Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

"Модерн XXI"

 (Прочитано 19227 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #60 : 27 Июнь 2012, 10:02:18 » Re: "Модерн XXI"


Перерозклинити потрібно.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #61 : 27 Июнь 2012, 11:24:38 » Re: "Модерн XXI"


Цитата: v-m от 27 Июнь 2012, 09:55:03
Но одну из этих просевших регулировали уже дважды. Одной регулировки хватает на месяц-полтора. Это нормально?

Конечно, не нормально.
Регулироваться створка должна только в самых крайних случаях и злоупотреблять этим нельзя. Как указано выше, сначала необходимо проверить расклинку створки и установку рамы. Но это должны знать монтажники, а не Вы.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #62 : 27 Июнь 2012, 13:54:37 » Re: "Модерн XXI"


Цитата: v-m от 27 Июнь 2012, 09:55:03
Но одну из этих просевших регулировали уже дважды. Одной регулировки хватает на месяц-полтора. Это нормально?

Это не нормально. Либо не правильно расклинен пакет, либо выворачивается винт регулировки высоты, либо "едет" окно, либо "едет" проем. В первых двух случаях хлопот на 5-10 минут, в третьем хлопот побольше, но тоже сравнительно легко устранимо. В последнем случае - капитальный ремонт дома.
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #63 : 27 Июнь 2012, 15:11:57 » Re: "Модерн XXI"


Встреча с директором состоялась, пока договорились, что он свяжется с производством для получения информации о наличии металла в створках. Затем перезвонит мне около 18:00. Отписаться смогу только после праздников.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #64 : 27 Июнь 2012, 15:47:16 » Re: "Модерн XXI"


так вопрос не только к металлу.А по монтажу Непонимающий
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #65 : 02 Июль 2012, 08:48:03 » Re: "Модерн XXI"


Директор связался с производством, которое подтвердило отсутствие армирования в горизонтальных профилях створок. Обоснование прилагаю (для прочностных групп A+B+C в белых створках шириной до 700 мм армирование можно не ставить). Верхний горизонтальный профиль створки удерживается ножницами, нижний - фиксатором откидывания/запирания, о котором я уже говорил ранее.

По монтажу – будут добавлены 4 анкера по одному в каждом крайнем углу конструкции по вертикали.

Провисание двух створок. Одна створка у меня почти всегда открыта (круглые сутки) – от этого и провисание. Был бы микролифт – цапфы створки тогда бы не терлись о раму. По другой створке – пока не ясно.

В качестве моральной компенсации будут добавлены щелевое проветривание и микролифт.

О дате реализации будем договариваться в четверг.

У меня появился чисто теоретический вопрос: какое крепление рам должно быть по верхней горизонтали? Я думал, что 150 мм от угла коробки должно быть и по вертикали и по горизонтали. На прошлогодней конструкции по верхней горизонтали в углах анкерные пластины также отсутствуют (сам не обратил внимание – мне показали на встрече). Повторюсь, вопрос чисто теоретический, и в рассматриваемой конструкции, по моему мнению, можно уже только навредить.
Вообще-то, мне интересно и про нижнюю горизонталь, но похоже, четкого ответа нет.


* Veka_размеры_створок_с_усилителем_и_без.jpg (91.04 Кб, 1038x1690 - просмотрено 307 раз.)
v-m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #66 : 02 Июль 2012, 11:31:47 » Re: "Модерн XXI"


И еще у меня есть сомнение: в листке из папки переработчика фигурирует "Створка SOFTLINE 103.100" (мне уже подсказали, что с 2006 года  “SoftLine 58мм” переименован в EuroLine). У меня, я так думаю, "Створка EUROLINE 103.213". Имеет ли отношение к моему случаю этот листик из папки?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #67 : 02 Июль 2012, 11:52:12 » Re: "Модерн XXI"


Да не переживайте Вы так.


* ограничения.jpg (62.11 Кб, 511x663 - просмотрено 302 раз.)
bulterier Это сообщение скрыто модератором (перехід на особистості. =VV=)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #69 : 02 Июль 2012, 19:19:06 » Re: "Модерн XXI"


То что Вы, ув. bulterier, написали, нас не касается. Это Ваши с клиентом договоренности и взаимоотношения. Что Вы конкретно можете сказать о монтаже? Неужели из-за неприязни был проведен монтаж таким образом?
bulterier
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): odessa


« Ответ #70 : 02 Июль 2012, 20:52:42 » Re: "Модерн XXI"


спасибо ...то были эмоции ...теперь ,что касаеться монтажа ... все стоит  в уровне ,что по горизонту ,что по вертикали  и т.д. что касаеться креплений -стоят две пластины -сверху -от края рамы -не уширителя  где-то не более 15 см ..внизу конечно же немного больше ,но при учете что у нас стоит металл 2 мм , +- пару см  это только чтобы придраться ,а по середине анкер ...изначально площадь балкона непозволяла находиться  3 им  на такой площади ,а так как активное участие  в монтаже принимал и заказчик  только лишь из-за неудобства  сломалось длинное сверло,которое оставило неприятную для нас заковырку и далее обходились без сверла так как обькт находиться на краю географии , а работать надо, и рамы стянуты с обеих сторон по 3 шурупа т.е.6 штук -этого достаточно на такую высоту..что касаеться креплений вверх -то там тоже все впорядке  и я не понимаю в чем весь сыр бор  тем более что все силиконилось ,я имею ввиду козырек ,отлив ,которые не резались ,а фигурно по просьбе клиента загибались  и крепились к стене дюбелями ...огрех только в том что остались  внутри профиля неровности от космофена   и саморез в конверте  и то  его можно в любой момент выкрутить ,но заказчик нехочет и его так устраивало на момент установки ...что касаеться регулировки ...регулировка производилась только блокад прижима так как  клиент оказался слабоват и в среднем положении цапф ему было тяжело поворачивать ручку (желание клиента  есть желание),а регулировку спустя месяц (примерно) я не слежу за временем -много работы,произвели и надеюсь больше просаживаться небудет -денег кстати за это никто не взял ...а в основном по регулировкам деньги если  и беруться то только как выезд....
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #71 : 02 Июль 2012, 21:11:21 » Re: "Модерн XXI"


Ну, надо было бы декоративные колпачки поставить. Вы же, наверное, не первый раз ставите окна?
bulterier
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-0

Оценка сообщения: -3.4
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): odessa


« Ответ #72 : 03 Июль 2012, 08:53:26 » Re: "Модерн XXI"


что касаеться колпачков .....исходя из моего опыта -это дополнительный гемор ,так как эти колпачки слетают ,теряются  и вовсе никакой функции не несут как только раз в день посмотреть открыв створку есть они там или нет ,а иногда эти створки благополучно стоят на проветривании  и ждут когда их откроют чтобы помыть  и тем самым  срываются наши колпачки......но в практике было такое из-за одного потеряного колпачка приходилось терять кучу времени ...в нашем же случае  все створки открываются  и на импосте через каждые 20см идет армирование саморезами -там что прикажите делать НепонимающийНепонимающий?они же тоже видны !!!!!давайте будем доходить до моразма и и клеить внутрь Fl -ку по всему периметру  и никаких  саморезов видно не будет ...ну это мое мнение , а ваше я с удовольствием прочитаю..


Сообщение оценили: ivan ivanovich
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #73 : 03 Июль 2012, 09:03:15 » Re: "Модерн XXI"


По импостам и открывающимся створкам.
В таких случаях мы используем саморезы с полукруглой шляпкой(внешний вид) или на обычные саморезы клеим декоративные колпачки, которые продаются в каждом строительном магазине. Рубь- ведро.
А вот заглушки на анкера, рамные шурупы ставить нужно обязательно. В Вашем случае подошли бы наружние заглушки, т.к. анкер упирается в металл. И если она плохо держится, можно применить силикон или космофен (жидкий пластик). Заглушка, в данном случае, изолирует просверленную часть окна.
Так что все просто.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #74 : 03 Июль 2012, 09:05:30 » Re: "Модерн XXI"


Не потрібно доходити до маразму. Потрібно просто ставити ковпачки, а щоб вони не випадали, свердліть отвори відповідного розміру, і вони не губитимуться. Або клейте.

Не забувайте що відкривати армувальну камеру для доступу туди води не можна. Ковпачки виконують не тільки й не стільки декоративну функцію, скільки ізолюючу.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 09:19:18 от VikVal »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC