Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
Тема: 

"Модерн XXI"

 (Прочитано 19263 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #75 : 03 Июль 2012, 11:51:30 » Re: "Модерн XXI"


Вот, что написано в Руководстве по монтажу VEKA:

5.2.6. Головки дюбелей и стопорных шурупов
следует заглублять во внутреннем фальце профи-
ля коробки, посадочные отверстия должны быть
закрыты декоративными колпачками (заглушками).
В нижней части оконной коробки (горизонтальном
бруске) шурупы и дюбели необходимо тщательно
уплотнять в фальце профиля для предотвращения
проникновения воды.       


 






MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #76 : 03 Июль 2012, 12:06:03 » Re: "Модерн XXI"


Цитата: bulterier от 03 Июль 2012, 08:53:26
что касаеться колпачков .....исходя из моего опыта -это дополнительный гемор ,так как эти колпачки слетают ,теряются  и вовсе никакой функции не несут как только раз в день посмотреть открыв створку есть они там или нет ,а иногда эти створки благополучно стоят на проветривании  и ждут когда их откроют чтобы помыть  и тем самым  срываются наши колпачки......но в практике было такое из-за одного потеряного колпачка приходилось терять кучу времени ...в нашем же случае  все створки открываются  и на импосте через каждые 20см идет армирование саморезами -там что прикажите делать НепонимающийНепонимающий?они же тоже видны !!!!!давайте будем доходить до моразма и и клеить внутрь Fl -ку по всему периметру  и никаких  саморезов видно не будет ...ну это мое мнение , а ваше я с удовольствием прочитаю..
Уважаемый bulterier будьте так любезны и почитайте пожалуйста информацию. Исходя из моего опыта , то никакого гемора нету. Добавляется только пару движений для установки колпачков.Так же пользуясь личным опытом могу Вам посоветовать использовать колпачки которые имеют насечки по всей окружности ножки. На фото 1. показано то,что лучше использовать.Они не выпадают при условии , что сверление будет выполняться сверлом нужного диаметра.  На фото 2 менее удобная в использовании.

Так-же хочу обратить ваше внимание на руководство по монтажу VEKA и особое внимание на дополнение А  в ДСТУ Б В.2.6-79:2009 ШВИ З'ЄДНУВАЛЬНІ МІСЦЬ ПРИМИКАНЬ ВІКОННИХ
БЛОКІВ ДО КОНСТРУКЦІЙ СТІН
  где Вам чётко показаны схемы креплений окон из ПВХ.Камеры армирования в нижних и боковых частях  рам не вскрываются.Допускается вскрытие ,только в верхней части окна.  Следовательно ,если вы не смогли уйти от вскрытия ,то в таком случаи необходимо закрыть герметиком или заглушкой.


* фото1.jpg (1080.65 Кб, 2538x1710 - просмотрено 504 раз.)

* фото 2.jpg (1455.06 Кб, 3888x2592 - просмотрено 517 раз.)

* дсту-1.jpg (633.92 Кб, 1967x3252 - просмотрено 503 раз.)

* дсту-2.jpg (1091.93 Кб, 2096x3039 - просмотрено 521 раз.)

* Руководство по монтажу VEKA.jpg (1241.8 Кб, 1946x2630 - просмотрено 521 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 12:13:57 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #77 : 03 Июль 2012, 12:12:33 » Re: "Модерн XXI"


Вот еще один вид заклушек, которым мы пользуемся:


* колпачки.jpg (5.51 Кб, 300x300 - просмотрено 498 раз.)
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #78 : 03 Июль 2012, 15:14:41 » Re: "Модерн XXI"


Цитата: bulterier от 02 Июль 2012, 20:52:42
а так как активное участие  в монтаже принимал и заказчик  только лишь из-за неудобства  сломалось длинное сверло

Жаль, что пропустил первое сообщение (вижу только, что что-то скрыто). По поводу активноного участия – стоял в комнате и наблюдал через окно двери, вмешался только когда увидел как тарахтит длительное время бур на первом же отверстии на одном  и том же месте – принес им свой перфоратор. Вмешался, когда увидел, что козырек они и не собираются крепить к плите (почему-то они о нем и не догадывались, хотя сами же его и принесли). Вмешался, когда увидел, что они зачем-то начали тулить козырек к раме. Хотя в их же договоре на монтаж сказано: “6.1. В подготовленный проем устанавливаются надоконные козырьки”. Они же собирались прицепить сначала козырьки к раме, а затем уже рамы вместе с козырьками ставить по месту. Ни силикона, ни ПСУЛ-а у монтажников не было. Дал и свой силикон. По разговору понял, что на высоте им до этого монтажа довелось побывать однажды на 9 этаже. 13 этаж их впечатлил, и они явно побаивались высоты (так как я сам ее побаиваюсь, то в других я этого сразу замечаю). Поэтому при монтаже козырьков я действительно был на лоджии и то что-то подавал, то помогал придерживать монтажника.
“только лишь из-за неудобства сломалось длинное сверло”. Неудобство создавала только высота, после козырьков я вернулся в комнату и никому не мешал. Сверло же сломалось при креплении рамы с эркером.
Цитата: bulterier от 02 Июль 2012, 20:52:42
все силиконилось ,я имею ввиду козырек ,отлив … и крепились к стене дюбелями

Бур проходил козырек насквозь в плиту, затем забивался не-до-конца шуруп. Когда шурупы были наживлены, отгибался козырек в просвет подавался силикон. Учитывая, что там было полно пыли от бетона – герметизация еще та. Отлив – его я попросил только наживить двумя саморезами на подоконный брус, так как я собирался его снять, чтобы заделать монтажный шов. И к стене отлив никто не крепил (по моему желанию), тем более силикон. И до сих пор отливы на место я еще не вернул.
Цитата: bulterier от 02 Июль 2012, 20:52:42
и саморез в конверте  и то  его можно в любой момент выкрутить ,но заказчик нехочет и его так устраивало на момент установки

Когда саморез сломался, то около 2 см еще торчало над поверхностью. Попытки его выкрутить остались безуспешными (моими же плоскими). Затем (опять моими кусачками) они его срезали. Это я так был “нехочет”, что давал для этого свой инструмент? Опять-таки пользовались моим инструментом, так как своего у них не было.
Цитата: bulterier от 02 Июль 2012, 20:52:42
так как  клиент оказался слабоват и в среднем положении цапф ему было тяжело поворачивать ручку

Этот слабенький клиент самостоятельно в одиночку занес рамы и створки в квартиру, так как “фирма” решила свои обязательства по доставке конструкций в квартиру проигнорировать. И вообще, о каком желании клиента идет речь? Здесь что-то осталось для меня за кадром.
Цитата: bulterier от 02 Июль 2012, 20:52:42
что касаеться креплений -стоят две пластины -сверху -от края рамы -не уширителя  где-то не более 15 см ..внизу конечно же немного больше

Что-то, где-то… Вечером замерю, завтра напишу.

Здесь что-то промелькнуло типа “из-за неприязни был проведен монтаж таким образом”. У меня закрадывалось такое подозрение, что раз не дал 50 грн, то получи бригаду из двух новичков без инструмента, без крепежа, без навыков. А может по другому они и не умеют. Жаль, что пропустил то, что уже скрыто...
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #79 : 04 Июль 2012, 08:07:26 » Re: "Модерн XXI"


Результаты замеров (от угла рамы до середины пластины).
Левая рама: вертикаль – внизу 24 см, вверху 28.5 см (с расширителем 33 см)
                     Верхн.гор. – слева 27.5 см, возле эркера 26.5 см
Правая рама: вертикаль – внизу 26.5 см, вверху 29 см (с расширителем 33.5 см)
                       Верхн.гор. – справа 38 см, возле эркера 30 см
Кто сомневается – может воспользоваться размерами рамы из договора (через лупу можно разглядеть), предоставленными ранее фотографиями конструкции и через пропорцию убедится в предоставленных данных.
Что меня поражает – настойчивость, с которой работник фирмы (мне кажется, что за ником bulterier стоит прораб) доказывает правомочность крепить конструкцию исходя из их проверенной практики игнорирования требований ДСТУ. Благо, что подавляющее большинство клиентов про окна знают только то, что в них должны быть стекла и они могут открываться и откидываться (знаю по своим знакомым).
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #80 : 09 Июль 2012, 08:17:51 » Re: "Модерн XXI"


В субботу были закончены работы по конструкции. Прикрутили щелевое проветривание и микролифты к створкам. По углам рамы вкрутили 4 анкера. Головку одного анкера замазали COSMOFENом (отверстие получилось не совсем удачное), остальные остались сверкать. По поводу заглушек – диаметр заглушки 10,5 см и в отверстие в квадратном армире не лезет (слова bulterierа). “Cаморез в конверте”, как оказалось, был тем фиксатором в кармане для москитки, что на фото. Карман был перезакреплен, теперь я имею замазанную дырку в профиле на уличной стороне, против которой я и возражал. Что bulterier написал в скрытом модератором сообщении, он мне не сказал, хотя я спрашивал.

Примечание для покупателей окон: по поводу отсутствия армирования в горизонтальном профиле створок – папка переработчика является рекомендацией для производителя, ДСТУ же носит обязательный характер. Кому вистачить натхнення – щастить.

Большое спасибо всем принявшим участие в решении моей проблемы.

Заканчиваю фольклором: “Теперь мы жарим рыбу из под пресса с неаппетитной кличкой камбала”.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #81 : 09 Июль 2012, 11:20:50 » Re: "Модерн XXI"


Интернет - великая сила !
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #82 : 09 Июль 2012, 19:09:06 » Re: "Модерн XXI"


Цитата: v-m от 09 Июль 2012, 08:17:51


Примечание для покупателей окон: по поводу отсутствия армирования в горизонтальном профиле створок – папка переработчика является рекомендацией для производителя, ДСТУ же носит обязательный характер. Кому вистачить натхнення – щастить.



Нето вы советуете!  Вы забыли самое главное написать для покупателей окон. При покупке окон следует обращать внимание на договор .

Вы ведь согласно вашему договору не предоставили замерщику отметки для геодезической привязки . А должны . Так что изучаем теперь фольклор.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 19:16:10 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #83 : 09 Июль 2012, 20:00:47 » Re: "Модерн XXI"


Самое главное - помогли человеку. И ему хорошо, и нам приятно.
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #84 : 10 Июль 2012, 08:07:15 » Re: "Модерн XXI"


Цитата: MASTERR от 09 Июль 2012, 19:09:06
При покупке окон следует обращать внимание на договор.

В разных фирмах разные погремушки. Одно и тоже (в моем случае микрощелевое проветривание, микролифт) само собой разумеющееся, для других – дополнительная опция, а договор одинаковый. И откуда знать, что именно забыла менеджер сказать. Более того, даже на прямой вопрос – дала неверный ответ в силу незнания или забывчивости.
О том, что регулировка окон не является гарантийным случаем указано только в паспорте на изделие, который покупатель может увидеть только после полной оплаты и приемки установленного изделия. Но в целом – Вы безусловно правы.
Цитата: MASTERR от 09 Июль 2012, 19:09:06
Вы ведь согласно вашему договору не предоставили замерщику отметки для геодезической привязки.

Шутите? В договоре повторяется многократно – 13 этаж. Но просто внести эти данные в договор недостаточно, надо еще, чтобы менеджер не забыла внести эти данные в свою программу (если это предусмотрено), или просто имела опыт, что эти данные не только для грузчиков.

А сама приемка работы? Ну открыл, закрыл, откинул створку – вроде все нормально. Через 2 дня пытаешься закрыть створку – она не закрывается. Стал смотреть, что же мешает. Цапфа упирается в стерженек микропроветривания, то есть микролифт свою функцию не выполняет. Ответная часть микролифта прикручена низковато. Попробовал другие створки – открываются/закрываются пока нормально, но есть ощущение, что и там ответные части микролифтов расположены низковато – работу микролифта не ощущаю. Похоже, что со временем я и там буду иметь проблемы. Не могу оценить зазор между роликом и полочкой ответки, хотя, по идее, его и быть не должно. Сегодня опять буду звонить на фирму.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #85 : 10 Июль 2012, 08:12:07 » Re: "Модерн XXI"


Цитата: v-m от 10 Июль 2012, 08:07:15

Цитата: MASTERR от 09 Июль 2012, 19:09:06
Вы ведь согласно вашему договору не предоставили замерщику отметки для геодезической привязки.

Шутите? В договоре повторяется многократно – 13 этаж.
 Почему шучу ? Указание 13 этажа недостаточно. У вас очень серьёзный обязательный пункт 2.1 к выполнению с вашей стороны. Вы должны были вызывать специалиста для определения поэтажного монтажного горизонта для оценки взаимного положения основных точек на плане вашего этажа .
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 09:13:06 от MASTERR »
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #86 : 10 Июль 2012, 08:27:59 » Re: "Модерн XXI"


Таки да. Действительно, пошутить изволили авторы договора.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #87 : 10 Июль 2012, 08:34:16 » Re: "Модерн XXI"


 я именно про это.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 08:38:32 от MASTERR »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #88 : 10 Июль 2012, 08:43:58 » Re: "Модерн XXI"


Цитата: v-m от 10 Июль 2012, 08:27:59
Таки да. Действительно, пошутить изволили авторы договора.


Но заметьте не воспользовались...
Оконный гуманизм!!!
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #89 : 13 Июль 2012, 08:11:27 » Re: "Модерн XXI"


Вчера мне пере-прикрутили проветривание чуть ниже. При этом сработал эффект “присутствия” – цапфа почти не терла по язычку проветривания. Еще раз объяснили, что ручка должна быть строго горизонтально. Действительно, ручка имеет какой-то люфт в этом положении, чуть вверх-вниз ручкой – и цапфа смещается вниз-вверх. Если створку подержать в щелевом положении, а потом перейти в открытое, то язычок у проветривателя как-бы застревает в каком-то положении. Еще интересное наблюдение – в откинутом положении створка провисает больше, чем если ее оставить в открытом положении. Пока игрался со створкой, в какой-то момент нижняя горизонтальная цапфа даже начала тереться о раму при закрывании, пару раз, потом перестала. Периодами что-то трется в ножницах. Створка получилась живой, живет своей жизнью. Буду приноравливаться к ее капризам. Как сложится жизнь у других створок не знаю – ими практически не пользуюсь. Я бы так и решил, что так и должно быть, что это особенности ПВХ-окон, если бы не одно “но” – почему, пользуясь другими окнами, я этих нюансов не знал и не замечал?

В общем – тема закрыта.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC