Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?

 (Прочитано 4606 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #15 : 22 Декабрь 2011, 17:07:44 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


 какие у меня мысли.
 ну во первых, продать дешево тоже не просто. аргументирую. на вашу низкую цену кто то даст еще ниже.
 и этот феномен наблюдается с завидной регулярностью.
что до того что не умеем продавать. Да! не умеем. оформителей заказов много - продавцов единицы.
 что до экономии в будующем. прикольный факт - все понимаем, но делаем все иначе, наоборот. есть такой русский "Авось"... авось не сомной.
 занимался как то страхованием- все понимаюч что это жизненно необходимо, но застраховано 4% населения страны., так что задней думкой богатеем.
вот еще... диллеры,...больная тема... все их любят и стараются идти на встречу. так как у многих производителей диллеры основа и потеря диллера смертельна, то и танцуем под их дудку. только бы продавал, а что, да ляд с ним, главное гроши неси.
 ну вот такая картина маслом
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #16 : 22 Декабрь 2011, 17:11:43 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


я звернув би увагу на те ,що  основна маса клієнтів досить фінансово обмежена. І при виборі  продукту  починає спрацьовувати народна мудрість : "чому бідний - бо дурний, чому дурний - бо бідний"(нікого не хотів образити).  І благо кому із покупців трапляється хороший продавець, що  може вияснити що ж потрібно клієнту, донести  як цього досягти . і головне , як на мене , пояснити які переваги продукту за ті чи інші гроші клієнт отримує. потрібно вирішувати питання тепла,затишку,комфорту осель , а часто впарюється будь-що задля того ,щоб клієнт залишився. І як на мене , питання   "професійності продавців " - це питання №1 в плані  ламання стереотипів якості життя.  ИМХО.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Оценка сообщения: +4.1
Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 22 Декабрь 2011, 17:18:48 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


обмежена? да кому надо и кредит в банке возьмет, не проблема и процент не будет преградой.
а продавец станет продавцом, когда перестанет продавать, а начнет в первую очередь слушать, задавать вопросы и решать проблемы клиента.


Сообщение оценили: Djentelmen
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 22 Декабрь 2011, 17:45:44 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: past master от 22 Декабрь 2011, 14:47:48
А мне кажется, что это эволюционный процесс...

А  вот полностью согласен с мнением коллеги. Два дня назад поступил мне звонок ,от моих клиентов которым ставил окна 10 лет назад. На тот момент профиль трёшка s796,пакет однокамерный частный сектор.Спрашивают меня они ,- "Виталий мы делаем ремонт , добавили автономку на полы ,хотим весной поменять стеклопакеты в наших окнах которые вы нам тогда ставили.Что вы нам можете предложить?" И как вы думаете до чего мы договорились?Да ,именно так как называется тема. Проживши  с такими окнами ,люди поняли все + и -    И согласны менять эти окна на другие.Но всё нужно объяснять.Люди доверяют вам и вы не должны обмануть их надежды!Это я к тому ,что всё и везде практически застеклено.Конечно таких клиентов немного ,но они уже есть.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 17:49:41 от MASTERR »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #19 : 22 Декабрь 2011, 17:48:30 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: Zloy Bambr от 22 Декабрь 2011, 17:18:48
обмежена? да кому надо и кредит в банке возьмет, не проблема и процент не будет преградой.

по цьому питанню не згодний. можливо, в силу географії . А також цікаво було б  бачити статистику- скільки людей готові не звертати увагу на процент?( за рік часу - жодної людини.---власний досвід).  Снимаю шляпу
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #20 : 22 Декабрь 2011, 17:51:48 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


процент не знаю, однако когда иду выплачивать свой кредит ( причем с идиотским процентом) то в кассу очередь стоит. причем довольно разношерстная.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #21 : 22 Декабрь 2011, 19:12:29 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


 Банки умеют давать кредиты. Нужно у них поучиться продавать окна. Т.е. небольшой развод не помешает ( если без обмана).
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 22 Декабрь 2011, 19:52:43 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


 Мы все забыли об одном Важном аспекте - реклама. Человека на самом деле достаточно трудно подвести к покупке дорогого окна с многокамерным профилем, теплым энергосберегающим стеклопакетом и теплой дистанционной рамкой, если он нигде в СМИ не встречал аргументированной рекламы на эту тему, или ему об этом не рассказал кто-то (а лучше несколько) людей, которым он доверяет.
 
    Мне вообще не понятна реклама фирм - производителей профилей, типа: "Вы не знаете, какие нужны окна? Давайте спрсим а Васи Пупкина... Конечно же фирмы xyz!".

А через пол года что-то такое: "Если уж что-то классное, то только фирмы zyx"

Или "Окна abc - лучше про окно не скажашь!"

Ну что может человек понять из такой рекламы? Что нужны многокамерные системы? Теплый стеклопакет? Что бывает противовзломная фурнитура? Что можно на окне поставить защиту от открывания детьми?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #23 : 22 Декабрь 2011, 20:09:26 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Сколько людей- столько мнений, но все сходятся в одном. Продавать такие окна нужно не просто уметь, но и должно быть огромное желание.
А какое может быть желание, если основная масса, как и производителей, так и продавцов, считает, что заработать легче и быстрее можно на дешевом сигменте.
"А завтра хоть потоп"

GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #24 : 22 Декабрь 2011, 20:22:25 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


А на мой взгляд, продажи нормальных окон по нормальной цене может существенно повысить доверие покупателя, которое потеряли оконщики.
Многие знают, что за красивыми рекламными слоганами о супертеплых окнах из мегакамерного профиля с архитеплыми пакетами очень часто скрывается откровенная халтура. Человек платит большие деньги за "австрийские" или "немецкие" окна с "американскими" стеклопакетами, а получает не понятно что. Поэтому и укореняется мнение, что нет смысла платить больше, если за углом окно на 100 гривен дешевле. Как обычно - ИМХО.  Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #25 : 22 Декабрь 2011, 20:31:05 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: GreyM от 22 Декабрь 2011, 20:22:25
А на мой взгляд, продажи нормальных окон по нормальной цене может существенно повысить доверие покупателя, которое потеряли оконщики.
Многие знают, что за красивыми рекламными слоганами о супертеплых окнах из мегакамерного профиля с архитеплыми пакетами очень часто скрывается откровенная халтура. Человек платит большие деньги за "австрийские" или "немецкие" окна с "американскими" стеклопакетами, а получает не понятно что. Поэтому и укореняется мнение, что нет смысла платить больше, если за углом окно на 100 гривен дешевле. Как обычно - ИМХО.  Снимаю шляпу


Более чем согласен, именно так и строятся продажи: "10 лет гарантии", 200 - лет на рынке, только мы, только у нас, а результат? - дешевле, чем у нас не ищите - возможно ли такое Непонимающий  Туфлей по столу - НЕТ и ещё раз НЕТ. Просто рекламная замануха - не более чем  Грустный И очень жаль, что возможно ЭТОТ ОБМАН РАБОТАЕТ, в том числе, размножаясь в огромных количествах рекламных объявлений, на доске объявлений окна.уа.  Грустный
(Естессно ИМХО)  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 20:41:43 от Djentelmen »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #26 : 23 Декабрь 2011, 00:03:35 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Все просто.
Мудрий, платоспроможний споживач,
чесний, професійний продавець,
та щоб вони зустріли один одного...
 Победа

KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #27 : 23 Декабрь 2011, 09:26:50 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Господа,вот читаю тему с самого начала и............... Снимаю шляпу
Я конечно извиняюсь,но все мы с Вами должны понимать и незабывать одну простую ИСТИНУ-на каждый товар есть свой покупатель!!!
Скажите пожалуйста каков процент покупателя пенсионного возраста(розницу имею ввиду) ???Немалый!!!И когда им адекватно доносишь всю информацию за хорошие теплые окна,за многолетний комфорт и уют в их доме-они все прекрасно понимают!!!вот только когда слышат цену за этот комфорт-то крестятся со словами:
сынок мне бы подешевле,я ж сток не проживу!!! :(да и нет у меня таких средств.....и вот именно эта масса людей разочарованная в нашей сегодняшней жизни,и вовсе неуверенная в завтрашнем дне-низачто не будет платить такие деньги за такие окна!!!....
Кто-то правильно сказал-продавец должен быть отличным психологом в первую очередь!И видя или слыша покупателя в первый раз-главная задача продавца понять,какие средства человек согласен выложить за свои будущие окна!!!!Я например иногда и спросить не стесняюсь-на какую сумму расчитывает покупатель,и вот уже исходя из этого мы начинаем с ним вместе строить на эту сумму качественную теплую продукцию!!!И вот тут если покупатель понимает,что Вы прониклись его проблемой-и пытаетесь решить ее,и он проникается к Вам доверием!!!Что Вам собственно говоря от него и требуется.И поверте мне на слово,даже если его запланированного  бюджета немного нехватает,то он обязательно найдет недостающую сумму,чтоб приобрести товар,и все потому что именно Вы его поняли,прониклись,уделили время,выслушали-а самое главное пытаетесь помочь в столь темном для него вопросе!А во всю эту рекламу-с заманчивыми акциями и предложениями люди уже давно не верят!!!
Подведу итог(естественно ИМХО)
Продавать продукцию людям,нужно естественно качественную,но и их бюджеты нужно при этом учитывать!!!Каждому по способностям-как грится!!!Недаром ведь все уважающие себя бренды и сделали серии разных классов(економ,стандарт,люкс и т.д.)Так вот и народ у нас -разных классов в зависимости от имеющихся средств! Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #28 : 23 Декабрь 2011, 10:09:03 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


А я бы посмотрел на этот вопрос под другим углом.
1. Если рассматривать вопрос с точки зрения действующего законодательства, то для большинства оконных конструкций, удовлетворяющих сегодняшние требования, будет вполне достаточно трехкамерного профиля с нормальной стенкой и стеклопакетом 4*16*4И. Если по профилю ситуация более-менее(хотя экономсерий тоже хватает), то по стеклопакетам ситуация хуже. Самый экономный пакет 4*16*4 ставят достаточно часто. Появление пятикамерных профилей можно рассматривать как маркетинговый ход(с одной стороны), так и как профиль, в который можно вставить более широкий стеклопакет, что может помочь в плане энергосбережения.
2. Более широкие профильные системы ( от 80 мм и дальше) пошли еще дальше в плане энергосбережения. (ведь когда стеклопакет по своим теплозащитным свойствам начинает превосходить раму, в которую он вставлен, то это уже вызывает недоумение). А особенно хочется беречь энергию(а значит и деньги) владельцам частных домов. Во всем мире принято считать свои деньги, почему-то на постсоветском пространстве принято считать ЧУЖИЕ деньги. Оно то и понятно - свои всегда успеешь (если останутся).
3. Любая промышленность(и оконная не остается в стороне) развивается. И развитие идет не только в сторону необходимости(необходимость решается достаточно быстро). Когда необходимость решена, изыскивают варианты,направленные на удовлетворение других потребностей. Вот, казалось бы, зачем для водителя суперкар с мощностью мотора в 600 л/с и максималкой до 350 км\ч - ведь нормальные люди, которые покупают такие машины, не будут выжимать из такого монстра все до последней капли(опять же не касается украинских мажоров), но такие машины покупают, на них есть спрос и очередь.

Вот и с широкими профильными системами ситуация похожая - да,это элитсерии, которые стоят дорого, но они позволяют выжать из окон максимум по энергосбережению, позволяют выполнить те технические изыски, которые не всегда можно выполнить с помощью более узкого профиля. Ну и не стоит сбрасывать со счетов факт нашего менталитета : "Круче чем у других" при этом абсолютно не вникая в сам продукт и какие преимущества можно из этого получать.
Лично мое мнение - данная профильная линейка должна использоваться для остекления частных домов с применением двухкамерных стеклопакетов с мультифункциональными стеклами и газом внутри стеклопакетов. Если этого не делать- то использование такого профиля теряет смысл. Что касается многоэтажек- то совсем не обязательно ставить окна из таких профилей, но если хочется, то почему нет??? Будет только очень хорошо. Ну и конечно не забывать об узле примыкания. А в частных домах,помимо таких окон, чтобы получить максимальный эффект, потребуется полный комплекс по утеплению пола,стен,крыши. Но при этом не забыть о правильной системе приточной вентиляции. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 10:10:47 от kessler »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #29 : 23 Декабрь 2011, 10:50:02 » Re: Системы пвх в новое измерение теплоизоляционных конструкций!Где спрос?


Цитата: Zloy Bambr от 22 Декабрь 2011, 17:18:48
обмежена? да кому надо и кредит в банке возьмет, не проблема и процент не будет преградой.
а продавец станет продавцом, когда перестанет продавать, а начнет в первую очередь слушать, задавать вопросы и решать проблемы клиента.


Ваша логика подтверждает мое утверждение, что на оконном рынке Украины 99% продавцов высококласны и професиональны. Подмигивающий
Какая сегодня реальная проблема конечного потребителя - у него нет денег(он так думает), но ему нужно окно.
Его очень внимательно выслушали, и......... решили его проблему.
Еще никто не отменил того, что спрос определяет предложение.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC