Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

Помогите определиться с выбором окна

 (Прочитано 9294 раз)
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #15 : 03 Июнь 2011, 22:46:15 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: GreyM от 03 Июнь 2011, 22:38:54
Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 22:35:50
Завод в Одессе


Спасибо, я знаю.  Курю
Довелось продавать эти подоконники.  Победа
Кстати, качество вполне адекватное цене, вот только раздражает некомпетентность и непрофессионализм менеджеров, выдающих нормальный отечественный продукт за импорт.  Туфлей по столу


А какие лучше DANKE или MULLER? MULLER говорят прочнее... правда?
Кардан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #16 : 03 Июнь 2011, 22:47:40 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Просьба уточнить, что такое ПСУЛ?
Насчёт AluPlast я забыл уточнить: мне честно сказали, что делают здесь. Но несмотря на то, что это завод, мне крайне не понравились швы (45º) в углах рамы окна и лутки.
Моя тактика проста: выяснить, какие предложения соответствуют моему бюджету, а потом лично проехать и посмотреть.
Из увиденного Schuko, AluPlast и Deceuninck пока больше всего понравилось последнее.
Из того, что планирую посмотреть обязательно: Rehau, Brugmann, Gealan, Winbau.
Насчёт 3-камерного профиля: я хоть и "чайник" в этом, но думаю, что это вчерашний день. Да и как может 3-камерный профиль не провиснуть со временем под тяжестью 2-камерного стеклопакета, особенно если туда забудут поставить армир?  Веселый
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 03 Июнь 2011, 22:49:14 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 22:33:44
Я по ПВХ не спец...
Не вижу, не слышу, не говорю Я, когда в чём либо не разбираюсь, то задаю вопросы, а не даю советы. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 22:50:57 от Алік »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 03 Июнь 2011, 22:50:37 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 22:44:16


Для 5-ти и 6-ти камерного профиля 2-х камерный стеклопакет с энергосбережением слабоват будет.

ПСУЛ ставить нужно только при идеальных четвертях (т.е если это пустой проем, или только что демонтированое окно - необходимо выровнять четверть штукатуркой или цементной стяжкой по уровню, тогда ПСУЛ будет исполнять свою функцию). Не для наших строителей ПСУЛ изобрели...


по мимо ПСУЛов есть ленты с теми же функциями, при предварительном грунтовании проема мастикой, можно применять и для "сложных" проемов
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #19 : 03 Июнь 2011, 22:51:18 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 22:44:16

Для 5-ти и 6-ти камерного профиля 2-х камерный стеклопакет с энергосбережением слабоват будет.


Стесняюсь спросить - а какой стеклопакет не будет слабоват?  Курю

Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 22:46:15
А какие лучше DANKE или MULLER? MULLER говорят прочнее... правда?


А вот тут мы сравниваем подоконники разных стран-производителей и разной ценовой группы.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 22:53:22 от GreyM »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #20 : 03 Июнь 2011, 22:53:57 » Re: Помогите определиться с выбором окна


относительно ПСУЛа и его монтажа, тонужно просто иметь руки из нормального места и желание. ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющееся лента и предназначен для того чтобы защитить пену от влаги с наружи и дать возможность выйти пару из пены наружу.
что касается 3-го профиля, то при правильном армире они нормально работают с двухкамерным пакетом. и нет гарантии, что в 5-ти камерный Вам поставят хороший армир и поставят ли вообще. зачастую именно в пятикаммерный и могут не поставить аримр считая что жёсткости профиля вполне хватает. дело в другом, по теплоизоляции 5-ти камерный профиль выше 3-х кмерного и позволит приблизится по этому показателю к стеклопакету
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 03 Июнь 2011, 22:55:43 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Кардан от 03 Июнь 2011, 22:47:40
Просьба уточнить, что такое ПСУЛ?
Насчёт AluPlast я забыл уточнить: мне честно сказали, что делают здесь. Но несмотря на то, что это завод, мне крайне не понравились швы (45º) в углах рамы окна и лутки.
Предварительно Сжатая Уплотнительная Лента служит для гидроизоляции и при этом эта лента паропроницаема. Но это не решение проблемы (единственное) это метод. Условия такое снаружи пенного шва должен быть паропроницаемый гидроизоляционный материал а внутри паро и гидроизоляционный материал. А что это будут за материалы (ПСУЛы герметики или ленты) это уже определяет исполнитель. На счет швов, если я Вас правильно понял, то такие швы во всех окнах (пластиковых) не важно от профиля.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #22 : 03 Июнь 2011, 22:57:46 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Кардан от 03 Июнь 2011, 20:41:32
1. Rehau+GU
2. Rehau+Roto
3. Aluplast+Maco (не понравилось визуально, особенно швы на углах окна и лутки)
4. Artex+Siegenia
5. Brokelman+GU
6. Gealan+GU
7. Gealan+Roto NT
8. Winbau+Roto NT
9. Deceuninck+Maco  (понравилось, но слегка выше бюджета)
10. Brugmann+Maco (существенно выше бюджета, но рекомендуют, как один из немногих действительно немецких профилей)

Это же сколько пришлось обходить или обзвонить офисов Шокирован? Сколько потратить времени на такой глубокий мониторинг оконного рынка Шокирован?
И это все ради одного окна Шокирован, паражаюсь Вашему желанию разобраться  и понять, что покупаете.
После такого количества информации, Вы смело можете становиться оконным дилером Хорошо или производство открывать.
ЗЫ. Не встречал еще такого продвинутого заказчика, чтоб с ходу 10 брендов профилей и фурнитур, написал без ошибок. Веселый
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 23:03:37 от koko »
Кардан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #23 : 03 Июнь 2011, 23:04:31 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: PVC от 03 Июнь 2011, 22:55:43
На счет швов, если я Вас правильно понял, то такие швы во всех окнах (пластиковых) не важно от профиля.



Так-то оно так, но я видел АККУРАТНЫЕ швы, а после такого плохие швы ... РЕЖУТ ГЛАЗ!  Веселый
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #24 : 03 Июнь 2011, 23:04:34 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Алік от 03 Июнь 2011, 22:49:14
Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 22:33:44
Я по ПВХ не спец...
Не вижу, не слышу, не говорю Я, когда в чём либо не разбираюсь, то задаю вопросы, а не даю советы. Снимаю шляпу


Не хочу никого обижать, по поводу цитаты "Я по ПВХ не спец...". Просто с ПВХ не работаю, поэтому так и написал. А рассказать как правильно  работать с ПВХ конструкциями и посоветовать так легко... (а единицы знают то как правильно, из 1000 фирм в Киеве, ну максимум 10 правильно все делают, процент видите...)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 03 Июнь 2011, 23:06:37 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Кардан от 03 Июнь 2011, 23:04:31
Цитата: PVC от 03 Июнь 2011, 22:55:43
На счет швов, если я Вас правильно понял, то такие швы во всех окнах (пластиковых) не важно от профиля.



Так-то оно так, но я видел АККУРАТНЫЕ швы, а после такого плохие швы ... РЕЖУТ ГЛАЗ!  Веселый
значит вычеркивайте эту фирму из выбора.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 03 Июнь 2011, 23:07:39 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 23:04:34
Не хочу никого обижать, по поводу цитаты "Я по ПВХ не спец...". Просто с ПВХ не работаю, поэтому так и написал. А рассказать как правильно  работать с ПВХ конструкциями и посоветовать так легко... (а единицы знают то как правильно, из 1000 фирм в Киеве, ну максимум 10 правильно все делают, процент видите...)
Улыбка Вижу, но лучше Вы нам про алюминий пишите, а то ведь нас читают и неподготовленные люди.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 03 Июнь 2011, 23:08:04 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 23:04:34
Цитата: Алік от 03 Июнь 2011, 22:49:14
Цитата: Ruslan R2 от 03 Июнь 2011, 22:33:44
Я по ПВХ не спец...
Не вижу, не слышу, не говорю Я, когда в чём либо не разбираюсь, то задаю вопросы, а не даю советы. Снимаю шляпу


Не хочу никого обижать, по поводу цитаты "Я по ПВХ не спец...". Просто с ПВХ не работаю, поэтому так и написал. А рассказать как правильно  работать с ПВХ конструкциями и посоветовать так легко... (а единицы знают то как правильно, из 1000 фирм в Киеве, ну максимум 10 правильно все делают, процент видите...)
ну если не работаете, с чего ВЫ пишите конкретные данны
Цитировать
профиль из всех перечисленніх Rehau Euro 70, 5-ти камерный (это Польша 100%, остальные или украина или прибалтика, в лучшем случае россия)
, не указывая что это Ваше мнение?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 03 Июнь 2011, 23:08:30 » Re: Помогите определиться с выбором окна


главное, что они есть!!!
плохие швы говорят или о плохом оборудовании, или о ненастроенном должным образом оборудовании или о ручках, а может и всё сразу...
Кардан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #29 : 03 Июнь 2011, 23:09:27 » Re: Помогите определиться с выбором окна


Цитата: koko от 03 Июнь 2011, 22:57:46
Цитата: Кардан от 03 Июнь 2011, 20:41:32
1. Rehau+GU
2. Rehau+Roto
3. Aluplast+Maco (не понравилось визуально, особенно швы на углах окна и лутки)
4. Artex+Siegenia
5. Brokelman+GU
6. Gealan+GU
7. Gealan+Roto NT
8. Winbau+Roto NT
9. Deceuninck+Maco  (понравилось, но слегка выше бюджета)
10. Brugmann+Maco (существенно выше бюджета, но рекомендуют, как один из немногих действительно немецких профилей)

Это же сколько пришлось обходить или обзвонить офисов Шокирован? Сколько потратить времени на такой глубокий мониторинг оконного рынка Шокирован?
И это все ради одного окна Шокирован, паражаюсь Вашему желанию разобраться  и понять, что покупаете.
После такого количества информации, Вы смело можете становиться оконным дилером Хорошо или производство открывать.
ЗЫ. Не встречал еще такого продвинутого заказчика, чтоб с ходу 10 брендов профилей и фурнитур, написал без ошибок. Веселый


Спасибо за комплимент!  Покраснел
Я просто технарь по образованию. И что бы ни покупал (компьютерные комплектующие, акустику, аудио-видео технику) стараюсь всегда разобраться и увидеть всю картину целиком. Частенько при этом вылажу за собой же установленный бюджет, так как люблю качественные вещи. А правильное написание названий всего лишь результат небольших познаний в английском. А можно ещё проще: скопировать в буфер обмена - вставить из буфера.  Веселый
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC