Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Максимальная шумозащита

 (Прочитано 41564 раз)
anahor
Гость
« Ответ #45 : 30 Март 2013, 10:37:10 » Re: Максимальная шумозащита


Цитата: Dmitriy от 27 Март 2005, 08:21:44
Окна мне поставили но вопросы остались  Грустный . Поставил стеклопакет 6-14-4-10-4. Явно должно было стать тише. Стало но совсем чуть чуть. Кто подскажет почему? Я понимаю, полностью шум уйти не может, но если я слышу пение синичек на дереве рядом это нормально? Вопрос такой, может ли все дело быть в откосах? Шели между бетоном и окном были приличные (очень приличные) все задули пеной, после того как оштукатурим будет лучше? Или мне пипец? И я зря потратил 1500 баксов?  Грустный


Очень правильный вопрос. Вы когда подписывали договор в графе монтаж стояла цена. Если делают правильно по технологии принятой в Европе, то цена монтажа будет стоить приблизительно 40 % стоимости металлопластиковой конструкции. В Украине , чтобы не разорить кошелек клиента производят " упрощенный монтаж ". И стоит он 120-180 грн за кв м.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #46 : 30 Март 2013, 11:08:02 » Re: Максимальная шумозащита


Цитата: anahor от 30 Март 2013, 10:37:10
В Украине , чтобы не разорить кошелек клиента производят " упрощенный монтаж ". И стоит он 120-180 грн за кв м.
Не разорить , а не спугнуть . Ибо узнав цену, клиент сразу же в сторону , вместо того , что бы поинтересоваться что до как.
anahor
Гость
« Ответ #47 : 30 Март 2013, 11:42:13 » Re: Максимальная шумозащита


Цитата: MASTERR от 30 Март 2013, 11:08:02
Цитата: anahor от 30 Март 2013, 10:37:10
В Украине , чтобы не разорить кошелек клиента производят " упрощенный монтаж ". И стоит он 120-180 грн за кв м.
Не разорить , а не спугнуть . Ибо узнав цену, клиент сразу же в сторону , вместо того , что бы поинтересоваться что до как.


Мы с Вами друг друга правильно поняли. Есть ведь еще прорабы которые устанавливают конструкции. В этом случае мы прописываем все, даже количество используемых анкерных пластин при монтаже. Если требует закрепить анкерами , тоже берем с него подпись. С праздником Вас !
pujol
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Дубно

Никогда не оборачивайтесь назад.


« Ответ #48 : 17 Март 2015, 13:11:51 » Re: Максимальная шумозащита


Чтобы понять что лучше всего повлияет на звукоизоляцию или как в названии темы написано "шумозащиту" проясним принцип этой звукоизоляции. Звуковая волна в пространстве направляясь от источника звука попадает в преграду, тем самым оказывает на неё воздействие равное силе этой звуковой волны. Если учитывать что звуковая волна это вибрации, то соответственно преграда начинает вибрировать и волна проникает через неё. Из практики известно, чем тверже материал преграды, тем меньше звукоизоляция, следовательно чем мягче, тем лучше он поглощает звук. В нашем случае стекло достаточно твердый материал и звукоизоляция от него низкая, но есть, компенсировать этот недостаток поможет использование разнородной среды:
  • Во первых в двухкамерном стеклопакете мы можем сыграть разной толщиной дистанционной рамки, это создаст первую преграду для прохождения звука.
  • Алюминиевая дистанционная рамка, не лучший звукоизолятор, можно заменить на пластиковую, пластик в основе своей более мягкий материал, соответственно лучший изолятор как тепла, так и звука.
  • Из физики мы знаем что прохождение звука зависит от скорости звука в разнородной среде, и определяется упругостью и плотностью среды: как правило, в газах скорость звука меньше, чем в жидкостях, а в жидкостях — меньше, чем в твёрдых телах. К примеру: скорость звука в воздухе при 0 градусов - 331м/с, а в аргоне 319м/с, следовательно заполнение стеклопакета инертным газом даст также свой эффект.
  • И наверное самая существенная звукоизоляция будет от триплекса, так как в основе лежит мягкий материал который лучше всего поглатит вибрацию стекла и не даст ей пройти дальше.

Наверное это основные методы повышения звукоизоляции стеклопакета.  Улыбка Всем - тишины!
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #49 : 23 Февраль 2018, 20:47:45 » Re: Максимальная шумозащита


Сам не мало читал и другим советовал, но тем не менее на практике конкретно с подобной задачей не сталкивался.
Прошу совета в следующем...
Заказчик обустраивает студию для репетиций групп с ударными и электроинструментами.
Моя задача установить две двери в проходной тамбур.
Одна входная с улицы, другая внутренняя в саму студию.
Как всегда денег нормально нет.
Как вариант предлагаю двери с учетом двухконтурного уплотнения по всему периметру рамы, 4 дверные петли, полностью ст/пакет 6-20Ar-4i для наружной двери и 6-20-4 для внутренней. Возможен вариант внутренней двери с п/о фурнитурой на оконной или межкомнатной створке.
До жилой зоны 150 метров. Но неподалёку детская площадка.
Интересует достаточная ли будет шумоизоляция при двух закрытых дверях, учитывая прижим створок к рамам соответствующим количеством петель и запорных элементов?
И как правильно выполнить монтажные швы?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #50 : 28 Февраль 2018, 12:05:03 » Re: Максимальная шумозащита


Я бы лучше рассматривал стеклопакет в 3-и стекла типа 6-12АРГ-4-12АРГ-6. Профиля пятикамерный. Замок длинный. Швы с обустройством лент. Откосы бы утеплил с полным перекрыванием шва монтажного. Ударные колебания хуже гасятся чем обычные звуковые волны. Самым слабым местом в такой конструкции тогда получится область уплотнителей.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #51 : 20 Март 2018, 17:24:51 » Re: Максимальная шумозащита


Боюсь их бюджет не потянет. Церковь.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC