Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

сомнение

 (Прочитано 20320 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #30 : 16 Октябрь 2011, 23:02:05 » Re: сомнение


Цитата: Tolik-Sumy от 16 Октябрь 2011, 21:55:04
Мне очень нравиться наблюдать как и каким способом крепились старые деревянные рамы,и козырьки к ним.Рама реально стоит на 4 металлических пластинак,прибитых дюбелями к панели,которые при касании монтировки выпадают,козырек примерно 5-мя гвоздями к раме.ВСЕ! Я так понимаю что количество крепежных точек окна в проеме придусматривает не только крепеж(что-бы не отпало) а и фиксацию диагоналей и т.п.И не надо говорить"от ветра упадет и все такое".

Объяснюсь, понизил Вам компетенцию за этот пост - за прямой призыв в нарушение действующих нормативных требованиях к монтажу.  Снимаю шляпу К сожалению, окна и, особенно балконы, таки падают и наблюдать здесь нечего, а надо выполнять свою работу правильно и честно...  Снимаю шляпу
Tolik-Sumy
Гость
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2011, 20:41:29 » Re: сомнение


quote author=VikVal link=topic=19234.msg193859#msg193859 date=1316377041]
Якщо вітру не буде, ніколи, то нічого й не станеться...
[/quote]
В своем сообщении я прокоментировал вот это сообщение.Если бы вы внимательнее читали весь топик вы бы сразу поняли о чем идет речь.Это не  было призывом к некачественному монтажу,а как раз наоборот,я написал зачем крепить все.Что здесь не только принцип "что-бы не отпало а и еще фиксация диагоналей окна.Я же НЕ написал"Необязательно крепить все точки как указано в нормативных документах"
А вот в вашем сообщении я как раз и увидел прямой призыв к монтажу на 4 пластины. Так что рейтинг прошу поправить.


Сообщение оценили: kessler
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 20:50:28 от Tolik-Sumy »
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #32 : 20 Октябрь 2011, 19:56:22 » Re: сомнение


повтор.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 20:07:22 от Пенсионерка »
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #33 : 20 Октябрь 2011, 20:01:23 » Re: сомнение


Цитата: Пенсионерка от 20 Октябрь 2011, 19:56:22
Спасибо за советы.
Был сегодня представитель региональный от завода,так он представился и  представитель от магазина дома у меня.Представитель от завода  сказал,что стандартов для установки окон не существует.И монтажники не по книжкам ставят,а каждый на месте решает,как ему лучше устанавливать.Если рама не протекает и не падает,то то с чем я обратилась,то это пустяк и я зря по этому поводу обращаюсь.
А те,кто  говорил,что монтаж не соответствует стандартам,то это просто конкуренты,которые специально так мне говорили,чтобы я еще больше волновалась.
Сказал,что можно снять стеклопакеты боковые и там через раму вверх вбить шуруп вверх рамы с одной и другой стороны.Про то,что еще меня козырек не устраивает,то сказал.Что,если расчищать пену и заново пенить,то может еще хуже стать,чем есть.И сказал,что он не советует ничего трогать.
Про демонтаж и перемонтаж разговора не было,так как никто мне не будет этого делать.

У меня вопрос:стоит ли соглашаться на то,чтобы шурупы вбили вверх рамы  или оставить все как есть?
Еще такой вопрос,если согласиться на то,чтобы шуруп вбили,то должны будут предоставить мне документ акт работы или как он правильно называется,что такой-то офис будет проводить такие-то действия.Или такой документ не нужен?Так как у меня вообще нет доверия к этому офису и я  сомневаюсь, стоит ли вообще соглашаться .Чтобы вдруг мне еще чего не наделали.
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #34 : 20 Октябрь 2011, 20:27:13 » Re: сомнение


Еще у меня там уплотнитель не ровно идет,а заломлен по углам в некоторых местах.То представитель региональный сказал,что это брак завода и ничего страшного в этом нет.
Вот интересно,а как же контроль качества,о котором так утверждают.Еще на стекле проявляются какие-то странные дефекты.Представитель сфотографировал.Ну будут менять стекло или нет неизвестно.Представитель региональный сказал,что он впервые видит такой дефект на стекле.
Tolik-Sumy
Гость
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2011, 22:45:01 » Re: сомнение


А вы не могли бы фото добавить этих дефектов стекла и уплотнителя? Как же можно ответить на ваши вопросы,не видя самого дефекта?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2011, 22:56:09 » Re: сомнение


Скорее всего уплотнитель просто загнут, можно сравнительно легко расправить. А вот, что со стеклом - самому интересно.
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #37 : 23 Октябрь 2011, 17:09:08 » Re: сомнение


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://i077.radikal.ru/1110/61/352acc249cfb.jpg

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://s017.radikal.ru/i434/1110/d0/b0c57d22c300.jpg

Поверхность гладкая,не трещина это и не царапины снаружи,может внутри стелка  что-то.Но внутрь я конечно не могу заглянуть и рукой потрогать.Когда рукой проводишь,то стекло гладкое в тех местах снаружи.
Заметно очень при солнечном освещении.Если погода пасмурная или солнце не освещает на стекло,в вечернее время,то не видно ничего.
Это на фрамуге я сфотографировала.На глухих частях вверху тоже в некоторых местах такое заметно при солнечном освещении,но в глаза не очень бросатеся.А вот  на фрамуге сразу все бросатеся в глаза и видно даже,когда я на кухне нахожусь.Кухня выходит на лоджию.
При хорошем солнечном освещении,то таких дефектов больше выступает по всей фрамуге.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 17:26:01 от Пенсионерка »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 23 Октябрь 2011, 18:39:30 » Re: сомнение


Явный брак стекла. Обычно такое очень хорошо видно, когда  при изготовлении стеклопакетов используется визуальный контроль качества на стенде контроля после моечной машины при свете специальных ламп.

Что-то уж больно много у Вас огрехов. Надо требовать устранения от продавца окон - виноват тот, кому Вы платили. И не стоит апеллировать к заводу-изготовителю - надо апеллировать к тому, кто Вам предоставил некачественную услугу.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2011, 19:07:14 » Re: сомнение


Попробуйте ещё потереть тальком (обычной детской присыпкой).
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #40 : 23 Октябрь 2011, 19:37:26 » Re: сомнение


Цитата: Mark от 23 Октябрь 2011, 18:39:30
Надо требовать устранения от продавца окон - виноват тот, кому Вы платили. И не стоит апеллировать к заводу-изготовителю - надо апеллировать к тому, кто Вам предоставил некачественную услугу.

Апеллировать к тому у кого заказывала нет смысла.Кроме криков и угроз,что он то и то сделает мне,нечего от них ожидать.
Еще месяц назад я говорила менеджеру про стекло.Она сначала  сказала,что я все выдумываю и морочу голову.Потом сказала,что возможен заводской брак или при транспортировке,но они не имеют к этому никакого отношения.Раз акт о приеме я подписала,то все остальное-это мои проблемы.

Еще у меня такой вопрос: можно подсолнечное масло заливать в петли,колпачек там снять и залить, когда створка скрепит?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 23 Октябрь 2011, 19:43:13 » Re: сомнение


Цитата: Пенсионерка от 23 Октябрь 2011, 19:37:26


Еще у меня такой вопрос: можно подсолнечное масло заливать в петли,колпачек там снять и залить, когда створка скрепит?

Не в коем случае НЕЛЬЗЯ!
Скрип скорее всего от того, что попала грязь при монтаже, устраняется специалистом очень просто.
Пенсионерка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Город


« Ответ #42 : 23 Октябрь 2011, 19:54:16 » Re: сомнение


Цитата: mayer от 23 Октябрь 2011, 19:43:13
Цитата: Пенсионерка от 23 Октябрь 2011, 19:37:26


Еще у меня такой вопрос: можно подсолнечное масло заливать в петли,колпачек там снять и залить, когда створка скрепит?

Не в коем случае НЕЛЬЗЯ!
Скрип скорее всего от того, что попала грязь при монтаже, устраняется специалистом очень просто.

Я про подсолнечное масло спросила потому,что еще,когда в самом начале я обратилась в магазин по поводу монтажа.То когда они прислали монтажника.То про монтаж он сказал,что не он ставил и он ни при чем.
А створка скрипела,то он сначала сказал,что можно масло ,которое для швейных машин используется.А когда я сказала,что на данный момент у меня такого нету,то он сказал,что можно подсолнечным маслом залить.Я конечно этого делать не стала,так как еще с молодости помню,как смазала замок-молнию в сапогах и потом пришлось в ремонт носить сапоги.
Просто решила еще на форуме уточнить про масло подсолнечное,чтобы точно знать,можно использовать его или нет.
anatol
Гость
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2011, 20:04:05 » Re: сомнение


след на стекле- похоже от пластикового молотка. но утверждать не буду. скрип можно попытаться убрать поднятием створки на нижней петле. бывает скрипит просевшая створка.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #44 : 23 Октябрь 2011, 20:07:20 » Re: сомнение


Петли не обслуживаются, смазываются только подвижные части фурнитуры. Существуют специальные "наборы по уходу за окнами", в которых имеется смазка для фурнитуры, уплотнения и молочко для профиля. Все.
anatol правильно указал, одно из решений проблемы.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC