Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
 
Тема: 

Кто лучше?

 (Прочитано 18355 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #30 : 21 Июнь 2011, 06:16:48 » Re: Кто лучше?


Да..! Вот видите, везде фигурирует цена. Клиент хочет цену, диллер так же хочет цену. А Вы говорите, что виноват производитель. Вы сами создали то, что имеете. Кто Вам мешает просто отказаться от таких не очень... окон? Не купит один, второй, третий и не будет таких окон. Но нет, Вы же знаете, что сегодня это не возможно, т. к. Вами созданая система уже заработала и остановить ее уже нельзя.
Предлагая окна из профильной системы, но имея два вида фурнитуры разных поставщиков, Вы так же отдаете большее предпочтение одноиу из них. А почему? Согласен полность с Crushvit, тема-борода, но чем дальше, тем больше вопросов.
Так что, действительно, расказывать про бабушек и бедное население давайте не будем.
Vlad-77ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #31 : 21 Июнь 2011, 06:56:31 » Re: Кто лучше?


Цитата: sergendey от 21 Июнь 2011, 00:59:26
Якщо клієнт телефонує і питає одразу яка ціна, то повірте на слово, як було зазначено вище іван іваничем, йому до фількіної грамоти, всі супер -пупер навороти фурнітури, товщина наружної стінки профіля і склад склопакета. Лише потім в офісі, коли він бере в руки різний профіль, і баче на власні очі конфігурацію та товщину армування, нарешті в нього відкриваються очі, і він починає слухати інші слова окрім ЦІНА.

 ет точно ... но когда задаеш простой  вопрос : а цена  для вас  решающий фактор?   тут клиент начинает наконец то соображать.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #32 : 21 Июнь 2011, 09:38:27 » Re: Кто лучше?


Скажу так,Вы сами впустили на рынок дешевый и не совсем качественный сегмент!Сами дали ему право на существование,потому как вовремя заметили,что покупатель потянулся к дешевому,и обьяснить покупателю,рассказать и показать,чем отличаются данные окна Вы не шибко и спешите!!!Сейчас к сожалению в некоторых компаниях менеджер начинает разговор с того,что спрашивает-на какую сумму расчитывает клиент!И уже потом именно "втюхивает"товар,иногда даже не считая нужным обьяснить,в чем разница брендов и цен!
Недавно был на семинаре одного из крупных производителей Киева,так со всей его огромной клиентской базы-приехало 15-17 человек!!!И это те-кому еще не все равно,что они продают,а остальным наплевать на нововведения производства,на коррекцию хода продаж,на маркетинг,на развитие...и т.д.
А вы говорите,что производитель обнаглел,а для кого ему стараться???,если Вы сами продаете,как считаете нужным,и плевали на всех!!!! Снимаю шляпу
А ассортимент который Вы добавляете в виде экономки,то это только ради "заработать",про качество эконом окон тут уже никто не думает,вы же не добавляете в ассортимент скажем 2-3 элитных "немца"которые идут в одной ценовой!!!
Так что сами во всем и виноваты!!!И к великому сожалению-эта схема заработала,и ее уже не остановишь,радует только одно,что есть еще люди,которые продают "ПРАВИЛЬНЫЕ ОКНА" Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #33 : 21 Июнь 2011, 12:29:18 » Re: Кто лучше?


давайте начнём с того, что эконом сегмент появился не сейчас и не вдруг. уже в 2000г было разделение на эконом и элит и цена между ними была 40-50%%. и не диллер который торговал хорошей и дорогой продукцией виноват в том, что творится на рынке (хотя и его часть вины тоже в этом есть, т.к. торговали и торгуют "профилями"). я думаю не стоит называть несколько фирм девизом которых было и есть типа: "сравните два окна. видите разницу? её нет! так зачем платить больше?"
на соблазн продать дешёвое изделие при большом заказе поддаются почти все. знаю несколько экслюзивных (франчайзинговых) салонов нескольких именитых фирм которые на более-менее крупные заказы втюхивают клиенту дешёвку. а иногда ещё и выдают за продукцию своей материнской фирмы.

и я думаю не стоит обвинять всех и вся в том, в чём виноваты все. все сидят на форуме и обсуждают то как оно должно быть. а большинство в своих офисах или в сети своих франчайзинговых салонах продают профиля и т.м. большинство даже не пытается проводить информационную работу в массах. большинство монтажников (даже типа "супер" монтажников) не знают ничего про ПСУЛы и трёхслойный монтажный шов, да некоторые просто отказываются брать заказ на установку если требуешь необходимое количество точек крепления даже с доплатой

ЗЫ. продать хорошее окно - это один момент. а продать хороший монтаж который стоит немного дороже - это уже другое. все тут зациклились на продаже окон, но никто не сказал о продаже комплекса услуг или информировании клиента. и покупатели приобретая качественное недорогое окно и заплатив за его монтаж получают те же проблемы, что и сосед купивший дешёвые окна. и потом первый себя спрашивает "а на кой я переплачивал?"
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 12:30:54 от ivan ivanovich »
sergendey
Гость
« Ответ #34 : 21 Июнь 2011, 13:14:25 » Re: Кто лучше?


Стикнувся з таким випадком коли приходить клієнт і просить поставити вікна. Вияснюється ситуація в тім, що йому дилер продав продукцію, а ставити її КАТЕГОРИЧНО відмовляється. Оббігавши пів міста клієнт сидить так і без установки, продукція звісно бажає кращого, тому всі й відмовляються, аби не буди  цапом відбувайлом. Менеджер назад не хоче брати продукцію, клієнт не дає остальні гроші. Ситуація  в підвішеному стані вже декілька тижнів, ціна питання за нормальні вікна 100 грн, от тобі й економія. Снимаю шляпу
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #35 : 21 Июнь 2011, 13:46:07 » Re: Кто лучше?




ЗЫ. продать хорошее окно - это один момент. а продать хороший монтаж который стоит немного дороже - это уже другое. все тут зациклились на продаже окон, но никто не сказал о продаже комплекса услуг или информировании клиента. и покупатели приобретая качественное недорогое окно и заплатив за его монтаж получают те же проблемы, что и сосед купивший дешёвые окна. и потом первый себя спрашивает "а на кой я переплачивал?"
[/quote]
Комплекс услуг стоит дорроже!...
вокруг все так дешево продают(и плевать, что  нормальный сервис практически отсутствует), вот и попробуй продавать качественные окна, когда ты один, а вокруг пять диллеров....(в 10 метрах).
Приходиться каждому клиенту объяснять ньюансы фурнитуры, аргументировать цену и на каждого клиента тратишь от 30 мин. до  часа (практически обучаешь клиента "как не вляпаться" и "купить именно то, что хочешь"), трудновато стало работать, но зато после столько потраченного времени , сам не позволишь себе продать дешевое или не дорогое окно!
1882
Гость
« Ответ #36 : 21 Июнь 2011, 13:48:16 » Re: Кто лучше?


Цитата: evrodom от 21 Июнь 2011, 13:46:07
.........
Приходиться каждому клиенту объяснять ньюансы фурнитуры, аргументировать цену и на каждого клиента тратишь от 30 мин. до  часа (практически обучаешь клиента "как не вляпаться" и "купить именно то, что хочешь"), трудновато стало работать.......


и не говорите...   Смеющийся с этой конкуренцией никакой спокойной жизни.... работать приходиться..
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #37 : 21 Июнь 2011, 13:57:10 » Re: Кто лучше?


В нашей компании, как у диллера представленны четыри наименорвания профиля для всех категорий покупателей, в качестве мы их уверенны, фурнитура - "люкс",
САМЫЙ ДОРОГОЙ
ДОРОГОЙ
НЕ ДОРОГОЙ
ДОСТУПНЫЙ
Начинаем предлагать с ДОРОГОГО и медлено отталкиваясь от ин=фы клиента продаем либо недорогой либо самый дорогой вариант да еще и с доп. мелочами.
Удобно!
У нас ведь как народ - насмотриться рекламы и бегом:"ХОЧУ****" , а другой наслушаеться по радио и тоже бегом "хочу , но только*****", третий  начитается про другой профиль и гоняться они за названием профиля и ценой!
Вот и приходиться предлагать разное и консультировать правильно.
1882
Гость
« Ответ #38 : 21 Июнь 2011, 14:03:43 » Re: Кто лучше?


опять, за рыбу гроши..... ну что ж вы все о профиле, да о профиле... не в профиле счастье....
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #39 : 21 Июнь 2011, 14:08:24 » Re: Кто лучше?


Цитата: 1882 от 21 Июнь 2011, 13:48:16
Цитата: evrodom от 21 Июнь 2011, 13:46:07
.........
Приходиться каждому клиенту объяснять ньюансы фурнитуры, аргументировать цену и на каждого клиента тратишь от 30 мин. до  часа (практически обучаешь клиента "как не вляпаться" и "купить именно то, что хочешь"), трудновато стало работать.......


и не говорите...   Смеющийся с этой конкуренцией никакой спокойной жизни.... работать приходиться..


и не смешно! погодка  отличная загарать бы на солнышке... Конкуренты повырастали как грибы после дождика...
Летом пахать приходиться.... и ведь каждый год, как закон подлости закончиться купальный сезон, "...- конкуренты тоже закончаться, свернут свою сезонную деятельность и работа  - для лентяев  и  солнца нет. НЕСПРАВЕДЛИВО, ДА?! Веселый
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #40 : 21 Июнь 2011, 14:09:18 » Re: Кто лучше?


Цитата: 1882 от 21 Июнь 2011, 14:03:43
опять, за рыбу гроши..... ну что ж вы все о профиле, да о профиле... не в профиле счастье....

... а в его разнообразии!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 21 Июнь 2011, 15:10:35 » Re: Кто лучше?


Цитата: ivan ivanovich от 21 Июнь 2011, 12:29:18
давайте начнём с того, что эконом сегмент появился не сейчас и не вдруг. уже в 2000г было разделение на эконом и элит и цена между ними была 40-50%%.

Что-то Вы перепутали с цифрами. Не было такого в то время. Да, появлялся целый поток систем, но цена на готовое изделие, почти была, как и на действительно нормальные окна. Это я могу с уверенностью сказать. И ценовая политика в то время зависила только от производителя, и ни от кого больше. И цены на окна сформировались и все и всем было хорошо. Какие диллеры, какие клиенты? Не хочеш- не покупай.
Господа, и давайте не отходить от темы. Мне, допустим не интересно, какие услуги Вы предлагаете. Мне интересно понять, как Вы можете продавать окна (повторяюсь), двух или нескольких производителей, не выделяя при этом кого-либо? Ведь послушать Вас, все уперается в цену, значит вывод один:
Имея у себя несколько предложений разных компаний, предпочтение отдается более дешевому изделию, т.к. продаж больше. Зачем тогда Вы нужны другой компании, либо она Вам?
1882
Гость
« Ответ #42 : 21 Июнь 2011, 15:16:14 » Re: Кто лучше?


Цитата: mayer от 21 Июнь 2011, 15:10:35
.............. Мне интересно понять, как Вы можете продавать окна (повторяюсь), двух или нескольких производителей, не выделяя при этом кого-либо? Ведь послушать Вас, все уперается в цену, значит вывод один:
Имея у себя несколько предложений разных компаний, предпочтение отдается более дешевому изделию, т.к. продаж больше. Зачем тогда Вы нужны другой компании, либо она Вам?



а не всегда цена у самого "дорогова завода" получается самой высокой, точно так же и самый матерый "демпенгист"  не всегда дает самую дешевую цену....
то есть при одинаковой цене на стандарт в 1300/1400, цены на другие изделия получаются очень и очень разными..... Могу привести пример...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #43 : 21 Июнь 2011, 15:21:42 » Re: Кто лучше?


Это я знаю, по этому и не понимаю. Какой мне смысл работать с таким продавцом, которому интересней продвигать чужие окна, да же если в некоторых случаях они дороже?
1882
Гость
« Ответ #44 : 21 Июнь 2011, 15:23:52 » Re: Кто лучше?


Цитата: mayer от 21 Июнь 2011, 15:21:42
Это я знаю, по этому и не понимаю. Какой мне смысл работать с таким продавцом, которому интересней продвигать чужие окна, да же если в некоторых случаях они дороже?


потому что, в других случаях они могут оказаться дешевле....
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC