Вход
 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22
 
Тема: 

"Уходит" створка... Окно от "Виман"/ЧП Науменко

 (Прочитано 22974 раз)
scream69
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 139
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Kiev

Чудес не бывает. Либо они заранее запланированы.


« Ответ #240 : 30 Июль 2011, 01:34:45 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


завтра сфотографирую, поймете что нереально.
можете побывать у меня и увидеть что откосы сделаны выше уровня пластин.
комната обшита гипсокартном, монтажники при демонтаже его срезали частично, для удобства установки и демонтажа.
откосы стоят пластиковые по верх гипсокартона, смысл им висеть на окне? у меня потолок невысокий,табуретками снабдили, а пластины не выходили за уровень гипсокартона.

уж простите, не хочу обидеть, но это похоже все на "тягание кота за яйца" (простите за грубость).

уж извольте г-н Naum... но что-то все нехорошо получается, я не рад откровенно что у Вас делал заказ.
Покажите человека у которого окно уже в 3х темах мелькало:

1.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=15754.msg142850#msg142850


2.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=16949.msg159067#msg159067


3. и вот...

я ж вас не пытаюсь развести на деньги... 

кому надо, тот пусть делает вывод, это же не серьезно.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #241 : 30 Июль 2011, 01:41:40 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: Djentelmen от 29 Июль 2011, 17:52:55

Если в пункт 1 топа, как Вы выразились, добавить ещё работу по закреплению конструкции в проёме - то, вообщем-то, всё будет  Хорошо потому как нет гарантии, что вернувшись через год - конструкция останется на месте. Или хочется поэкспериментировать Непонимающий
З.Ы. Ну неужели так трудно взять перфоратор и пылесос просверлить десяток отверстий (без нанесения ущерба ремонту в помещении) и закрепить конструкцию как следует (кстати это в Ваших же интересах). Если не можете - обращайтесь. Готов помочь лично  Снимаю шляпу


Я не знаю чем рискует в данном случае заказчик. Но на всякий случай напомню что у него имеется 5 лет гарантии и они заканчиваются далеко не в следующем месяце. По поводу сверления - Проблема живет у нас вверху, повторюсь что предпологаю что поселили ее туда после нашего ухода. Соответственно если что-то начинать сверлить то это надо начинать именно сверху. Только есть одно НО. Вы сами были на объекте, много чего было Вами написано, как правдивого так и мягко говоря сказочного. И почему-то не обратили внимание на то что козырек установлен с зубом. А теперь давайте Сами подумайте почему там козырек с зубом (припуском) и куда скорее всего попадет анкер.
scream69
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 139
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Kiev

Чудес не бывает. Либо они заранее запланированы.


« Ответ #242 : 30 Июль 2011, 01:55:17 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Тогда вопрос к господам установщикам, как вы крепили рамы в лоджиях, в домах серии т-2, т-4 (и подобной т-серии)?

С уважением  Снимаю шляпу


* x_5e695e15[1].jpg (53.4 Кб, 604x453 - просмотрено 241 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 01:57:27 от scream69 »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #243 : 30 Июль 2011, 02:02:30 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Честно говоря мне уже мерещится по ночам эта тема!Господин Naum мне бы очень хотелось,что бы вы наконец написали в этой теме.Что проблема устранена!Тема была создана 19.07.11.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 02:06:51 от MASTERR »
scream69
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 139
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Kiev

Чудес не бывает. Либо они заранее запланированы.


« Ответ #244 : 30 Июль 2011, 02:35:02 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


оффтоп:

уж лучше я отпишусь ибо до визита ко мне, дилер проблему по-сути не видел.

уж простите за дотошность.

и даже если не брать во внимание кривизну, монтаж оказался не ангельским, да и монтажники сами...
уж простите, я ещё криво установленные кронштейны для москиток не показывал, ведь сетки подходить должны к обоим створкам?
а у меня почем-то левая в правую створку входит, а правая в левую не помещаеться.... я даже пометил где левая и правая...
лаlно упустим мелочи.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 02:48:17 от scream69 »
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #245 : 30 Июль 2011, 02:59:14 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: scream69 от 30 Июль 2011, 01:34:45
завтра сфотографирую, поймете что нереально.
1. можете побывать у меня и увидеть что откосы сделаны выше уровня пластин.
комната обшита гипсокартном, монтажники при демонтаже его срезали частично, для удобства установки и демонтажа.
откосы стоят пластиковые по верх гипсокартона, смысл им висеть на окне? у меня потолок невысокий,табуретками снабдили, а пластины не выходили за уровень гипсокартона.

2. уж простите, не хочу обидеть, но это похоже все на "тягание кота за яйца" (простите за грубость).

3. уж извольте г-н Naum... но что-то все нехорошо получается, я не рад откровенно что у Вас делал заказ.
4. Покажите человека у которого окно уже в 3х темах мелькало:

1.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=15754.msg142850#msg142850


2.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=16949.msg159067#msg159067


3. и вот...

5.я ж вас не пытаюсь развести на деньги... 

кому надо, тот пусть делает вывод, это же не серьезно.



Давайте по порядку:
1. Как это "откосы сделаны выше уровня пластин".  Крутой
Сами подумайте над формулировкой.
2. Никто никого не тягает. У Нас с Вами есть договор. Согласно его у Нас перед Вами есть гарантийные обязанности, а также граничные сроки проведения различных мероприятий. И сейчас Мы конкретно с Вами занимаемся выбиранием способа устранения, в открытой форме, перед так сказать общественностью, по вашей же инициативе.
3. Вы сейчас претендуете на статус - "Самый тяжелый заказчик за все время моей работы", а это срок - более шести лет в оконном бизнесе. Но тем не менее я искренне рад что именно Вы стали моим клиентом. Так как подобные ситуации способствуют Нам ставать еще более "Опытными", делать конструктивные корректировки в нашей работе.
4. Покажите мне еще одного человека, который по малейшему вопросу вначале готов списать пару страниц в форуме а только уж потом обращаться в компанию для получения сервисного обслуживания.
Все темы ссылки которых вы выложили - реально первый раз вижу, и считаю это обоюдным проколом.
И как мы видим закончились все они одинаково - ПРИЕХАЛИ И УСТРАНИЛИ.
И такой-же исход событий повторится и в этот раз.
5. У меня и в мыслях нету - "развести на деньги". Есть только желание удовлетворить Ваши требования в сервисе, желательно малой кровью для всех, и спокойно дальше заниматься каждый своими делами. Я всего навсего сформулировал возможные шаги. Они справедливые.

А выводы каждый себе итак сделает. И по поводу серьезности включительно.

От себя топикстартеру (он же клиенту).
А не замарачиваетесь ли Вы над ситуациями? Попробуйте взглянуть на эти ситуации с другой колокольни. Может Вам не помешало б сконцентрироваться на более важные вещи в жизни?
Ни на что не намекаю. буду рад если все же как-то вонзятся в Вас последние два моих вопроса.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #246 : 30 Июль 2011, 03:12:19 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: MASTERR от 30 Июль 2011, 02:02:30
Честно говоря мне уже мерещится по ночам эта тема!Господин Naum мне бы очень хотелось,что бы вы наконец написали в этой теме.Что проблема устранена!Тема была создана 19.07.11.

Вы знаете последней ночью и она мне мерещилась, да и сейчас не день.
Я и сам рад бы был чтобы такое написать, либо чтобы уважаемый - scream69 написал.
Тема была создана 19.07.11.
реально к нам обратились - 21. 07.2011
и планировали заниматься решением проблемы - 30.07
Вот только до сих пор не поняли желание топикстартера метода устранения. Обсуждаем ведь.
scream69
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 139
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Kiev

Чудес не бывает. Либо они заранее запланированы.


« Ответ #247 : 30 Июль 2011, 03:14:32 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: Naum от 30 Июль 2011, 02:59:14

Давайте по порядку:
1. Как это "откосы сделаны выше уровня пластин".  Крутой
Сами подумайте над формулировкой.
2. Никто никого не тягает. У Нас с Вами есть договор. Согласно его у Нас перед Вами есть гарантийные обязанности, а также граничные сроки проведения различных мероприятий. И сейчас Мы конкретно с Вами занимаемся выбиранием способа устранения, в открытой форме, перед так сказать общественностью, по вашей же инициативе.
3. Вы сейчас претендуете на статус - "Самый тяжелый заказчик за все время моей работы", а это срок - более шести лет в оконном бизнесе. Но тем не менее я искренне рад что именно Вы стали моим клиентом. Так как подобные ситуации способствуют Нам ставать еще более "Опытными", делать конструктивные корректировки в нашей работе.
4. Покажите мне еще одного человека, который по малейшему вопросу вначале готов списать пару страниц в форуме а только уж потом обращаться в компанию для получения сервисного обслуживания.
Все темы ссылки которых вы выложили - реально первый раз вижу, и считаю это обоюдным проколом.
И как мы видим закончились все они одинаково - ПРИЕХАЛИ И УСТРАНИЛИ.
И такой-же исход событий повторится и в этот раз.
5. У меня и в мыслях нету - "развести на деньги". Есть только желание удовлетворить Ваши требования в сервисе, желательно малой кровью для всех, и спокойно дальше заниматься каждый своими делами. Я всего навсего сформулировал возможные шаги. Они справедливые.

А выводы каждый себе итак сделает. И по поводу серьезности включительно.

От себя топикстартеру (он же клиенту).
А не замарачиваетесь ли Вы над ситуациями? Попробуйте взглянуть на эти ситуации с другой колокольни. Может Вам не помешало б сконцентрироваться на более важные вещи в жизни?
Ни на что не намекаю. буду рад если все же как-то вонзятся в Вас последние два моих вопроса.



1.Извольте, я не работаю в сфере окон.
В том плане что от пластины до наклеенного откоса добрых пару см разницы.
2.Можно было сделать все и сразу, уж простите и не тянуть.  Снимаю шляпу
3. Уж простите, но неправильно установленные ответки микролифта и петля сорванная и тд и тп уж слишком детские болезни...
4. А кто хочет падать лицом в грязь перед товарищами (не в коей мере не унижение)?
5. Вы правильно меня поняли.


Уж простите, было бы все сделано хорошо и сразу, я бы даже на этот форум не заходил бы и своей дотошностью вас бы не пилил.


С уважение Андрей.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #248 : 30 Июль 2011, 10:29:50 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


2 Naum:

У Вас был реальный шанс красиво выйти из ситуации, так, как поступали на форуме фирмы, дорожащие своим именем - обратиться сразу к модераторам с просьбой закрыть тему и решить проблему на месте у заказчика.
Не буду перечислять все ошибки и нелепости, которые были здесь написаны, но впечатление от Вашей работы одно - Вы не ищите путей решения, Вы ищите, как уйти от проблемы.
Самое неприятное, что Вы начинаете обвинять заказчика и навешивать ему ярлыки, а человека, который добровольно поехал помочь выставляете клоуном и обвиняете в рассказывании "сказок". Противно читать, если честно.
Я закрываю тему. Открою ее только после просьбы топикстартера мне в личку и исключительно для размещения финальной информации о закрытии проблемы.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 11:11:41 от GreyM »
scream69
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 139
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Kiev

Чудес не бывает. Либо они заранее запланированы.


« Ответ #249 : 30 Июль 2011, 19:46:42 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Производителем (Виконда) и её специалистом был сегодня проведен монтаж "ограничителей" (лен. створок), так же был перемонтаж ответок, петли и другой указанной в теме мелочи. Спасибо большое производителю и её специалисту. И всем кто откликнулся и не оставил в данной ситуации.

А ув. дилер (Виман) пусть найдет время, дополнительно закрепить (перезакрепить) саму раму. Уж очень этого хочется... И надеюсь после этого не нужно будет переделывать откосы.

С уважением.

Тема будет снова закрыта, как проблема с рамой будет разрешена, я отпишу.

Всем хороших выходных!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #250 : 31 Июль 2011, 11:57:23 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: mayer от 28 Июль 2011, 08:54:27
Цитата: donald от 28 Июль 2011, 08:39:43
Да! И ещё ! Предложенные Вам  механизмы " Ленивая створка" .  Примите как  подарок " Уважаемому клиенту", а не как доп опция за доп оплату! Но уже после исправления дефекта!



Господа, давайте выражаться правильно.
Нет такого механизма " Ленивая створка". Аж ухо и глаза режет, когда видишь или слышишь такое.
Механизм  состоит из  группы деталей, образующих одну общую жесткую подвижную систему из направляющих,роликов и т.д.А называются они:Ограничитель открывания створки.Ограничитель ступенчатого(пошагового) откидывания створки. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 31 Июль 2011, 12:10:48 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #251 : 01 Август 2011, 20:42:42 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Такое впечатление,что и раму нам придется укреплять. $
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #252 : 01 Август 2011, 20:43:52 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Даже так?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #253 : 01 Август 2011, 20:44:33 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Мы в ответе за тех , кого приручили.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 20:48:29 от VikVal »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #254 : 01 Август 2011, 21:00:23 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


судя по предыдущим постам, предполагалось заниматься проблемой или ее решением 30.07. В результате проблемой занимался сотрудник Виконды в компании с заказчиком(автором темы).Закончили в 19.00.В 19.05 лично разговаривал с заказчиком. Поменяли петлю,порваный уплотнитель, доустановили на все створки ограничители открывания. Ну и все. Больше ни кто на объекте не появлялся,более того и не звонил.Из чего я и делаю сей печальный вывод.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC