Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
 
Тема: 

Кто лучше?

 (Прочитано 18339 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #15 : 20 Июнь 2011, 20:08:26 » Re: Кто лучше?


Имхо: Магазин, если имеется ввиду исполнительский, не продает а "вылавливает" несчастных покупателей и "втюхивает" им товар на те деньги, которые есть у первого и для этого ему(исполнителю) нужен огромный ассортимент, чтоб соответствовать течению рынка и не отказать любому потребителю. При этом профессионализм, ответственность и уважение к своей работе стоит на заднем плане.
Когда дилер с гордостью сможет заявить своему потребителю, что является партнером  производителя Z, будет отстаивать интересы производителя перед заказчиком, выполнять взятые на себя обязательства, соответствовать рекомендациям и.т.д., а производитель обеспечит всем необходимым для выполнения высказанного выше действа, тогда мы не будем наблюдать в одном "ларьке" весь брендсостав мировой оконной индустрии.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #16 : 20 Июнь 2011, 21:12:10 » Re: Кто лучше?


И все-равно, ответа от Вас, уважаемый croca, нет.
Хорошо, может я не совсем понимаю Вас, но постарайтесь объяснить мне, как клиенту, который пришел к Вам покупать окна.
Какое окно мне у Вас выбрать?
Чем они отличаются?
Если ни чем, то я могу выбрать подешевле? Тогда почему предлагаете разные окна? Снимаю шляпу
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #17 : 20 Июнь 2011, 21:16:47 » Re: Кто лучше?


Цитата: mayer от 20 Июнь 2011, 21:12:10
И все-равно, ответа от Вас, уважаемый croca, нет.
Хорошо, может я не совсем понимаю Вас, но постарайтесь объяснить мне, как клиенту, который пришел к Вам покупать окна.
Какое окно мне у Вас выбрать?
Чем они отличаются?
Если ни чем, то я могу выбрать подешевле? Тогда почему предлагаете разные окна? Снимаю шляпу


Нет, Ув.mayer  нужно обращаться с другим вопросом: У меня, есть ХХХгрн, что можете предложить?, и Вам подберут "окошко" на эти деньги Веселый и за профиль расскажут и за фурнитуру, и окажеться, что выбор сделали самый, что есть лучший на сегодняшний день и только для Вас по такой цене.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #18 : 20 Июнь 2011, 21:21:43 » Re: Кто лучше?


Ну в принципе, я так и понимаю такие продажи, по этому и спрашиваю:
Кто лучше?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #19 : 20 Июнь 2011, 21:31:17 » Re: Кто лучше?


Цитата: mayer от 20 Июнь 2011, 21:21:43
Ну в принципе, я так и понимаю такие продажи, по этому и спрашиваю:
Кто лучше?

Можно перефразировать вопрос темы: Кто лучше?, на Сколько не жалко?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #20 : 20 Июнь 2011, 21:34:06 » Re: Кто лучше?


Цитата: past master от 20 Июнь 2011, 17:36:12
Как по мне то цена конечно важна, но для тех кто професионально продает окна получить адекватную цену на окна не является большой проблемой. Главное получить прибыль..., и по возможности побольше.
Получение прибыли вопрос сложный и наверное индивидуальный.
Чем производитель может помочь дилеру получить максимальную прибыль при продаже его окон? Я считаю здесь главным должно быть отсутствие проблем у дилера с конкретными окнами, т.е. рекламаций. Чем меньше подходов к окнам после их продажи тем меньше потерь денег и времени - тем выше прибыль.

Согласен, получение прибыли вопрос индивидуальный, но почему Вы хотите увеличить ее за счет производителя? Ведь сегодня цену на рынке сложили именно Вы (в общем смысле слова).
Так увеличивайте ее умением продавать и зарабатывать.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 20 Июнь 2011, 21:35:41 » Re: Кто лучше?


Цитата: koko от 20 Июнь 2011, 21:31:17
Цитата: mayer от 20 Июнь 2011, 21:21:43
Ну в принципе, я так и понимаю такие продажи, по этому и спрашиваю:
Кто лучше?

Можно перефразировать вопрос темы: Кто лучше?, на Сколько не жалко?

Тогда можно так:
Кто лучше? Сколько скидка? Тогда я иду к другому!!!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 20 Июнь 2011, 21:45:46 » Re: Кто лучше?


Уважаемый croca, хочу что бы Вы меня правильно поняли. Ваша цитата просто была взята за основу. Вопрос был поставлен по самой проблеме (по другому ее не назовешь). Надеюсь, Вас не обидел.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #23 : 20 Июнь 2011, 22:05:07 » Re: Кто лучше?


Тема интересная и многогодичная "борода" за ней тянется.
Хотелось написать многое, но не вижу смысла. Думающий поймёт, кто не поймёт - ничего страшного...
croca, и Вас поддерживающие, сдаётся мне, шо Вы из темы недавнишних оконных дилеров?
Здорово Вас KOTOFEY дополнил по поводу монтажа и гарантии!
Песни про бедных бабушек можете оставить для какого-нибудь другого форума. Как показывает практика многие диллеры на эконом вариантах делают совсем не эконом накрутки и впаривают клиентам, именно "впаривают".
Цитата: croca от 20 Июнь 2011, 14:32:39
...
А покупатель стал продвинутый. И мне проще продать ему то, что он желает, чем убеждать в том, чем одно название отличается от другого. И предлагать именно качественный разнообразный товар разных производителей. Улыбка

Ваше желание продавать качественный продукт похвально, но второе Ваше предложение наводит на мысль, что "качество" МПЛ изделия сводится к правильно спаянному и зачищенному углу, шо и так на 100% должно быть!

Сорри, много текста! Вот о чём я хотел спросить Вас ув.Croca: в чём разница между окнами и есть ли она?

профиль:                                  А                             В                                С           камерность у всех одинаковая.
металл:рамма-створка:       П-1.5мм                 П-1.5мм                      П-1.5мм
                         импост:       кв-1.5мм                кв-1.5мм                    кв-1.5мм
уплотнитель:                        EPDM                     EPDM                         EPDM
фурнитура:                          МАСО                     МАСО                         МАСО
ст\п :                                   4\16Ar\4i                4\16Ar\4i                   4\16Ar\4i
более мелкие детали условно опустим

И вариант 2:
профиль:                                  А                             В                                С           камерность у всех одинаковая.
металл:рамма-створка:       П-1.5мм                 П-1.5мм                      L-1.0мм
                         импост:       кв-1.5мм                кв-1.5мм                    кв-1.0мм
уплотнитель:                        EPDM                     EPDM                         TPE низшего качества (шоб було)
фурнитура:                          МАСО                     МАСО                         Endow
ст\п :                                   4\16Ar\4i                4\16Ar\4i                     3\18\3

Как-то "странно" , шо 99% дилеров выбирают вариант 2 под литерой "С", не находите ли?

              Это не нравоучение - это попытка заставить задуматься о том, что мы делаем. А наше отношение к одной "теме", очень похоже на наше отношение ко всему.
И если нам проще продать, то чего хочет клиент, чаще всего "неразумный", а не отстоять, то что правильно - тогда и ненадо задаваться вопросом:"почему где-то живут лучше чем мы?" Потому что мы достойны лишь этого.
По-большому счёту, всё одно VEKA, Framex, WDS, Trocal, Rehau ........... будет то, что мы из него сделаем - конфетку или кусок..........

 Не перед кем нне извиняюсь, так как считаю не за что.  Подмигивающий
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #24 : 20 Июнь 2011, 22:30:17 » Re: Кто лучше?


почитал, подумал...
в прошлом году пришол к тому, что надо иметь двух поставщиков - эконом вариант (покачественнее или порасторопнее) и стандарт+элит. поработал с одними, с другими, отказался от одних, от других, нашёл третьих и работаю.
пусть производители назывют как хотят диллеров, но если они сами создают условия, что работать с ними это только себе во вред, то это не мои проблемы. или я должен молча смотреть как рушится мой бизнес? и извените, а многих производителей не тем же словом можно обозвать? меняют профиля, фурнитуры, названия и т.д.? мне нравится стабильность - одно название, одна торговая марка, одни профиля (профиль), одна (две) фурнитуры.
сразу скажу - есть производители удовлетворяющие качеством и ценой и ассортиментом, но есть у них проблемка - логистика. ну не всегда получается набрать изделий на машину или хотя бы на нужное количество.
итак, для чего мне две ценовые категории? звонит клиент и сразу спрашивает - "а сколько стоит?". он не спрашивает о том, как Вы ставите, что Вы за комплектацию предлагаете, какая гарантия, какие документы, какие расходники и т.д. у него изначально один вопрос - "сколько стоит?". и покупатели уже настолько выдрессировали диллеров, что в самом начале общения они тоже у производителя спрашивают "а сколько стоит?".
вот именно для ответа на вопрос "а сколько стоит" и нужна экономка (не дрова!!!). извените, но это как на рыбалке - сначала рыбу нужно привлечь, завлечь, а потом дать ей нужную наживку. но и наживку лучше давать двух-трёх видов. а то один сазан может клюнуть на консервированную кукурузу (гурман), а другой на хлебушек (голодный). вот также и клиента - нужно сначала завлечь, а чем это будет сделано - именем, торговой маркой, ценой, слухами, девочками, музыкой - не имеет значения. имеет значение, что Вы ему предложите потом и что он может за это заплатить. ведь не для кого не секрет, что если мы не дадим клиенту вариант с более низкой стоимостью, то это ему даст кто-нибудь другой. да при этом и такой лапши на уши навешает, что клиент в Вашу сторону сам не посмотрит и других отведёт. а если Вы дадите ему то, что ему надо (я не говорю о десяти профилях на выбор) и правильно поставите и правильно будете себя вести, то клиент будет Ваш на век, да ещё и друзей приведёт, а вот кое-кто из них уже сможет и захочет купить у Вас дорогое и лучшее изделие.

как объяснить клиенту разницу между изделиями разной ценовой категории и дать понять, что оба качественные и "дров" нет? а вот это уже задача для каждого своя и универсальных ответов нет. я её решаю по своему, а кто-то по своему. а кто-то просто не заморачивается из серии "дороже - значит лучше"

ЗЫ. проблема в том, что на рынке гуляет мнение что "все окна одинаковые" (призрак бродит...) и это очень сильно раздувают некоторые крупные и не очень компании. как объяснить клиенту что это не так? по телефону? не слушают. через листовки и буклеты? почти не читают. телевизор? "а бабка Надя сказала" работает лучше. только заполучив клиента в офис или встретившись с ним. а как это сделать? только тем, что клиента волнует с самого начала - цена.
ИМХО
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #25 : 20 Июнь 2011, 22:35:58 » Re: Кто лучше?


Тема бесконесная.....

Торгуют все, только у кого-то совесть присутствует, а у кого-то нет. Не берём вовнимание тех диллеров кои в окнах воще не разбираются.  Веселый

"Каждому своё" - так вроде было написано на воротах не то Освенцима, не то Бухенвальда?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #26 : 20 Июнь 2011, 22:39:22 » Re: Кто лучше?


Цитата: ivan ivanovich от 20 Июнь 2011, 22:30:17
...
сразу скажу - есть производители удовлетворяющие качеством и ценой и ассортиментом, но есть у них проблемка - логистика. ну не всегда получается набрать изделий на машину или хотя бы на нужное количество.
...

Обеспечте производителя обьёмом, здесь уже предлагали!  Подмигивающий Или слабо, убедить клиента?  Веселый
100-200гэрэнэ. Сейчас уже погоду для клиента не делают.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 22:42:19 от Crushvit »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #27 : 20 Июнь 2011, 23:27:32 » Re: Кто лучше?


делают, к сожалению - делают.
у меня недавно случай. позвонила женщина и посчитала окошко. через две! недели перезвонила и сказала что хочет заказать, т.к. моя цена на 30грн! дешевле чем у конкурента!!! я сам обалдел.
а Вы говорите - 100-200грн. если бы для клиентов не имели значение эти деньги, то всё могло было быть по другому. возможно, что в Киеве или днепре не имеют значение эти деньги, но для райцентров и сёл депрессивных районов это имеет большое значение. люди иногда норовят отказаться от микропроветривания или энергосбережения лишь бы было дешевле. и когда отказываешь им в этом, то очень часто они просто уходят в обиде на тебя. после этого покупают "дрова", жалуются, но хвастаются как дёшево им это обошлось
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #28 : 20 Июнь 2011, 23:32:24 » Re: Кто лучше?


Цитата: ivan ivanovich от 20 Июнь 2011, 23:27:32
... люди иногда норовят отказаться от микропроветривания или энергосбережения лишь бы было дешевле. и когда отказываешь им в этом, то очень часто они просто уходят в обиде на тебя. после этого покупают "дрова", жалуются, но хвастаются как дёшево им это обошлось

Ксожалению, не могу с Вами не согласиться в этом.
Грустно как-то всё это.
sergendey
Гость
« Ответ #29 : 21 Июнь 2011, 00:59:26 » Re: Кто лучше?


Якщо клієнт телефонує і питає одразу яка ціна, то повірте на слово, як було зазначено вище іван іваничем, йому до фількіної грамоти, всі супер -пупер навороти фурнітури, товщина наружної стінки профіля і склад склопакета. Лише потім в офісі, коли він бере в руки різний профіль, і баче на власні очі конфігурацію та товщину армування, нарешті в нього відкриваються очі, і він починає слухати інші слова окрім ЦІНА.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 01:02:51 от sergendey »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC