Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 58
 
Тема: 

Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций

 (Прочитано 56939 раз)
АЗ
частные лица
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 26 Май 2012, 22:48:40 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


P.S.S. Тепер давайте по-черзі:
1. Рішення прийнято ІМХО (!) маленькою "купкою" представників у більшості своїй маловідомих компаній, які сьогодні не мають впливу на "віконному" ринку взагалі, або впливають на ситуацію на регіональних рівнях. Тож про ВСЕУКРАЇНСЬКЕ ОБ"ЄДНАННЯ мова не йдеться. Грустный
2. Зустріч в столиці планується? Де? Коли? Кого запрошуєте?  Непонимающий
3. І останнє, подайте КОНКРЕТНІ - плани дій, програми розвитку, умови Членства, джерела фінансування... Відтоді матимемо детальне та ділове обговорення можливостей створення вказаної АС  Подмигивающий
З повагою,
 Снимаю шляпу
 
Речь ведь не в том  что это "маленькая" кучка компаний или "большая", кто на кого влияет а кто нет... А в том что есть намерение ДЕЙСТВОВАТЬ а не просто рассуждать на тему. Даже здесь на  форуме дальше разговоров дело не пошло, а говорили долго и оживленно. Правда ведь?  И любое ВСЕУКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ всегда начинается с "маленькой кучки"

Встреча планируется в Киеве. Приглашаем ВСЕХ директоров и собственников компаний.
Телефон я написала.
О месте и времени сообщу дополнительно.






ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #91 : 26 Май 2012, 22:55:23 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 22:33:05
Иван Иванович, вместо того чтобы критиковать, выскажите конструктивные предложения о конкретных шагах, которые необходимо сделать.

По поводу ваших опасений о "лоббировании" чьих-то интересов и "выживании" конкурентов - перечитайте плз еще раз мой пост,
Где говорится о том что ассоциация (я РЕЗЮМИРУЮ то что было принято на кр столе)
А) должна быть независимой 
Б) устанавливать одинаковые правила игры для всех 

По поводу ваших опасений что ассоциация будет уделом лишь "избранных" - повторяю еще раз - мы Приглашаем ВСЕХ присоединиться к обсуждению при встрече в Киеве, 
Мой Телефон вы видите, звоните.

Кстати, представьтесь пожалуйста.
Какую компанию Вы представляете? И можете ли поручиться что Ваша компания на 100% работает по правилам? И на 100% придерживается качества?


Александра, я уже года два делаю пусть и небольшие, но всё же шаги и постоянно борюсь с чернухой направленной в мой адрес со стороны дилеров компаний (некоторые из которых есть в Вашем списке) и с прямыми нападками и угрозами. поэтому мои опасения не на пустом месте. но это лирика и Вас она мало интересует.
по Вашему пункту "А". не зависимой от кого или от чего? я надеюсь не от критики
по пункту "Б". если устанавливать одинаковые правила игры для всех, то большинство перечисленных Вами компаний потеряют в продажах. готовы ли они на это? не думаю. извините, но реалии жизни.
теперь относительно приглашения. СПАСИБО, но для себя пока не вижу ни смысла ни возможностей. ключевое слово которое Вы произнесли - членские взносы. а если их не могут платить? что даёт членство в этой АС? просто ради того чтобы числится членом очередной АС? не хочу!
я представляю свою маленькую фирмочку (СПД). я работаю над качеством и у меня есть табу которые я не нарушаю и постоянно работаю над качеством. мы все делаем ошибки и я на них учусь и стараюсь не повторять. но это отступление.
я высказываю своё мнение и имею на него право (я надеюсь на это)
с уважением  Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #92 : 26 Май 2012, 22:58:15 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


проблема в том, что если организация вкладывает деньги, то она надеется их отбить (альтруистов нет). и всё хорошо пока дело не касается собственных интересов одной компании или её финансовых интересов.
это просто реалии жизни и их нужно признавать
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #93 : 26 Май 2012, 23:01:39 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


и маленький совет. предусмотрите возможность выхода из организации (ассоциации) или ещё лучше выгон из оной. это нужно сделать в первую очередь, пока не создана сама ассоциация. т.е. за что и как можно избавиться от паршивой овцы
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #94 : 26 Май 2012, 23:02:09 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 22:48:40

Встреча планируется в Киеве. Приглашаем ВСЕХ директоров и собственников компаний.
Телефон я написала.
О месте и времени сообщу дополнительно.


Знову таки ПЕРЕПРОШУЮ  Покраснел Снимаю шляпу Чому запрошуються лише керівники та власники компаній Непонимающий Маєте за мету вирішення фінансових питань Непонимающий Чому не звучить пропозиція про запрошення ВСІХ БЕЗ ВИНЯТКУ НЕ БАЙДУЖИХ ВІКНАРІВ Непонимающий Отже Непонимающий Подмигивающий
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #95 : 26 Май 2012, 23:03:17 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 22:48:40
О месте и времени сообщу дополнительно.

лучше встречу организовывать зимой и в Киеве, а не летом и не на море.
надеюсь без обид Снимаю шляпу
АЗ
частные лица
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #96 : 26 Май 2012, 23:14:54 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Djentelmen от 26 Май 2012, 23:02:09
Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 22:48:40

Встреча планируется в Киеве. Приглашаем ВСЕХ директоров и собственников компаний.
Телефон я написала.
О месте и времени сообщу дополнительно.


Знову таки ПЕРЕПРОШУЮ  Покраснел Снимаю шляпу Чому запрошуються лише керівники та власники компаній Непонимающий Маєте за мету вирішення фінансових питань Непонимающий Чому не звучить пропозиція про запрошення ВСІХ БЕЗ ВИНЯТКУ НЕ БАЙДУЖИХ ВІКНАРІВ Непонимающий Отже Непонимающий Подмигивающий



Нет, дело не в решении финансовых вопросов, а в построении конструктивного диалога между людьми принимающими  решения и несущими ответственность за построение своего бизнеса и действия своей компании.
Сорри, не хотим никого обидеть, тем более небайдужих викнарив.


Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #97 : 26 Май 2012, 23:23:49 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 23:14:54
Нет, дело не в решении финансовых вопросов, а в построении конструктивного диалога между людьми принимающими  решения и несущими ответственность за построение своего бизнеса и действия своей компании.
Сорри, не хотим никого обидеть, тем более небайдужих викнарив.


Будь-який вікнар не байдужий до своєї роботи несе відповідальність за свою роботу перед незаангажованим суддєю - ЗАМОВНИКОМ, отже його відповідальність іноді більша, аніж відповідальність перерахованих Вами власників бізнесу та компаній. Чи то дилер, чи замірник, чи простий монтажник... Тож, пропоную, не обмежуватися зустріччю перших осіб, які іноді, далеко не перші у фахофій ієрархії.
 Снимаю шляпу


Сообщение оценили: croca
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 23:25:59 от Djentelmen »
АЗ
частные лица
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #98 : 26 Май 2012, 23:32:35 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


И, Иван Иванович, никто не хочет ущемлять права дилеров, или маленьких компаний, защищая интересы "кучки избранных"...
Если стоит такая цель, то зачем пускаться во все тяжкие, создавать ассоциацию, обсуждать что-то, приглашать туда всех -
Это делается тихонечко - собрались трое, сбросились по миллиончику, занесли куда надо - и закон например принят... )

Речь идет о саморегулировании рынка, если государству не до этого.
Что у нас сейчас? Да, какие-то нормы есть, пусть даже не состыкованные между собой... А их что - сейчас кто-то соблюдает? Нет механизмов контроля... И тд и тп

У меня предложение следующее.
Те кто готов встретиться и обсуждать - Приглашаем на встречу в Киеве, звоните
Те кто не доедет на встречу - мы здесь выложим ее результаты - прописанные видения целей, задач, механизмов решения...
Те кто сейчас готов внести свои рациональные предложение - вносите, делитесь, давайте обсуждать здесь








ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #99 : 26 Май 2012, 23:45:09 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


суровость украинских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
государство принимает возможно и не на 100% правильные законы, но не отслеживает их выполнение. поэтому в первую очередь необходимо заставить отслеживать выполнение этих законов. если мы будем ходить и говорить или вразумлять недобросовестных дилеров и производителей (в первую очередь дилеров), то это ничего не даст - а Васька слушает да ест. тут уже нельзя словами - все расслабились и на всё забили: БАБЛО РУЛИТ, т.е. для всех главное заработок и объёмы любой ценой.
рынок уже саморегулировался - рулит безнаказанность

спасибо конечно за приглашение, но скажу за себя. если сбор будет летом или осенью, то я точно не приеду - есть работа и тратить время на сборы не вижу смысла, нужно работать.
WT
частные лица
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #100 : 26 Май 2012, 23:45:47 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Вот читаю я все это и просто улыбаюсь:)
Напоминает кипиш в Верховной раде;) только более толерантный. (сори за оффтоп)

Я был на форуме - могу сказать так: люди все нормальные, целеустремленные и активные. Как раз таких не хватает действующей Ассоциации. Я предложил возродить ( как сказал Олег Кесслер в предыдущих постах) действующую Ассоциацию, внести в нее жизнь и работать на благо всем оконщикам. На меня накинулись (по доброму конечно:) с абсолютным непониманием и скептицизмом и сказали что мы не хотим возрождать, хотим новую, старая ничего не далает ("А что вы все сделали для того, чтоб она работала и "делала" -спросил я себя в уме:), ну и Мещерякова конечно "незлым тихим упомянули".
Журнал Оконные технологии, директором которого я являюсь - есть членом действующей АУПСК. Собственно как и Журнал ОДВ, который представляет А. Захарченко и еще десятка 2 крупных оконщиков.
Почему АУПСК не работает - да потому-что нет идейного вдохновителя, "моторчика" и просто человека и команды, которой было бы небезразлична судьба оконщиков. Мещерякову она имхо обуза.

Стоит ли делать новую АУПСК (имхо) - возможно и стоит, хуже ведь не будет..?!. Главное чтоб не получилось как в басне у Крылова "Лебедь, рак и щука".
Я бы лучше сосредоточился на создании учебно-сертиф. Центра по обучению монтажников окон и фасадки. Молодцы Етем, начали чёто там сами себе обучать. А реально нужен масштабный и желательно в каждом регионе.

..отвлекся:)

Как бы там ни было - я готов оказать любую поддержку как новой так и старой Ассоциациям как профессиональное СМИ!

ЗЫ:
2 Валентин Алексеевич: Прежде чем делать подобного рода заявления относительно владельцев WT, которым являюсь я, и механизмов управления Ассоциацией - я Вам настоятельно рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО изучить Устав Ассоциации ( он доступен) , в частности пункт Руководство Ассоциацией, и не апеллировать вещами, которых Вы НЕ ЗНАЕТЕ!

С ув. Кожевников Сергей.
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 23:48:30 от WT »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #101 : 26 Май 2012, 23:46:13 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 23:32:35
И, Иван Иванович, никто не хочет ущемлять права дилеров, или маленьких компаний, защищая интересы "кучки избранных"...
Если стоит такая цель, то зачем пускаться во все тяжкие, создавать ассоциацию, обсуждать что-то, приглашать туда всех -
Это делается тихонечко - собрались трое, сбросились по миллиончику, занесли куда надо - и закон например принят... )

Речь идет о саморегулировании рынка, если государству не до этого.
Что у нас сейчас? Да, какие-то нормы есть, пусть даже не состыкованные между собой... А их что - сейчас кто-то соблюдает? Нет механизмов контроля... И тд и тп

У меня предложение следующее.
Те кто готов встретиться и обсуждать - Приглашаем на встречу в Киеве, звоните
Те кто не доедет на встречу - мы здесь выложим ее результаты - прописанные видения целей, задач, механизмов решения...
Те кто сейчас готов внести свои рациональные предложение - вносите, делитесь, давайте обсуждать здесь


В котрий раз ПЕРЕПРОШУЮ. Снимаю шляпу
А власне у Вас є пропозиції окрім гасел та, вибачте, самопіару? Пояснюю - Ваші відповіді йдуть від імені "у нас", "в нас", "ми" і т.ін., але тут на форумі Ви новачок, котрий жодного професійного посту не написав у технічних темах щодо самих вікон. Отже, висновок - або піар, або продумана тема щодо заробітку на вікнарях. Вибачте, але саме таке враження склалося  Грустный
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #102 : 26 Май 2012, 23:49:46 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: WT от 26 Май 2012, 23:45:47
....
С ув. Кожевников Сергей.



Сергіє, Браво  Снимаю шляпу Але, нажаль, Ви також лише журналіст, а не вікнар  Подмигивающий Пиво Снимаю шляпу
WT
частные лица
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #103 : 26 Май 2012, 23:57:29 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


А вот тут Вы ошибаетесь Подмигивающий
Я отработал в оконной компании 6 лет, прежде чем проинвестровал и выкупил издание и начал в нем работать.
Последний мой проект перед уходом в журнал - линия сращивания деревянного бруса. Работал начиная от монтажа и сборки спк -до руководителя отдельных проектов.
Если нужно, я могу назвать 20-30 достойных объектов, которые Вы однозначно видели или были там?
Имею 2 высших образования по журналистике и юриспруденции.
Этого достаточно, чтобы убедить Вас что я не просто журналист? Подмигивающий
АЗ
частные лица
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #104 : 27 Май 2012, 00:09:10 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Djentelmen от 26 Май 2012, 23:46:13
Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 23:32:35
И, Иван Иванович, никто не хочет ущемлять права дилеров, или маленьких компаний, защищая интересы "кучки избранных"...
Если стоит такая цель, то зачем пускаться во все тяжкие, создавать ассоциацию, обсуждать что-то, приглашать туда всех -
Это делается тихонечко - собрались трое, сбросились по миллиончику, занесли куда надо - и закон например принят... )

Речь идет о саморегулировании рынка, если государству не до этого.
Что у нас сейчас? Да, какие-то нормы есть, пусть даже не состыкованные между собой... А их что - сейчас кто-то соблюдает? Нет механизмов контроля... И тд и тп

У меня предложение следующее.
Те кто готов встретиться и обсуждать - Приглашаем на встречу в Киеве, звоните
Те кто не доедет на встречу - мы здесь выложим ее результаты - прописанные видения целей, задач, механизмов решения...
Те кто сейчас готов внести свои рациональные предложение - вносите, делитесь, давайте обсуждать здесь


В котрий раз ПЕРЕПРОШУЮ. Снимаю шляпу
А власне у Вас є пропозиції окрім гасел та, вибачте, самопіару? Пояснюю - Ваші відповіді йдуть від імені "у нас", "в нас", "ми" і т.ін., але тут на форумі Ви новачок, котрий жодного професійного посту не написав у технічних темах щодо самих вікон. Отже, висновок - або піар, або продумана тема щодо заробітку на вікнарях. Вибачте, але саме таке враження склалося  Грустный



Извините, но это уже оскорбление.
По-моему, я представилась, и в первом своем посте все написала и объяснила. Перечитайте еще раз. О том что обсуждалось на Форуме Дай свету пространство, и о том зачем создана здесь эта тема. На днях появится видео отчет и сможете посмотреть сами на власнI очi


Я не претендую И не имею целью забрасывать всех постами на "профессиональные Технические темы" - если хотите почитать о технических темах, зайдите на страницу журнала "Окна Двери Витражи", главным редактором и учредителем которого я являюсь,  (с главной страницы баннер справа), и читайте.
Еще раз выскажите  ничем не обоснованные подобные "прыпущення", я на Вас пожалуюсь.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 58
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC