Действительно, трудно советовать. Но спросить хочется: почему в первом случае мы видим перепост рекламной брошюрки, а во втором - только отзывы третьего лица?
А по сути предложенного вообще ничего не понятно, Вы бы выложили сканы распечаток, чтобы мы могли хоть что-то сравнить.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 04 Август 2012, 12:23:40 » Re: Здрввствуйте


Ангелочек ,то Вы далеко пошли. Монтаж по ДСТУ говорите ? Передайте пожалуйста сестре чтоб она уточнила у фирмы Виктен которая работает согласно ДСТУ:

1)Даёт ли фирма гарантию 20 лет на эксплуатацию шва ?

2) Установка окон проводиться с помощи какого элетрооборудования ? Прошёл ли инструмент требования  НПАОП 40.1-1.32 ?

3) Выполняет ли уважаемая фирма   контроль по состоянию грунта согласно требованиям Са-нПиН 42-128-4690 та ДСанПіН 2.2.7.29.?

4)Имеет ли фирма Витек  санитарно-эпидемиологическое заключение экспертизы службы МОЗ України , что материалы которые они используют отвечают ВСЕМ нормативным действующим требованиям.


Это пока для начала.



Ангелочек
Гость
« Ответ #4 : 04 Август 2012, 12:43:40 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Извиняюсь,может я что не так изложила.
Дело в том,что я живу в Киеве,а сестра Чернигов.Мы с ней созваниваемся.Вот она позвонила и сообщила,что хочет установить окна.Рассказала где была и так далее.У нее интернета нету.Поэтому я и решила посмотреть,что за фирмы в которых она была по интернету.
В одном офисе ей про монтаж ничего не сказали.А в другом предложили на выбор:монтаж обычный или евро-монтаж.Чтобы понять,чем отличается в том офисе обычный монтаж от евро,так как сестра не все понятно рассказала.То я зашла на сайт и там прочитала.
А здесь не для рекламы скопировала,а чтобы тем,кто захочет дать совет,то было понятно,что я имела в виду под термином евромонтаж.Так как я и сама впервые только от сестры услышала про евромонтаж,а до этого считала,что монтаж у всех одинаковый.
И вот этот евромонтаж,если его заказывать,то он будет стоить дороже на 20%.Евромонтаж окон,а не сетки и откосов..
Сестра хочет,чтобы ей сразу в одном офисе произвели весь комплекс работ и окно поставили, и откосы сделали,и жалюзи поставили.А не чтобы ходить по разных офисах в поиске.
Вот она мне сказала про эти 2фирмы,так я про них и спрашиваю где лучше.
Просто в одной фирме ей сразу стоимость по всем работам примерную озвучили и все детали включили.
А в другой фирме сказали,что ставят только окна.А дополнения:откосы и жалюзи-это надо сначала вызывать замерщика-установщика и только он потом будет рассказывать,что и как и по какой стоимости он будет ставить.И будет он брать  с собой образцы материалов для откосов и жалюзей или нет,это только при вызове его будет известно,что он будет предлагать.Та как в офисе менеджер сказал,что он ничего не знает.

Сканы распечаток чего сделать?У меня их нету.А сестра когда ходила,то ей просто на бумаге распечатку делали приблизительной стоимости.

По поводу окна.То она Рехау 60 энерго-сберагающее 1камерное.  для зала и спальни.По поводу Рехау 70 двухкамерного,то ей сказали,что ставить его смысла нету,так как от этого тепла сильно не прибавится.потому,что для этого нужно батареи менять и ,чтобы еще топили хорошо.А с отопительной системой в ее доме и ее батареями хоть рехау 60 хоть рехау 70 будет одинаково.

Поэтому я и интересуюсь в какую фирму сестре обращаться для заказа в своем городе.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 04 Август 2012, 12:57:58 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


понимаете какая ситуевина, обычно, если это фирма производитель окон, то весь комплекс услуг - откосы, жалюзи, и др, довольно большая редкость. для многих фирм даже наличие штатных монтажников роскошь. такой комплекс услуг может оказать диллер, у которого с акумулированы многие товары от разных производителей и различные услуги, некоторые заказы ( возм. установка жалюзи и устройство откосов) выполняет субподрядчик, короче отдают на лево, но под свой договор. товары есть но к производству данных товаров диллер отношение имеет весьма удаленное и не всегда может повлиять на качество и сроки. так что тут если хотите весь комплекс, то придеться поискать, но это все равно что иголку искать.
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 13:00:37 от Zloy Bambr »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 04 Август 2012, 12:59:41 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Цитата: Ангелочек от 04 Август 2012, 12:43:40
По поводу Рехау 70 двухкамерного,то ей сказали,что ставить его смысла нету,так как от этого тепла сильно не прибавится

Что не прибавится это понятно - окна не греют
НО - больше сохранится из того немногого, что поступает в квартиру, соответственно, в помещении будет теплее
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 04 Август 2012, 13:02:39 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


по поводу стеклопакетов. може и не критично, но три стекла сильно влияет на звукоизоляцию. поспать то утром все любим.
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #8 : 04 Август 2012, 20:50:06 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Радует что при выборе обратили внимание на нашу фирму.
Евромонтаж +20% к стоимости это реально, мы на этом не зарабатываем а может и теряем прибыль.
Это на альтруизм а работа на будущее, при этом таких монтажей очень мало.
Стеклопакет действительно лучше двухкамерный энерго.
По поводу гарантии 20 лет, качества электроинструмента, грунта ? и санитарно-эпидемиологическое заключение отвечу: если сильно глубоко копать то можно закопаться.
Удивило что у Газды нет комплектующих, они давно продвигают у нас розницу  и могли решить эти вопросы.



Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #9 : 04 Август 2012, 21:15:12 » Re: Здрввствуйте


Цитата: MASTERR от 04 Август 2012, 12:23:40
Ангелочек ,то Вы далеко пошли. Монтаж по ДСТУ говорите ? Передайте пожалуйста сестре чтоб она уточнила у фирмы Виктен которая работает согласно ДСТУ:

1)Даёт ли фирма гарантию 20 лет на эксплуатацию шва ?

2) Установка окон проводиться с помощи какого элетрооборудования ? Прошёл ли инструмент требования  НПАОП 40.1-1.32 ?

3) Выполняет ли уважаемая фирма   контроль по состоянию грунта согласно требованиям Са-нПиН 42-128-4690 та ДСанПіН 2.2.7.29.?

4)Имеет ли фирма Витек  санитарно-эпидемиологическое заключение экспертизы службы МОЗ України , что материалы которые они используют отвечают ВСЕМ нормативным действующим требованиям.


Это пока для начала.






Шан. Ангелочек, вибирайте комфорт, адже саме за нього Ваша сестра готова платити.
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 13:32:06 от nock »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #10 : 04 Август 2012, 21:43:24 » Re: Здрввствуйте


Цитата: Djentelmen от 04 Август 2012, 21:15:12
...пропоную шан. Ангелочек звернутися до мене ...
 
"до мене",- это какая фирма ?  
Цитата: Djentelmen от 04 Август 2012, 21:15:12
 
І розмови про 20-ть років не буде. Є правило, встановлено ЗАКОНОМ 5 (П"ять) років Снимаю шляпу  
 
Djentelmen, в теории права принято, что общая норма применяется только тогда, когда отношения не урегулированы специальной нормой. Вы считаете ДСТУ законом ? Тогда какие комментарии ? Вы имеете специальную норму. Выполняйте её. 20 лет значит.
Если речь в этой конкретной теме всё таки идет про монтаж в соответствии с ДСТУ Б В.2.6-79:2009, а не о мифическом "евромонтаже" то ув.Ангелочек, а попросите ка чтобы в договоре который с Вами/сестрой составит исполнитель был отдельный пункт: монтажный шов выполняется в соответствии с ДСТУ Б В.2.6-79:2009. И всё больше ничего писать не надо. А дальше я Вам подскажу, что делать. Обратитесь после подписания договора в личку. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 10:03:03 от P4el »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #11 : 04 Август 2012, 22:13:51 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


   Надо будет мне серьёзно подтянуть теорию права...  Смеющийся  А то не всё аргументированно пишу. Улыбка
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #12 : 05 Август 2012, 11:23:31 » Re: Здрввствуйте


Цитата: Djentelmen от 04 Август 2012, 21:15:12
Цитата: MASTERR от 04 Август 2012, 12:23:40
Ангелочек ,то Вы далеко пошли. Монтаж по ДСТУ говорите ? Передайте пожалуйста сестре чтоб она уточнила у фирмы Виктен которая работает согласно ДСТУ:

1)Даёт ли фирма гарантию 20 лет на эксплуатацию шва ?

2) Установка окон проводиться с помощи какого элетрооборудования ? Прошёл ли инструмент требования  НПАОП 40.1-1.32 ?

3) Выполняет ли уважаемая фирма   контроль по состоянию грунта согласно требованиям Са-нПиН 42-128-4690 та ДСанПіН 2.2.7.29.?

4)Имеет ли фирма Витек  санитарно-эпидемиологическое заключение экспертизы службы МОЗ України , что материалы которые они используют отвечают ВСЕМ нормативным действующим требованиям.


Это пока для начала.






Шан. Ангелочек, вибирайте комфорт, адже саме за нього Ваша сестра готова платити.

п. 10.3 Гарантійний термін експлуатації з'єднувального шва повинен бути не менше 20 років. ДСТУ Б В.2.6-79:2009.  Это пункт касательно гарании на правильный пенный шов.
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 13:35:00 от nock »
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (nock)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #14 : 05 Август 2012, 20:54:06 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Цитата с нормативного документа:


Цитировать
5.4.3 Довговічність матеріалів (строк служби), матеріалів, що використовують повинна бути не менше 20 умовних років експлуатації.  
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 13:36:25 от nock »
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC