Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Вопросы по остеклению балкона

 (Прочитано 14959 раз)
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #15 : 13 Июль 2012, 21:44:35 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: mayer от 13 Июль 2012, 21:30:52
По высоте окна достаточно будет три точки крепления. (1410-400): 2=505мм
По высоте двери- четыре. (2140-400):3= 580мм
Почему 400? От внутреннего угла 150мм, от внешнего(в зависимости от рамы), приблизительно, 200мм.
По ширине нормально.

Действительно, 400 мм, с учетом самой рамы.
Тогда вопрос, есть ли смысл ставить по вертикали, как у меня на чертеже, с дополнительной точкой крепления по вертикали с каждой стороны 4 слева и 5 справа, с учетом большого веса конструкции, или это совсем не существенно?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #16 : 13 Июль 2012, 21:49:01 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Вы правильно рассуждаете, это лишне. При правильном, жестком креплении все будет хорошо.
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #17 : 13 Июль 2012, 22:22:04 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Теперь еще один вопрос, но снова по балкону. Фирма изначальна предлагала делать его цельной конструкцией и поднимать на третий этаж на веревках. Данный вариант значительно хуже того варианта, который посоветовал MASTERR в первом ответе или подойдет?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #18 : 13 Июль 2012, 23:11:25 » Re: Вопросы по остеклению балкона


изначально хуже:
1. статика уступает
2. я лично против поднятия на верёвках, т.к. считаю, что это не приемлимо
3. по линейному расширению одной конструкцией хуже чем то что предложил ув. МАСТЕР.
4. тем более, если не ошибаюсь, делать одной конструкцией такое изделие по ДСТУ нельзя (по площади не проходит)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 23:13:29 от ivan ivanovich »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #19 : 14 Июль 2012, 09:26:57 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: ivan ivanovich от 13 Июль 2012, 23:11:25
делать одной конструкцией такое изделие по ДСТУ нельзя (по площади не проходит)

 По ДСТУ не проходит, а вот по рекомендациям некоторых производителей профиля 7,5 квадратных метров делать не возбраняется


Сообщение оценили: mayer
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #20 : 14 Июль 2012, 22:02:06 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 12 Июль 2012, 17:03:07
А имеет ли смысл ставить энергосберегающее стекло, если сказали на фирме, что сендвич будет холоднее, чем стеклопакет с 4I?


Вас обманули.
Сендвич 24мм по сопротивлению теплопередачи равен 2-х камерному стеклопакету с энергосберегающим стеклом и камерой заполненной аргоном.

Цитата: dmitrk от 12 Июль 2012, 17:03:07
А триплекс, нужен как замена решетки. Фурнитура G-U антивзломная.


Вы не тот триплекс ставите и не в тот профиль. Этот триплекс по прочности равен обычному стеклу 4мм, только при разбитии будет держатся на пленке, при первом ударе, при втором он вылетит, возможно даже что вместе со штапиками  Улыбка

Вам нужно бронированное стекло (это триплекс из нескольких закаленных стекол - смотря какая защита нужна) или с бронированной пленкой, и профиль нужен с наружными накладными стальными пластинами (в алюминии такое есть). На створки какую антивзломную фурнитуру не ставьте, ее "ломиком" откроют за пару минут. Отличие антивзломной фурнитуры от обычной только по времени взлома - например если в обычной 1 минута, то в антивзломной 2 минуты. Если это вас спасет то ставьте.



Сообщение оценили: logvinov
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #21 : 14 Июль 2012, 22:02:55 » Re: Вопросы по остеклению балкона


это при соответствующем армире, а вот это на мой взгляд при том что и понял врядли кто-то задумывался о правильном армире и просчёте на статику. поэтому думаю, что не стоит играться при таком подходе с одной кнструкцией
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #22 : 14 Июль 2012, 22:06:33 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: ivan ivanovich от 14 Июль 2012, 22:02:55
это при соответствующем армире, а вот это на мой взгляд при том что и понял врядли кто-то задумывался о правильном армире и просчёте на статику. поэтому думаю, что не стоит играться при таком подходе с одной кнструкцией


Я во втором посте уже говорил, что при стальной пластине 70х6мм, статика будет с запасом более чем в 2 раза.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #23 : 14 Июль 2012, 22:10:25 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: Rosfed от 14 Июль 2012, 22:06:33
Цитата: ivan ivanovich от 14 Июль 2012, 22:02:55
это при соответствующем армире, а вот это на мой взгляд при том что и понял врядли кто-то задумывался о правильном армире и просчёте на статику. поэтому думаю, что не стоит играться при таком подходе с одной кнструкцией


Я во втором посте уже говорил, что при стальной пластине 70х6мм, статика будет с запасом более чем в 2 раза.

на сколько я понял тот Ваш ответ относился к конструкции разбитой на несколько частей как указывал МАСТЕР. я же говорю про конструкцию одной рамой  Снимаю шляпу
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #24 : 14 Июль 2012, 22:20:31 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Нужны исходные данные. Какой город? Какой этаж?
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #25 : 14 Июль 2012, 22:53:18 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: Rosfed от 14 Июль 2012, 22:02:06
Цитата: dmitrk от 12 Июль 2012, 17:03:07
А имеет ли смысл ставить энергосберегающее стекло, если сказали на фирме, что сендвич будет холоднее, чем стеклопакет с 4I?

Вас обманули.
Сендвич 24мм по сопротивлению теплопередачи равен 2-х камерному стеклопакету с энергосберегающим стеклом и камерой заполненной аргоном.


Вот это особенно интересно. Осталось выяснить был это сознательный обман или просто некомпетентность. Хотя скорее первое, так как мне из-за этих сказок пришлось заказать балконную дверь, где внизу не сендвич, а стеклопакет, что дороже.
И еще сказали, что в пакет триплекс 8 - 8 - 4 - 12 - триплекс 8 нельзя использовать энергосберегающее стекло, так как посередине его ставить тут нельзя, а в триплексе он не используется. Это мне тоже наврали или хоть это правда?


Цитата: Rosfed от 14 Июль 2012, 22:02:06
Цитата: dmitrk от 12 Июль 2012, 17:03:07
А триплекс, нужен как замена решетки. Фурнитура G-U антивзломная.

Вы не тот триплекс ставите и не в тот профиль. Этот триплекс по прочности равен обычному стеклу 4мм, только при разбитии будет держатся на пленке, при первом ударе, при втором он вылетит, возможно даже что вместе со штапиками  Улыбка

Вам нужно бронированное стекло (это триплекс из нескольких закаленных стекол - смотря какая защита нужна) или с бронированной пленкой, и профиль нужен с наружными накладными стальными пластинами (в алюминии такое есть). На створки какую антивзломную фурнитуру не ставьте, ее "ломиком" откроют за пару минут. Отличие антивзломной фурнитуры от обычной только по времени взлома - например если в обычной 1 минута, то в антивзломной 2 минуты. Если это вас спасет то ставьте.


Стеклопакет удар половиной кирпича выдержал, кирпич частично разрушился, стекло пошло трещинами, но изменения звукоизоляции и теплопередачи я не заметил. Так и простояло 2,5 года, на днях меняется, так как некрасиво.
Решетки тоже снимаются за минуты, стеклопакет выглядит красивее. Каленку я у них, еще когда три года назад окна ставил, пытался заказать, но они что-то крутили-вертели, и я передумал. Тем более, что бронированного профиля у них точно нет. При заказе триплекса, и то на неделю заказ дольше делают.
А так за лишнюю минуту, в случае чего, может успею карабин взять. Да и думаю, что ломать ломиком створку на третьем этаже не совсем просто.  Хотя с балкона в комнату, уже проще, но это еще две минуты.

Цитата: Rosfed от 14 Июль 2012, 22:20:31
Нужны исходные данные. Какой город? Какой этаж?


город Винница, третий этаж.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #26 : 14 Июль 2012, 23:05:40 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 14 Июль 2012, 22:53:18
И еще сказали, что в пакет триплекс 8 - 8 - 4 - 12 - триплекс 8 нельзя использовать энергосберегающее стекло, так как посередине его ставить тут нельзя, а в триплексе он не используется. Это мне тоже наврали или хоть это правда?


По середине энергосберегающее стекло ставить нельзя, точнее можно но оно должно быть обязательно закаленное (по стоимости оно равно триплексу с энергосберегающим стеклом). По поводу триплекса с энергосберегающим стеклом - снова обманули.

А позвонить на фирму занимающуюся производством стеклопакетов поленились? Они б вам все рассказали.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #27 : 14 Июль 2012, 23:07:50 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 14 Июль 2012, 22:53:18
Решетки тоже снимаются за минуты...


Интересно на это посмотреть. Альпинист с болгаркой?  Шокирован
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #28 : 14 Июль 2012, 23:10:14 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: Rosfed от 14 Июль 2012, 23:07:50
Цитата: dmitrk от 14 Июль 2012, 22:53:18
Решетки тоже снимаются за минуты...


Интересно на это посмотреть. Альпинист с болгаркой?  Шокирован


Трос, крюк, машина.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 14 Июль 2012, 23:14:17 » Re: Вопросы по остеклению балкона


Цитата: dmitrk от 14 Июль 2012, 23:10:14
Трос, крюк, машина.


Если распорные анкера закрепить и приварить к ним решетку, можно будет и плиту вырвать в следствии чего дом упадет... Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC