Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

какой стеклопакет выбрать?

 (Прочитано 14349 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #75 : 13 Декабрь 2011, 19:46:57 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: abc21 от 13 Декабрь 2011, 18:07:44
По теплопроводности,как я понимаю,чем она ниже,тем меньше тепла теряется из помещения?

Для сохранения тепла в помещении тем лучше, чем меньше коэффициент теплопроводности

В строительных расчетах чаще используется величина, обратная коэффициенту теплопроводности - коэффициент сопротивления теплопередаче, чем он больше - тем меньше теплопотери
ecco
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #76 : 10 Февраль 2012, 16:39:29 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Добрый день!
посоветуйте какой стеклопакет выбрать
окно 1550х2750, где две боковые секции по 800 открывающиеся
южная сторона!!!выбираю между двухкамерными
4 SilverStar Select-10-4-10-4 (возможно i)
и
4 ClimaGuardSolar-10-4-10-4 (возможно i)

при таких размерах и комплектации какой из вариантов эффективнее (солнцезащита/энергосбережение)

или какие варианты еще можно рассматривать (толщина дистанции, толщина стекла)?
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #77 : 10 Февраль 2012, 17:59:43 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: ecco от 10 Февраль 2012, 16:39:29
Добрый день!
посоветуйте какой стеклопакет выбрать
окно 1550х2750, где две боковые секции по 800 открывающиеся
южная сторона!!!выбираю между двухкамерными
4 SilverStar Select-10-4-10-4 (возможно i)
и
4 ClimaGuardSolar-10-4-10-4 (возможно i)

при таких размерах и комплектации какой из вариантов эффективнее (солнцезащита/энергосбережение)

или какие варианты еще можно рассматривать (толщина дистанции, толщина стекла)?


4 SilverStar Select-10-4-10-4 (возможно i)
и
4 ClimaGuardSolar-10-4-10-4 (возможно i)

Аналоги разных производителей. Отличаются только процентом пропускания видимого света. Все остальные характеристики одинаковы.

Варианты: что в приоритете и готовы ли платить за доп функции? Если да, то:
1. Шумоизоляция (одно из стекол 6 мм);
2. Увеличение сопротивления теплопередачи (аргон);
3. Безопасность (триплекс, каленое стекло)
4. Эстетическое восприятие (выбор стекла с оттенком)

Вариантов масса, огласите пожелания по функционалу.



Сообщение оценили: Алік
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #78 : 10 Февраль 2012, 18:12:35 » Re: какой стеклопакет выбрать?


ecco, добавьте второе обычное энергостекло (у вас первым мультифунциональное) стоит и газ в камеры - будет супер.
А так, Ксения права - одинаковые почти пакеты.
galaktika
Гость
« Ответ #79 : 23 Май 2012, 12:38:07 » Re: какой стеклопакет выбрать?


насколько мне извесно при правильной герметизации аргон испаряется 1% в год ,так что есть смысл
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #80 : 12 Июль 2012, 22:37:11 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Прошу помощи определиться. Немного уже почитал форум, но много еще не ясно.
Собственно ситуация. Стандартные окна панельной 9-ки выходящих на юг в первой климатической зоне(Донбасс). Требования не дюже дорого но и чтоб тепло зимой и не сильно нагревалось летом.
Насколько мне известно солар на 6мм не ставится.
Рассматриваю 1-камерный стеклопакет, но чтоб выжать из него побольше.
Потому:
1.      4солар-22-6и
2.      6селект-22-4и (возникает вопрос, ставят ли селект на шестерку или придется делать как на солар)
3.      4солар-24-4и
4.      Что мне даст такая ширина стеклопакета по сравнению, к примеру с такой формулой 4-16-4? (планирую получить большую шумоизоляцию и лучшую энергосберегаемость по сравнению с 4-16-4) Плюсы, минусы.
5.      Применение аргона в таких стеклопакетах не рассматриваю, только в более тонких стеклопакетах(4-16аргон-4и).
6.      Насколько сказывается пропускаемость стеклопакетов солар+и, селект+и и обычный энергосберегающий?
7.      Судя по рекламе солара и селекта они работают как на солнцезащиту, так и на энергосбережение(на счет последнего все же наверное не так эффективно как обычное сберегающее).
8.      Собственно смысл ставить вместе с соларом энергосберегающее стекло лоу по типу 4solar-16- 4и, ведь 4solar-16-4 не намного хуже. Или я заблуждаюсь.
9.      возможен ли стеклопакет с наружным солнцеотталкивающим и внутренним энергосберегающим? Если да то какое и главное будет ли это лучше обычного солара?
10.     Что дают стекла типа триплекс? И насколько это дорого?
11.    Собственно... светопропускаемость этих стеклопакетов различных. Понятно что стекло обычное лучше, но с появлением всяческих энергосберегающих и пр. стекол все же светопропускаемость у них хуже(без этого никак). Потому возникает еще вопрос, какой стеклопакет оптимален с точки зрения сбережения тепла, защиты от солнца и в тоже время пропускал побольше видимого спектра солнечной энергии(чет последний вопрос похож на бред Покраснел, ну надеюсь вы меня поймете правильно Покраснел).
12.     И,  самое важное для меня, стоимость, или разница в стоимости различных стеклопакетов, в том числе и с аргоном(собственно я даже не знаю зачем он там нужен, предполагаю что для того чтоб окна меньше потели, т.к. я не верю в его малую теплопроводность, пардон если не так я плохо химию знаю и этот вопрос не прорабатывал. Для меня это сродни закачки различных газов в шины авто, вроде и хорошо и полезно, но если ты не гонщик, целесообразности практически никакой). Насколько я понимаю что на форуме не рекомендуются всяческие намеки на рекламу, потому этот пункт пожалуй лучше в ЛС. Если можно еще скинуть ссылки в ЛС на стеклопакеты, лукаут что ли? Или мож еще что почитать какая фирма что делает?
Вот собственно и все  Веселый. Мне тут по месту накидали немного цен, так однокамерный стеклопакет с соларом и энергосберегайкой, стоит практически как двухкамерный с энергосберегайкой.
Жду ваших ответов, предложений, возможно еще какие варианты существуют. Заранее спасибо!

ЗЫ. По поводу верхнего вопроса с окнами-дверями на всю стену. На ЮБК довольно мягкий климат и нет особо выраженных температурных колебаний(не беру во внимание горы). Потому не вижу смысла ставить там особо энергосберегающие стеклопакеты. Думаю больше нужно подумать над крепостью конструкции и защиты летом от солнца. ИМХО, фасадные системы, также  однокамерный стеклопакет с защитой от солнца возможно с триплексом наружным, либо же с толстым наружным стеклом. Немаловажна будет и шумоизоляция(здесь возможно придется поискать альтернативу 2-камерному стеклопакету).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #81 : 12 Июль 2012, 22:56:14 » Re: какой стеклопакет выбрать?


1. Два низкоэмиссионных (а солар ведь тоже ЛоуИ) стекла в однокамерном пакете неэффективны.
2. То же самое, плюс 6-ка солар - это уже совсем не в категории "не дюже дорого".
3. Всё то же.
4. Ничего не даст. Для шумоизоляции слишком маленькая дистанция, а для теплоизоляции слишком большая. Дистанция 14-16 (для газов 12-14) +/- считаются оптимальными.
5. Логично. Да и сами пакеты - не очень.
6. Комбинация будет эффективной в двухкамерном пакете. Помоделировать можно с помощью  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
оконных калькуляторов

7. В какойто мере реклама не врёт.
8. Нет смысла.
9. Да. См.п.6.
10. Триплекс считается травмобезопасным стеклом. В какой то мере ещё и антивзломным.
11. Ухудшается. опять же можно всё промоделировать (п.6).
12. В отличии от автошин в стеклопакетах аргон полезен и недорог.
П.С. Энергосбережение - это не только отопление, это ещё и кондиционирование, и даже освещение. 
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #82 : 13 Июль 2012, 07:44:17 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Спасибо Алік!
Только мне сказали что не сделают шестерку солар, только селект. Попробую с калькуляторами повозиться, хотя немного глянул-придется разбираться, особенно с английским.  Подмигивающий

Потому в свете представленных аргументов получается либо 4солар-14аргон-6, либо 6селект-14аргон-4

Либо не заморачиваться и ставить тоже но без аргона, либо еще проще 4солар-16-4(либо селект). Собственно стекло 6-ка планировалась для увеличения шумоизоляции. Также с этой целью планировался и большой буфер между стеклами(6-22-4) вроде по шумоизоляцииприближенный к 2-камерному стеклопакету с 4-ками.
В общем запутался, пойду попробую на калькуляторе посчитать.  Улыбка 
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #83 : 13 Июль 2012, 16:04:05 » Re: какой стеклопакет выбрать?


выбрал 6селект-14аргон-4i.   4и с точки соображения уменьшения запотеваемости,
Только вот поразили цены в разных местах. у официалов стеклопакет такой до 300грн/м2 в другом месте дороже в 2,5раза. Почему такая разница, ведь стекла то берут у тех же официалов, нельзя же столько накручивать. С такими ценами можно и двух камерный заказывать.
Если кто в курсе разъясните пожалуйста, можно в лс.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #84 : 13 Июль 2012, 16:50:13 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Василич от 12 Июль 2012, 22:37:11
На ЮБК довольно мягкий климат и нет особо выраженных температурных колебаний(не беру во внимание горы). Потому не вижу смысла ставить там особо энергосберегающие стеклопакеты.

Вот поэтому у наши сантехников в этом году очень много работы в Крыму - меняют размороженные системы отопления и водоснабжения
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #85 : 13 Июль 2012, 17:22:55 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Василич от 13 Июль 2012, 16:04:05
выбрал 6селект-14аргон-4i.   4и с точки соображения уменьшения запотеваемости,

Выше уже писали, что два энергосберегающих стекла в однокамерном стеклопакете неэффективны, внутреннюю четверку можно поставить обычную
Или попробуйте мультифункциональную "четверку" поставить наружной, обычную шестерку внутренней
Кстати, здесь может крыться разница в цене стеклопакетов
Для уменьшения проблемы краевой зоны можно еще попробовать использовать специальную дистанционную рамку, но не факт, что результат будет адекватен затратам
Чтобы снизить риск запотевания, обратите внимание на правильный монтаж - расположение окна в проеме, трехслойный монтажный шов, сободный доступ теплого воздуха от обогревательных приборов к окну 
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 17:27:32 от Alejandro »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #86 : 13 Июль 2012, 17:35:51 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Василич от 12 Июль 2012, 22:37:11
собственно я даже не знаю зачем он там нужен, предполагаю что для того чтоб окна меньше потели, т.к. я не верю в его малую теплопроводность, пардон если не так я плохо химию знаю и этот вопрос не прорабатывал. Для меня это сродни закачки различных газов в шины авто, вроде и хорошо и полезно, но если ты не гонщик, целесообразности практически никакой

Теплопроводность аргона и воздуха сравнивать нет смысла, в стеклопакете более тяжелый и плотный аргон препятствует переносу тепла посредвтвом конвекции
Кстати, именно поэтому дистанционные рамки шириной до 16 мм эффективнее более широких - конвекционным потокам там "тесно", они тормозят друг друга, ухудшая при этом теплопроводность (популярно Улыбка)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 17:38:04 от Alejandro »
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #87 : 13 Июль 2012, 19:50:08 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Селект в принципе предназначается для летнего периода(в моем варианте, конечно  же можно и без "и" стекла), в зимний как уже много писалось лучше всего внутреннее энергосберегающее.
Возникает вопрос, почему не ставят мультифункциональные стекла на внутреннее стекло? Судя по характеристикам селекта у него коэффициент теплопроводности равен 1,0(с аргоном), т.е. даже лучше чем обычное энергосберегающее.

Аргон, в данном случае, больше задуваю с целью повышения шумоизоляции. Мне представители этого еврогласа сказали что это будет +10 грн к м2. Это мизер по сравнению со стоимостью стеклопакета.  
Вот чтоб ничего не пробовать по поводу запотевания со стороны помещения я и хочу поставить внутреннее стекло 4и. Централизованное отопление довольно непредсказуемо у нас может работать, потому тепло от батарей иногда даже не рассматривается. Улыбка

Сейчас вы скажете что нужно ставить 2-ый стеклопакет с 4-ок. Так вот цена его будет примерно одинакова с моим вариантом, только в нем не будет селекта. А разницы в этом случае зимой практически не будет вернее она будет минимальной, летом будет еще хуже, т.к. нет солнцезащитного стекла. Единственный плюс в 2-ке это более высокая шумоизоляция. ИМХО
Если что не так, поправьте.

ЗЫ. Возможные стеклопакеты это 24 и 32мм, профиль WDS либо фентера(5-ка), Т.к. на данном заводе нет других штапиков.

На счет Крыма ничего сказать не могу, т.к. там не живу, потому могу только предположить что эти трубы были где-нибудь на открытом месте(типа заходили в дом в непосредственной близости к атмосферному воздуху). Если они замерзли то вряд ли в помещении, т.к. хороший хозяин не допустил бы понижение температуры до столь критического уровня. Ведь это кроме труб полюбому и косметический ремонт делать.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 19:51:43 от Василич »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #88 : 13 Июль 2012, 20:06:58 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Селект не ставят внутренним потому, что он, как и все низкоэмиссионные стёкла нагревается. С точки зрения солнцезащиты нагрев на пару дополнительных градусов - это минус, а вот с точки зрения борьбы с запотеванием - плюс (смещается "точка росы").
По поводу шумоизоляции могу сказать, что её повышение от использования аргона, как и от использования третьего стекла (той же толщины) на слух определить тяжело.
Зато аргон эффективно работает в паре с ЛоуИ стеклом в плане термоизоляции.
Польза же от использования 2-камерных пакетов ИМХО как раз в том, что можно одновременно использовать и т.н. "солнцезащитное", и т.н. "энергосберегающее стекло с максимальной эффективностью.
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #89 : 13 Июль 2012, 22:32:37 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Алік от 13 Июль 2012, 20:06:58
Польза же от использования 2-камерных пакетов ИМХО как раз в том, что можно одновременно использовать и т.н. "солнцезащитное", и т.н. "энергосберегающее стекло с максимальной эффективностью.

Согласен, только цена выше. А вот будет ли так работать как мультифункциональное 4и-10-4-10-и4? Или от солнца оно не защитит?
Цитата: Алік от 13 Июль 2012, 20:06:58
Селект не ставят внутренним потому, что он, как и все низкоэмиссионные стёкла нагревается. С точки зрения солнцезащиты нагрев на пару дополнительных градусов - это минус, а вот с точки зрения борьбы с запотеванием - плюс (смещается "точка росы").

А разве обычное и-стекло не нагревается? По-моему нагревается еще больше чем "Мультик". Или я не прав?
Цитата: Алік от 13 Июль 2012, 20:06:58
По поводу шумоизоляции могу сказать, что её повышение от использования аргона, как и от использования третьего стекла (той же толщины) на слух определить тяжело.

Согласен, только я на слух даже проверить не могу-на данный момент нет у меня в наличии таких стекол. А вот всяческие технические характеристики и калькуляторы говорят что шумоизоляция выше, но все же не дотягивает до 2-камерного. В этом случае есть шумозащитная пленка, но опять же вопрос цены, потому по шумоизоляции меня вполне устроят средние показатели.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC