Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Максимальная шумозащита

 (Прочитано 41573 раз)
Dmitriy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Добавлено: 28 Февраль 2005, 12:40:44 » Максимальная шумозащита


В квартире нужно максимально убрать шум. Посоветуйте плс, какой профиль и какой стеклопакет для этого нужно поставить?
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #1 : 28 Февраль 2005, 19:06:06 » звукоизолирующие свойства стеклопакета


На звукоизолирующие свойства стеклопакета влияют несколько факторов
1. Толщина стекла (в общем случае - чем толще, тем лучше, или триплекс, исключение - резонансные частоты, так как вопрос был о шуме, то есть отсутствие узкой частотной области с выраженной амплитудой)
3. Количество стекол (чем больше тем лучше)
4. Разница в толщине стекол для взаимного подавления резонансных частот каждого стекла.
5. Желательно разная дистанция между стеклами в стеклопакете. (например: формула стеклопакета 6-6-4-10-5)
6. Заполнение стеклопакета (есть даже такая экзотика как заполнение силиконом, более реальное - заполнение инертным газом - Криптоном).

Статья по звукоизолирующим свойства стекла и однокамерного стеклопакета -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Не следует забывать, что стеклопакет устанавливается в раму и/или створку. Таким образом звукоизоляция зависит и от качества профилей, усилителей, монтаже окна, и от качества фурнитуры и регулировки фурнитуры, количества и качества уплотнителей/ монтажа уплотнителей (сделаны ли вентиляционные прорези, если да то стеклопакет не поможет, любая щель сводит все усилия по звукоизоляции "на нет"), присутствия системы приточной вентиляции в окне (-).

А теперь остается только выяснить возможности конкретного производителя окон Улыбка
Поиск можно начинать со страницы  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 01 Март 2005, 11:30:17 » Максимальная шумозащита


Попробуйте Тиссен Элит - монтажная глубина 73 мм ( 5 камер) и двойной стеклопакет 40 мм 4-14-4-14-4
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 01 Март 2005, 11:34:14 » Максимальная шумозащита


Программа минимум: двухкамерный стеклопакет.
Далее в порядке возрастания цены:
1. Разная дистанция между стёклами. В ту же цену.
2. Разная толщина стёкол.  Это уже заметно влияет на цену в сторону увеличения.
Эффективность заполнения газом на мой взгляд мизерна.

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 11:29:49 от HavingWorld »
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 02 Март 2005, 15:27:37 » Максимальная шумозащита


Да и ещё, чем больше переплётов тем лучше. Т.е. чем меньше площадь каждого стеклопакета тем выше шумоизоляция.
Dmitriy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #5 : 15 Март 2005, 10:22:00 » Максимальная шумозащита


Всем спасибо! Но при знакомстве с рынком киева, выясняеться, что никто не хочет делать стеклопакеты более 30 мм, хотя профиля предлагают такие в какие входит стеклопакет до 40 мм. Почему то предлагают формулу 4-8-4-10-4, но вот такую 6-8-4-10-4 уже нет.  Грустный
Причем это фирмы у которых есть свое производство.... Странно, но ни от кого из продавцов я не услашал, что если вы поствите этот профиль и этот стеклопакет, у вас упадет шум на стоколько дб, а если такой то настолько. Все время одно и тоже, это лучше это чуть хуже, ну не знаю....
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 17 Март 2005, 15:25:39 » Максимальная шумозащита


Цитата: "Dmitriy"
Всем спасибо! Но при знакомстве с рынком киева, выясняеться, что никто не хочет делать стеклопакеты более 30 мм, ...

Ну что вы придумываете. 32 мм.  без проблем, а может 34. Сообщите координаты помогу.
Dmitriy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #7 : 27 Март 2005, 08:21:44 » Максимальная шумозащита


Окна мне поставили но вопросы остались  Грустный . Поставил стеклопакет 6-14-4-10-4. Явно должно было стать тише. Стало но совсем чуть чуть. Кто подскажет почему? Я понимаю, полностью шум уйти не может, но если я слышу пение синичек на дереве рядом это нормально? Вопрос такой, может ли все дело быть в откосах? Шели между бетоном и окном были приличные (очень приличные) все задули пеной, после того как оштукатурим будет лучше? Или мне пипец? И я зря потратил 1500 баксов?  Грустный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 28 Март 2005, 11:31:25 » Максимальная шумозащита


Дмитрий, Вы поставили практически идеальный по звукоизоляции стеклопакет, так что все внешние шумы должны были уйти после задувки пеной - Ваше нынешнее состояние пения птиц абсолютно непонятно. Может плохой прижим створок в уплотнителе.А какой профиль и какая фурнитура если не секрет.
Успехов.
Dmitriy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #9 : 28 Март 2005, 11:43:41 » Максимальная шумозащита


Кемерлинг Футур, фурнитура зигения, между окном и домом достаточно большие щели около 3 см, в некторых местах между пеной слегка поддувает, может там идет шум? Еще кстати на отливе когда сидят воробушки (копошаться) то их очень хорошо слышно.  Грустный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 28 Март 2005, 14:47:03 » Максимальная шумозащита


Дмитрий, с профилем и фурнитурой Вы не "попали" - и то и другое хорошего качества. Или дозадуйте щели пеной сами или нагрузите фирму-установщика(должны загерметизировать проем после установки окна) после этого штукатурьте. Что касается отлива, то если не лень, то снимите его,сделайте под отлив стяжку и посадите отлив на силикон или тонкий слой пены, тогда он не будет греметь.
Успехов и тишины в доме.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 28 Март 2005, 17:36:59 » Максимальная шумозащита


Хм, не понятно.
Dmitriy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #12 : 28 Март 2005, 18:49:46 » Максимальная шумозащита


Спасибо! Будем заделывать. Еще скажите, а если после заделки откосов (тфу тфу) шум останеться прежним? Посоветуйте что делать тогда? Пробовать наехать на производиля? Даст ли это результат?
Хотя очень надеюсь, что я рано паникую....
Вредный
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 05 Апрель 2005, 23:40:53 » Максимальная шумозащита


Цитата: "Dmitriy"
у) шум останеться прежним? Посоветуйте что делать тогда? Пробовать наехать на производиля? Даст ли это результат?
Хотя очень надеюсь, что я рано паникую....


Чутьчто - сразу на производителя. Не надо паниковать. Если в самом деле гдето поддувает через пену - то это 100% причина. Зазор на 1 мм снижает шумоизоляцию на 5 Дб.
Просто позвоните установщикам - пусть придут устранят.

А если наезжать - то сначала в санстанцию за заключением на уровень шума (безнадежно - наши нормы выдержат все) и по пути еще к ЛОРу за справкой на слух. Улыбка
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #14 : 08 Апрель 2005, 14:48:50 » Максимальная шумозащита


to Dmitriy
как у вас дела с шумоизоляцией после заделки откосов?
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC