Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета

 (Прочитано 43135 раз)
Yunico
Гость
« Ответ #45 : 03 Март 2012, 18:45:56 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: mayer от 03 Март 2012, 18:35:54

Для правильного распределения нагрузки.
Ну и чтобы не мешали подкладки для отвода влаги, чтобы не мешали конвекции воздуха.
Поверьте, это не нами придумано, но это делать просто необходимо. Так удобнее.


 Ну чем отличается профиль самой створки  от глухого окна? Ничем... при этом на глухом также фальцевые вкладыши по вашему? Ну ок..  Но распределение нагрузки лучше на опорных подкладках, чем на корявых фальцевых... при этом фальцевый вкладыш также является препятствием отвода там влаги если уж на то пошло...  Blink blink
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #46 : 03 Март 2012, 18:47:09 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 18:25:01
Цитата: SV berez68 от 03 Март 2012, 18:18:05

Но тренировались бы вы лучше на своих домашних окнах.Они у вас хоть ПВХ ? Осчастливлен


не смешно, у нас все получается, и руки откуда надо растут! я вам любое инженерное решение сделаю не зная истины, и в итоге часто получится лучше шаблонного!!!  Хм
  Но иногда нужно пояснение в том чего я не вижу! Я же новичок мне пока сложно в каких то непонятных вещах!
 

А я и не пытался шутить. За работу которую вы не знаете браться не нужно. Потрудитесь сначала знать,потом делать.
То,что вы имеете руки откуда надо хорошо.Ещё бы мыслили в правильном направлении.... Сейчас вы,что то напихаете шпательком,при вас всё будет открываться-закрываться.Возьмете деньги и уедете с обьекта уже "опытным" специалистом.
Проблемы с окнами и стеклопакетами начнутся максимум в следующую зиму.Тут и к гадалке ходить не нужно чтобы это предвидеть. Хозяева дома вряд ли будут в этом винить вас. Виноват будет производитель окон. Притом совершенно не заслужено. Подумайте, может я не ерунду написал ?
Yunico
Гость
« Ответ #47 : 03 Март 2012, 18:52:00 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: SV berez68 от 03 Март 2012, 18:47:09


А я и не пытался шутить. За работу которую вы не знаете браться не нужно. Потрудитесь сначала знать,потом делать.



 Это не фобос грунт запускать, я и учусь... проблема то всего навсего в понимании! Никто не смог пояснить толком! Я могу тупо поставить как тупо надо! Но!!! Без понимания этого - я не хочу тупо ставить!!! Я должен понимать смысл!
 Это мой хлеб, и свои высшие дипломы сменил на свои руки... и если есть повод мне не подсказывать - то я не настаиваю.  Хм


Сообщение оценили: mayer
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 18:56:36 от Yunico »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #48 : 03 Март 2012, 18:55:49 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 18:45:56


 Ну чем отличается профиль самой створки  от глухого окна? Ничем... при этом на глухом также фальцевые вкладыши по вашему? Ну ок..  Но распределение нагрузки лучше на опорных подкладках, чем на корявых фальцевых... при этом фальцевый вкладыш также является препятствием отвода там влаги если уж на то пошло...  Blink blink


Yunico, с Вами интересно общаться. Честное слово.
Профиль одинаковый в створке и раме, импосте одной системы одинаковый. На фальцевые вкладыши ни кто ст/пакет не ставит. Сначала фальцевая защелкивается в местах установки подкладок, а затем расклинивается пакет. Ножки у фальцегого фкладыша тонкие, в отличии от полного прилигания подкладки, потому ни как он не может воспрепятствовать отводу влаги.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #49 : 03 Март 2012, 18:58:38 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


   Давайте начнем по порядку. Фальцевые вкладыши и подкладки ваши или шли вместе с окнами ?
Yunico
Гость
« Ответ #50 : 03 Март 2012, 19:13:57 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: mayer от 03 Март 2012, 18:55:49

На фальцевые вкладыши ни кто ст/пакет не ставит. Сначала фальцевая защелкивается в местах установки подкладок, а затем расклинивается пакет. Ножки у фальцегого фкладыша тонкие, в отличии от полного прилигания подкладки, потому ни как он не может воспрепятствовать отводу влаги.


вот что парадоксально - нигде в глобальном интернете не нашел этих мелочей, как устанавливается фальцевый...
  Вот теперь судя по вашему посту оказывается ножки к профилю, а не как я думал они якобы усики удерживающие подкладки  Blink blink
Ок... раз это ножки (а их две по краям по центру) то серединка обязана прогнуться, и что получаем?  Blink blink
Пакет опирается на подкладку лежащую на фальцевом и т.е. на две маленькие точки (ножки)  Хм а серединка пузом прогнется к профилю.... Blink blink в чем тут радость???
Yunico
Гость
« Ответ #51 : 03 Март 2012, 19:15:00 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: SV berez68 от 03 Март 2012, 18:58:38
   Давайте начнем по порядку. Фальцевые вкладыши и подкладки ваши или шли вместе с окнами ?


 Да, тут все вместе поставили нам, поэтому  в этом плане проще...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #52 : 03 Март 2012, 19:31:28 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Не прогнется.


* вкладыш.jpg (17.42 Кб, 520x313 - просмотрено 1194 раз.)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #53 : 03 Март 2012, 19:35:59 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Как пример, чтобы еще раз понять:


* пример.jpg (163.26 Кб, 830x942 - просмотрено 1329 раз.)
sergendey
Гость
« Ответ #54 : 03 Март 2012, 19:38:47 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Ой погано ви гуглите інтернет, було б бажання та інтернет. Відносно монтажу фальцевих вкладишів, дивитися любу папку переробника любого профілю і ось вам і відповідь. Якщо звісно ліньки качати викладуєм тут:

ГОСТ 30674-99 Блоки оконные их ПВХ-профилей.
5.6.3 Стеклопакеты (стекла) устанавливают в фальц створки или коробки на подкладках, исключающих касание кромок стеклопакета (стекла) внутренних поверхностей фальцев ПВХ профилей.
В зависимости от функционального назначения подкладки подразделяют на базовые, опорные и дистанционные.
Для обеспечения оптимальных условий переноса веса стеклопакета на конструкцию изделия применяют опорные подкладки, а для обеспечения номинальных размеров зазора между кромкой стеклопакета и фальцем створки — дистанционные подкладки.
Базовые подкладки применяют для выравнивания скосов фальца и устанавливают под опорными и дистанционными подкладками. Ширина базовых подкладок должна быть равна ширине фальца, а длина — не менее длины опорных и дистанционных подкладок.
Опорные и дистанционные подкладки могут совмещать функции базовых.
Длина опорных и дистанционных подкладок должна быть от 80 до 100 мм, ширина подкладок — не менее чем на 2 мм больше толщины стеклопакета.
5.6.4 Подкладки изготавливают из жестких атмосферостойких полимерных материалов. Рекомендуемое значение твердости опорных подкладок — 75—90 ед. по Шору А.
5.6.5 Способы установки и (или) конструкции подкладок должны исключать возможность их смещения во время транспортировки и эксплуатации изделий.
5.6.6 Конструкция подкладок не должна препятствовать циркуляции воздуха над внутренней поверхностью фальца остекления.
5.6.7 При совпадении места установки подкладки с головкой крепежного шурупа не допускается перекос подкладки.
5.6.8 На любой стороне стеклопакета рекомендуется устанавливать не более двух опорных подкладок.
5.6.9 Расстояние от подкладок до углов стеклопакетов должно быть, как правило, 50—80 мм. При ширине стеклопакета более 1,5 м рекомендуется увеличивать это расстояние до 150 мм.
Yunico
Гость
« Ответ #55 : 03 Март 2012, 20:03:46 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


ну вышеизложенные ГОСТы - это понятно, но практическая составляющая то увы отсутствует Хм
 
Вот фальцевый вкладыш видимо маркировки КВ-70 Н.... усик видно - он упрется подгибом так понимаю и будет держаться сам на вертикали...
  ножек не видно, там снизу их всего две по центрам сбоку - их что не могли хотя бы с десяток усыпать - ну для лучшего распределения нагрузки на профиль, ну и вкладыш не прогнулся бы  Blink blink


Или же все же ножки - это не ножки снизу, а выступы к верху - для удержания подкладки?? Blink blink


* falc_vklad_kb70h.jpg (10.99 Кб, 208x71 - просмотрено 1151 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 20:12:03 от Yunico »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #56 : 03 Март 2012, 20:16:12 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 20:03:46

 
Вот фальцевый вкладыш видимо маркировки КВ-70 Н.... усик видно - он упрется подгибом так понимаю и будет держаться сам на вертикали...
  ножек не видно, там снизу их всего две по центрам сбоку - их что не могли хотя бы с десяток усыпать - ну для лучшего распределения нагрузки на профиль, ну и вкладыш не прогнулся бы  Blink blink


Или же все же ножки - это не ножки снизу, а выступы к верху - для удержания подкладки?? Blink blink

Это уже к разработчикам систем. Но то, что они необходимы, это точно. Если Вы будете их использовать, то будете спать спокойно. И ни кто, в случае чего, Вам не предъявит ни каких претензий.
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 20:22:03 от mayer »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #57 : 03 Март 2012, 20:30:58 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Внимательное изучение данных документов, должно Вам помочь разобраться. Веселый



Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #58 : 03 Март 2012, 20:33:03 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Yunico, после того, как Вы несколько попрактикуетесь в установке и расклинивании стеклопакета, после нервов и матов в процессе  ловли дистанционных подкладок  вопрос об использовании фальцевых вкладышей отпадет сам собой
Не ставят их или отговаривают от их использования в тех случаях, когда  их нет
Об этом уже говорилось, но стоит повторить - под каждую систему вкладыши нужно подбирать, универсального решения нет (может и есть, но я о таком не слышал)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #59 : 03 Март 2012, 22:28:40 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


 
Читаю тему, очам не вірю.    Yunico   вся справа в тому, що ви не знаєте принцип і техніку розклинення. Ви дивитеся просто схеми, схема-це теорія, а вам потрібна практика. Пару раз прокладки полетять з точок, відразу все зрозумієте. Ще раджу попрактикуватися на  арочних склопакетах. Тут точно питання щодо їх корисності у вас відпадуть. Так, ще. Після того як розклінете склопакет, то перед тим як забити штапик , фальцеві та опорні слід силіконити, щоб при температурних розширеннях ваші прокладки не зміщувалися. Про це на мій превеликий жаль рідко пишуть.

Успіхів
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC