Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Чернигов, панельный дом, южная сторона

 (Прочитано 5089 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #15 : 05 Август 2012, 21:07:20 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Цитата: MASTERR от 05 Август 2012, 20:54:06
Цитировать
5.4.3 Довговічність матеріалів (строк служби), матеріалів, що використовують повинна бути не менше 20 умовних років експлуатації.  



А для алюминия 50 лет гарантия на профиль  Показывает язык (но не в договоре естественно...)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #16 : 05 Август 2012, 22:30:26 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Панове, а "гарантійний термін" з "терміном експлуатації" ніхто не переплутав?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #17 : 05 Август 2012, 22:58:34 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Ответ на Ваш вопрос  написан ещё в посте № 10

Вот строки  
Цитировать
 в теории права принято, что общая норма применяется только тогда, когда отношения не урегулированы специальной нормой. Вы считаете ДСТУ законом ? Тогда какие комментарии ? Вы имеете специальную норму. Выполняйте её. 20 лет значит  



Теперь строка с ДСТУ.

Цитировать
  10 ГАРАНТІЙНІ ЗОБОВ'ЯЗАННЯ ВИКОНАВЦЯ РОБІТ  



Цитировать
10.3 Гарантійний термін експлуатації з'єднувального шва повинен буту не менше 20 років.  


Прийдёться выполнять  Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #18 : 05 Август 2012, 23:05:31 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Цитата: VikVal от 05 Август 2012, 22:30:26
Панове, а "гарантійний термін" з "терміном експлуатації" ніхто не переплутав?
 
п. 10.3 Гарантійний термін експлуатації...
Это в ДСТУ так. Мы не путаем. Без или - или.И без разграничения этих понятий. Слово "гарантийный" разработчики этого "закона" сюда по неграмотности прилепили ? Если да то как вы считаете кто должен отвечать за это слово в нормативе, если заказчик всё же настоит на включении строчки о соответствии шва монтажного этому ДСТУ в целом?
nock
Администратор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1032
Поблагодарили 424 раза

« Ответ #19 : 06 Август 2012, 13:41:39 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Цитата: Ангелочек от 04 Август 2012, 12:43:40
Поэтому я и интересуюсь в какую фирму сестре обращаться для заказа в своем городе.


Господа, позвольте немного скорректировать ваш диспут, но, возможно, вы сможете еще проконсультировать автора темы к кому обратиться или на что  обратить внимание при выборе окон.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #20 : 06 Август 2012, 22:06:20 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Внимание! Теми роз"єднано.

Про гарантію на з"єднувальні шви далі  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
Ангелочек
Гость
« Ответ #21 : 07 Август 2012, 04:46:18 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Доброе утро.
Если не ошибаюсь,то фирма Виктен устанавливает окна завода ГВФ-Буд.
Хотела найти отзывы по интернету об этом производстве.Но не нашла.
Может, кто-то знает, какое качество выпускаемой продукции ГВФ-Буд: окна профиль Рехау фурнитура Мако,стеклопакет какой не знаю,так как у сестры не уточнила про стеклопакет,а на сайте не нашла информацию о стеклопакете.?Только знаю,что можно или обычный1или 2камер. стеклопакет или энерго,
Посмотрела на сайте Рехау,что этот завод входит в авторизованные партнеры Рехау.

Кто-то может дать совет по поводу качества окон от этого производителя?

« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 04:48:07 от Ангелочек »
Ангелочек
Гость
« Ответ #22 : 08 Август 2012, 09:35:05 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Доброе утро еще раз
и все же,может кто-то даст совет по поводу окон от ГВФ-Буд.что за производство и так далее.Если не на форуме,то хотя бы в личку напишите,пожалуйста.


Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #23 : 08 Август 2012, 09:52:23 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Это все варианты, которые у Вас есть?
1882
Гость
« Ответ #24 : 08 Август 2012, 10:05:48 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Цитата: Ангелочек от 08 Август 2012, 09:35:05
Доброе утро еще раз
и все же,может кто-то даст совет по поводу окон от ГВФ-Буд.что за производство и так далее.Если не на форуме,то хотя бы в личку напишите,пожалуйста.



Цитата: Ангелочек от 07 Август 2012, 04:46:18
......
Посмотрела на сайте Рехау,что этот завод входит в авторизованные партнеры Рехау.
......



позвоните на горячую линию "Рехау" и спросите, кого из переработчиков они посоветуют в вашем городе...
Ангелочек
Гость
« Ответ #25 : 08 Август 2012, 10:13:37 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Автор: Gray
Цитата
Это все варианты, которые у Вас есть?




КАк я писала в начале поста,что сестра хотела бы получить сразу полный комплекс при установке окна:естественно качественные окна,качественные откосы и с гарантией на отделку откосов,а также установку жалюзей с гарантией на работу.
Возможно,если одна фирма будет делать все работы и давать гарантию на все виды услуг,может так лучше.Я не знаю.
Но я сама с Киева и когда я себе ставила окно,то получилось так,что в фирме,где производилась установка окна,то они посоветовали мастера по откосам и дали его координаты.Ну мы думали,что раз в фирме посоветовали,то и качественно будет.Но к окнам претензий нет.А вот откосы сделали некачественно.Мастер по откосам гарантию не давал,а обещал качество и намекал,что долгое время сотрудничает с фирмой окон.
Но когда с откосами возникли проблемы,то он отказался исправлять.Естественно,что у нас не было ни договора на откосы,ни гарантии.Только честное слово о качестве работы.
Поэтому,не хотелось бы,чтобы и сестра оказалась в такой ситуации.
Ну если кто-то знает фирмы в Чернигове,где могут сделать качественный  комплекс работ под гарантию и ответственность на все виды работ.То будем рады услышать предложения.


Ангелочек
Гость
« Ответ #26 : 08 Август 2012, 10:29:00 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Автор: 1882  позвоните на горячую линию "Рехау" и спросите, кого из переработчиков они посоветуют в вашем городе..


 Как я знаю,если не ошибаюсь,то с профилем Рехау в Чернигове работают:
Газда
Круг-Терм
Виктен
Корса

В Круг-Терм сестра еще там не была.Сходит еще узнавать.
В Газде я писала,что там только гарантия на окно,на установку откосов и жалюзей Газда гарантию не дает,а мастер оконщик тоже никакой гаранти  не дает,а просто ставит.И узнать,что он ставит и с какого материала можно только при условии,когда вызывать мастера на дом и заказывать окна.
Можно было бы конечно вызвать мастера,но,просто жалко тратить время мастера.Ведь сестра сначала хочет уточнить,что и как и где,а потом уже принимать решение.
По поводу другой фирмы,может я ошибаюсь,но сестра говорила,что много недовольных качеством монтажа и обслуживания.Никого обидеть не хочу.Извините.
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 10:32:43 от Ангелочек »
Ангелочек
Гость
« Ответ #27 : 08 Август 2012, 11:44:26 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Мне сказали,что для Виктен производство Арка выпускает продукцию.Что-то я не поняла или сестра напутала ,или я что-то не правильно поняла.Если есть представители Виктен,то все же,на каком производстве выпускаются окна для вашей фирмы в городе Чернигов?



И тогда вопрос к форумчанам,еще раз извините за назойливость.Производство Арка -это компетентный производитель?Зашла на сайт Арка,там написано,что они применяют стальное П армирование  от1.5мм.Двухлепестковое уплотнение.Полированное стекло флоат.Есть энерго пакеты с заполнением инертным газом.Фурнитура Мако.Гарантия 5лет
Ангелочек
Гость
« Ответ #28 : 09 Август 2012, 07:04:46 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Доброе утро.
Вот на вашем сайте прочитала отзыв о работе офиса от Круг-Терм в Чернигове

Отзывы о компании   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/krugtermchernigov

ЧП Семидар

Цитировать
Убогая компания. Остерегайтесь их "услуг". С вами будут общаться только до тех пор, пока не оплатите счет. Далее, если возникнут какие-то проблемы - махнут рукой и будут всячески отмораживаться.
10 мая, в 17:18




Хотелось бы узнать ваше мнение,стоит прислушиваться к этому отзыву и или нет?Так как больше нигде отзывов не нашла

И есть ли на вашем сайте специальный раздел,где можно было прочитать отзывы обо всех фирмах окон?А то не могу найти.
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 08:49:14 от P4el »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #29 : 09 Август 2012, 08:37:30 » Re: Чернигов, панельный дом, южная сторона


Черное и белое.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC