Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Остекление таунхауса

 (Прочитано 6565 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #60 : 31 Январь 2012, 22:58:51 » Re: Остекление таунхауса


что касается таких размеров двери, то могу сказать одно - в этом году продал подобного рода балконную дверь разве что по ширине меньше на 50мм. при правильном монтаже, хорошем армирующем профиле и расклинке стеклопакета. почти год ни одного звонка от клиента. гарантию дал.
теперь относительно учителей.
в прошлом году делал окна моему другу. он параллельно вёл расчёты и в Паритете. весь заказ был в двухсторонней ламинации. там была входная дверь 2200х1200. ему предлагали её сделать одной створкой. потом там было два окна со стеклопакетами площадью более двух метров. и только после того как я указал на то, что первое стекло толщиной 4мм недопустимо при таких размерах они пересчитали. на том заказе было со стороны Паритета сделано несколько ляпов которые не все они хотели устранять. так они утверждали, что крепёжные материалы должны идти с шагом не более 300мм, а они будут крепить с шагом 250мм. рассказал это к тому, что в любой компании есть свои уникумы, которые могут свести все достоинства компании на "нет"
Comrade
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #61 : 01 Февраль 2012, 08:54:00 » Re: Остекление таунхауса


Ух! Даже и не ожидал такого бурного развития темы Улыбка
В общем, я так понял, что из какого бы профиля не была бы сделана самая большая створка, чем она будет меньше, тем, соответственно меньше с ней будет проблем. О первом варианте уменьшения этой створки я уже писАл - можно фрамугу сделать 600 мм, тогда дверь уменьшится до 2200 в высоту, по большому счету можно и ширину на 50 мм урезать, это выход на балкон, так что очень широкий проход не нужен. Кстати, забыл уточнить - эти 850 мм ширины - это от одного края профиля до другого края, или это будет именно ширина проема?
Еще есть чисто технически вопрос. Сейчас у меня уровень пола "минусовой", т.е. плиты перекрытия и все, а нужно будет потом еще сделать стяжку 5-7 см и заложить еще 3-5 см (в зависимости от толщины стяжки, надо ее по проекту посмотреть) на порожек под окном, т.е. окна в итоге будут стоять на бетонной ленте 2000 мм х 400 мм х 100 мм (подоконный профиль окажется в теле этой ленты). Для того, чтобы сделать эту ленту сейчас нужно, опять же, разобрать все доски, которыми забит весь дом, а этого делать не хочется. Можно ли во время монтажа поставить оконные конструкции непосредственно подоконным профилем, например, на два кирпича (как на картинке), а потом уже залить ленту на уровень примерно 5-10 мм выше нижнего края профиля (кирпичи так в бетоне и останутся). Или так никто не делает и проем должен быть на 100% готов перед замерами и установкой?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Даже не знаю, правильно ли описал проблему, гуманитарий мы, так что с чертежами и техническими объяснениями беда  Покраснел
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #62 : 01 Февраль 2012, 09:01:39 » Re: Остекление таунхауса


Так сделать можно, если будете уверены в уровне полового нуля, простите за нетехнический термин Улыбка
Если точно его обозначить не сможете, то при заливке пола возможно сильное расхождение между фактическим расходом стяжки и прогнозируемым.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #63 : 01 Февраль 2012, 09:04:26 » Re: Остекление таунхауса


Опять-таки, возможно применение доборных профилей снизу. И заливайте спокойно.
Comrade
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #64 : 01 Февраль 2012, 09:09:27 » Re: Остекление таунхауса


Gray: а я себе представлял, что как раз толщина стяжки не важна (главное только чтобы окно ниже уровня не оказалось, но это постараться надо Улыбка, т.е. мы заливаем стяжку везде искомые 7 см, а если есть перепад по уровню где-то, то просто "порожек" будет выступать над стяжкой либо больше, либо меньше. Вроде так...
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #65 : 01 Февраль 2012, 09:11:39 » Re: Остекление таунхауса


Цитата: Gray от 01 Февраль 2012, 09:01:39
... в уровне полового нуля...


Достойно крылатых фраз  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Снимаю шляпу
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #66 : 01 Февраль 2012, 09:13:06 » Re: Остекление таунхауса


Дабы сэкономить средства заказчика, мы всегда рекомендуем ставить двери когда стяжка уже залита. Но если Вы уверены в профессионализме подрядчиков - строителей, то без проблем.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #67 : 01 Февраль 2012, 09:13:34 » Re: Остекление таунхауса


Не забувайте про необхідність залишити вільними дренажні отвори на зовнішньому боці рами. Тож діапазон висоти, на яку можна підіймати підлогу, не такий великий як здається.
Comrade
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #68 : 01 Февраль 2012, 09:18:20 » Re: Остекление таунхауса


Gray: будь моя воля, я бы окна ставил уже после того как выполнены ВСЕ работы - и стяжка, и штукатурка, и наружная отделка, и электрика, отопление и водопровод. Но это, к сожалению, совершенно нереально - на время этих работ дом должен охраняться (иначе утащат даже песок), а сдать его под охрану без окон и дверей невозможно, замкнутый круг Грустный Сторожа обойдутся чуть не как половина окон, при том, что они еще и ни за что не отвечают. Поэтому и родилась такая схема: установка окон и дверей, сдача под пульт охраны и уже потом завоз материалов, инструмента и проведение отделочных работ.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #69 : 01 Февраль 2012, 09:43:49 » Re: Остекление таунхауса


И  еще один момент не в пользу последующей заливки стяжки - если доступ в помещение, где будет она заливаться проходит через новые двери, то их очень сильно могут покалечить, используя тачки, например.
1882
Гость
« Ответ #70 : 01 Февраль 2012, 10:17:46 » Re: Остекление таунхауса


Comrade по поводу вашего заказа:
может в индивидуальном порядке они вам и поставят тот армир, который вы захотите, но для дилеров услуга - Выбор армира, выглядит так, что можно поставить только в раму, усиленный армир - 1,4 -1,5мм (замкнутый), в створку ничего другого кроме стандарта не ставят (хотя повторю еще раз, что могут, наверное, специально для вас заказать фирменный Рехаувский армир) ... на данный момент ставят 1,1-1,2 мм.... а когда вырабатывали остатки перекупленного ими Севастопольского Арсенала, то некоторое время ставили 0,9-1мм......
по поводу ценообразования: вы обратились лично к руководству завода Рошан, или к оф.представительству? если к официальному представительству, то я вам скажу так: - Не факт, что цена будет дешевле, чем у дилера., обычно случается с точностью до наоборот, так как ...
по поводу противовзломности фурнитуры Рото НТ... фурнитура не защитит от взлома, а всего лишь на несколько минут задержит взломщика ( он створку не аккуратно "отожмет" в сторону, а вырвет опору нижней петли)
sms
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -7.1
Сообщений: 32
Откуда (Город): Киев


« Ответ #71 : 01 Февраль 2012, 11:07:06 » Re: Остекление таунхауса


  
Цитата: Алік от 31 Январь 2012, 22:51:49
Это по Вашему ничего не значит?
Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 21:34:36


А про армирование там ничего не написали?
И оконную створку с размерами 1200*2000 можно сделать, но металл там будет фирменный 1,5 замкнутый в раме, а в створке 2мм. При таких условиях и я дам гарантию.
 Знаете, а в инструкции Toyota  написано, что скорость отсекает при 250км/ч. Вранье- при 235км/ч Проверенно!
Получается, что зря они это там написали?Непонимающий Злой


Цитата: ivan ivanovich от 31 Январь 2012, 22:58:51
там была входная дверь 2200х1200. ему предлагали её сделать одной створкой. потом там было два окна со стеклопакетами площадью более двух метров.

И предлагал он Вам ПЯТИКАМЕРНЫЙ профиль! Входная группа!
А как ВЫ себе представляете эту дверь, разделенную пополам? Это что за створочки будут узенькие. А если еще и с горизонтальным импостом- мне понятно его стремление сделать красивее и удобнее. Тут либо проем уменьшать, либо увеличивать для полноценных ствлорок.

Цитировать
и только после того как я указал на то, что первое стекло толщиной 4мм недопустимо

С чего бы это? До 3м.кв. делаю стеклопакеты с 4-ками. А то, что не все фирмы это могус сделать, так это скорее из-за оборудования, а не так надо. Так что и тут Вы не правы!
Цитировать
что крепёжные материалы должны идти с шагом не более 300мм, а они будут крепить с шагом 250мм.

Верно- 250-300мм, в чем ошибка.
Этим летом Профайн проверял одну киевскую фирму на предмет бракованных изделий. Я присутствовала при этом и решила блеснуть своими знаниями, мол для цветных изделий 250мм. На что они мне ответили, что не более 300 допускается. И ничего страшного тут нет.
 И вообще странный тут народ.
Я в своем первом посте советую человеку таки обратить свой взор на 5-тикамерный профиль, т.к. он лучше, жеще , чем трехкамерный, мол створки есть большие, во избежание проблем на будущее. Пластик на солнце расширяется. А при таком солнце, как в последниегоды расширение достигает до 2%. Что приводит к нарушении геометрии. И трехкамерный профиль более подвержен этим изменениям.
 И чем горевать, что двухкамерный стеклопкет дорогой, склоняю к более эффективному стеклу, учитывая условия проживания.
И что я вижу? В меня почему-то летят тапки со всех сторон. Мол, нет- не сташно- трехкамерный Rehau Euro 60 справиться с любой задачей.
Класс! Так может все будем продавать/покупать дешевый профиль? Осчастливлен

В чем логика?Непонимающий Шокирован
P.S. то что у меня нету столько набитых постов на этом форуме, совершенно НЕ доказывает мое  незнание вопроса.
Будете так себя вести, пожизненно будете общаться сами с собой- все 22 человеке!


Сообщение оценили: Alejandro, ivan ivanovich
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 11:16:31 от smska »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #72 : 01 Февраль 2012, 11:15:40 » Re: Остекление таунхауса


Цитата: smska от 01 Февраль 2012, 11:07:06
 
Цитата: Алік от 31 Январь 2012, 22:51:49
Это по Вашему ничего не значит?
Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 21:34:36

А про армирование там ничего не написали?
Вы очень невнимательны. Различными цветами обозначено различное армирование.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #73 : 01 Февраль 2012, 11:20:18 » Re: Остекление таунхауса


Цитата: smska от 01 Февраль 2012, 11:07:06
P.S. то что у меня нету столько набитых постов на этом форуме, совершенно НЕ доказывает мое  незнание вопроса.
Будете так себя вести, пожизненно будете общаться сами с собой- все 22 человеке!

Цитата: smska от 01 Февраль 2012, 11:07:06
Я присутствовала при этом и решила блеснуть своими знаниями...
Куда уж нам неграмотным и не блистающим... Грустный
sms
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 32
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 01 Февраль 2012, 11:21:36 » Re: Остекление таунхауса


Цитата: Алік от 01 Февраль 2012, 11:15:40
Цитата: smska от 01 Февраль 2012, 11:07:06
 
Цитата: Алік от 31 Январь 2012, 22:51:49
Это по Вашему ничего не значит?
Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 21:34:36

А про армирование там ничего не написали?
Вы очень невнимательны. Различными цветами обозначено различное армирование.

Где? В упор не вижу! Каким цветом-какое армирование?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC