Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Re: Балкон из профиля Provedal

 (Прочитано 7227 раз)
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #30 : 17 Октябрь 2011, 15:44:41 » Re: Балкон из профиля Provedal


PVC, Alejandro,  спасибо за ответы!

Ох, и вредным клиентом я начинаю становиться! Позеленел от смеха
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #31 : 17 Октябрь 2011, 16:00:01 » Re: Балкон из профиля Provedal


Все Ваши требования вполне обоснованы, поэтому о вредности пока молчим
sergendey
Гость
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2011, 16:03:27 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: Alejandro от 17 Октябрь 2011, 15:33:22
Скол 12х18 совсем не маленький
И то, что его не будет видно, не повод оставлять себе битое стекло
Этот скол может послужить источником дальнейшего разрушения стекла
Менять!

Краще поміняти одразу склопакет, не чекаючи закінчення усіх робіт, чим потім з корвалолом, бігати по всіх інстанціях требуючи заміну лопнутого скла.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #33 : 17 Октябрь 2011, 16:21:10 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: sergendey от 17 Октябрь 2011, 16:03:27

Краще поміняти одразу

Это точно
Потому как может случиться такое, что предъявлять расписку будет некому ( что происходит сплошь и рядом - телефоны не будут отвечать, адрес исполнителя поменяется, фирма исчезнет совсем - со всеми своими обязательствами)
 "Как говорит наш любимый шеф - куй железо не отходя от кассы" (с)
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #34 : 17 Октябрь 2011, 18:28:02 » Re: Балкон из профиля Provedal


Вашими стараниями, уважаемые профессионалы, я с каждым часом становлюсь все более и более "продвинутым" заказчиком. Уже сама себя боюсь! Позеленел от смеха
Вот только вопросов у меня меньше не становится. И никакого доверия  к фирме у меня уже не осталось.
НО!!!!! ГДЕ-ТО  В ГЛУБИНЕ МОЕЙ ДУШИ ЕЩЕ ЖИВЕТ ВЕРА В МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО: А ВДРУГ ОНИ ПРИДУТ И СДЕЛАЮТ ВСЕ КАК НАДО!!!
...
...... Ну, ладно. Помечтала, и будя... Грустный  надо дальше "продвигаться".

Длина фронтальной части моего балкона 3,6м, на ней будет 4 раздвижных створки.

У соседей наверху такой же  балкон как у нас , тоже 4 створки раздвижных поставлено. В середине рамы есть вертикальная стойка или опора(не знаю как эту штуковину правильно назвать), которая, как я думаю, установлена для жесткости конструкции.

А это обязательно, чтобы такая опора в центре была? Посмотрела чертеж в своем заказе - у меня такой дополнительной опоры не предусмотрено. 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2011, 18:31:42 » Re: Балкон из профиля Provedal


Очевидно, у соседей две двустворчатые раздвижки через соединитель, а Вы заказываете одну четырёхстворчатую. Всё нормально, у Вас будет более функционально.
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #36 : 17 Октябрь 2011, 18:39:57 » Re: Балкон из профиля Provedal


Спасибо, Алік.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #37 : 17 Октябрь 2011, 19:14:43 » Re: Балкон из профиля Provedal


на мой взгляд, все эти балконные парапеты служат как ограждения, но никак не рассчитаны для того чтобы нести какую-либо нагрузку, тем более, что окна не самые лёгкие, да ещё следует учесть и ветровую нагрузку.
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #38 : 18 Октябрь 2011, 15:40:34 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: ivan ivanovich от 17 Октябрь 2011, 19:14:43
на мой взгляд, все эти балконные парапеты служат как ограждения, но никак не рассчитаны для того чтобы нести какую-либо нагрузку, тем более, что окна не самые лёгкие, да ещё следует учесть и ветровую нагрузку.
Вот это, ivan ivanovich,  меня  и тревожит.
 Вообще удивляет то, что в качестве ограждения балкона при строительстве дома были использованы такие громоздкие бетонные плиты. Всегда смотрела на них с опаской.
Мастер убеждал, что конструкция, которую они установят, легкая. Интересно, сколько она может весить?
 Договорились, что для выравнивания уровня по контуру перил будет наварен уголок, из которого получатся вторые перила, только без  уклона.  Подскажите, пожалуйста, как можно при этом передать часть нагрузки на стену дома (дом кирпичный), чем укрепить?
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #39 : 20 Октябрь 2011, 16:44:39 » Re: Балкон из профиля Provedal


Вот нашла еще одно мнение:
Цитировать
Для остекления балконов и лоджий ... раздвижные системы остекления из алюминия. Если Вам на балконе не нужно делать тепло и слишком герметично, а требуется обзор побольше и открывающийся проём пошире, то это для Вас. Если Вы ... хотите застеклить свою лоджию или балкон раздвижными системами, тут поосторожнее. Стоимость таких изделий конечно дешевле, чем металлопластика, но рамы (направляющие по которым катаются створки) длинные и довольно хлипкие при плохом закреплении. Поэтому любой специалист по раздвижным лоджиям, привыкший работать честно и грамотно, скажет, что поставить можно конечно в любой проём и на любое основание, но лучше было бы предварительно сделать каркас из прямоугольных труб под монтаж этих систем (и это в большенстве случаев). А такой каркас тянет за собой дополнительные расходы. Но красота требует жертв и уж тем более на благо надёжности.
  Это из статьи на сайте фирмы которая занимается балконами.
И ivan ivanovich говорил о том же. Снимаю шляпу
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #40 : 25 Октябрь 2011, 20:40:05 » Re: Балкон из профиля Provedal


Здравствуйте, уважаемые профессионалы!,

Мне опять нужна ваша консультация. В субботу у нас был таки произведен монтаж.

Подскажите, пожалуйста, если боковая створка короткая, не достает до стены на 25 мм, то как должен быть устранен этот недостаток?

И еще - обе боковые створки не закреплены к стене дома, монтажники сказали, что это не обязательно - так ли это?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #41 : 25 Октябрь 2011, 20:58:54 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: solomi от 25 Октябрь 2011, 20:40:05
Здравствуйте, уважаемые профессионалы!,

Мне опять нужна ваша консультация. В субботу у нас был таки произведен монтаж.

Подскажите, пожалуйста, если боковая створка короткая, не достает до стены на 25 мм, то как должен быть устранен этот недостаток?

И еще - обе боковые створки не закреплены к стене дома, монтажники сказали, что это не обязательно - так ли это?


ФОТО? (ключевые слова выделил)  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 21:10:07 от Djentelmen »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2011, 21:08:17 » Re: Балкон из профиля Provedal


Если 25 мм по всей высоте, то ИМХО промашка с размером. А закрывается щель наличником или чем то подобным.
А крепить таки надо.


* Снимок.PNG (41.83 Кб, 518x407 - просмотрено 184 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 21:18:13 от Алік »
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #43 : 29 Октябрь 2011, 17:59:20 » Re: Балкон из профиля Provedal


Здравствуйте, Балконно-Оконных дел Мастера, дорогие мои наставники-эксперты!
Еще раз хочу поблагодарить вас за поддержку и советы. Снимаю шляпу

Алік,   спасибо за схему   Поцелуй. Боковые створки теперь закреплены к стене при помощи нагилей (по два на каждую).

Djentelmen, извините, что не выложила фото сразу. Фотоотчет постараюсь сделать завтра.

Как я уже писала,  в субботу, 22.10, у нас был произведен монтаж балконных блоков. Акт приема работ мы подписали с замечаниями. Договорились, что оставшиеся работы доделают, когда изготовят новое стекло для глухой створки. 

Вчера сообщили, что приедут устранять недоделки, и я думала, что уже сегодня смогу объявить Вам об окончательном завершении моих "балконных" страданий. Оказалось - рано радовалась.  Плачущий  И мне опять нужен Ваш совет. Очень надеюсь на помощь.

Сегодня, когда ставили новое стекло, оказалось, что с внутренней стороны рамы уплотняющую резину  вставить между стеклом и штапиком не удается.Blink blink   Монтажники сказали, что резину они вставить не могут, так как боятся, что треснет стекло.    Монтажный шов между рамой и стеной, (тот, что 2,5 см) с внешней стороны кое-как прикрыли пластиковой полоской, а с внутренней стороны со швами делать ничего не стали и ушли.

Отчего так могло случиться, что резинка не вставляется? Ведь вначале, когда  привезли глухую створку и в ней стояло старое стекло(то что было со сколом в углу), то резинки  стояли обе. Что нарушилось?

Возможны ли  какие-нибудь неблагоприятные последствия, если оставить  все как есть, т.е. без второй резинки.  В общем-то стекло не болтается, стоит плотно, только немного в правом нижнем углу слегка дребезжит, если  на него немножко надавить и отпустить.
Может ли плохо повлиять на стекло непосредственный контакт с металлическим штапиком (например, при нагревании летом (очень жарко, у нас солнечная сторона), или при сильных морозах?

Еще хочу спросить про москитную сетку: ее не удается сдвинуть с места. По крайней мере моих сил не хватает на то, чтобы ее переместить хотя бы на сантиметр.  Грустный  Это так и должно быть? Рама сетки из пластика.

Акт на устранения недостатков пока не подписала, сказала, что мне надо проконсультироваться у профессионалов.
В понедельник поеду в контору, чтобы внести  оставшийся платеж. Поэтому до понедельника мне надо принять решение - подписывать акт на устранение недостатков или нет.
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 29 Октябрь 2011, 18:51:48 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: solomi от 29 Октябрь 2011, 17:59:20
Еще хочу спросить про москитную сетку: ее не удается сдвинуть с места. По крайней мере моих сил не хватает на то, чтобы ее переместить хотя бы на сантиметр.  Грустный  Это так и должно быть? Рама сетки из пластика.

Насколько я правильно понял то балкон вам остеклили из профиля Provedal(Алюминий)? Москитная сетка должна быть также сдвижной на алюминиевой направляющей, причем тут рама м\с из пластика? Может вы заблуждаетесь?


Зы: Силой ничего делать не нужно, сначала необходимо разобраться.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC