Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета

 (Прочитано 43117 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #30 : 03 Март 2012, 12:10:57 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: mayer от 03 Март 2012, 12:05:05
Yunico, забейте на этого "мастера".
Хлопці , можно піти ?  Осчастливлен
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #31 : 03 Март 2012, 12:14:49 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: MASTERR от 03 Март 2012, 12:10:57
Цитата: mayer от 03 Март 2012, 12:05:05
Yunico, забейте на этого "мастера".
Хлопці , можно піти ?  Осчастливлен

Боже упаси!!!
Тьфу, тьфу, тьфу себя по губам!!! Не подумал, когда писал. Покраснел Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #32 : 03 Март 2012, 12:16:02 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 12:08:21
[ ссылочка сверху MASTERR написал сейчас поизучаю  Blink blink

С этого надо было начать Снимаю шляпу
Yunico
Гость
« Ответ #33 : 03 Март 2012, 17:25:36 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


 Вообщем, что я имею... закидайте меня помидорами - но фальцевый вкладыш не обязателен  Хм  Он как вспомогательный пришел я к выводу, чтобы не падали вертикальные подкладки...
 Далее - сегодня вскрыл у друга дома створку - там также фальцевый отсутствует, но к удивлению обнаружил подкладки со всех сторон  Шокирован так понимаю они функционально одни как стабилизационные, другие - для расклинивания, но такое впечатление - что они все на расклин втюхнуты  Blink blink
  Главное отметил для себя - это подкладывать под створку пластину, закрывать, а потом расклинивать. Расклинивать не до ужасов жестко, а так обычненько туго, типа не лезет никак 1мм с помощью мастерка - ну и хватит.  Хм
 В конце постукать по центрам вертикалей створки - дабы осадить.
 
И еще, сквозной подоконник который на балкон идет - снизу кто чем герметизирует между окном и самим подоконником? Тут по инструкции у нас лента(не липкая) - по мне так очень не удобная и ерундовая, я бы предложил просто силиконить  или двусторонний скотч на крайняк..  не?
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 17:29:37 от Yunico »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #34 : 03 Март 2012, 17:38:25 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 17:25:36
Вообщем, что я имею... закидайте меня помидорами - но фальцевый вкладыш не обязателен  Хм  Он как вспомогательный пришел я к выводу, чтобы не падали вертикальные подкладки...
 Далее - сегодня вскрыл у друга дома створку - там также фальцевый отсутствует, но к удивлению обнаружил подкладки со всех сторон  Шокирован так понимаю они функционально одни как стабилизационные, другие - для расклинивания, но такое впечатление - что они все на расклин втюхнуты  Blink blink
  Главное отметил для себя - это подкладывать под створку пластину, закрывать, а потом расклинивать. Расклинивать не до ужасов жестко, а так обычненько туго, типа не лезет никак 1мм с помощью мастерка - ну и хватит.  Хм
 В конце постукать по центрам вертикалей створки - дабы осадить.
 
И еще, сквозной подоконник который на балкон идет - снизу кто чем герметизирует между окном и самим подоконником? Тут по инструкции у нас лента(не липкая) - по мне так очень не удобная и ерундовая, я бы предложил просто силиконить  или двусторонний скотч на крайняк..  не?

Закидаем  Подмигивающий и помидорами, и тапками-шапками  Подмигивающий (шучу  Смеющийся)
Фальцевый вкладыш нужен. Вам подробно выше описали даже с фотоаргументацией как должно быть. То, что Вы увидели при "трепанации" створки отнюдь не значит, что сделано правильно.
Что касается сопряжения "подоконник-окно" тут не совсем понятно, такое впечатление, что описываете этот узел при установке окна без "подоконной планки" если не прав - поправьте, либо проясните ситуацию.  Снимаю шляпу
Yunico
Гость
« Ответ #35 : 03 Март 2012, 17:47:19 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Djentelmen от 03 Март 2012, 17:38:25
Фальцевый вкладыш нужен. Вам подробно выше описали даже с фотоаргументацией как должно быть. То, что Вы увидели при "трепанации" створки отнюдь не значит, что сделано правильно.


 Ну скажите мне в двух словах к чему этот хитрый фальцевый вкладыш? Я так понимаю для каких то других коструктивных створок может и обязателен, а у нас он будет тупо лежать не лучше подкладки при этом он как сам способен юзаться вдоль, в чем же его суть???  Грустный

Цитировать
Что касается сопряжения "подоконник-окно" тут не совсем понятно, такое впечатление, что описываете этот узел при установке окна без "подоконной планки" если не прав - поправьте, либо проясните ситуацию.  Снимаю шляпу

  видимо у нас проще, тупо подоконник прикручивается со стороны стеклопакета...
 
Еще вопрос тупой, но уж куда без них, краснеть так по полной  Покраснел ... куда прикладываете уровень при установке окон7 Я просто обнаружил что многие места окна пузят и дают неправильный результат, приходится еще и приглядывать глазом  Хм
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: +8.4
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #36 : 03 Март 2012, 17:50:13 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 17:25:36
...но фальцевый вкладыш не обязателен


Фальцевый вкладыш необходим для равномерного опирания стеклопакета. Еще раз посмотрите на сечение в посте №10. Если его не будет то вся нагрузка веса стеклопакета будет на внутреннее стекло.


Сообщение оценили: Djentelmen, HavingWorld, mayer
Yunico
Гость
« Ответ #37 : 03 Март 2012, 18:04:37 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Rosfed от 03 Март 2012, 17:50:13

Фальцевый вкладыш необходим для равномерного опирания стеклопакета. Еще раз посмотрите на сечение в посте №10. Если его не будет то вся нагрузка веса стеклопакета будет на внутреннее стекло.


Нет, нет !!! я уже писал что там какой то уклон и соответственно фальцевый вкладыш по сечению косой.
У нас же все ровненько и нагрузка идет ровненько на весь пакет, да и фальцевый вкладыш изображенный в самом первом посте по сечению одной толщины. Неужели мы о разном ведем диалог?  Blink blink
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #38 : 03 Март 2012, 18:09:55 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Из какого профиля окошки?
Yunico
Гость
« Ответ #39 : 03 Март 2012, 18:16:02 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Алік от 03 Март 2012, 18:09:55
Из какого профиля окошки?


 ну всё, засыпался  Blink blink
 мне сложно сказать, я же не изготавливаю их..  могу описать, что внутренняя поверхность где устанавливаются подкладки - абсолютно ровная  Blink blink

 вот видимо как тут -


* 7.JPG (16.87 Кб, 282x461 - просмотрено 894 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 18:18:31 от Yunico »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #40 : 03 Март 2012, 18:18:05 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 17:25:36
Вообщем, что я имею... закидайте меня помидорами - но фальцевый вкладыш не обязателен  Хм  
 

Yunico,очень вас прошу-скиньте мне в личку телефон ваших нанимателей по обсуждаемой "работе" типа расклинка.
Очень хочу им позвонить.Хоть и зарубежье,но братское.Надо людей предупредить кой о чем...
 Вам вчера пытался писать в теме,сегодня понял,что потерял время. Не обижайтесь.Но тренировались бы вы лучше на своих домашних окнах.Они у вас хоть ПВХ ? Осчастливлен
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 03 Март 2012, 18:19:48 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 17:47:19


 Ну скажите мне в двух словах к чему этот хитрый фальцевый вкладыш? Я так понимаю для каких то других коструктивных створок может и обязателен, а у нас он будет тупо лежать не лучше подкладки при этом он как сам способен юзаться вдоль, в чем же его суть???  Грустный



Посмотрите на примере, каким образом Вы будете ставить подкладки.


* фальц.jpg (36.64 Кб, 887x408 - просмотрено 923 раз.)
Yunico
Гость
« Ответ #42 : 03 Март 2012, 18:25:01 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: SV berez68 от 03 Март 2012, 18:18:05

Но тренировались бы вы лучше на своих домашних окнах.Они у вас хоть ПВХ ? Осчастливлен


не смешно, у нас все получается, и руки откуда надо растут! я вам любое инженерное решение сделаю не зная истины, и в итоге часто получится лучше шаблонного!!!  Хм
  Но иногда нужно пояснение в том чего я не вижу! Я же новичок мне пока сложно в каких то непонятных вещах!
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 18:27:40 от Yunico »
Yunico
Гость
« Ответ #43 : 03 Март 2012, 18:29:46 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: mayer от 03 Март 2012, 18:19:48

Посмотрите на примере, каким образом Вы будете ставить подкладки.


Я так понимаю это разновидность профиля? Вот на левом (как у нас)  зачем фальцевые вкладыши???
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #44 : 03 Март 2012, 18:35:54 » Re: Помогите советом в правильности расклинивания створки стеклопакета


Цитата: Yunico от 03 Март 2012, 18:29:46
Цитата: mayer от 03 Март 2012, 18:19:48

Посмотрите на примере, каким образом Вы будете ставить подкладки.


Я так понимаю это разновидность профиля? Вот на левом (как у нас)  зачем фальцевые вкладыши???

Для правильного распределения нагрузки.
Ну и чтобы не мешали подкладки для отвода влаги, чтобы не мешали конвекции воздуха.
Поверьте, это не нами придумано, но это делать просто необходимо. Так удобнее.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC