Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?

 (Прочитано 4605 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 23 Декабрь 2011, 12:42:01 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


ИМХО, спроса нет из-за нехватки информации. Информации в сравнении. С четким плюсами и минусами. И информации не только для конечных потребителей, а и для продавцов.  Продавец не сможет продать то в чем не уверен или о чем он не знает.
Firma RHEINPLAST
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #31 : 23 Декабрь 2011, 12:57:45 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Уважаемые господа,
я периодически захожу на эту страницу в интернете и конкретно в раздел "Форум", и просматриваю вопросы, которые здесь обсуждаются.
Не всегда есть время принимать участие в обсуждении вопросов, не касающихся моей профильной системы.
В данном случае я посчитал нужным сообщить своё видение обсуждаемого вопроса.
Все специалисты, принявшие участие в обсуждаемом вопросе, пытаются сравнивать профильные системы с монтажной глубиной 58-60мм, 70-80мм и более.
Обсуждение идёт о возможных теплопотерях и путях их уменьшения путём применения  новых профильных систем с монтажной глубиной 70-80мм и более, современных многокамерных стеклопакетов с применением "И" стекла и наполнеием инертным газом.
Всё это очень хорошо, но при этом возникает, как вы пишите, вопрос цены окон.
И есть второй вариант, более дешёвый, с применением профильных систем с монтажной глубиной 58-60мм и однокамерным стеклопакетом, но при этом с соответствующими теплопотерями.
Но при этом возникает совершенно закономерный вопрос: каким образом при существующей экономической ситуации в Украине продать больше окон и одновременно, чтобы окна имели хорошие показатели по теплопотерям , а  покупатель остался доволен, т.е. окно было бы не дорогим.

И здесь я хочу всем участвующим в обсуждении специалистам напомнить несколько моментов и сделать свои выводы:
1. Практически все профильные системы, которые используются в Украине, и с мотажной глубиной 58-60мм., и с монтажной глубиной 70-80мм имеют два контура уплотнения, что соответственно создаёт одну теплоизоляционную камеру по ходу "движения" холодного воздуха.
И если учесть ещё, что уплотнитель не всегда хорошо прилегает к раме и створке, то как вы сами понимаете, все ваши "усилия" по теплоизоляции оконного проёма практически сводятся к применению однокамерного стеклопакета  и однокамерного профиля.
В данном случае я конечно утрирую ситуацию, но согласитесь, что-то в этом есть.
2. Для того, чтобы улучшить теплоизоляцию, давным давно была сконструирована профильная система с тремя контурами уплотнения, о которой в Украине почему-то "забыли", т.к. такие профильные системы немного дороже профильных систем с двумя контурами уплотнения и немного сложнее при изготовлении из них металлопластиковых изделий.
3. Применение 3-х камерных профильных систем с тремя контурами уплотнения и стеклопакета с "И" стеклом, я считаю, является в сегодняшних экономических реалиях Украины, наиболее приемлимым вариантом для обеспечения сравнительно хорошей теплоизоляции оконного проёма при адекватной цене на металлопластиковые изделия, при прочих равных условиях.

По вопросу цены и качества можно ещё много чего сказать, но думаю пока достаточно.

С уважением
Г. Додик
директор фирмы RHEINPLAST

past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #32 : 23 Декабрь 2011, 13:05:27 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: PVC от 23 Декабрь 2011, 12:42:01
ИМХО, спроса нет из-за нехватки информации. Информации в сравнении. С четким плюсами и минусами. И информации не только для конечных потребителей, а и для продавцов.  Продавец не сможет продать то в чем не уверен или о чем он не знает.


Информации нет потому, что на нее нет спроса.
Конечный потребитель захочет съэкономить(а он пока не хочет) на отоплении с помощью окон - спросит об этом у продавца, а продавец о возникшем спросе сообщит производителю и после этого производитель сформирует предложение.
Цепочка должна работать именно так.
А мы пытаемся поставить телегу впереди лошади, поэтому и не едет. Хотя вроде бы все в порядке, есть и лошадь и телега.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 13:09:00 от past master »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #33 : 23 Декабрь 2011, 14:54:18 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


цепочка по Бамбру
- покупатель желающий купить дешевое окно (10% времени)
- продавец выясняет окончательный мотив покупки, основные приоритетные моменты.(50%)
- по возможности предлагает решение которое отвечает основным потребностям покупателя- опять же мимоходом  демонстрирует всякие милые мелочи, недорогие но прикольные , которые могут улучшить комфортные условия ( типа пошагового открывания, другой ручки и т.д. на выбор)
 по практике, покупатель согласен доплатиь 50-25 гривен к сумме договора.
32 пакет рекомендовать к установке в широкие серии ( типа гармонично смотрится, и стоит не намного дороже), такой аргумент нареканий обычно не вызывает.(10%)
- деньги в кассу.!(30%)оформление обычно длительная процедура.
 вопрос- так кто то делает? ( сей цЫкл и домыслы чисто мои)
 вот вам и продажи 70-80-х серий.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #34 : 23 Декабрь 2011, 15:11:31 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: Zloy Bambr от 23 Декабрь 2011, 14:54:18
цепочка по Бамбру
- покупатель желающий купить дешевое окно (10% времени)
- продавец выясняет окончательный мотив покупки, основные приоритетные моменты.(50%)
- по возможности предлагает решение которое отвечает основным потребностям покупателя- опять же мимоходом  демонстрирует всякие милые мелочи, недорогие но прикольные , которые могут улучшить комфортные условия ( типа пошагового открывания, другой ручки и т.д. на выбор)
 по практике, покупатель согласен доплатиь 50-25 гривен к сумме договора.
32 пакет рекомендовать к установке в широкие серии ( типа гармонично смотрится, и стоит не намного дороже), такой аргумент нареканий обычно не вызывает.(10%)
- деньги в кассу.!(30%)оформление обычно длительная процедура.
 вопрос- так кто то делает? ( сей цЫкл и домыслы чисто мои)
 вот вам и продажи 70-80-х серий.


Я так делаю.
Результат - в 2011году продал аж три заказа в КВЕ88.
Баловство, иногда я это называю хобби.

mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #35 : 02 Декабрь 2012, 19:51:55 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Ну что коллеги, прошел почти год. Как изменилась ситуация с производством и продажами таких окон?
Ну есть и еще один вопрос. Ведь технологии не стоят на месте и многие компаниии- производители вывели на рынок свои самые последние разработки. Некоторые из них успешно продаются на нашем рынке, какие-то отстают. Что дальше? Будут ли технологии идти дальше? На что, по Вашему мнению, разработчики будут заострять внимание? Каким видите рынок продаж широких систем в ближайшем будущем?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #36 : 03 Декабрь 2012, 10:49:46 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Очередь за суперширокими системами не стоит, к сожалению
Не в последнюю очередь это связано с общей экономической ситуацией в стране - интерес к продукту есть, но возможности очень ограничены ИМХО
Но стоит отметить, что объем продаж 3-4 камерных окон шириной 58-60 мм значительно снизился, соответственно увеличилась доля 5-камерных систем
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #37 : 03 Декабрь 2012, 16:04:15 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: Alejandro от 03 Декабрь 2012, 10:49:46
... это связано с общей экономической ситуацией в стране - интерес к продукту есть, но возможности очень ограничены ИМХО
...

Когда появлялись первые герметичные окна в стране, ситуация также была не из лучших. Однако, продукция стала пользоваться спросом. Сегодня,  когда все больше продаются 70мм системы, по моему, настало время для активных предложений систем шире. Малую, очень незначительную часть рынка они уже завоевали.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #38 : 03 Декабрь 2012, 18:54:00 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Это смотря кто, в каком сегменте работает. Если продавец работает в эконом сегменте, то для него продажа 70мм систем- это прогресс. А в премиум сегменте, системы 80мм и более начали набирать оборот.  Это факт! Очень большое значение еще имеет регион продаж. Вот например у нас на Юге, покупка широких профилей, больше всего как престиж или выпендреж, что-ли. Но никак не сбережение тепла и причем имеются индивидумы, которые хотят под систему 88мм установить 24мм стеклопакет. Ведь так дешевле. Веселый 
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC