Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
 
Тема: 

Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?

 (Прочитано 54551 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 22 Февраль 2012, 15:46:45 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


 Не вижу, не слышу, не говорю
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 10:37:36 от nock »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #16 : 22 Февраль 2012, 15:52:05 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: P4el от 22 Февраль 2012, 15:45:41
Як щодо віконних систем для пасивних будинків,
3-4 контури, вважаєте маркетинг?
А яка різниця? Що від цього краще реалізація стала , або стане всіх трьох контурів? Щас от на базі 80-86 коробок  для пасивних будинків пішли профіля с двома контурами.  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 16:17:45 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 16:44:33 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: MASTERR от 22 Февраль 2012, 13:56:40
В   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
цій темі  
ще у 2008 році шановний Zloy Bambr (пост 11) як маркетолог чітко пояснив чому. А шановний yarmis своїм останнім повідомленням як інженер, дав чітке розуміння про кінцевий результат! Ну а ми з часом з вами як технічні фахівці підвели підсумки.
Думаю, все ж таки, що ми не можемо претендувати на роль істини в останній інстанції.
Хоча, наше з Вами, а також усіх шановних спеціалістів нащого форуму ІМХО, звичайно, має право на існування, але я би утримався від категоричних висновків.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 17:12:22 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: Алік от 22 Февраль 2012, 16:44:33
Думаю, все ж таки, що ми не можемо претендувати на роль істини в останній інстанції.
Хоча, наше з Вами, а також усіх шановних спеціалістів нащого форуму ІМХО, звичайно, має право на існування, але я би утримався від категоричних висновків.
 

  Ну так форум и не внесен в перечень нормативоустанавливающих и законодательных источников.И,что бы здесь не было озвучено оно так и останется чьим то ИМХО.
Но когда это ИМХО основывается не на повторяющемся из года в год наборе фраз с ни к чему не обязывающими словами:"улучшит, укрепит, намного, лучше и т.д. и т.п.",а явилось результатом огромнейшего обьема работы по вниканию в самую суть вопроса то это не может не вызвать уважения к автору такого "ИМХО". А специалисты в этих разных ИМХО разберутся.Здесь нет людей слепо верящих в чью то правоту. Не поверят слепо и в позицию автора этой темы.Но согласитесь,что направление или можно сказать ключ к пониманию сути вопроса задан интересно и высветлен с серьёзной позиции производственника. А дальше кто хочет,тот разберется и для себя какую позицию принять.
ЗЫ: А тема эта всё равно периодически будет подыматься.И будет подыматься до тех пор пока кто то не выложит заслуживающих доверия документов которые ответили бы на один единственный вопрос: Каковы выраженные в цифрах преимущества трехконтурных вариантов в тех же профильных системах(с другими,ИМХО,не корректно будет сравнивать),но в двухконтурном исполнении? Здесь одно из двух:или засекречено или таких преимуществ нет. Потому,что теме этой много лет,а достоверных цифр тоже нет. Ради каких преимуществ,пусть и теоретических,но выраженных в реальных цифрах копья ломаются ? Снимаю шляпу
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 17:33:43 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


 Улыбка Не вижу, не слышу, не говорю
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 10:38:10 от nock »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 22 Февраль 2012, 18:54:41 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Из-за лимита свободного времени бегло ознакомился с темой. Что бросилось в глаза:

1. Ни у одной фурнитуры нет ответных планок высотой 9 мм., у всех(!) почему-то 8 мм. Погрешность 12%.
2. Перекрытие наружного притвора менее 5 мм нет ни у одного производителя. Откуда взялись 4 и 3,2 мм%. Погрешность 20 - 35%%.


      
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 10:50:29 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 19:18:15 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Зовнішній притвор профілів починається з 5 і закінчується 3мм. Відповідні планки для цапф йдуть 8 мм, а  планки наприклад покрокового відкривання , або балконних засувок досягають 9 мм. Чи це не в рахунок? Ви берете меншу висоту?  Свій аналіз я написав не для суперечки.

р.s  А люди для себе вирішать самі, що їм треба і чи треба це взагалі.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 10:39:45 от nock »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 20:07:22 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


До речі, знайшов ще один  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
аргумент
на підтримку 3-го контуру. Крутой
Поки що, як бачу, головний аргумент "проти" - це впевненість в криворукості наших переробників. Переконливо, але якщо припустити, що всі похибки й допуски не додаються одна до другої, а частково взаємно нівелюються?
П.С. З подібними системами не працюю (ну, крім Генео, продаж якої в мене ще, на жаль, не було), любові нема ніякої Покраснел, просто цікаво розібратися.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 20:34:51 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Для меня сейчас существует один вопрос. Все мы понимаем, что идеальное окно только на картинке в папке переработчика. На ней все четко показано, где, что и сколько. И ни какое супер современное оборудование не сделает окно таковым. Так вот, изготавливая такие окна, как будут себя вести эти + и -?
Скажу чесно, сам хочу начать с ними работать, но и хочу понять, что меня будет ждать? И как с этим бороться?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 21:07:39 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


   Мой интерес также только в том чтобы разобраться для себя в ценности пресловутого третьего контура как элемента влияющего на тепло и звуко физические характеристики оконного блока.С осени завели систему с таким девайсом. Продажами пока не могу похвастаться. Но это дело времени.Так вот тоже хочу понять: на третьем контуре делать акцент при продаже или скромненько упомянуть вскользь?
   Спорить ни с кем не собираюсь.Позиция производственника приведена.Но честно-мне нужно какое то время чтобы осмыслить всё,что написано.Но сейчас вижу то,что озвучены многие вопросы которых раньше нигде не встречал.Ни в "педивикиях" ни в каталогах систем.Оснований не доверять пока не озвучена другая точка зрения для себя не нахожу.
   Но меня больше интересует вопрос физических характеристик так как о вопросах качества изготовления заставлю болеть голову поставщика.А это я умею.
Так вот за всё то время,что пытаюсь узнать что то по вопросу преимуществ теплотехнических характеристик ничего в цифровом выражении найти невозможно.
Нашел вот только такие данные:(на скриншоте)  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3882

Так я не вижу выраженных в цифровом виде преимуществ третьего контура. Заявленное фирмами отличается только у систем с разной шириной но не разным количеством контуров.Более того для систем с возможностью применения и 2-х и 3-х контуров самими системодателями заявляется одно и то же самое . О чем дискутируем тогда?
 Только на нашем форуме теме третьего контура уже несколько мегабайт посвящено,но цифр убедительности мало.Но нельзя,конечно с чем то и не согласиться.Звукоизоляция например Здесь не могу частично не согласиться,но при условии идеальной отрегулированости прижима по всем трем контурам и только для высокочастотных звуков. Может и добавит 1-2 Дб звукоизоляции. Но высокочастотный звук гасится любым резиновым уплотнением.  Низкочастотным звукам все виды среднего контура параллельны. А пишут то о различии в 1,5 раза!!!
И всё теплотехника и звук.Что ещё может быть важным для оконного блока?
Очень хотелось бы чтобы ткнули и меня и остальных не верующих в третий контур в реальные документы с цифрами испытаний.Был бы только благодарен. А пока "маємо те, що маємо",как второй президент наш говорил.
С уважением ко всем участникам темы. Снимаю шляпу


* Ф-от.jpg (293.01 Кб, 1024x768 - просмотрено 833 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 10:41:52 от nock »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 21:34:43 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


 Улыбка Реальные документы с цифрами испытаний должны быть у разработчиков ИМХО, коих на нашем форуме, к сожалению, не наблюдается. Из уст же маркетологов любые цифры у меня, например, вызывают только улыбку. Поскольку я сам не производственник, то не могу судить о справедливости цифр приведённых Виталием, меня лишь смущает тот факт, что все вышеуказанные моменты должны были бы быть предусмотрены ещё на стадии разработки. По теплопроводности могу заметить одно - налицо тенденция использования среднего контура (а ведь мы говорим именно о нём, как о 3-м) в топ-сериях или в сериях ориентированных на более холодные климатические условия применения. В общем для меня лично вопрос вынесенный в название темы пока ещё остаётся открытым.  
 Снимаю шляпу

П.С. Позволю себе перепостить табличку Покраснел:
П.П.С. Упс!... А что это там в самом низу за новинка от Брюгмана с двумя(!) средними контурами, никто не знает?


* 1.PNG (57.65 Кб, 1328x553 - просмотрено 816 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 21:40:47 от Алік »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 21:48:43 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


  Тенденция то есть безусловно.Но вызвана она может быть совершенно другими чем теплофизика причинами.Одна из них все делают так и я буду.Или легче сделать средний контур чем обьяснять инвестору системы почему не делаем.
Но цифры то вещь упрямая.Спасибо за перескан,Ваш вариант читабельнее. А Ваше мнение по поводу не отличия заявленных ? Очепятка ?

ЗЫ:про Упс.Так новинка с картинки за 2002 год. Круче двух средних может быть только три средних.Кто больше ?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 21:52:25 от SV berez68 »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 21:51:04 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


 "Вот, господин судья и вы, двенадцать присяжных... --
говорит старый охотник спокойно и властно,-- вот свидетель,
который, может быть, прольет свет на это темное дело.
Допросите-ка его."   Майн Рид, "Всадник без головы"


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.gealan.de/ru/fensterbauer/service/faq.php?PHPSESSID=d4ee0a6c1c8b9f226fd76e36e957dad3


Нажать на ссылку: "Каковы теплотехнические характеристики пвх профилей системы GEALAN?"

 Зрелища
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 21:53:10 от Mark »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 22:00:28 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: SV berez68 от 22 Февраль 2012, 21:48:43
. А Ваше мнение по поводу не отличия заявленных
Я вообще-то достаточно скептически отношусь ко всем заявленным значениям. Обычно они от лукавого маркетологов и имеют мало общего с реальным изделием. Конечно, в некоторой мере они могут использоваться для сравнения, но достаточно условно. Откуда именно брались цифры в данной таблице и почему заявлено только одно значение мне, к сожалению, не известно. Грустный
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #29 : 22 Февраль 2012, 22:09:51 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: Mark от 22 Февраль 2012, 21:51:04
Нажать на ссылку: "Каковы теплотехнические характеристики пвх профилей системы GEALAN?"
 

Это те документы о которых когда то Вы говорили ?:

Цитата: Mark от 10 Ноябрь 2007, 16:22:13

... Я по образованию теплофизик и несколько лет назад  просчитал по этой программе температурные поля внутри окон системы с двумя и тремя контурами уплотнения...
У меня есть протоколы, а в качестве противовесов от уважаемых участников форума - абстрактные рассуждения.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC