Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Re: Балкон из профиля Provedal

 (Прочитано 7213 раз)
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Добавлено: 16 Октябрь 2011, 07:12:27 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: ivan ivanovich от 11 Март 2011, 00:00:36
как уже сказали, в видеоконтроле больше "-" чем "+". один из них - невозможность проверить все монтажи записанные на плёнку и придётся откладывать в ящик (что тоже будет отвлекать финансы и место) и надеяться, что всё будет хорошо, а монтажники понимая это будут ставить как ставили.
10-15 фотографий Вы можете перепроверить за пять минут, а клиенты,Ю если будут знать на что обращать внимание, то ещё быстрее скажут Вам что было не так.
ivan ivanovich, как клиент, поддерживаю Вашу идею. Только клиенты как правило не знают как должны быть произведены замеры и правила монтажа. Потому поручая им контроль за работой, их надо обучить этому контролю. Например, показать видео или фотографии правильной установки.  Хлопотно, но тогда не надо будет гоняться по объектам, проверяя работу монтажников.
 Идея А потом , в случае чего, клиент сам и будет виноват - недоглядел.  Подмигивающий Плачущий

Вообще-то, я читала, что на скрытые работы должен подписываться акт. Из этого разве не следует обязанность монтажников показать клиенту ту часть работы, которая скрыта откосами и прочей отделкой?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 16 Октябрь 2011, 07:34:18 » Re: Балкон из профиля Provedal


Позвольте Вам ответить.
Видите ли, когда Вы покупаете авто или телевизор и т.д., Вы же не требуете вскрыть их, что бы убедиться в наличии каких либо деталей. Есть паспорт, есть товар, есть гарантийный талон. Так и здесь, если Вы доверяете компании, то все что касается изготовления и монтажа должно ложиться на ее плечи. Вам, как клиенту, необходимо получить качественную продукцию, которая будет выполнять определенные функции много-много лет.
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #2 : 16 Октябрь 2011, 07:36:32 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: koko от 11 Март 2011, 15:00:24
Вывод: Нельзя все проблемы вешать на монтажников, приведенный Вами пример говорит о том, что все клиенты не довольны и все монтажники должны денег. Монтажники не идеалы, в своем посте я высказал мнение о том, что нельзя все на них вешать, о чем еще раз подтверждаю. Контролировать нужно но более цивилизованными методами.
Согласна.  Я - клиент, а не монтажник или хозяин фирмы. Несмотря на то, что монтажники мне такое "чудо" на балконе сотворили, считаю, что в первую очередь вина на руководителе фирмы(подбор персонала, обучение и мотивация персонала), на замерщике(не учел отклонения от горизонтального уровня и завалы плит парапета), на спеце, который делал расчет конструкции(не знаю почему, но конструкция в собранном виде получилась короче чем надо, и потому левая и фронтальная часть стоят на парапете, а правая почти полностью висит в воздухе). Конечно же, монтажники старались, как могли, произвести монтаж, так как им платят только за выполненную работу. Хотя, справедливости ради скажу, они тоже хороши - деньги получили, а там хоть трава не расти.
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 16 Октябрь 2011, 08:18:33 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: solomi от 16 Октябрь 2011, 07:36:32
Цитата: koko от 11 Март 2011, 15:00:24
Согласна.  Я - клиент, а не монтажник или хозяин фирмы. Несмотря на то, что монтажники мне такое "чудо" на балконе сотворили, считаю, что в первую очередь вина на руководителе фирмы(подбор персонала, обучение и мотивация персонала), на замерщике(не учел отклонения от горизонтального уровня и завалы плит парапета), на спеце, который делал расчет конструкции(не знаю почему, но конструкция в собранном виде получилась короче чем надо, и потому левая и фронтальная часть стоят на парапете, а правая почти полностью висит в воздухе). Конечно же, монтажники старались, как могли, произвести монтаж, так как им платят только за выполненную работу. Хотя, справедливости ради скажу, они тоже хороши - деньги получили, а там хоть трава не расти.

Не подписывайте Акт выполненых работ, откажитесь от предоставленных конструкций, потребуйте замены. Вы же сами написали про акт, невыдимые работы, значит понимаете о чем речь? Все, что у вас произошло это следствие безответственности, которая царит в оконном бизнесе к сажалению и вы заказчики способствуете этому. Подайте в суд на фирму, помимо исправления взятых на себя обязательств, потребуйте компенсаций, чего нет?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 08:20:52 от fedor »
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #4 : 16 Октябрь 2011, 08:20:15 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: mayer от 16 Октябрь 2011, 07:34:18
Видите ли, когда Вы покупаете авто или телевизор и т.д., Вы же не требуете вскрыть их, что бы убедиться в наличии каких либо деталей. Есть паспорт, есть товар, есть гарантийный талон.
 Так и здесь, если Вы доверяете компании, то все что касается изготовления и монтажа должно ложиться на ее плечи. Вам, как клиенту, необходимо получить качественную продукцию, которая будет выполнять определенные функции много-много лет.
mayer , уж я ли компании не доверяла? Еще как доверяла! Договор подписала не цепляясь к словам. Думала что там бумажка, главное что люди профессионально занимаются установкой балконного ограждения. В работу по монтажу не вмешивалась - что я в ней тогда понимала? Монтажников принимала со всем моим уважением, - кормила, поила, слова неприятного или поперек не сказала... А что в итоге? Полная заляпуха! Теперь вот читаю тут у вас СНиПы, ГОСТы и прочие советы и ответы, вроде б мне без этого заняться не чем Грустный
Так что главное не мое доверие, а уважительное отношение фирмы в первую очередь к себе, своему доброму имени, и конечно же к клиенту.
Я тут встречала пост, видимо руководителя фирмы(имя не помню), который писал о том, что отказался от заказа, так как Заказчик не согласился на укрепление балкона. Такое ответственное отношение к результатам своей работы  вызывает уважение. Доброе имя дороже денег.

Цитата: mayer от 16 Октябрь 2011, 07:34:18
Видите ли, когда Вы покупаете авто или телевизор и т.д., Вы же не требуете вскрыть их, что бы убедиться в наличии каких либо деталей. Есть паспорт, есть товар, есть гарантийный талон.
У производителей техники есть заводской контроль качества. На них строительные СНиПы и ГОСТы не распространяются.
Можно, конечно же , не подписывать акт на скрытые работы, так как профан все равно не поймет, соблюдена ли технология. Но это ж в первую очередь нужно для самого исполнителя, я так считаю.

mayer ,  вот Вы хорошо сказали "будет выполнять определенные функции много-много лет", а в моем договоре гарантия установлена на работы - 1 год, и на изделие - 1 год(сначала напечатано было 3 года гарантия, а потом зачекнуто и сверху написано 1 год). И в душе сомнения про "много-много лет" и радости нет.
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #5 : 16 Октябрь 2011, 08:48:21 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: fedor от 16 Октябрь 2011, 08:18:33
Не подписывайте Акт выполненых работ, откажитесь от предоставленных конструкций, потребуйте замены. Вы же сами написали про акт, невыдимые работы, значит понимаете о чем речь? Все, что у вас произошло это следствие безответственности, которая царит в оконном бизнесе к сажалению и вы заказчики способствуете этому. Подайте в суд на фирму, помимо исправления взятых на себя обязательств, потребуйте компенсаций, чего нет?
fedor, спасибо за поддержку. Согласна с Вами полностью, заказчики тоже виноваты.
Я понимать хоть что-то стала только "апосля", как говориться, нужда заставила Грустный Веселый. А оно мне надо было до того как я пришла в эту фирму?
Хотелось только оплатить работу и радоваться ее результатам.
Теперь то конечно я знаю и про монтажные швы и про алюминиевые конструкции и законы и что в договоре надо было предусмотреть...  Позеленел от смеха
Акт я не подписала, так как они в один день не успели все установить, а когда посмотрела на то что сделали (козырьки кривые, дыры в них от саморезов, пена из-под отливов торчит) - потребовала переделать. Сняли отливы - вижу, что справа рама только на пластиковый подоконник упирается, перепад высоты перил по горизонту 5 см, и для выравнивания подоконника  подложены кусочки пластикового подоконника . (Кстати, разве это правильно, что сначала на парапет поставили пластиковый подоконник, а  уже на подоконник сверху раму установилиНепонимающий)Потребовала произвести повторные замеры и раму заменить - они делать новых замеров и раму не хотят. Говорят мы отливы и козырьки переустановим, а раму надо сдвинуть вправо и все на свои места встанет. Но тогда ведь слева  рама съедет с перил... В общем, такое впечатление, что общаюсь со спецами, которые только что из песочницы вышли. Детский сад! Злой
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 16 Октябрь 2011, 08:55:00 » Re: Балкон из профиля Provedal


Может вы ошибаетесь, раму окна на подоконник установить не могут(хотя Грустный), может в ваших конструкциях присутствует подставочный профиль?
То, что для выравнивания подоконника подкладывают специальные подкладки, это нормально, скажите спасибо, что не обычные деревяшки Веселый
И вообще дайте фотки этих чудо окон Веселый И вообще фирма к которой вы обратились с опытом работы на рынке?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 08:58:37 от fedor »
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #7 : 16 Октябрь 2011, 08:58:20 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: fedor от 16 Октябрь 2011, 08:55:00
Может вы ошибаетесь, раму окна на подоконник установить не могут(хотя Грустный), может в ваших конструкциях присутствует подставочный профиль?
То, что для выравнивания подоконника подкладывают специальные подкладки, это нормально, скажите спасибо, что не обычные деревяшки Веселый
И вообще дайте фотки этих чудо окон Веселый
fedor , у меня не окно, а балконные рамы. Фотографии сейчас попробую отправить. (если олучится Веселый)
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 16 Октябрь 2011, 09:01:44 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: solomi от 16 Октябрь 2011, 08:58:20
Цитата: fedor от 16 Октябрь 2011, 08:55:00
Может вы ошибаетесь, раму окна на подоконник установить не могут(хотя Грустный), может в ваших конструкциях присутствует подставочный профиль?
То, что для выравнивания подоконника подкладывают специальные подкладки, это нормально, скажите спасибо, что не обычные деревяшки Веселый
И вообще дайте фотки этих чудо окон Веселый
fedor , у меня не окно, а балконные рамы. Фотографии сейчас попробую отправить. (если олучится Веселый)

Какая разница, давайте назовем конструкции балконной рамы Веселый. Суть вопроса от этого не поменяется и ничего не выравняется. Фоткайте и показывайте, что у вас там получилось Веселый. Щас местные жители(форумчане) проснуться и разложат по косточкам ваш заказ.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 16 Октябрь 2011, 09:04:47 » Re: Балкон из профиля Provedal


Ув. solomi, давайте по порядку.
Что Вас подтолкнуло к сотрудничеству с даной фирмой? Какие критерии для Вас были важны в первую очередь? Только правду. Иначе оградить в дальнейшем от необдуманых поступков будет сложно.
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #10 : 16 Октябрь 2011, 09:07:50 » Re: Балкон из профиля Provedal


Вот такой слоеный пирог  Blink blink

solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #11 : 16 Октябрь 2011, 09:10:47 » Re: Балкон из профиля Provedal


Общий вид после первого дня монтажных работ


* Так был установлен козырек.jpg (199.11 Кб, 797x715 - просмотрено 368 раз.)

* Так был установлен козырек.jpg (199.11 Кб, 797x715 - просмотрено 369 раз.)
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #12 : 16 Октябрь 2011, 09:17:44 » Re: Балкон из профиля Provedal


Вот основание правой рамы, перила парапета закрыты подоконником, но если убрать подоконник - рама будет стоять на перилах только в месте крепления ее с фронтальной частью рамы.

solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #13 : 16 Октябрь 2011, 09:32:15 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: mayer от 16 Октябрь 2011, 09:04:47
Ув. solomi, давайте по порядку.
Что Вас подтолкнуло к сотрудничеству с даной фирмой? Какие критерии для Вас были важны в первую очередь? Только правду. Иначе оградить в дальнейшем от необдуманых поступков будет сложно.
Эх!! Какое это теперь имеет значение? Плачущий
Честно - принимал решение, договор заключал и фирму выбирал сын. Наверное, реклама и доверчивость с отсутствием подобного опыта сделали свое дело.  Злой 
Я не перечила, так как каких либо весомых аргументов против его выбора я тогда не нашла.

Ну и профиль мне тоже у них понравился. Кстати,  в договоре так таки они и не указали вид профиля. Сказали, что-то про Провидал.

Критерии такие - не экономить на качестве профиля и что бы красивый был.
Внутреннюю отделку, кроме настила полов,  не заказывали - дорого все вместе выходит, да и необходимости в ней пока не вижу.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 09:43:44 от solomi »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 16 Октябрь 2011, 09:44:20 » Re: Балкон из профиля Provedal


Имеет, еще как имеет!
Конечно, все по фото ужасно. Монтажники совсем не понимали, что они делали. Это не монтажники. Так- пыль.
К большому сожалению, такое отношение к работе очень распространено. Было бы не плохо посмотреть Ваш договорчик, по которому уже есть вопросы. Гарания не может быть такая маленькая. Это уже нарушение. Исправление всех ошибок должно происходить в срок, указаный в договоре.
По поводу качества изделия и выполненных работ, так на любом производстве такое должно быть. Какая разница- это телевизор или окно? Есть ОТК, а если и нет такого отдела, то ответственность компании перед клиентом.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC