Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Нужно застеклить 2 лоджии.

 (Прочитано 5543 раз)
talisman_n
Гость
« Добавлено: 23 Апрель 2012, 15:27:55 » Нужно застеклить 2 лоджии.


Хочу услышать мнение незаангажированных специалистов!!!  
Имею следующее - квартира на 8 этаже, дом панельный, квартира угловая, нужно застеклить 2 лоджии
одна лоджия из кухни, потом окно спальни и лоджия из зала, т.е. эта лоджия вобще угловая
г. Чернигов, окна выходят на восток, ветер часто в окно, причем иногда достаточно сильный
бывает при дожде и ветре дождевые потоки плывут по окнам так, как будто лоджии нет....
Во всей квартире окна установлены были самим застройщиком, какие не знаю, стеклопакет двухкамерный...
Балконную раму хочу поделенную на 4 части, средние - одно поворотное и одно поворотно-откидное.

Обзвонила несколько компаний - никто не поинтересовался ни этажностью, край это или не край дома и т.д. Чаще всего диалог вот так "Мы Вам можем предложить такой то профиль.... Какой стеклопакет хотите?.... Вам считать уже со всем?.... Ну сумма приблизительно такая то.... Для оформления заказа пришлем замерщика..."

Начинаешь спрашивать, а что будет лучше.... Например - энергосберегающее стекло?  Ответ - хотите,поставим... Спрашиваю про стеклопакеты - лучше будет однокамерный с энергосберегающим стеклом или двухкамерный без, или двухкамерный с энергосберегающим тоже, хоть в квартире и тепло, но в планах поставить счетчики тепла и не будут ли такие окна излишеством...... Нужно ли мне это, если и так стеклопакеты в окнах у меня двукамерные и нареканий нет.....Ответ чаще всего - как захотите, так и сделаем.....

Я - женщина и в телефоном разговоре с менеджерами (поголовно парни) на мой вопрос какой коэффициент ветровой нагрузки имеют предложенные мне окна, вызывают у кого ступор, у кого хихиканье..... Может я излишне заморачиваюсь по этому поводу, но думаю что это важный момент.....
 
Ввиду изложенных фактов  - что в моем случае будет излишеством, а что будет реальной необходимостью?.....
Какие бы варианты "балконного" решения исходя из вышеописанного предложили бы Вы.....
Бюджет ограничен, поэтому дорогие варианты не пройдут изначально.
Я пока мой набросок - Рехау Бриллианс, с фурнитурой Мако, однокамерный (двухкамерный?) стеклопакет
с енергосберегающ. стеклом..... Может есть какие другие предложения, менее дорогие, но без ухудшения
качественных показателей...... Покраснел
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 15:39:05 от MASTERR »
sergendey
Гость
« Ответ #1 : 23 Апрель 2012, 16:03:49 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


В першу чергу потрібно звернути увагу на армування, тобто його товщину, 8 поверх все ж таки. Склопакет звісно енергозберігаючий, фурнітура підійде вказана. Але перш за все потрібно знайти відповідну фірму котра дійсно робе не лиш "кухонні" вікна. Від хіхікаючих менеджерів та ступорів, відказуйтесь одразу, інакше потім будете самі мовчати та в ступорі.
talisman_n
Гость
« Ответ #2 : 23 Апрель 2012, 16:28:13 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Цитата: sergendey от 23 Апрель 2012, 16:03:49
В першу чергу потрібно звернути увагу на армування, тобто його товщину, 8 поверх все ж таки. Склопакет звісно енергозберігаючий, фурнітура підійде вказана. Але перш за все потрібно знайти відповідну фірму котра дійсно робе не лиш "кухонні" вікна. Від хіхікаючих менеджерів та ступорів, відказуйтесь одразу, інакше потім будете самі мовчати та в ступорі.

как раз хихиканье было у компании, которая не один год на рынке и от моих знакомых несколько хороших отзывов....  Предложенный ими профиль WDS, работаю только с 404, о просчете на ветровую сказали меньше париться....
Никто не хочет париться с оптимальным для меня предложением, исходя из имеющихся данных
может от избытка клиентов?

Стеклопакет энергосберегающий хочу, достаточно будет однокамерного или все же взять двухкамерный?
В квартире очень тепло, на окнах двухкамерные стоят, но в перспективе установка счетчиков тепла,
как понимаю не сьекономлю сейчас, то потом будет экономия в тепле или ошибаюсь?
sergendey
Гость
« Ответ #3 : 23 Апрель 2012, 16:35:23 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Звісно краще, якщо дозволяє бюджет, взяти двокамерний склопакет з аргоном, чи кріптоном. Відносно ж вітрової нагрузки, то з таким "паренням", варто замислитись: чи варто зв"язуватись взагалі з цією фірмою? В любому випадку вирішувати Вам особисто, але тут є лише два варіанти:  Робити так як потрібно, чи так як хоче фірма з хіхіканням.  Снимаю шляпу
talisman_n
Гость
« Ответ #4 : 23 Апрель 2012, 16:51:39 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Цитата: sergendey от 23 Апрель 2012, 16:35:23
Звісно краще, якщо дозволяє бюджет, взяти двокамерний склопакет з аргоном, чи кріптоном. Відносно ж вітрової нагрузки, то з таким "паренням", варто замислитись: чи варто зв"язуватись взагалі з цією фірмою? В любому випадку вирішувати Вам особисто, але тут є лише два варіанти:  Робити так як потрібно, чи так як хоче фірма з хіхіканням.  Снимаю шляпу

с этой компанией я точно нет, не нравиться мне такой подход к делу.....
за совет о двукамерном пакете - спасибо, тоже склоняюсь в пользу двукамерного
за газ - уточню, если не сильно дорого - тогда с ним.....

Цитата: sergendey от 23 Апрель 2012, 16:03:49
В першу чергу потрібно звернути увагу на армування, тобто його товщину......

тут я не сильна  Покраснел
я так понимаю армирование влияет на прочность окна, но являеться ли это особенностью профиля,
который я выбираю или это зависит от компании, которая делает это окно?
sergendey
Гость
« Ответ #5 : 23 Апрель 2012, 16:58:59 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Товщина армування, не залежить від типу профіля. Вона залежить від совісті виробника вікон, котрий його туди ставе. Вам для лоджії потрібно  не менше 1,5мм товщини. Точніше потрібно буде рахувати.
talisman_n
Гость
« Ответ #6 : 23 Апрель 2012, 17:16:26 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Цитата: sergendey от 23 Апрель 2012, 16:58:59
Товщина армування, не залежить від типу профіля. Вона залежить від совісті виробника вікон, котрий його туди ставе. Вам для лоджії потрібно  не менше 1,5мм товщини. Точніше потрібно буде рахувати.

тогда может нет необходимости в Рехау Брилиант? может можно другой вариант?
просто Бриллиант при расчете ветровой нагрузки дает 4,2 показатель против необходимого 4,0825
а считала просто Рехау Евро 70, то не дотягивают их расчетные показатели до нужного 4,0825
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 23 Апрель 2012, 17:23:02 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Как и в чем считали? А вообще, чтобы просчитать, нужно видеть разделение рам, т.е. рисунок, с размерами.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 23 Апрель 2012, 17:24:47 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Просто у Брильянта более высокая рама и по умолчанию идёт армирование 25х28, а у Евро70, например, только 35х20. И импоста разные 86-й у Брильянта против 78-го у Е70. В общем, есть нюансы, в которых Вам самостоятельно будет не просто разобраться. Выложите имеющиеся коммерческие предложения на форум, а мы попытаемся Вам помочь в них разобраться и подкорректировать.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 17:27:30 от Алік »
talisman_n
Гость
« Ответ #9 : 23 Апрель 2012, 17:47:30 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Размер лоджии 160 * 300  , разделена на 4 части, по средине одна поворотная и одна поворотно откидная...
Одна из рам будет на углу здания, вторая рама ближе к середине здания.....

В одной из фирм я получила рекомендацию установить WDS 404
В другой фирме мне просчитали Рехау 60
Еще одна настаивала на Рехау Бриллианс
Было предложение от Cтеко
И одна из фирм - предложила вообще выбирайте какой хотите - у нам Опентек, Екопласт (если не ошибаюсь) и прочее
По пакетам предложений никаких - хотите однокамерный, хотите двухкамерный.....
Равно как и стекло - нужно Вам енергосберегающее, то будет, а не нужно - так не будет.....
Никого не смутило нахождение на 8 этаже (этим поинтересовались только в одной фирме)
и нахождение лоджии на углу здания..... интересовали только сколько я смогу потратить и размеры лоджии
talisman_n
Гость
« Ответ #10 : 23 Апрель 2012, 17:51:50 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Конкретные просчеты будут только к концу недели, вот с завтрашнего дня пойдут замерщики....
Просто мне важно сориентироваться в каком направлении двигаться, что важно и нужно,
а что только выброшенные на ветер деньги..... В одной из фирм мне предложили 5 камерный стеклопакет, аргументом было то, что мне будет тепло, но ведь балкон у меня не отапливаемый, и отапливаться не будет, в квартире очень тепло и на окнах и без того двухкамерные стеклопакеты.....зачем мне масло маслянное?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 23 Апрель 2012, 17:58:34 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


С/пакет не бывает 5-камерным, наверное, подразумевался профиль. Но Рехау Брильянт и есть 5-камерный.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #12 : 23 Апрель 2012, 18:02:04 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Если делать по уму, то для Вашей лоджии на 8 этаже требуемый момент инерции 7,52 см4. Обычное армирование не проходит.
talisman_n
Гость
« Ответ #13 : 23 Апрель 2012, 18:05:05 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Цитата: Алік от 23 Апрель 2012, 17:58:34
С/пакет не бывает 5-камерным, наверное, подразумевался профиль. Но Рехау Брильянт и есть 5-камерный.

Возможно, у меня от переизбытка информации за выходные уже смешались "кони-люди"
Просто каждый толчет о чем то своем и выбрать в этом потоке чтото нужное мне как неспециалисту нереально.....
И каждый дает аргументы и доводы в свою пользу, но тут для специалиста я - потенциальный клиент....
А я хочу выслушать мнение независимых экспертов, которые не заинтересованы во мне как клиенте
а могут просто дать профессиональную консультацию.....
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 23 Апрель 2012, 18:06:22 » Re: Нужно застеклить 2 лоджии.


Цитата: mayer от 23 Апрель 2012, 18:02:04
Если делать по уму, то для Вашей лоджии на 8 этаже требуемый момент инерции 7,52 см4. Обычное армирование не проходит.
Что-то многовато. Считалочка выдаёт 4,28... Но и с таким значением будет не просто подобрать...
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC