Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Вопросы по остеклению балкона

 (Прочитано 14948 раз)
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #45 : 22 Июль 2012, 21:22:36 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Поставили окно на балкон и дверь. Дверь сразу оказалась с браком, на профиле за резиной был оплавлено, углубление размером, где то с мизинец. Так как никакой герметичности при таком браке никакой  быть не может, то дверь переделывали. Потом когда ставили, оказался поцарапанный подоконник, одна москитная сетка меньше по горизонтали размера окна, на сетке для двери не там сделан импост. Так что в понедельник должны привести новые. На второй день поворотно-откидное окно перестало работать на откид. Надеюсь, что в понедельник отрегулируют.
Неаккуратно сделаны стыки профилей во внутренних углах (во внешних тоже).





Хотя в двух стыках сделали нормально.



В прошлый раз, когда заказывал три окна, стыки были нормальные, как на последней фотографии, там, вроде, какая-то специальная вставка или заглушка.
Монтажники в этот раз более толковые, например, раньше при установке окон монтажники в руки уровень не брали, только когда подоконники ставили. Сейчас все ставилось по уровню. А вот культура производства упала, и это и профиль Rehau.
Вопрос следующий, я понимаю, грубовато сделаны соединения внутренних углов и, что так не должно быть, просто хочу знать, влияет ли это на прочность, герметичность, или это только эстетически некрасиво и это можно аккуратно самому подрезать и не обращать внимания? Хотя и заплатил я за это не так уж и мало 6400 грн (это со скидкой).
Ведь еще и балкон собираюсьзаказывать у них.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #46 : 23 Июль 2012, 11:01:10 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 22 Июль 2012, 21:22:36

Вопрос следующий, я понимаю, грубовато сделаны соединения внутренних углов и, что так не должно быть, просто хочу знать, влияет ли это на прочность, герметичность, или это только эстетически некрасиво

Наплав от сварки  на внутренних углах профилей не зачищается, на прочность не влияет, самому лучше ничего не чистить

ЗЫНа последнем Вашем фото нет сварочного соединения, это мехсоединение импоста с рамой, поэтому так аккуратно  Улыбка
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #47 : 04 Сентябрь 2012, 18:39:17 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Сейчас приходил замерщик относительно самого балкона. Схема, как посоветовал MASTERR в первом ответе данной темы, то есть рама поделена на четыре части, где все стоевые были из усиленного армирования 2.5*2загиб(синий цвет)+ стальная полоса 70*6 между рамами. Только профиль не трехкамерный, а пятикамерный.
Со всех сторон будет идти доборный профиль 100 мм, так как балкон будет утепляться минеральной ватой и обшиваться гипсокартонном. Доборный профиль армированный и его можно сделать с усиленным армированием, как и рамы.
Внизу будет идти подставочный профиль 30х30 мм, он не армированный, просто пластик. Нужен для того, чтобы правильно закрепить отлив. Смущает то, что тяжелая конструкция со стеклами 10 мм - 4мм - 4мм и усиленным профилем будет фактически стоять на слабой не армированной пластмассе. Или это не важно, так как рама будет закреплена по бокам и сверху анкерами?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #48 : 04 Сентябрь 2012, 18:52:26 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Основательно. Хорошо
Подставочный выдержит, вес ведь распределяется по всей его площади (соединения с рамой). Существуют, конечно, и более мощные подставочники, и даже армированные, но, если захотите перестраховаться, можете использовать вместо подставочного расширитель.

П.С. Интересно, кто исполнитель? Если не хотите пиарить, можно в личку.

* PrintJob.pdf (42.11 Кб - загружено 15 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 18:59:50 от Алік »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #49 : 04 Сентябрь 2012, 18:58:47 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 18:39:17
Схема, как посоветовал MASTERR в первом ответе данной темы, то есть рама поделена на четыре части, где все стоевые были из усиленного армирования 2.5*2загиб(синий цвет)+ стальная полоса 70*6 между рамами. Только профиль не трехкамерный, а пятикамерный.


Запас по прочности более чем в 2 раза. Переплачивать не жалко?

Пусть посчитают вариант с накладным усилителем 50х20х2мм (см. пост №36 данной темы), увидите разницу в стоимости (думаю процентов на 30 будет дешевле). Если конечно ни чего не мешает поднять цельную конструкцию веревками на 3-й этаж.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 19:16:41 от Rosfed »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2012, 20:00:57 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 18:39:17
...
Смущает то, что тяжелая конструкция со стеклами 10 мм - 4мм - 4мм и усиленным профилем будет фактически стоять на слабой не армированной пластмассе. Или это не важно, так как рама будет закреплена по бокам и сверху анкерами?

Скажу Вам больше. Тяжелая конструкция будет стоять не на подставочном (слабой не армированной пластмассе), а на колодках, которые и примут на себя весь вес конструкции.
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #51 : 04 Сентябрь 2012, 21:34:00 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: Rosfed от 04 Сентябрь 2012, 18:58:47
Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 18:39:17
Схема, как посоветовал MASTERR в первом ответе данной темы, то есть рама поделена на четыре части, где все стоевые были из усиленного армирования 2.5*2загиб(синий цвет)+ стальная полоса 70*6 между рамами. Только профиль не трехкамерный, а пятикамерный.


Запас по прочности более чем в 2 раза. Переплачивать не жалко?

Пусть посчитают вариант с накладным усилителем 50х20х2мм (см. пост №36 данной темы), увидите разницу в стоимости (думаю процентов на 30 будет дешевле). Если конечно ни чего не мешает поднять цельную конструкцию веревками на 3-й этаж.


Я попрошу рассчитать и такой вариант, но тут такие нюансы, как на мой взгляд:

1. Балкон площадью 7,8 м2 одной конструкцией не советуют ставить. Там где заказываю, они делают обычно из двух конструкций.
2. Переплачивать, конечно, не хочется, но если смотреть на перспективу, то климат меняется, и как говорят метеорологи, климат у нас будет, как в Греции, но со шквалами, ураганами и даже со смерчами. Последние погодные явления полностью подтверждают прогнозы, то же ураган в Днепропетровске.

У меня два вопроса:
1. Насколько менее прочной будет конструкция, если сделать, как в 36 посте, с пилястром, и надо ли там делать усиленное армирование профиля?
2. Если сделать, как они обычно делают двумя конструкциями вместо четырех, то потеря прочности будет значительной, если делать усиленное армирование профиля и если не делать?

Просто, я немного побаиваюсь качества исполнения, с учетом того, что они такого, то есть четырьмя конструкциями с усилиением и т.д. не делали (мне так сказали). Вот сейчас окно с балконной дверью ставили долго, так как постоянно вылазили косяки именно в конструкциях: балконная дверь полностью переделывалась и т.д. Сейчас нахожу косяки в монтаже, хотя сейчас работали хорошие монтажники (или изначально по серьезному отнеслись к работе), по сравнению с теми, которые ставили окна три года назад, небо и земля. То есть мне кажеться, что чем будет более привычным и более простой вариант, то тем качественее он будет сделан. Варинат с пилястром он более простой.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #52 : 04 Сентябрь 2012, 22:15:19 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 21:34:00
... климат у нас будет, как в Греции, но со шквалами, ураганами и даже со смерчами. Последние погодные явления полностью подтверждают прогнозы, то же ураган в Днепропетровске.


Если так боитесь ураганов - значит используйте вариант со стальными пластинами.

Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 21:34:00
У меня два вопроса:
1. Насколько менее прочной будет конструкция, если сделать, как в 36 посте, с пилястром, и надо ли там делать усиленное армирование профиля?
2. Если сделать, как они обычно делают двумя конструкциями вместо четырех, то потеря прочности будет значительной, если делать усиленное армирование профиля и если не делать?


1. В 2 раза слабее чем со стальной пластиной. Чем толще армирование в профиле тем лучше (больше шансов что ПВХ профиль не деформируется от перепада температур), на жесткость конструкции это существенно не влияет, т.е. стальная труба 50х20х2мм будет нести ветровую нагрузку, пластина - аналогично.

2. Можно двумя конструкциями, но накладных усилителей должно быть 3шт. Ну и ширина профиля соединения 2-х конструкций (2-х рам) будет шире чем ширина импоста (вертикального профиля).

Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 21:34:00
Просто, я немного побаиваюсь качества исполнения, с учетом того, что они такого, то есть четырьмя конструкциями с усилиением и т.д. не делали (мне так сказали).


Это плохо. Там есть нюнсы монтажа (крепление стальной пластины внизу жесткое, вверху плавающее). Если у них нет практики, то могут и не знать теорию.
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #53 : 04 Сентябрь 2012, 22:32:23 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: Rosfed от 04 Сентябрь 2012, 22:15:19
Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 21:34:00
... климат у нас будет, как в Греции, но со шквалами, ураганами и даже со смерчами. Последние погодные явления полностью подтверждают прогнозы, то же ураган в Днепропетровске.


Если так боитесь ураганов - значит используйте вариант со стальными пластинами.

Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 21:34:00
У меня два вопроса:
1. Насколько менее прочной будет конструкция, если сделать, как в 36 посте, с пилястром, и надо ли там делать усиленное армирование профиля?
2. Если сделать, как они обычно делают двумя конструкциями вместо четырех, то потеря прочности будет значительной, если делать усиленное армирование профиля и если не делать?


1. В 2 раза слабее чем со стальной пластиной. Чем толще армирование в профиле тем лучше (больше шансов что ПВХ профиль не деформируется от перепада температур), на жесткость конструкции это существенно не влияет, т.е. стальная труба 50х20х2мм будет нести ветровую нагрузку, пластина - аналогично.

2. Можно двумя конструкциями, но накладных усилителей должно быть 3шт. Ну и ширина профиля соединения 2-х конструкций (2-х рам) будет шире чем ширина импоста (вертикального профиля).


Понятно.

Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 21:34:00
Просто, я немного побаиваюсь качества исполнения, с учетом того, что они такого, то есть четырьмя конструкциями с усилиением и т.д. не делали (мне так сказали).


Цитата: Rosfed от 04 Сентябрь 2012, 22:15:19

Это плохо. Там есть нюнсы монтажа (крепление стальной пластины внизу жесткое, вверху плавающее). Если у них нет практики, то могут и не знать теорию.


А можно, пожалуйста, немного подробнее про данный монтаж вкратце? Я завтра буду у них на офисе смогу точно узнать смогут ли они такое сделать или нет.
Или ссылку на то, как такой монтаж делается.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2012, 22:42:54 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 04 Сентябрь 2012, 22:32:23
А можно, пожалуйста, немного подробнее про данный монтаж вкратце?


Что за каталоги в ПВХ? Ужас? На макулатуру все эти каталоги надо сдать  Туфлей по столу Не могу найти этого решения. Может у кого есть?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #55 : 04 Сентябрь 2012, 23:48:11 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Решение нашёл, но чертежей кронштейнов нет, очевидно изготавливаются индивидуально исходя из обстановки. Крутой
Хотя, какие-то артикулы указаны.


* Записати.GIF (24.17 Кб, 693x365 - просмотрено 173 раз.)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2012, 12:23:08 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: Rosfed от 04 Сентябрь 2012, 22:42:54

Что за каталоги в ПВХ? Ужас? На макулатуру все эти каталоги надо сдать  Туфлей по столу Не могу найти этого решения. Может у кого есть?

Нормальные каталоги, на макулатуру лучше алюминиевые - они больше весят Улыбка
Все есть
Вот, к примеру, КВЕ
Примерно то же самое и в других системах - такой же принцип, но немного другое исполнение


* анкера.jpg (47.91 Кб, 459x557 - просмотрено 157 раз.)

* анкер1.jpg (31.23 Кб, 463x511 - просмотрено 155 раз.)

* анкер эркерный.jpg (47.41 Кб, 455x533 - просмотрено 160 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 12:27:47 от Alejandro »
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #57 : 05 Сентябрь 2012, 17:27:06 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Только что был в офисе, говорил с менеджером (уже другая). Показывал, чертежи, что крепление стальной пластины внизу жесткое, вверху плавающее, чем вызвал удивление. Как она сказала, они делают жесткое и сверху и снизу, и зачем вверху плавающее она не понимает, с учетом, что именно там стекла. Пояснить этого я ей не смог. И действительно, для чего крепление пластины вверху плавающее, чтобы я мог пояснить?

Попросил просчитать еще два варианта: одной конструкцие с пилястром (про такой вариант она не слышала), и двумя конструкциями с усилением посередине.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #58 : 05 Сентябрь 2012, 18:13:28 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Жестко вверху недопустимоТуфлей по столу
Верхняя опора должна компенсировать движение конструкции.
Посмотрите и покажите этой компании, а лучше найдите другую.


* нагрузка.jpg (71.83 Кб, 643x649 - просмотрено 153 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #59 : 05 Сентябрь 2012, 18:16:02 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 05 Сентябрь 2012, 17:27:06
И действительно, для чего крепление пластины вверху плавающее, чтобы я мог пояснить?


Плавающее крепление сверху компенсирует:
- возможную усадку здания
- линейное температурное расширение стальной пластины

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC