Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

сомнение

 (Прочитано 20340 раз)
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Добавлено: 18 Сентябрь 2011, 22:57:40 » сомнение


Поставили раму на лоджию,но возникли сомнения в монтаже.Установка не правильная?У нас 2этаж,такой монтаж рамы нормально и ничего в дальнейшем не произойдет с рамой?Какие последствия в дальнейшем могут неприятные возникнуть,если крепежей мало установили?Так как одни люди сказали,что сделали неправильно мне монтаж.Я теперь не знаю,что делать,оставить все,как есть и не растраиваться или вызывать,чтобы переделывали?
И если нужно переделывать,то в чем именно говорить монтажникам,которые ставили,чтобы что и как доделали?Так как я на пенсии и в этих вопросах не понимаю.То подскажите,а то уже депрессия.
Еще одной соседке ставили раму и ей тот,который ей ставил,то сказал.Что он ставит Рехау,а  те,кто мне ставил,мне поставили не Рехау.Он с улицы заглянул на раму,когда к соседке ставить шел и с улицы определил,что у меня не Рехау.Теперь еще и этот вопрос интересует.Так как я заказывала Рехау в магазине дилере от завода и платила за Рехау.И в договоре тоже стоит Рехау.И как он мог определить ,что мне поставили не Рехау,только с улицы взглянув на мою раму?

Посмотрите,снимала на мобильный телефон.Извиняйте за качество.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Видео-0012.mp4
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2011, 23:12:30 » Re: сомнение


Кріплень явно недостатньо. Максимальна відстань між точками кріплення має бути не більше 70 см, відстань точки кріплення до кута конструкції та імпосту має становити 10-15 см.
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2011, 23:16:11 » Re: сомнение


Цитата: VikVal от 18 Сентябрь 2011, 23:12:30
Кріплень явно недостатньо. Максимальна відстань між точками кріплення має бути не більше 70 см, відстань точки кріплення до кута конструкції та імпосту має становити 10-15 см.


Что  в таком случае делать?Вызывать,чтобы добивили крепление?А крепление можно так поставить,не снимая раму или надо заново переставлять?
И стоит ли этим заниматься или ничего страшного не произойдет и при таком креплении?

Так как я ходила в магазин,где производили установку.Мне сказали,что все сделано правильно и ничего они переделывать не собираются.И сказали,что я им голову морочу.
Поэтому,чтобы мне на пенсии не тратить свои нервы,то стоит опять идти в этот магазин и настаивать на переустановке или добавления крепежа или можно оставить все,как есть?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 23:19:59 от Пенсионерка »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2011, 23:17:21 » Re: сомнение


Якщо вітру не буде, ніколи, то нічого й не станеться...

Додавати кріплення потрібно, з демонтажем та перемонтажем. Заведені збоку пластини та не прикручені до рами триматимуться погано, тож з перемонтажем.

Або застосувати анкери чи турбогвинти, але то не дуже вдала ідея для закріплення у кромку балконної плити згори.

Існують стандарти, які регламентують відстань між точками кріплення, тож Ви можете вимагати перемонтажу на цілком законних підставах.

Якщо продавці, що продали Вам та встановили це скління лоджії такі розумні, то спитайте в них чи збережуть вони свої нерви у разі Вашого звернення у Комітет Захисту Прав Споживача.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 23:25:51 от VikVal »
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2011, 23:25:42 » Re: сомнение


Цитата: VikVal от 18 Сентябрь 2011, 23:17:21
Якщо вітру не буде, ніколи, то нічого й не станеться...

Живу на 2этаже.Ветры конечно бывают,если погода соответственная.
Значит лучше наверное доукрепить?
Как в таком случае поступитть правильно и как правильно предъявить претензию ,чтобы доделали.Так как мне сказали,что раз я акт подписала,то уже все.а откуда же я знала,как правильно нужно крепить раму,если я в этом вопросе совсем ничего не понимаю.Я думала,что так все делают.Это потом одни люди сказали,что неправильно.
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2011, 23:36:41 » Re: сомнение


А если я подписала акт о приеме,так как я же не знала,что установка неправильная.То я могу требовать свои права на переустановку или после подписания акта уже не имею права?Так как если они мне начнут опять убеждать в том,что раз я подписала акт о приеме,то уже мне ничего не положено.То что в таком случае им отвечать и как правильно предъявить претензию?Они же видят,что я на пенсии,в этих вопросах не понимаю и будут на своем настаивать.Как правильно сформулировать претензию и что отвечать,когда начнут говорить,что подписанный мною акт о приеме,то не дает мне уже никакх прав что-то требовать от них?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 23:38:33 от Пенсионерка »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2011, 23:38:43 » Re: сомнение


У вас стоит рама из профиля Rehau evro-60.
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2011, 23:41:58 » Re: сомнение


Цитата: MASTERR от 18 Сентябрь 2011, 23:38:43
У вас стоит рама из профиля Rehau evro-60.

Да.Рама стоит из профиля Рехау евро60
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2011, 23:47:43 » Re: сомнение


Тогда зачем спрашивали?Уточняли?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 23:50:57 от MASTERR »
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2011, 23:54:52 » Re: сомнение


Цитата: MASTERR от 18 Сентябрь 2011, 23:47:43
Тогда зачем спрашивали?Уточняли?

Да.Хотела уточнить.Так как депрессия по поводу неправильной установки.То после того,как соседка сказала,что ей сказал один товарищ,что у меня рама не из Рехау.То у меня вообще давление поднялось.Мало того,что получила за свои деньги,которые с пенсии откладывала геморой с неправильной установкой,то если бы еще рама не соответствовала .То тогда вообще.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2011, 00:05:31 » Re: сомнение


Цитата: Пенсионерка от 18 Сентябрь 2011, 23:36:41
А если я подписала акт о приеме,так как я же не знала,что установка неправильная.То я могу требовать свои права на переустановку или после подписания акта уже не имею права?Так как если они мне начнут опять убеждать в том,что раз я подписала акт о приеме,то уже мне ничего не положено.То что в таком случае им отвечать и как правильно предъявить претензию?Они же видят,что я на пенсии,в этих вопросах не понимаю и будут на своем настаивать.Как правильно сформулировать претензию и что отвечать,когда начнут говорить,что подписанный мною акт о приеме,то не дает мне уже никакх прав что-то требовать от них?



Дурять вони Вас. Ви підписали акт приймання робіт, але Ви не зобов'язані знати нормативної документації та стандартів. Той факт що вони подали на підпис акт за умови грубого порушення вимог стандартів говорить про прямий обман покупця. Вони-ж-то мають знати як саме повинні встановлюватись вікна. У прикріпленому файлі наведено витяг з ДСТУ настанови з улаштування вікон у стінах будинків. Крім того, згідно пункту 10.3 ДСТУ Б В.2.6-23:2009 БЛОКИ ВІКОННІ ТА ДВЕРНІ Загальні технічні умови, Ви можете вимагати "Типову інструкцію з монтажу блоків віконних чи дверних", яка містить:
-   креслення (схеми) типових монтажних вузлів примикання;
-   перелік матеріалів, які застосовують при монтажі (з наведенням відомостей про їх сумісність і
температурні режими їх застосування);
-   послідовність технологічних операцій із монтажу блоків віконних чи дверних.

Тож попросіть у них цей документ та спитайте на підставі яких стандартів чи інженерно-технічних розрахунків його створено і чи відповідає монтаж конструкції скління Вашої лоджії тій інструкції та стандартам.

Вам слід написати рекомендованого листа з повідомлянням про вручення постачальникам. У тому листі детально та докладно описати претензію. Написати що відстань між точками кріплення не відповідає вимогам стандартів та про необхідність привести монтаж у відповідність до нормативів - як мінімум. Написати що маєте намір, у випадку ігнорування претензії, звертатися до Комітету З Захисту Прав Споживача та позиватися до суду для задоволення своїх прав згідно існуючих законів України...

От побачите як різко зміняться загальний тон розмови з Вами з боку постачальників. Найбільш вірогідно що вони за власний рахунок та з вибаченнями перемонтують Вам ту лоджію. На випадок особливої тупості та нахабства з боку продавців - збережіть копію листа та повідомлення про вручення рекомендованого листа адресату. З тими копіями та повідомленням звертайтеся у комітет. Там знають що робити далі.


* Кріплення вікон з ПВХ..doc (134.5 Кб - загружено 253 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 00:13:17 от VikVal »
NASA
Гость
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2011, 10:17:58 » Re: сомнение


Хотелось бы сделать маленькую ремарку. Уважаемые заказчики, отфильтровывайте все то, что говорят Вам соседи, специалисты по откосам, другие конкурирующие организации. Подумайте, а почему они так говорят? Зачастую, свою некомпетентность они пытаются свалить на оконную фирму. И это происходит очень часто. И как видите, посеять сомнения очень легко, а вот отмыться даже добросовестным организациям уже намного сложнее. Давайте в подобных случаях применять презумпцию невиновности. В данном случае, это касается профильной системы, и конечно же, это никак не оправдывает ненадлежащий монтаж конструкций. Добивайтесь своего, за свои деньги Вы имеете право требовать надлежащее качество исполнения.
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2011, 22:45:39 » Re: сомнение


Спасибо за советы.
Но толку наверное не будет.Написала я заявление,по почте не отсылала,а думаю схожу и отдам,чтобы зарегистрировали.И думала,что директор адекватный и он решит этот вопрос адекватно.Пришла в магазин,директор там был.Начал говорить,что они всем так типа ставят и это только я первая морочу голову хожу.Нахамил.Сказал,что я могу идти в Комитет По Защиты Прав Потребителей и любые интсанции.Сказал,что он ничего не боится.И ему все равно, куда я пойду.Сказал,что доказать я ничего не смогу.Так как в акте приема и в договоре не указывается,что именно это они делали монтаж.Потом сказал,чтобы я пошла вон из магазина.Сказал,чтобы ишла куда хочу и потом стал мне угражать,что устроит мне войну и я очень пожалею и так далее.Какой смысл он имел,когда все это говорил,то я уже не уточняла.Так как и так поднялось давление и еле домой дошла.
Вот теперь и думаю,что если он ничего не боится,то у него наверное связи везде,много денег.Не то,что я  обычная скромная пенсионерка.Судиться с ним,то на суды у меня нет лишних денег и если он такое заявляет,то и суд сможет подкупить, и адвоката хорошего нанять, и выиграть судебный процесс.А я еще останусь виноватой и неизвестно,что от него ожидать,если он уже угрожать стал.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2011, 22:50:25 » Re: сомнение


Где заказывали то? Не на Корсе, я так понял из сообщений на параллельном ресурсе.
Resistance Это сообщение скрыто модератором (=Р=)
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC