Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 18
 
Тема: 

Кто лучше?

 (Прочитано 18358 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Добавлено: 20 Июнь 2011, 13:17:23 » Кто лучше?


Цитата: croca от 20 Июнь 2011, 12:18:52
Рекомендации исполнителю.
Для экономии своего времени и нервов, выбирайте проверенных производителей.
Выполняйте качественно проектирование и установку.

Мы уже не один год работаем с двумя компаниями. Они свою гарантию на изделия доказали и временем и делом.

Такой принцип работы уже не раз обсуждался и все же,
хотелось бы узнать мнение коллег:
Как при продажах окон двух или более поставщиков выделить того, чьи окна лучшие?
На сегодняшний день, цена основопологающий фактор, значит какие дешевле, такие и лучше?
Значит, основные заказы уходят одному из поставщиков, а для чего тогда это надо другому?
Сколько говорилось о таком методе работы, все-равно не понимаю.
Прошу к обсуждению. Снимаю шляпу


croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 14:32:39 » Re: Кто лучше?


Уважаемый mayer, то, что я имел ввиду, это чисто маркетинговый ход.
Я конечный исполнитель. Производители предлагают мне различной "фаршировки" товар:
- устанавливают дополнительный запор в обвязке фурнитуры;
- укомплектуют стеклопакетами с требуемой дистанцией, в том числе ПВХ, TPS, TruSeal и т.п.;
- о фальцевых вкладышах, подкладках и установке стеклопакетов вообще отдельный разговор;
- комплектуют оконными ручками, нажимными гарнитурами, замками, петлями высокого качества;
- удобство с документооборотом и платой;
- сложные конструкции хорошего исполнения;
- продвинутый бренд;
- цена;
- партнёрские отношения;
- и т.д. и т.п.
Очень хотелось бы работать с таким многопрофильным  и многоцелевым производителем. Но производство выпускает определённые виды и типы продукта.
А покупатель стал продвинутый. И мне проще продать ему то, что он желает, чем убеждать в том, чем одно название отличается от другого. И предлагать именно качественный разнообразный товар разных производителей. Улыбка
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 15:59:26 » Re: Кто лучше?


Но ведь все, что Вы перечислили, можно получать из одних рук. Если такого нет, о каком сервисе и качестве может идти речь?

Цитата: croca от 20 Июнь 2011, 14:32:39
- о фальцевых вкладышах, подкладках и установке стеклопакетов вообще отдельный разговор;


И это не совсем понятно.

croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 16:20:21 » Re: Кто лучше?


Можете порекомендовать "одни руки"?
Приемлемая цена. Конструкции - "Ах!". Фурнитура - "Ух!". Стеклопакеты - "Вот это да!".
И предоплата 80%. Доставка бесплатно. Сроки 5 дней. Нестандарт - 10 дней. Скинте в личку.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 16:30:59 » Re: Кто лучше?


Цитата: croca от 20 Июнь 2011, 16:20:21
Можете порекомендовать "одни руки"?
Приемлемая цена. Конструкции - "Ах!". Фурнитура - "Ух!". Стеклопакеты - "Вот это да!".
И предоплата 80%. Доставка бесплатно. Сроки 5 дней. Нестандарт - 10 дней. Скинте в личку.


Вы меня не слышите.
Судя по Вашим высказываниям таких производителей нет. И при этом Вы диктуете условия им. А вот на мой вопрос, как можно продавать изделия нескольких производителей, так и нет ответа. Кто чем лучше? Или Вы так же клиентам говорите, что в данных окнах хорошая фурнитура, а вот в этих ст/пакеты хорошего качества, а с этими окнами идут фальцевые фкладыши. Так?
Вот не понимаю, разъесните.
И еще, вопрос ко всем участникам форум: Что, все так работают?
Dornmass
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 8
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 16:46:48 » Re: Кто лучше?


А вот как Вы думаете, что лучше сенс, "четверка" или джиля?
Если при этом хочется как минимум Форд Фокус? А денег "в банке" хватает только на половину "москвича".
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 16:56:44 » Re: Кто лучше?


Цитата: croca от 20 Июнь 2011, 16:20:21
Можете порекомендовать "одни руки"?
Приемлемая цена. Конструкции - "Ах!". Фурнитура - "Ух!". Стеклопакеты - "Вот это да!".
И предоплата 80%. Доставка бесплатно. Сроки 5 дней. Нестандарт - 10 дней. Скинте в личку.

Что Вы готовы дать в замен? Сейчас сходу назову десятки предприятий, отвечающих Вашим требованиям, что готовы им дать в замен?
Обещания скинуть просчет очередного заказа, чтоб понять кто дешевле? При получении цены  сказать, что очень дорого и знаете где купить дешевле? Или Вы готовы подписаться под определенными обьемами?

ЗЫ. Да, тут недавно слышал рекламу одного автосалона, Мерседес S 200 по цене Daewo Lanos. Могу координаты в личку скинуть.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 17:04:00 от koko »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 17:00:26 » Re: Кто лучше?


Цитата: Dornmass от 20 Июнь 2011, 16:46:48
А вот как Вы думаете, что лучше сенс, "четверка" или джиля?
Если при этом хочется как минимум Форд Фокус? А денег "в банке" хватает только на половину "москвича".

Хочется всем, но это не означает, что надо покупать. Уже накатались на джипах, и пожили в двухуровневых квартирах. Можно подсобирать денег и купить то, что хочется и то, что действительно надо.
Dornmass
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 8
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 17:12:47 » Re: Кто лучше?


Цитата: koko от 20 Июнь 2011, 16:56:44
ЗЫ. Да, тут недавно слышал рекламу одного автосалона, Мерседес S 200 по цене Daewo Lanos. Могу координаты в личку скинуть.

Все равно как Трокаль А5 по цене Опентеха. Заманчиво звучит...
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 17:14:52 » Re: Кто лучше?


Производителям условия диктует рынок. Исполнителям тоже. Магазин продаёт продукцию разных производителей. Конечный исполнитель и есть такой магазин. Рапзве продавец минеральной воды сможет объяснить разницу одного и того же продукта. Нет, он конечно будет объяснять, что "Боржоми" не "Оболонь". Пиво, которое мы все любим, каждый по своему вкушает аромат, цвет и состав.
Если считать себя продавцом достойного товара, то такой товар необходимо заиметь. Это работа, опыт, практика и к сожалению "шишки". На этом учимся.
Раньше (в году так 1997) предприятия-изготовители либо имели свои монтажные бригады, либо наёмные (но свои). За более чем 10 лет, предприятия-изготовители ушли в чисто производственную сферу. Так оно и должно было случиться, на фоне бурного строительства 2005-2007 годов. Сейчас строительный бум спал и встал вопрос. Кому продать свой товар? Да, я как продавец конечного продукта использую такой фактор рынка.
Вроде всё по чести и совести, никто никого не дурит.
Ответить однозначно на вопрос: "Как можно продавать изделия разных производителей?", всё равно, что отвечать на вопрос:"Как продавать?"
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 17:18:39 » Re: Кто лучше?


Цитата: croca от 20 Июнь 2011, 16:20:21
Можете порекомендовать "одни руки"?
Приемлемая цена. Конструкции - "Ах!". Фурнитура - "Ух!". Стеклопакеты - "Вот это да!".
И предоплата 80%. Доставка бесплатно. Сроки 5 дней. Нестандарт - 10 дней. Скинте в личку.



Вы забыли про гарантии и монтаж - в подарок диллеру!!! Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #11 : 20 Июнь 2011, 17:25:16 » Re: Кто лучше?


Помойму вот эти"АХ,Ух и Вот это да"-нужно оставить для окончательного потребителя,а диллеру вполне хватит соблюдения всех нормативов и правил сборки металопластиковых конструкций,а цена.....
так все мы с Вами понимаем,что дешевое хорошим не бывает! Снимаю шляпу
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #12 : 20 Июнь 2011, 17:36:12 » Re: Кто лучше?


Цитата: mayer от 20 Июнь 2011, 13:17:23
Как при продажах окон двух или более поставщиков выделить того, чьи окна лучшие?


Как по мне то цена конечно важна, но для тех кто професионально продает окна получить адекватную цену на окна не является большой проблемой. Главное получить прибыль..., и по возможности побольше.
Получение прибыли вопрос сложный и наверное индивидуальный.
Чем производитель может помочь дилеру получить максимальную прибыль при продаже его окон? Я считаю здесь главным должно быть отсутствие проблем у дилера с конкретными окнами, т.е. рекламаций. Чем меньше подходов к окнам после их продажи тем меньше потерь денег и времени - тем выше прибыль.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #13 : 20 Июнь 2011, 17:41:46 » Re: Кто лучше?



Что Вы готовы дать в замен? Сейчас сходу назову десятки предприятий, отвечающих Вашим требованиям, что готовы им дать в замен?
Обещания скинуть просчет очередного заказа, чтоб понять кто дешевле? При получении цены  сказать, что очень дорого и знаете где купить дешевле? Или Вы готовы подписаться под определенными обьемами?
[/quote]
Объёмы определяет продавец. Количество выпуска производитель. Под своими объемами подписывались всегда. А вот "подпись" поставщика или производителя более 3-4 месяцев не выдерживает. Глюки начинаются.
В замен, как Вы говорите, даём не много, но стабильно и качественно. Да и многого не прошу. Выгода должна быть обоюдная.
Да и не пойму, почему плохо продавать изделия разных производителей.
Дешево не продаю. Дешёвку не предлагаю. Даром не прошу. Крутой
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #14 : 20 Июнь 2011, 17:57:14 » Re: Кто лучше?


Цитата: croca от 20 Июнь 2011, 17:41:46
.... почему плохо продавать изделия разных производителей...


Именно поэтому многие производители называют оконных дилеров известным словом.
Как на меня гораздо проще иметь дело с качественной продукции одного постоянного партнёра-производителя, быть уверенным в завтрашнем дне, а не бегать за "двумя (тремя...) зайцами" (ИМХО)
Страниц: [1] 2 3 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC