Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 58
 
Тема: 

Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций

 (Прочитано 56939 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #75 : 26 Май 2012, 22:03:39 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Александр Иванович, абсолютно никаких комплексов что не пригласили, просто либо я ничего не слышал (а у меня создалось впечатление, что не я один), либо это всё делалось как-то кулуарно. и напоминает мне решение о создание данной ассоциации попытку защиты интересов узкого круга от более широкого круга.
я полностью согласен, что надо делать. но делать нужно начинать тем, кто не экономит ни на комплектующих ни на качестве и т.д., а то получится как в той сказке - битый битого везёт, а потом кто-то паровозом повесит себе медаль на грудь "член ассоциации ..." и с таким уже встречались. у нас в стране как минимум десяток лучших и крупнейших производителей окон. ну, не мне Вам объяснять.
и где гарантия что не начнут вытеснять из рынка дилеров которые не хотят "ложиться" под производителей, а зарабатывают собственное имя и не имеют ресурсов спорить с крупными производителями или напомнить ситуации, когда крупные производители старались задавить своим авторитетом мелкого дилера который пытался указывать им на ошибки или пытались уличить его во лжи?
делать нужно, но нужно начинать делать каждому по отдельности начиная с себя, а не стараясь переложить всю ответственность на мифическую ассоциацию, которая в первую очередь будет призвана защищать интересы узкого круга лиц, а уже потом объединяться в тупоконечников или остроконечников
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #76 : 26 Май 2012, 22:07:06 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Gray от 26 Май 2012, 21:59:31
Есть мысль... Для начала, как вариант...можно сделать коллцентр для бесплатного консультирования потребителей по окнам - энергоэффективность и другие важные критерии... можно было б даже USAID или когонить в финподдержку позвать попробовать, у них на такое деньги выделяются...
Больше пользы будет, чем жаловаться на монополии и бракоделов... и фемен выгонять на митинги :-)

извините, но больше толку будет, если каждый из нас ежемесячно распространит по 5-7тыс флаеров или листовок с последовательным описанием того какие должны быть окна и на что обращать внимания, потому что звонить на кул центр большинство будет уже потом, после того как поставит окна и спрашивать "а что делать"
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #77 : 26 Май 2012, 22:10:01 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 18:14:51
Всем Здравствуйте.
Сразу представлюсь.
Я - Александра Захарченко, гл. редактор журнала "Окна. Двери. Витражи"
Приносим свои извинения за то что сразу не пояснили что, зачем, и по какому поводу была открыта на форуме данная тема, чем внесли  небольшую сумятицу в мирное течение форума и вопросы со стороны форумчан.
...............


Маю цілу купу питань Покраснел Починаючи від намірів про створення АС та аж до питань фінансування цього новостворення та конкретної ПРОГРАМИ ДІЙ АС.
P.S. Шановна колєжанко, суто журналістький підхід до можливої сенсації у віконній справі Ви висвітили  Роза Якими мають бути РЕАЛЬНІ дії - жодного слова.  Грустный
P.S.S. Тепер давайте по-черзі:
1. Рішення прийнято ІМХО (!) маленькою "купкою" представників у більшості своїй маловідомих компаній, які сьогодні не мають впливу на "віконному" ринку взагалі, або впливають на ситуацію на регіональних рівнях. Тож про ВСЕУКРАЇНСЬКЕ ОБ"ЄДНАННЯ мова не йдеться. Грустный
2. Зустріч в столиці планується? Де? Коли? Кого запрошуєте?  Непонимающий
3. І останнє, подайте КОНКРЕТНІ - плани дій, програми розвитку, умови Членства, джерела фінансування... Відтоді матимемо детальне та ділове обговорення можливостей створення вказаної АС  Подмигивающий
З повагою,
 Снимаю шляпу
 
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 22:12:00 от Djentelmen »
Дэни
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #78 : 26 Май 2012, 22:10:23 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


На К.Бугазе было озвучено много вещей с которыми нужно бороться, но мало было сказано каким образом. Изменение ДБНов, ГОСТов и прочего. Но ни одного дельного рычага давления на человеческий фактор в плане демпинга при помощи отклонениях от норм и т д.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #79 : 26 Май 2012, 22:17:52 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Дэни от 26 Май 2012, 22:10:23
На К.Бугазе было озвучено много вещей с которыми нужно бороться, но мало было сказано каким образом. Изменение ДБНов, ГОСТов и прочего. Но ни одного дельного рычага давления на человеческий фактор в плане демпинга при помощи отклонениях от норм и т д.


Потрібне виділив.  Подмигивающий Є реальні пропозиції щодо змін Непонимающий Маю питання - "Що мінятимемо Непонимающий" Та чи є МЕХАНІЗМ таких змін Непонимающий Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #80 : 26 Май 2012, 22:29:05 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


господа, приведу маленький пример.
в городе где я работаю начали дружить против одного человека который стал объяснять людям что и как должно быть, что делать клиенту и т.д. и меня это радует, у людей появилась общая цель - дружить против одного человека и теперь они ходят и наводят сведения, распространяют чернуху и т.д.

и вот боюсь, что создание данной ассоциации без чётких целей и программ может быть таким же союзом и дружбой - дружба одних против дружбы других (враг моего врага мой друг). одни лозунги - нужно бороться против ... и ... и .... а как? главное ввязаться в драку а там посмотрим. так у нас в каждом городе будет по десятку оконных ассоциаций. почему не помочь той ассоциации что есть? или кресло не могут поделить? ведь там уже есть какой-то опыт и люди. зачем набивать шишки по новой? или старая отстаивает интересы не тех организаций?
повторюсь - начните каждый с себя, со своего города, района, улицы. напишите на стене несколько табу для себя чтобы при общении с клиентов не было соблазна: продать окна без энергосбережения, без микропроветривания, без микролифта и блокиратора, без мауэрлата, без стат соединителя на балконы, без ПСУЛа или силикона в стыки, без правильного монтажа, без гарантии, без двухсторонней ручки в оконной створке и т.д. и когда каждый из нас начнёт выполнять все эти табу, тогда он может сказать себе и остальным: "я готов вступать в правильную ассоциацию", а если её нет, то тогда может инициировать её создание. а так - просто переливание из пустого в порожнее и со временем про эту ассоциацию будут говорить то же что и про старую

с уважением  Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #81 : 26 Май 2012, 22:31:21 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Djentelmen от 26 Май 2012, 22:17:52
Цитата: Дэни от 26 Май 2012, 22:10:23
На К.Бугазе было озвучено много вещей с которыми нужно бороться, но мало было сказано каким образом. Изменение ДБНов, ГОСТов и прочего. Но ни одного дельного рычага давления на человеческий фактор в плане демпинга при помощи отклонениях от норм и т д.


Потрібне виділив.  Подмигивающий Є реальні пропозиції щодо змін Непонимающий Маю питання - "Що мінятимемо Непонимающий" Та чи є МЕХАНІЗМ таких змін Непонимающий Снимаю шляпу

для чего менять то что и так почти никто не соблюдает? или нужно класс А профиля сделать с толщиной стенки 2,5мм, а толщину армира опустить до 1мм из серии всё равно никто не соблюдает?НепонимающийНепонимающий? Туфлей по столу Злой Грустный
АЗ
частные лица
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #82 : 26 Май 2012, 22:33:05 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Иван Иванович, вместо того чтобы критиковать, выскажите конструктивные предложения о конкретных шагах, которые необходимо сделать.

По поводу ваших опасений о "лоббировании" чьих-то интересов и "выживании" конкурентов - перечитайте плз еще раз мой пост,
Где говорится о том что ассоциация (я РЕЗЮМИРУЮ то что было принято на кр столе)
А) должна быть независимой 
Б) устанавливать одинаковые правила игры для всех 

По поводу ваших опасений что ассоциация будет уделом лишь "избранных" - повторяю еще раз - мы Приглашаем ВСЕХ присоединиться к обсуждению при встрече в Киеве, 
Мой Телефон вы видите, звоните.

Кстати, представьтесь пожалуйста.
Какую компанию Вы представляете? И можете ли поручиться что Ваша компания на 100% работает по правилам? И на 100% придерживается качества?
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #83 : 26 Май 2012, 22:33:31 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Все мы знаем, что легче построить новый дом, чем перестраивать старый. Ну появилось желание у группы людей, нужно его поддерживать.
Тем более, что на нашем форуме уже имеется инициативная группа с похожей идеей из профессиональных оконщиков. Так объединяйтесь господа!
Уверен, работы хватит всем. Главное понимание и уважение.

Зы. Иван Иванович! Да никто не собирается уничтожать не зависимых или зависимых дилеров. Ну где Вы видели, чтобы убивали курочку, которая несет яйца? Не всегда правда золотые, но все же яйца. Веселый И перестаньте обижаться за приглашение на форум, я так же как и многие наши коллеги, там не присутствовал. Пива на шару не пил и гриль не кушал, на пляже ночью не танцевал. Ничего, на следующий год поедим вместе. О.К.?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #84 : 26 Май 2012, 22:34:15 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: ivan ivanovich от 26 Май 2012, 22:31:21
для чего менять то что и так почти никто не соблюдает? или нужно класс А профиля сделать с толщиной стенки 2,5мм, а толщину армира опустить до 1мм из серии всё равно никто не соблюдает?НепонимающийНепонимающий? Туфлей по столу Злой Грустный


Саме про це й намагався сказати, та Ви назвали речі "своїми іменами" Дякую  Пиво Снимаю шляпу
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #85 : 26 Май 2012, 22:36:12 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: ivan ivanovich от 26 Май 2012, 22:07:06
Цитата: Gray от 26 Май 2012, 21:59:31
Есть мысль... Для начала, как вариант...можно сделать коллцентр для бесплатного консультирования потребителей по окнам - энергоэффективность и другие важные критерии... можно было б даже USAID или когонить в финподдержку позвать попробовать, у них на такое деньги выделяются...
Больше пользы будет, чем жаловаться на монополии и бракоделов... и фемен выгонять на митинги :-)

извините, но больше толку будет, если каждый из нас ежемесячно распространит по 5-7тыс флаеров или листовок с последовательным описанием того какие должны быть окна и на что обращать внимания, потому что звонить на кул центр большинство будет уже потом, после того как поставит окна и спрашивать "а что делать"

Я имел в виду немного другие масштабы...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #86 : 26 Май 2012, 22:39:20 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Александр Иванович. я ни на кого не обижаюсь - не пригласили и не надо. я жил и работал и без этого форума и дальше планирую так же работать и жить и только увеличивать как обороты так и качество. а море я и так вижу каждый день)))
кстати, а почему К.-Бугаз. а не Киев? или море?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #87 : 26 Май 2012, 22:40:12 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Gray от 26 Май 2012, 22:36:12
Цитата: ivan ivanovich от 26 Май 2012, 22:07:06
Цитата: Gray от 26 Май 2012, 21:59:31
Есть мысль... Для начала, как вариант...можно сделать коллцентр для бесплатного консультирования потребителей по окнам - энергоэффективность и другие важные критерии... можно было б даже USAID или когонить в финподдержку позвать попробовать, у них на такое деньги выделяются...
Больше пользы будет, чем жаловаться на монополии и бракоделов... и фемен выгонять на митинги :-)

извините, но больше толку будет, если каждый из нас ежемесячно распространит по 5-7тыс флаеров или листовок с последовательным описанием того какие должны быть окна и на что обращать внимания, потому что звонить на кул центр большинство будет уже потом, после того как поставит окна и спрашивать "а что делать"

Я имел в виду немного другие масштабы...

начинать нужно с малого и учиться на малом, а не замахиваться на революцию в масштабе всей страны.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #88 : 26 Май 2012, 22:41:16 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Александра Захарченко от 26 Май 2012, 22:33:05
...
Б) устанавливать одинаковые правила игры для всех 

По поводу ваших опасений что ассоциация будет уделом лишь "избранных" - повторяю еще раз - мы Приглашаем ВСЕХ присоединиться к обсуждению при встрече в Киеве, 
Мой Телефон вы видите, звоните.

Кстати, представьтесь пожалуйста.
Какую компанию Вы представляете? И можете ли поручиться что Ваша компания на 100% работает по правилам? И на 100% придерживается качества?



Перепрошую за втручання (пост адресовано не мені) але... Ще раз, препрошую, маю питання: "Що буде з тими, хто не гратиме за однаковими правилами? Механізми впливу - є?"  Снимаю шляпу
 
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #89 : 26 Май 2012, 22:42:55 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Да какая революция:-)  эт какраз максимум пользы+минимум вложений+раскрутка организации
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 58
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC