Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?

 (Прочитано 4597 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Добавлено: 22 Декабрь 2011, 12:35:51 » Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Давайте обсудим.Почему %продаж окон из 6,7 камерных профильных систем так мал?
Первое и основное это цена продукта.  Снимаю шляпу   Давайте продолжим коллеги.   У кого какие мысли ещё кроме цены?Может предлагать не умеем?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 12:39:43 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 22 Декабрь 2011, 12:46:02 » Re: Системы в новое измерение теплоизоляционных пвх конструкций!Где спрос?


Неправдивая информация для клиента по окнам в целом.
Это, наверное, можно поставить вторым пунктом.
Продажа окон происходит, не ошибусь если скажу, в 60-70% случаях с нарушением всех норм. Подаются окна с обычным пакетом, дешевой фурнитурой, тонкостенными профилями- ниже класса В. При этом, мотивируется тем, что все эти нормы пустое, и на клиенте просто хотят много заработать.
Конечно, продать дорогое окно надо уметь, а вот продать дешевое- много ума не надо. Дай цену и готово.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #2 : 22 Декабрь 2011, 13:04:41 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


поддержу mayer, но поставил бы это на первое место.
клиенты не хотят экономить на себе если поймут разницу (в большинстве случаев). ведь процент продаж дешёвых телевизоров относительно не так высок). но проблема в том, что качество телевизора можно оценить сразу, а вот качество окна и его "экономию" - нет. к сожалению посмотрите - в объявлениях и везде большинство цен за окна без энергосберегающего пакета, без микропроветривания, без сеток и с турецкой фурнитурой. очень часто конкуренты дабы продать окно ссылаются на то, что от клиентов жалоб нет и что это просто рекламные трюки и что лучше три стекла и т.д.
а вот то что мало опыта в продаже таких систем и цена на них на данный момент сильно отличается - это тоже присутствует и тут надо работать над собой.

недавно друзьям продал окна и был у меня во время разговора регионал одного завода по Рехау. я убалтывал на пятикамерку с тремя стёклами с И-шкой и мультиком с противовзломкой, детским замком и микропроветриванием. как аргумент (сперва склонялись к Рехау), думал дам трубочку и регионал меня поддержит и со своей стороны расскажет что это лучше. но когда он сказал, что достаточно и 3-х камерного с двумя стёклами с энергосбережением, у меня чуть инфаркт не случился (про противовзломку я вообще молчу - как оказалось, я был первым кто у них это запросил). на моё недоумение, он мне сказал, что мол тебе продать надо или клиента отпугнуть...  Шокирован в итоге продал то что хотел, но уже не из Рехау.
так что в этом вопросе опять таки нужно начинать с верху, т.е. от производителя, а то получается как обычно - ввести вводят, а вот чем отличается никто не знает и получаем эксклюзив с эксклюзивными проблемами.
ИМХО

ЗЫ. мне лично продавать такое нравится и получаешь от этого моральное удовольствие и спокойствие в будущем клиента и своё
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 13:07:27 от ivan ivanovich »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 22 Декабрь 2011, 13:21:58 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: ivan ivanovich от 22 Декабрь 2011, 13:04:41
но когда он сказал, что достаточно и 3-х камерного с двумя стёклами с энергосбережением, у меня чуть инфаркт не случился (про противовзломку я вообще молчу - как оказалось, я был первым кто у них это запросил). на моё недоумение, он мне сказал, что мол тебе продать надо или клиента отпугнуть...  

Чтоб дождь не капал на голову,достаточно зонта -это из этой серии. Продавец должен быть психологом в первую очередь. Чувствовать желание клиента ,по ходу разговора понимать и предлогать лучший вариант. Клиента нужно технически грамотно убеждать,а про цену говорить позже.Таким образом вы его не пугаете.ИМХО
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 13:23:39 от MASTERR »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #4 : 22 Декабрь 2011, 14:16:58 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


согласен. клиенту нужно подводить к выбору и аргументировать, а сказать, что мол Вам этого хватит, так это извените... и стараться сделать так, чтобы он сам этого захотел и высказал желание...
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #5 : 22 Декабрь 2011, 14:47:48 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


А мне кажется, что это эволюционный процесс...
У меня есть наглядный пример, люди с которыми я вместе учился в середине 90-х были пионерами в производстве пенобетона в Украине. Где-то в 2000-ом году мне запомнился наш разговор в котором присутствовало недоумение граничащее с отчаяньем - ну почему клиенты такие недальновидные и глупые? почему до сих пор строят дома из кирпичей? неужели они не понимают насколько блок из пенобетона энергоэффективнее кирпичей? ну и где-то в таком духе весь вечер. А недавно проскакивала статья в которой отмечалось, что в 2011г. продажи пенобетона по отношению к 2010г. выросли на 40%. Нужно подождать...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #6 : 22 Декабрь 2011, 14:57:49 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


у нас пока люди не научились экономить с перспективой. она экономят сегодня и сейчас и привыкли жить красиво и дёшево.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 15:16:20 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Ещё один сдерживающий фактор - фактор производителя.
К великому сожалению новые технологии требуют и новую оснастку, и новое профессиональное обучение персонала, и .... многое. На все это необходимы финансовые вливания, которых у многих нет. Такое могут себе позволить только флагманы, ориентированные на перспективу.
О каких перспективах можно говорить в страны живущей даже не вчерашним, а позавчерашним днем.
Проще всё списать на менталитет. 
sergendey
Гость
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2011, 15:29:47 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Все це звісно добре, але є сьогоденні реалії, котрі кажуть що білшість котра мала грошей, вже давно замінила вікна, інші недавно тому що впала ціна, звідси з"явилася можливість іншим поставити вікна. У нас на перефирії, в містах з населенням менше 50.000 вікна вже майже скрізь поміняні, на жаль люди не мають грошей щоб замовляти п"ятикамерку з енергозберігаючим склом,  Грустный на жаль це так, а про інші переваги віконної продукції дивляться на тебе як на людину з іншої планети.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 22 Декабрь 2011, 15:41:21 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


А Ви спробуйте спитати в них скільки вони згодні переплачувати за опалення взимку.
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #10 : 22 Декабрь 2011, 15:42:04 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Какая часть  населения покупает товары для себя первой необходимости в супермаркетах подобных Метро? В основном та, у кого есть возможность единоразово потратить на продукты и тд. сумму более 1500 грн, таким потратив сегодня большую сумму, экономят в будущем.  И экономию просчитать можно прямо в магазине. В нашем рынке, экономию будущего просто так не просчитаешь, даже имея возможность потратить большую сумму, не видна экономическая выгода. Хорош тот, менеджер, который в первую очередь предлагая дорогой сегмент, может убедить заказчика не только в качестве своего продукта, не только заверить в отличном сервисе, но и показать заказчику его экономию. Чаще всего - это железный аргумент: я потрачу единоразово столько, сколько все равно потрачу в течении определенного периода, но потом я уже не буду тратить деньги на то, то и то..., т.е. сэкономлю.
Для того чтобы убить один стереотип (самое дешевое), нужно уметь применить другой стереотип (сэкономить в будущем).
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #11 : 22 Декабрь 2011, 15:53:35 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Дамы и Господа, продавайте комфорт, а не окна и двери и, таким образом, будут продажи вовсе не "эконом" сегмента. Это, конечно сложно, но, поверьте, результат превосходит ожидания.  Снимаю шляпу
sergendey
Гость
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2011, 16:33:28 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: VikVal от 22 Декабрь 2011, 15:41:21
А Ви спробуйте спитати в них скільки вони згодні переплачувати за опалення взимку.

Та запитував я, але при зарплаті 1000 грн однієї на трьох чоловік відповідь не можу написати цензура не пропусте. До цієї теми також можна добавити піролізні котли з економленням відповідним, але економія передбачається в тому, що людина заплатить більше одразу, але потім також зекономить більше. Просто ця формула не завжди працює на перефирії, в сільській місцевості та районних центрах, де зарплати відповідно набагато менші чим в  великих містах . Снимаю шляпу
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #13 : 22 Декабрь 2011, 16:48:27 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


 Несколько поколений 20 века были перевоспитаны с идеологии ХОЗЯИН , в среднестатического трудящегося с ежедневными потребностями. Забыты понятия строить на века, что бы внукам и правнукам осталось. К примеру пятиэтажки времен Хрущева были построенные как временное жилье лет на 20-25. и т.д.  Покупая что-либо на двадцать лет вперед, клиент должен быть уверен в завтрашнем дне. А у нас иногда выходит как в анекдоте - посмотрите где Я, и где завтра. Что бы покупать окна на потом, нужно уже вчера жить хорошо.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 22 Декабрь 2011, 17:05:32 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Відмовки, панове, і Ви самі це розумієте.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC