Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета

 (Прочитано 43139 раз)
Well-99
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Лозовая


« Ответ #60 : 20 Июнь 2016, 20:30:17 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


У каждого производителя разные зазоры между стеклопакетом и профилем, поэтому количество пластин будет разное.

Я расклиниваю створку двумя вариантами:
1. Створка ложится на ровную поверхность горизонтально. Вставляются фальцевые по общеизвестной схеме. К примеру если петли справа (правое открывание), то: снизу правее, справа ниже, вверху левее, слева выше. Укладывается стеклопакет. Ложится снизу одна пластина, как правило желтая 4мм. Ложатся с небольшим натягом справа и слева одинаковые пластины, чтобы стеклопакет размещался равномерно вправо-влево. Затем ложится сверху пластина (или несколько) чтобы без натяга но плотно. После этого вверху к уже положенным сверху пластинам, добавляется с помощью лопатки желтая (4 мм).
2. Створка навешивается на петли. Снизу, между профилем и нижней ответной планкой, со стороны дальней от петли, ложится желтая пластина, и створка поднимаясь немного на ней, закрывается. Укладываются фальцевые по общеизвестной схеме. Только снизу не одна а две фальцевых, и на них две одинаковые пластины (как правило по 4мм). На них ставится стеклопакет. Придерживая его головой, с помощью лопатки засовывается на фальцевые одинаковое колличество пластин справа и слева. После этого вверху засовывается с помощью лопатки такое колличество пластин, чтобы и не свободно и не с большим натягом. И забивается штапик.

Если после этого створка немного приподнятой получилась, немного на ней повиснуть, и  зазоры выберутся сразу. Дальше провисать не будет.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC