Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Помогите определиться с выбором окна

 (Прочитано 9315 раз)
Кардан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #60 : 04 Июнь 2011, 00:36:14 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Ruslan R2 от 04 Июнь 2011, 00:31:07

5-ти камерный профиль? Хороший профиль! Не спорю! Так и ставте туда соответствующий стеклопакет по теплопроводности. ( а то как обычно начался тендер, профиль впарили заказчику 5-ти камерный, а стеклопакет обычный 1-но камерный поставили)




Ruslan R2, если заказчик - это я, то я писал, что категорически хочу 2-камерный стеклопакет. Вот только не вижу смысла переплачивать за энергосберегающее стекло.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #61 : 04 Июнь 2011, 00:39:58 » Re: Помогите определиться с выбором окна


этой одноразовой переплатой (около 30грн на метре квадратном) Вы экономите свои деньги в будущем
Кардан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #62 : 04 Июнь 2011, 00:48:04 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Да? А я думал, что на моём окне разница будет около 225 грн.
И ещё нужен совет по откосам.
Один менеджер сказал мне, что просто поштукатурить нельзя. Нужно обязательно или гипсокартонные делать, или пластиковые.
Похоже на "развод на деньги". Со старыми деревянными окнами можно, а с м/пл. почему-то теплоизоляция недостаточная.  Шокирован

И ещё, скажите, в маркировке стеклопакета (4-12-4-8-4) первым указывается наружнее стекло, или внутреннее?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 00:49:55 от Кардан »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #63 : 04 Июнь 2011, 00:54:56 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Вы можете утеплить откосы при помощи пенополистирола и штукатурок. это будет лучше.
гипсокортонные я лично не советую
в маркировке обычно первое стекло указывается наружное.

а что касается стеклопакета, то лучше возьмите однокамерный с энергосбережением, чем просто двухкамерный...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #64 : 04 Июнь 2011, 00:56:29 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Просто двокамерний склопакет не відповідає вимогам з теплозбереження. Його Вам не повинні були навіть пропонувати.
Кардан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #65 : 04 Июнь 2011, 01:05:49 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Хорошо, закажу 2-камерный энергосберегающий, типа 4-10-4-10-4і.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #66 : 04 Июнь 2011, 01:12:43 » Re: Помогите определиться с выбором окна


 Хорошо  Снимаю шляпу
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #67 : 04 Июнь 2011, 01:26:27 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Кардан от 04 Июнь 2011, 01:05:49
Хорошо, закажу 2-камерный энергосберегающий, типа 4-10-4-10-4і.


Вы на правильном пути. Пиво
Дистанцию между наружным и средним стеклом можно сделать побольше, если конечно система профиля позволит.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #68 : 04 Июнь 2011, 01:34:06 » Re: Помогите определиться с выбором окна


и лучше разную - выжмете всё из этого пакета, т.е. добавите немного шумоизоляции
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #69 : 04 Июнь 2011, 02:33:16 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Кардан
1. Выбирайте окна не по профилю или иной составляющей, спросите знакомых какие окна у них и насколько они ими довольны.
2. Профиль лучше с наибольшим количеством камер, это снизит теплопроводность всей конструкции, а также в виду того что стенка наружная может оказаться из группы профилей  класса В повысит прочность шва нежили у 3х камерного профиля.
3. Стеклопакет, если позволяют финансы выбирайте 2х камерный с энергоэфективным стеклом, а также возможно и наружным 6 мм-это снизит уровень шума.
4. Фурнитура. Отличий мало. Можете смело выбирать Roto NT, Winkhauz  Autopilot, Maco в комплектации с пошаговым или щелевым микропроветриванием обязательно.
5. Монтаж. Обратите внимание на наличие таких материалов для монтажа как ПСУЛ и изоляционная лента внутренняя, это не прихоть, а необходимость обоснованная. Подробности можете найти в ветке форума о монтаже оконных конструкций.

Я думаю пока это краткиие тезисы для предварительного подбора, далее после  представленного списка производителей, Вам можно только порекомендовать адекватного и порядочного продавца 
Удачи Вам в выборе окошек, которые принесут уют и комфорт в Ваш дом.
1882
Гость
« Ответ #70 : 04 Июнь 2011, 09:50:18 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Кардан от 03 Июнь 2011, 22:47:40
...............
Насчёт 3-камерного профиля: я хоть и "чайник" в этом, но думаю, что это вчерашний день. Да и как может 3-камерный профиль не провиснуть со временем под тяжестью 2-камерного стеклопакета, особенно если туда забудут поставить армир?  Веселый


Кардан, есть маленькое уточнение - количество камер в профиле не всегда говорит о размерах профиля (как это не странно)... к примеру: 3х камерный и 4х камерный профиль имеют обычно одинаковую ширину 58-60мм.... а есть еще и исключения: профиль Фрамекс и КВЕ баланс - они 3х камерные, но при этом имею ширину в 70мм - а это как в пятикамерной профиле...... или к примеру, Геалан (название системы не помню, но она из рециклята) так вот она пятикамерная, но при этом её монтажная ширина - 60мм, что соответствует обычной 3х камерке...


Сообщение оценили: Alejandro
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 09:54:06 от 1882 »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Оценка сообщения: +1.7
Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #71 : 04 Июнь 2011, 10:15:01 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: 1882 от 04 Июнь 2011, 09:50:18
Цитата: Кардан от 03 Июнь 2011, 22:47:40
...............
Насчёт 3-камерного профиля: я хоть и "чайник" в этом, но думаю, что это вчерашний день.


Кардан, есть маленькое уточнение - количество камер в профиле не всегда говорит о размерах профиля (как это не странно)... к примеру: 3х камерный и 4х камерный профиль имеют обычно одинаковую ширину 58-60мм.... а есть еще и исключения: профиль Фрамекс и КВЕ баланс - они 3х камерные, но при этом имею ширину в 70мм - а это как в пятикамерной профиле...... или к примеру, Геалан (название системы не помню, но она из рециклята) так вот она пятикамерная, но при этом её монтажная ширина - 60мм, что соответствует обычной 3х камерке...


Полностью согласен. В данном случае скорее нужно говорить о ширине рамы и ее козффициенте теплопроводности, не забывая при этом остекление, т.е. конструкция в целом.

Цитата: Кардан от 03 Июнь 2011, 22:47:40
Да и как может 3-камерный профиль не провиснуть со временем под тяжестью 2-камерного стеклопакета, особенно если туда забудут поставить армир?  Веселый


Я не удивлю Вас, если скажу, что не только 3-х, но и 5, 6-ти камерные профиля (да какая разница какое количество камер) без армирования даже с однокамерным пакетом могут провиснуть.
Я не говорю о профильных системах, в которых допускается изготовление определенных размеров окон без использования армирования.


Сообщение оценили: Alejandro
sergendey
Гость
« Ответ #72 : 04 Июнь 2011, 10:54:58 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Яка б не була ширина профілю, без відподіної ТОВЩИНИ армування покращення не буде. Тому що, чим більша товщина, тим більша вага самого профіля, тим більша нагрузка на армування, а якщо профіль 5камерний, а метал 1-1,2мм Непонимающий. До того ж склопакет двухкамерний, висновки робіть самі.
Потрібно в комплексі вирішувати проблему, щоб все відповідало, і щоб вікно служило довго і надійно. Снимаю шляпу
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #73 : 04 Июнь 2011, 23:58:28 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Ув. svberez68, по каким критериям Вы снизили компетенцию пользователю Kamdill в посте № 58?
Кардан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #74 : 10 Июнь 2011, 00:40:47 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Итак, выбор сделан:

● Изготовитель - одна из крупнейших украинских сетевых фирм-производителей;
● Deceuninck Zendow 5x;
● Siegenia Favorit;
● 4-12-4-8-4i;
● отлив;
● москитка (кстати, очень понравилось её крепление к окну: не на металлических язычках, прижимающих резиновый уплотнитель, а вставляется в пластиковые уголки снаружи окна!);
● подоконник Danke, белый, матовый (пусть и одесский, но качество хорошее);
● предохранитель ошибочного открывания;
● компенсатор провисания;
● "ленивая створка";
● "сезонный комфорт".

"Детский замок" не заказывал, но сам замок не в ручке, а снизу окна прикручивается на саморезах, так что его можно будет в любой момент самому установить.
Подоконник + заглушки сегодня приобрёл сам у нашего местного дилера завода. Уже сэкономил 120,00 грн.  Улыбка
Сегодня утром приезжал замерщик, а завтра утром еду подписывать договор и вносить предоплату.

P.S. Просьба к модераторам не закрывать тему, хочу после всего выложить фотографии, чтобы узнать у форумчан, насколько это возможно, достаточно ли грамотно и качественно всё сделано.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 00:43:54 от Кардан »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC