Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

Остекление таунхауса

 (Прочитано 6563 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #90 : 01 Февраль 2012, 19:13:15 » Re: Остекление таунхауса


Так как фирменный 1.5мм Вам ставить не будут, то 1.4 подходящий вариант, но для данной высоты.
AntonOFF
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 15
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #91 : 02 Февраль 2012, 04:21:25 » Re: Остекление таунхауса


Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 22:27:08
Цитата: smska от 31 Январь 2012, 22:23:58
Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 22:13:54
Какое тепло они будут сохранять летом? Наверное, все-таки отражают. Пусть не так, но отражают.

Кто Вам такое сказал? Забросайте тапками этого обманщика!
Цитировать
Низкоэмиссионное покрытие разработано, чтобы отражать поглощенное остеклением тепло обратно внутрь здания.
Обычное стекло (без покрытия) в основном будет излучать тепло в холодную сторону, т.е. зимой в сторону улицы, что означает потерю энергии
По сравнению с обычным стеклом, низкоэмиссионное стекло позволяет сохранить тепло в здании и улучшить тепловой комфорт.

Это цитата из исследования  крупнейшего мирового производителя стекла  AGC Flat Glass Europe (www. yourglass. com).

Вы не внимательно читаете.
Вот еще одна цитата: "Через энергосберегающий стеклопакет
помещение будет нагреваться на 12% медленнее."
Говорю об этом, потому как знаю.

Прошу Вас Господа тапками в меня не кидать. Пасиба, все патом ИМХО!!!
Ув. mayer  прав, но хотел бы уточнить для себя и не только...
Насколько мне известно- видимый солнечный свет (а именно его тепловая составляющая передается инфракрасным излучением (солнечным лучистым излучением), которое в свою очередь имеет свои особенности), делится на: длинноволновое и коротковолновое тепловое излучение. "Мы, не будим  рассматриваем весь процесс а только его теплофизическую (тепловую) характеристику".
Так вот, о чем я собственно....
Для длинноволнового солнечного лучистого излучения абсолютно неважно какое стекло 4мм или 4И мм установлено (в стеклопакете)!!! Как не кажется странным, оно (излучение) проходит через любой стеклопакет (без особых преград, практически) но в тот момент когда солнечное излучение попадает на любые предметы внутри помещения и нагревает их, они (предметы) начинают излучать тепло в коротковолновом (инфракрасном) диапазоне (в обратном направлении), которое в свою очередь не может преодолеть поверхность на которую нанесен функциональный слой оксида серебра (I-стекло). В результате чего происходит возникновения парникового эффекта!!!  Мало того, тепловая составляющая которая отражается от стекла (I-стекла) обратно в помещение способствует опять же его нагреву и любых предметов!!! И опять же без возможности "выхода" коротковолнового теплового излучения наружу помещения!!! Если, ко всему этому добавить нагревание внутренне расположенного I-стекла, как правило, то все грустно в нашем, ЮЖНОМ, помещении... Туфлей по столу Снимаю шляпу
Если чего не прав, Ув. Mark надеюсь поправит!!! Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу, сочту за честь Снимаю шляпу
И, УВ. господа, хочу разъяснить в первую очередь для себя и надеюсь не только, сложившеюся ситуация ... вокруг энергосберегающего стеклопакета (с обычным I-стеклом), для "летних" условий. А именно с его расположением в стеклопакете (особенно 1-К). Я не буду спорить что наружное расположение такого стекла есть предпочтительным, в веду его постоянного обдувания наружным потоком воздуха, (это факт). Ангел
Но, должен заметить, что даже довольно незначительное уменьшение солнечного фактора порядка 10-12% указанного УВ. mayer(om) для  (I-стекла) и даже его расположение как наружного в СП не дает ни какого преимущества по сравнению со стеклопакетом без I-стекла!
Тапками, хватит кидать!!! Я НЕ ПРОТИВ I-СТЕКЛА! Я только ЗА!!!, Честно!
Но, позволю себе заметить что, 10-12% прирост С.Ф. по отношению к СП без энергосбережения нивелируются практически полным отражением коротковолнового излучения (инфракрасного) обратно в помещение I-стеклом!!! И еще большим последующим его нагревом (помещения), и опять же без возможности выхода из вне!!! Так что выбор, как говорится, за Вами.... Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу.











mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #92 : 02 Февраль 2012, 07:59:49 » Re: Остекление таунхауса


Я всего- лишь указал цитату с того же сайта.
Скажу честно. Я многого не знаю о стекле, потому и прислушиваюсь к мнениям специалистов, собеседников. Учусь и не скрываю этого.  Снимаю шляпу
Действительно, с какой бы мы стороны не поставили I-стекло, длинноволновое излучение пройдет, а коротковолновое нет. Но согласитесь, даже  незначительное уменьшение летом солнечного фактора порядка 10-12%, это не плохо. Все-таки отражает. Все остальное затенение. Думаю коллеги добавят более аргументировано применение таких ст/пакетов на юге. Но скажу одно, для меня, как и для многих проживающих в данной местности, более важнее энергосбережение.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 08:04:33 от mayer »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #93 : 02 Февраль 2012, 08:09:16 » Re: Остекление таунхауса


Цитата: AntonOFF от 02 Февраль 2012, 04:21:25

Если чего не прав, Ув. Mark надеюсь поправит!!! Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу, сочту за честь Снимаю шляпу  
Но, должен заметить, что даже довольно незначительное уменьшение солнечного фактора порядка 10-12% указанного УВ. mayer(om) для  (I-стекла) и даже его расположение как наружного в СП не дает ни какого преимущества по сравнению со стеклопакетом без I-стекла!
 

Только Markу можно вас поправить ? Хорошо,подождем. Курю
AntonOFF,а,что вы хотели своим постом сказать ? И,что хотите услышать ? Решению вопросов солнцезащиты даже на этом форуме посвящено уйма тем...И кручением с/пакета с и-стеклом солнцезащиты точно не получите.
ЗЫ:Хотя первый пост и сразу теплофизика стекла... Снимаю шляпу Какие там тапки...
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #94 : 02 Февраль 2012, 08:58:57 » Re: Остекление таунхауса


Ув. AntonOFF,
Вы, затронув важную тему позиционирования низкоэмисииооных стекол, боюсь принебрегли другим важным фактором: самый навороченный стеклопакет с энергостеклами-криптоном-теплым краем и т.д. НЕ ГРЕЕТ, он является лишь теплоизолятором. И если зимой помещение не отапливать, пинять на плохое качество такого стеклопакета глупо.
Точно такая же ситуация и летом - пакет замедляет нагрев помещения и точно так же способствует сохранению температурного режима в помещении, но, как бы Вы ему не улыбались он не будет работатать кондиционером вне зависимости от расположения и наличия ай-стекол.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #95 : 02 Февраль 2012, 10:48:59 » Re: Остекление таунхауса


AntonOFF, ИМХО Вы несколько однобоко описываете процесс и  рассматриваете поступление в помещение тепла только в виде "солнечного лучистого излучения", игнорируя при этом поступление тепла от нагретых объектов за его пределами
Попробуйте проанализировать динамику процесса со всеми составляющими - многое для Вас сможет проясниться
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 11:01:37 от Alejandro »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #96 : 02 Февраль 2012, 11:08:03 » Re: Остекление таунхауса


По-перше пан AntonOFF переплутали довгохвильове з короткохвильовим випроміненням. Інфрачервоне - це довгохвильове, а не навпаки.

По-друге. Тут складніше. Дійсно, світло видимого спектру майже безперешкодно долає І-покриття зовні всередину, поглинається предметами всередині кімнати, перетворюється на довгохвильове інфрачервоне випромінення та затримується тим самим і-шаром й накопичується в кімнаті. На перший погляд все це так і відбувається. Але тільки на перший та не дуже прискіпливий.

Насправді сонячна радіація складається з всього спектру - від наддовгохвильових майже радіочастот до надкороткохвильового ультрафіолету й вище. Видима частка спектру - це лише вузька смужка зі всього сонячного випромінення.

Звичайний склопакет пропускає зовні всередину і довгохвильову інфрачервону складову і середньохвильову видиму частку і, деякою мірою, ультрафіолет також. І всі ці промені, потрапляючи всередину приміщення, поглинаються, нагрівають предмети та випромінюються вже у вигляді теплових довгохвильових променів. А енергозберігаючий склопакет початково відсікає сонячну інфрачервону та ультрафіолетову складові, в результаті в кімнату потрапляє менше променистої енергії, менше поглинається, менше нагріває предмети, які в свою чергу менше випромінюють тепла.

Тож говорити про однаковість звичайного та енергозберігаючого склопакетів, за меншою мірою, не вірно.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 11:33:19 от VikVal »
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC