Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
Тема: 

какой стеклопакет выбрать?

 (Прочитано 14347 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #90 : 13 Июль 2012, 23:03:13 » Re: какой стеклопакет выбрать?


4и-10-4-10-и4 работает немного в другом диапазоне, в какой-то мере будет отражать солнечную энергию, но хуже, чем  4селект-10-4-10-и4.

Все низкоэмиссионные стёкла нагреваются, но, если зимой для "смещения точки росы" нагрев внутреннего стекла полезен, то в солнечный зной лучше, когда нагревающееся наружное стекло охлаждается наружным воздухом.

Ощутимый прирост звукоизоляции дают разные по толщине стёкла, триплекс и дистанция порядка 100 мм и больше (для с/пакета это, конечно, неприменимо).
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #91 : 13 Июль 2012, 23:23:17 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Для энергосбережения полюбому ставить и-стекло! Естесственно что лучше его ставить на внутреннее. Получается что летом оно будет нагреваться нехило. Грубо говоря лучи будут проходить, а выходить будут плохо. Поэтому и планирую на наружное стекло поставить солнцезащитное(летом внутренняя и-ка будет не так нагреваться). Понятно что неплохо бы какую нить штору снаружи сделать, только это не совсем возможно и нецелесообразно, выход-жалюзи в стеклопакете. Опять же цена взлетит, т.к. кроме жалюзи нужен еще и 2-ный стеклопакет, потому как в однокамерный с И-кой ставить жалюзи считаю неправильно(только к-стекло). Да и двухкамерный с жалюзи получится довольно широким. Самый простой выход(если не ставить мультик), наверное, оставлять окна на проветривание или вообще открытыми.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #92 : 13 Июль 2012, 23:28:28 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Самая лучшая солнцезащита - наружная, т.е. маркизы, рафшторы, роллеты (лучше перфорированные) и т.п.
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #93 : 14 Июль 2012, 08:18:24 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Согласен. Но на многоэтажных домах это не совсем удобно, я бы даже сказал хлопотно + более затратно. В принципе можно отложить этот вид защиты на потом, но 25 метров нужно преодолеть чтоб повесить сии устройства.
Видел по каналу тревел как у людей стоят самозатемняющиеся стекла(то ли с пульта, то ли от изменения освещенности, то ли и то и другое). Для меня это запредельная фантастика, я бы даже сказал предел мечтаний.

Собственно на сколько хуже, с точки зрения солнцезащиты, наружное и-стекло от мультика.

Хорошо, поставлю более четко вопрос. Вот нужна солнцезащита, энергосбережение и повышенная точка росы по стоимости сравнимой с 2-ным стеклопакетом с одним энергосберегающим стеклом. Что посоветуете? Ведь вы не советуете ставить мультик внутренним, потому как он будет нагреваться, в то же время все советуют ставить и-стекло внутренним с точки зрения энергосбережения, хотя летом оно будет нагреваться примерно так же как и селект. Выход то должен быть? С точки зрения энергосбережения 6селект-14аргон-и4 ведь не хуже 6-14аргон-и4? Согласен, вместо мультистекла можно поставить обычное светозащитное. Тогда посоветуйте такое солнцезащитное,  у которого светопропускаемость в районе 70% и по цене оно не будет особо отличаться от селекта.

Цитата: Alejandro от 13 Июль 2012, 17:22:55
Или попробуйте мультифункциональную "четверку" поставить наружной, обычную шестерку внутренней
Кстати, здесь может крыться разница в цене стеклопакетов

Что это даст? По!моему от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #94 : 14 Июль 2012, 09:18:18 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Что Вы называете "селект"? Непонимающий - давайте разберемся с терминами
Цитата: Василич от 14 Июль 2012, 08:18:24
Вот нужна солнцезащита, энергосбережение и повышенная точка росы по стоимости сравнимой с 2-ным стеклопакетом с одним энергосберегающим стеклом. Что посоветуете?

Рефлексивное стекло - Thermix+Ar- энергосберенающее i_стекло
Цитата: Василич от 14 Июль 2012, 08:18:24
от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

"Шестерка" с селективным слоем может стоить дороже аналогичной "четверки" в разы
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #95 : 14 Июль 2012, 09:39:34 » Re: какой стеклопакет выбрать?


При, условно, равных характеристиках по теплопроводности стёкли типа "селект" имеют существенно более высокие солнцезащитные характеристики и несколько меньшее светопропускание. До массового выхода на украинский рынок различных мультистёкол в южных регионах обычное энергосберегающее стекло многие ставили наружным, что несколько ухудшало теплосбережение, но повышало солнцезащиту.
С точки зрения цена/эффективность я бы советовал Вам отказаться от использования 6 мм стекла с покрытием (они очень удорожают пакет), а вместо этого использовать 2-камерный пакет из трёх четвёрок с наружной 4селект и внутренней 4и. Ну, и очень желательно с аргоном.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 09:43:25 от Алік »
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #96 : 14 Июль 2012, 17:09:55 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Alejandro от 14 Июль 2012, 09:18:18
Что Вы называете "селект"? Непонимающий - давайте разберемся с терминами

silverstar select от еврогласс.
Цитата: Alejandro от 14 Июль 2012, 09:18:18
"Шестерка" с селективным слоем может стоить дороже аналогичной "четверки" в разы

Мысль понял. В представителе еврогласса на Украине мне 6селект-14аргон-и4 посчитали на 285грн(может ошиблись?). Хотя в другом месте(через третьи руки) насчитали 600грн(хотя сам селект еврогласс не продает, так мне сказали, только в стеклопакете).

Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #97 : 14 Июль 2012, 17:19:35 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Алік от 14 Июль 2012, 09:39:34
До массового выхода на украинский рынок различных мультистёкол в южных регионах обычное энергосберегающее стекло многие ставили наружным, что несколько ухудшало теплосбережение, но повышало солнцезащиту.

Так может мне селект заменить на и-стекло и будет два и-стекла по краям(то что на зиму эффективности не прибавит это понятно, чтоб летом уменьшить нагрузку на кондер).
Цитата: Алік от 14 Июль 2012, 09:39:34
С точки зрения цена/эффективность я бы советовал Вам отказаться от использования 6 мм стекла с покрытием (они очень удорожают пакет), а вместо этого использовать 2-камерный пакет из трёх четвёрок с наружной 4селект и внутренней 4и. Ну, и очень желательно с аргоном.

Так вот я и говорю что 2 камерное с одним энергосберегающим по цене сравнимо с 1-ным+мультик и и-стекло. По крайней мере мне так предварительно насчитали. Я уже выбрал профиль по которому максимально можно 32мм стеклопакет поставить. Получается 4-10-4-10-4. Мне кажется что маловатое расстояние между стеклами. Я понял, нужно мне в соответствующей теме чтоб просчитали варианты?!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #98 : 14 Июль 2012, 20:27:49 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Двухкамерный с двумя И-стёклами будет не на много дороже, зато гораздо теплее, чем однокамерный. Кстати, отказ от 6-ки даст большую экономию. Дистанция 10 мм достаточно хороша для использования инертных газов, аргон стоит копейки, а пользы на рубль  Веселый (образно говоря).
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #99 : 14 Июль 2012, 21:39:39 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Василич, Алик прав. Берите двухкамерку с двумя айками и аргоном. Оптимальный вариант.
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #100 : 14 Июль 2012, 23:06:41 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Спасибо! попробую еще раз цены уточнить. Но все же если исходить из энергосбережения, то меня устраивает стеклопакет 4-16-и4(даже без аргона, но его задую полюбому). Но меня в нем не устраивает то что летом будет жарче. То же самое будет и с 2-ым. И ведь действительно летом , добавив наружное и*стекло должно меньше проникать тепла с улицы. При использовании 2-ного стеклопакета у меня отпадет надобность в 6-ке.
Вот объясните еще пожалуйста смысл в установке 2-ного стеклопакета, если 1-ый с внутренним и-стеклом меня по энергосбережению устраивает.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #101 : 15 Июль 2012, 00:23:53 » Re: какой стеклопакет выбрать?


 Улыбка Ну, сами же говорите, что отпадёт надобность в 6-ке. Да и теплее он будет существенно. К тому же есть ещё один плюс в 2-камерных пакетах - при использовании алюминиевой дистанции разрывается мостик холода, что снижает вероятность "краевого эффекта".
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #102 : 15 Июль 2012, 00:43:39 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Я с вами полностью согласен. Но энергосбережение меня устраивает даже в 1-ом стеклопакете с и-стеклом(4-16-и4). Меня больше беспокоит что с этим и-стеклом будет жарко летом, потому и пытаюсь найти выход из этого положения(6-ка здесь ни при чем). Хотя я уже на все согласен. Улыбка
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #103 : 15 Июль 2012, 07:38:38 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Смотрите:-)
Ни ай стекло, ни мультик не будут ни греть Вас ни охлаждать. Будет просто замедленны потеря тепла и проникновение солнечного тепла. Двухкамерный с айстеклами лучше в два раза удерживает тепло, чем однокамерный с айстеклом. (Оба эти пакета на 25% лучше не пропускают жару, чем аналогичные без энергии совсем.) Добавление наружным солнцезащитного в энергопакеты сокращает проникновение солн. жары в обоих случаях еще на 30% гдето.
Выбирайте свой оптимум :-)
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #104 : 15 Июль 2012, 11:58:01 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Предполагаю, что самый эффективный способ защиты от солнца - это маркиза. Не дёшево, но именно тогда, когда это необходимо.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC