Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Вопрос

 (Прочитано 32642 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #60 : 06 Май 2011, 13:10:36 » Re: Вопрос


То Ви хочете щоб тут Вам порадили залишити як воно є? Робіть як хочете, Це Ваше вікно за Ваші-ж гроші. На Ваше запитання Вам було надано відповідь. Прийняття рішення у будь-якому випадку залишається за Вами.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 13:21:21 от VikVal »
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #61 : 06 Май 2011, 13:25:19 » Re: Вопрос


нет , я хотел узнать как поведет себя данный дефект со временем, у меня опыта наблюдения за такими окнами нет, вот и спрашиваю, большенство здесь советует на замене сейчас, я пологаю основываясь на наблюдении или на уже имеющемся опыте при именно таком вот дефекте, или при обнаружении сразу замена без наблюдения, в принцыпе то я могу ведь понаблюдать, какие для окна критические сезоны, лето, зима, вот в конце лета мог бы и отчитатся, или если я захочу сменить его скажем через год мне откажут, Вы это имеете в виду.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #62 : 06 Май 2011, 13:31:37 » Re: Вопрос


Цитата: NII от 06 Май 2011, 13:25:19
нет , я хотел узнать как поведет себя данный дефект со временем, у меня опыта наблюдения за такими окнами нет, вот и спрашиваю, большенство здесь советует на замене сейчас, я пологаю основываясь на наблюдении или на уже имеющемся опыте при именно таком вот дефекте, или при обнаружении сразу замена без наблюдения, в принцыпе то я могу ведь понаблюдать, какие для окна критические сезоны, лето, зима, вот в конце лета мог бы и отчитатся, или если я захочу сменить его скажем через год мне откажут, Вы это имеете в виду.

Ув.NII! Вам дали столько рекомендаций и все говорят только об одном, полная замена окон. Хотите понаблюдать, наблюдайте? Напишите нам после жаркого сезона, следующий раз после холодного. Мне  самому стало интерестно как поведет себя трещина, на сколько увеличится и за какой период, что на это действо павлияет быстрей холод или жара?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #63 : 06 Май 2011, 13:33:43 » Re: Вопрос


Цитата: NII от 06 Май 2011, 12:56:30
сегодня приходил директор фирмы, смотрел, предложил заделать жидким пластиком (космофен) по моему.

 
Смеющийся  Гениально! Идея
1882
Гость
« Ответ #64 : 06 Май 2011, 13:37:57 » Re: Вопрос


NII а вы не боитесь, что через год, когда трещина расшириться и вам придется менять окно, то той фирмы, что вам ставила уже не будет? а наличие гарантии, при отсутствие фирмы-исполнителя - это просто бумага с печатями.....
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #65 : 06 Май 2011, 13:42:10 » Re: Вопрос


Дело не только в "дефекте" как Вы выражаетесь, у Вас вскрыта камера армирования и возможные последствия непредсказуемые: конденсат (вода, лёд) на фальце рамы, через несколько лет потёки ржавого цвета со стороны нижней рамной петли. Хотите искать компромисс с фирмой, это Ваше право. После того как замажете дефекты  Хорошо , закройте окно и на протяжении пяти лет (гарантия) не открывайте, так как физическое воздействие (у нормальных окон - это работа створки) может существенно повлиять на увеличение шва в размерах!
1882
Гость
« Ответ #66 : 06 Май 2011, 13:45:12 » Re: Вопрос


забыл написать: у меня есть опыт наблюдения за подобными трещинами.... осенью при монтаже б.блока, монтажник неудачно стукнул молотком и появилась вот такая вот маленькая, толщиной с волосок неприятность...... но поскольку балкон не был застеклен, хозяйка не захотела менять по холоду окно, мы его подмазали космофеном и поменяли уже весной..... за 6 месяцев трещина увеличилась на 10мм в длину и на 2мм в ширину.....
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #67 : 06 Май 2011, 13:45:41 » Re: Вопрос


Цитата: 1882 от 06 Май 2011, 13:37:57
NII а вы не боитесь, что через год, когда трещина расшириться и вам придется менять окно, то той фирмы, что вам ставила уже не будет? а наличие гарантии, при отсутствие фирмы-исполнителя - это просто бумага с печатями.....

хороший совет , по моему они не первый год, но закрытся могут , шас время такое, это я не учел.
1882
Гость
« Ответ #68 : 06 Май 2011, 13:47:51 » Re: Вопрос


закрыться фирма может не только из-за плохого сервиса, но и в связи с отъездом хозяина......... да можно просто поменять вывеску и организовать другое СПД в том же месте и с тем же персоналом...
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #69 : 06 Май 2011, 13:49:14 » Re: Вопрос


Цитата: 1882 от 06 Май 2011, 13:45:12
забыл написать: у меня есть опыт наблюдения за подобными трещинами.... осенью при монтаже б.блока, монтажник неудачно стукнул молотком и появилась вот такая вот маленькая, толщиной с волосок неприятность...... но поскольку балкон не был застеклен, хозяйка не захотела менять по холоду окно, мы его подмазали космофеном и поменяли уже весной..... за 6 месяцев трещина увеличилась на 10мм в длину и на 2мм в ширину.....

я бы хотел подчеркнуть , это не трещина от удара или скручивания, это дефект сварки или порезки, увеличте фото, просто по какойто причине в этом месте не сошлось пластика не хватило я незнаю как и описать. с наружи все как обычно дефектов я не обнаружил.
1882
Гость
« Ответ #70 : 06 Май 2011, 13:51:52 » Re: Вопрос


NII проблема еще и вот, что место сварки (шов) по своим характеристикам должно быть крепче чем сам профиль.. и если есть трещина на самом сварочном шве, то это проблема производства........
anatol
Гость
« Ответ #71 : 06 Май 2011, 22:37:53 » Re: Вопрос


Цитата: 1882 от 06 Май 2011, 13:51:52
NII проблема еще и вот, что место сварки (шов) по своим характеристикам должно быть крепче чем сам профиль.. и если есть трещина на самом сварочном шве, то это проблема производства........
и производитель должен обратить на это внимание. возможно- это не единичный случай.
МихаилМ
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #72 : 05 Октябрь 2011, 11:45:41 » Re: Вопрос


Привет ВСЕМ! Заказал входную мет.-пласт. дверь, замок пятизапорный фирмы Rota. привезли, а на фурнитуре нет ни одного оттиска фирмы Rota. стоит надпись Forsetec. Подскажите это развод или нет?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #73 : 05 Октябрь 2011, 12:35:38 » Re: Вопрос


Фото скиньте
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC