Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
Тема: 

какой стеклопакет выбрать?

 (Прочитано 14328 раз)
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #105 : 15 Июль 2012, 17:23:22 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Маркиза не подходит хотя бы потому что это дорого и в многоэтажке не совсем практично.
Цитата: Gray от 15 Июль 2012, 07:38:38
Будет просто замедленны потеря тепла

В том  то весь и смысл, что летом замедленная потеря тепла мне не нужна.
Потому как в Донбассе температура за бортом может достигать 40гр в тени(благо это лето не жаркое +30+33, пока). И вот представьте, что тепло зайдет внутрь а его назад еще больше не пускают из помещения чем оно зашло. Потому я и хочу чтоб хотя бы уравновешенно было.
В общем спасибо за советы, пойду прицениваться.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #106 : 15 Июль 2012, 17:57:51 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Василич от 15 Июль 2012, 17:23:22
...
В том  то весь и смысл, что летом замедленная потеря тепла мне не нужна.
...

 Позеленел от смеха
Повторюсь - пакеты не греют и не охлаждают: будет работать дома печка - не будут выпускать тепло, будет работать кондишка - не будут прохладу Улыбка
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #107 : 15 Июль 2012, 19:39:43 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Хм если вы уж решили, что я считаю что пакеты греют тогда придется что-то доказывать.  Позеленел от смеха
Обычное стекло практически не нагревается, даже если на него шмалит солнце(нагрев минимален).
И-стекло же, отражая большее количество энергии от себя, нагревается и зимой и летом(потому точка росы выше чем у обычного стекла). Но мне этот нагрев по барабану-я его даже не учитываю, это вы почему-то решили что я думаю что стекла могут работать в виде печек и кондеров. Да, могут(кстати и в качестве охладителя тоже), но не в этом случае.
Я вам пытаюсь обьяснить, что не стекла в комнате будут нагревать воздух, а именно благоприятная погода за окном(жара и солнце), проникая через и-стекло в комнату. После проникновения в комнату естесственно теплу некуда деваться, ведь и-стекло будет его тормозить(не полностью). Потому что и-стекло больше работает на энергосбережение, нежели на солнцезащиту. Вот поэтому я и просил вас посоветовать мне недорогую защиту от солнца чтобы сохранить прохладу в квартире.
На счет кондишина. Да, прохладу типа не будет выпускать с и-стеклом, пусть так. Но в помещениях с солнцезащитными стеклами(хотя везде стоят и-стекла внутренние) кондиционеры потребляют на порядок меньше электроэнергии. Чем вы это объясните? Или скажете что это все вранье? Тогда может все-таки следует проверить?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 19:49:23 от Василич »
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #108 : 16 Июль 2012, 08:25:32 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Alejandro от 14 Июль 2012, 09:18:18
Рефлексивное стекло - Thermix

Где можно почитать?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #109 : 16 Июль 2012, 08:39:04 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Василич от 15 Июль 2012, 19:39:43
... Вот поэтому я и просил вас посоветовать мне недорогую защиту от солнца чтобы сохранить прохладу в квартире.
На счет кондишина. Да, прохладу типа не будет выпускать с и-стеклом, пусть так. Но в помещениях с солнцезащитными стеклами(хотя везде стоят и-стекла внутренние) кондиционеры потребляют на порядок меньше электроэнергии. ...


Меньше потребляют, потому что наружная солнцезащита пропускает меньше солнечного тепла, чем наружное энергосбережение.
Да, и можно ссылку на данные? Насколько меньше? На порядок, это значит в 10 раз меньше?НепонимающийНепонимающий?? С чем сравнивали? В каком регионе? Был бы благодарен.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 08:41:48 от Gray »
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #110 : 16 Июль 2012, 09:05:28 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Вот-вот-вот.
Ссылку не могу, т.к. это личные наблюдения. Где-то порядка 30-40% в моем случае. Но опять же есть куча нюансов, потому этот показатель может варьироваться в зависимости как от вида стеклопакета, так и других факторов. Потому более точно можно определить только с абсолютно одинаковыми условиями. И здесь может влиять даже количество людей в комнате и как часто открывается дверь.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #111 : 16 Июль 2012, 14:51:08 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Цитата: Василич от 16 Июль 2012, 08:25:32
Цитата: Alejandro от 14 Июль 2012, 09:18:18
Рефлексивное стекло - Thermix

Где можно почитать?

Информация присутствует в интернете в достаточном объеме, достаточно воспользоваться поиском

Рефлексивное стекло - это солнцеотражающее стекло

Thermix® TX.N - ,...... рамка из нержавеющей стали и пластмассы с высокоэффективными изолирующими характеристиками. Thermix® TX.N ,,,,,,,,, превосходит традиционные рамки из металлов по своим теплоизоляционным свойствам, ........снижая тепловые потери на кромке стекла. В сравнении с пластиковыми Thermix® TX.N обладает большей жесткостью, что немаловажно для придания механической прочности всей конструкции стеклопакета, и отличной адгезией со всеми герметиками. В кондиционируемых помещениях стеклопакеты с Thermix® TX.N позволяют снизить затраты на охлаждение воздуха – тепло может более эффективно удерживаться снаружи помещения.(С)
Василич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #112 : 16 Июль 2012, 15:22:34 » Re: какой стеклопакет выбрать?


Спасибо! Просто подумал что термик это производитель стекла.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC