Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Re: Балкон из профиля Provedal

 (Прочитано 7226 раз)
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 16 Октябрь 2011, 09:49:10 » Re: Балкон из профиля Provedal


Ув. solomi!

В алюминиевом холодном остеклении балконов, есть проблема с подставочным профилем на который устанавливается рама и в который крепиться подоконники и отлив. Некоторые фирмы решают данную прблему путем подбора подставочника с других профильных систем. На ваших фото я такого не увидел(могу ошибаться!) Смотрите прикрепленный файл.
То, что рама устанавливается на существующий "парапет" и потом выравнивается, в следствии чего образуються неровности (пирожки  Веселый) это нормально, никто не хочет подгатавливать проем для монтажа т.к. дорого и долго. Крепление алюминиевых рам никак не отличается в данном случае от крепления металлапластиковой рамы, основная нагрузка долджна быть перенесена через крепеж рам на стены вашего дома.
Во втором прикрепленном файле, схема крепления козырька.


* Монтаж Козырек.gif (10.75 Кб, 545x299 - просмотрено 229 раз.)

* Монтаж отлив, подоконник ЛЕНТЫ.jpg (23.2 Кб, 506x509 - просмотрено 229 раз.)
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 16 Октябрь 2011, 09:51:27 » Re: Балкон из профиля Provedal


Имхо.Извените у вас произведен не монтаж, а подобие непонятно чего, на вашем месте требовал бы полной переделки заказа.
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #17 : 16 Октябрь 2011, 10:39:09 » Re: Контроль монтажа и замера


mayer , спасибо, что высказали свое мнение по поводу выполненных работ.
Собственно, я с ними уже месяц бодаюсь... Покраснел
Написала две претензии: первую на устранение недостатков  с заменой рамы и изготовлением новых козырьков(ответили устно, что козырьки заменят, а раму нет), вторую на расторжение договора и демонтаж всех деталей в связи с несоблюдением сроков, так как три дня подряд они имели доступ на балкон, но не произвели установку из-за собственного брака. На вторую претензию ответили, что в договоре у них только сроки начала работ указаны (смешно, но это так), и предложили вернуть только часть предоплаты за вычетом стоимости выполненной работы - крохи, короче. Еще предложили продолжить работы.

После такого ответа конечно надо было сразу идти в суд, а это опять время и нервы. Но... окончательное решение принимаю не только я.
Сын пошел в фирму, и хозяйка напросились посмотреть лично на то, что сделано. Пришла с мастером и ... опять стали нас убеждать, что мы не правы, вот только тут подвинуть и все будет хорошо. Мастер "бил себя пяткой в грудь" - замеры правильные, предложил поставить справа два уголка под подоконник(сказал:"уж если вы боитесь").

Ну, а через пару дней другая фирма ставила балконные блоки у соседей. Посмотрела - они сначала на перила наварили уголок, чтобы выровнять отклонение от горизонта ( у соседе такой же балкон как у нас, только этажом выше), к этому уголку приварили несколько несколько уголков для подоконника. Установили раму на выравненные перила, а уже потом поставили подоконник. Всю работу сделали за один день. Красота!!!

Вот мы с сыном посовещались - пока судиться  да рядиться, да другую фирму  нанимать - снег ляжет, все же зима скоро. Предложили фирме наварить такие же уголки. Сначала они за доп.работу деньги  запросили, а теперь согласны сделать за свой счет.

Только у меня уже нет уверенности и сомнения остались в том, что они все сделают как надо...
Вроде бы им надо повторно произвести замеры (я так считаю), а они не просятся на замеры. Или я не права, замеры новые не нужны?

Фото прикрепила - это так сделано у соседей . 



* IMG_3414.JPG (78.14 Кб, 640x480 - просмотрено 229 раз.)
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #18 : 16 Октябрь 2011, 10:46:25 » Re: Контроль монтажа и замера


Извините, а куда мои предыдущие сообщения делись?
Я что не так сделала?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #19 : 16 Октябрь 2011, 10:49:53 » Re: Контроль монтажа и замера


Из квадратной трубы было бы намного аккуратнее, об уголок можно пораниться.
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #20 : 16 Октябрь 2011, 10:55:06 » Re: Контроль монтажа и замера


Спасибо, WOLIA, за совет. 
А Вы не подскажите, куда  исчезли мои предыдущие сообщения? Или они на месте, но я их не "вижу?
solomi Это сообщение скрыто модератором (=Р=)
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 16 Октябрь 2011, 12:10:37 » Re: Балкон из профиля Provedal


Вот вам пример установки подоконника под 90грд. Балкон похож на ваш(П-образный) и никаких дополнительных уголков. Название профиля затер, чтобы не было рекламы. Снег, снегом а за свои денежки нужно требовать то, за что было уплочено Веселый


* Подоконник 90грд..jpg (71.15 Кб, 666x960 - просмотрено 223 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 12:12:42 от fedor »
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #23 : 16 Октябрь 2011, 12:14:24 » Re: Балкон из профиля Provedal


fedor, еще раз спасибо!
Нет, Вы не ошиблись - подставочного профиля нет(ну, или я его тоже не вижу Веселый). Его роль выполняет пластиковый подоконник, который лежит на кусочках от самого себя + пластиковые пластинки, между этими стопками  одна пена. Получается так: на перилах пена и стопки из пластмассы, на них подоконник, сверху рама и все...
fedor, Вы меня совсем озадачили     Позеленел от смеха Я- то думала, что если наварят уголок, то проблема решится. А тут, оказывается не так все просто...  Blink blink.
Цитировать
То, что рама устанавливается на существующий "парапет" и потом выравнивается, в следствии чего образуються неровности (пирожки  Веселый) это нормально, никто не хочет подготавливать проем для монтажа т.к. дорого и долго.
А разве можно сразу установить раму на перила, не выравнивая их уровень, если отклонение по горизонту 5 см?  А насчет удорожания стоимости работ, так я была бы не против оплаты этих дополнительных работ, если бы они были учтены и выполнены сразу.

Цитировать
Крепление алюминиевых рам никак не отличается в данном случае от крепления металлапластиковой рамы, основная нагрузка долджна быть перенесена через крепеж рам на стены вашего дома.
Крепеж на стены как выполняется? Это какое-то особое крепление, или просто саморезами в стену?
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 16 Октябрь 2011, 12:38:59 » Re: Балкон из профиля Provedal


Проем в вашем случае(перила снизу), либо подготавливается для монтажа и эти работы дополнительно оплачиваються(сварка метал.каркаса, кладка кирпича и.т.д) или конструкции выравниваеются по уровню с помощью подкладок. Опять таки, вас должны были уведомить при замерах или оформлении заказа, что существует перепад по вертикале предположим 50мм  и предложить свои услуги по решению данной проблемы. Во всяком случае вы должны были знать о перепаде уровня, тогда это не было бы так не приятно. Большой проблемы в этом перепаде  нет, поэтому после переделки монтажных работ, произведите как вариант отделочные работы, которые скроют все видимые перепады. Перенос нагрузки на стены осуществляется с помощью выбраного монтажниками вида крепежа, анкерные пластины, анкера, турбошурупы, обычный незаурядный монтаж Веселый
Вот оконную раму на подоконник устанавливать точно нельзя. Теперь вы продвинутый оконный заказчик, требуйте выполнения работ в соответствии.
Удачи вам во всем. 
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #25 : 16 Октябрь 2011, 12:52:05 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: fedor от 16 Октябрь 2011, 12:38:59
Теперь вы продвинутый оконный заказчик
Это точно! Позеленел от смеха

Цитата: fedor от 16 Октябрь 2011, 12:38:59
Удачи вам во всем. 

И Вам тоже удачи и всего самого наилучшего!   
fedor , спасибо Вам  огромное за советы и ответы.    Роза    Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #26 : 16 Октябрь 2011, 19:48:59 » Re: Балкон из профиля Provedal


в Вашем случае есть одно "НО"!. изначально ставить на мой взгляд на такие перила нельзя. ко мне за неделю обратились два моих хороших знакомых которые проживают в одном доме на разных этажах. обоим объяснил ситуацию, как надо сделать - одни согласились кинуть профильную трубу в горизонт, а другие перед парапетом сделали вторую стенку и связать её с парапетом для укрепления и жёсткости
solomi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Хороший

Нас никогда не сбить с пути- нам пофигу куда идти!


« Ответ #27 : 17 Октябрь 2011, 15:27:03 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитировать
изначально ставить ... на такие перила нельзя

 ivan ivanovich, а почему? Что Вы имели в виду? То, что надо сначала выровнять уровень, или что то другое?

Еще вопросы:
1) какая толщина стекла для глухой створки (размером 1550х920)  должна быть? У нас третий этаж.  4 мм достаточно?

2) на этом стекле есть небольшой скол на одном уголке - размером 18х12 мм .  Монтажники сказали, когда показала им на него,  что это не страшно, так как после установки скол не будет видно. Это так, да? Мне не стоит на это обращать внимание?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 17 Октябрь 2011, 15:31:47 » Re: Балкон из профиля Provedal


Цитата: solomi от 17 Октябрь 2011, 15:27:03


Еще вопросы:
1) какая толщина стекла для глухой створки (размером 1550х920)  должна быть? У нас третий этаж.  4 мм достаточно?
достаточно.
Цитата: solomi от 17 Октябрь 2011, 15:27:03

2) на этом стекле есть небольшой скол на одном уголке - размером 18х12 мм .  Монтажники сказали, когда показала им на него,  что это не страшно, так как после установки скол не будет видно. Это так, да? Мне не стоит на это обращать внимание?
то что видно не будет это одно.Но когда от этого скола пойдет трещина?! Вам явно это не нужно. Хотя бы возьмите с них бумагу что они знают про скол, и если это стекло лопнет то Вам его заметят.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #29 : 17 Октябрь 2011, 15:33:22 » Re: Балкон из профиля Provedal


 Скол 12х18 совсем не маленький
И то, что его не будет видно, не повод оставлять себе битое стекло
Этот скол может послужить источником дальнейшего разрушения стекла
Менять!
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC