Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Вопрос

 (Прочитано 32694 раз)
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Добавлено: 05 Май 2011, 18:48:14 » Вопрос


Доброго времени суток,форумчане,  не могли бы вы подсказать по следующему вопросу, неделю назад установили окно, профиль рехау евро 70,двух камерный стеклопакет , откосы взялся делать сам, когда пришла очередь наружных работ то после того как снял стеклопакет в верхнем и нижнем углу  обнаружил щели,со стороны где створка открывается таких щелей нет там в месте состыковки профилей наоборот видны излишки пластика после сварки,  фото самих щелей не зделал, но вот для наглядности сфоткал со стороны створки и дочертил примерно как она выглядит, щели не оч большие,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
, вот еще верхний угол там где внутри есть щель не понятно ето царапины или трещенки  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
вопрос, на сколько это плохо или я зря переживаю, буду еще раз снимать стеклопакет для покраски, соответсвенно хочотелось бы узнать нужно ли эти щели заделать герметиком скажем или так оставить, заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 18:55:56 от NII »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #1 : 05 Май 2011, 18:50:28 » Re: Вопрос


Цитата: NII от 05 Май 2011, 18:48:14
Доброго времени суток,форумчане,  не могли бы вы подсказать по следующему вопросу, неделю назад установили окно, профиль рехау евро 70,двух камерный стеклопакет , откосы взялся делать сам, когда пришла очередь наружных работ то после того как снял стеклопакет в верхнем и нижнем углу  обнаружил щели,со стороны где створка открывается таких щелей нет там в месте состыковки профилей наоборот видны излишки пластика после сварки,  фото самих щелей не зделал, но вот для наглядности сфоткал со стороны створки и дочертил примерно как она выглядит, щели не оч большие,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
, вот еще верхний угол там где внутри есть щель не понятно ето царапины или трещенки  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
, вопрос, на сколько это плохо или я зря переживаю, буду еще раз снимать стеклопакет для покраски, соответсвенно хочотелось бы узнать нужно ли эти щели заделать герметиком скажем или так оставить, заранее спасибо.

Лично я не вижу фотки, чтобы  что-то ответить. Может еще у кого такое?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 05 Май 2011, 18:55:46 » Re: Вопрос


попробуйте вставить туда что то острое. Ножик например если это действительно трещина, то это брак. Который мог возникнуть как из-за вины производства так и из-за вины того кто транспортировал или монтировал.
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #3 : 05 Май 2011, 19:00:18 » Re: Вопрос


действительно щели, я туда могу ножом ткнуть, правда они тонкие и только кончик острый входит, так и что делать, я откосы уже сделал, ломать не хочется, это сильно критично
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #4 : 05 Май 2011, 19:00:38 » Re: Вопрос


Все, уже вижу фото, таки глюк.
Зачем туда, что-то вставлять? Трещина по шву, наяву брак производства. Вопос к топикастеру, кто производитель? Какая профильная система?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #5 : 05 Май 2011, 19:02:13 » Re: Вопрос


Сажалею но это очень критично Грустный. Откосы сделали даром.
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #6 : 05 Май 2011, 19:02:52 » Re: Вопрос


профиль рехау евро 70
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #7 : 05 Май 2011, 19:04:30 » Re: Вопрос


Очень серьезный момент - Вы снимали стеклопакеты самостоятельно или это сделали представители компании-исполнителя?
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #8 : 05 Май 2011, 19:08:19 » Re: Вопрос


снимал сам, но с моей стороны все было аккуратно
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 05 Май 2011, 19:11:30 » Re: Вопрос


К сожалению, это действие юридически лишает Вас права на гарантийный ремонт или гарантийную замену изделия
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 05 Май 2011, 19:12:56 » Re: Вопрос


Цитата: Alejandro от 05 Май 2011, 19:11:30
Это действие юридически лишает Вас права на гарантийный ремонт или гарантийную замену изделия
ну по факту то все равно брак производства. А юридически ко многому можно прицепиться, нужно ли.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #11 : 05 Май 2011, 19:15:41 » Re: Вопрос


Цитата: Alejandro от 05 Май 2011, 19:11:30
К сожалению, это действие юридически лишает Вас права на гарантийный ремонт или гарантийную замену изделия

Коенчно, что заказчику кто-то запрещал распакечивать или запакечивать? Или это возможно доказать? Шокирован Или Вы считаете, что данные трещины возникли от этих действий, а не от проблем производства?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #12 : 05 Май 2011, 19:17:51 » Re: Вопрос


Цитата: NII от 05 Май 2011, 19:02:52
профиль рехау евро 70

Уверен система здесь не причем, уж больно достойная для таких проемахов. Кто производитель окон? Кто монтировал?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #13 : 05 Май 2011, 19:18:19 » Re: Вопрос


ИМХО - встретиться на объекте с представителем фирмы, предъявить претензии, по причине нежелания переделывать откосы вести наблюдение за поведением трещины, в случае ее увеличения - замена окна и ремонт откосов за счет поставщика
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #14 : 05 Май 2011, 19:19:20 » Re: Вопрос


я не стал их просить потому что на кухне окно забивали резиновым молотком и прогибали монтировкой сверху, мало отбили старого откоса и окно не входило, а так как они его не растекляли то туда сюда тягать было тяжело и влом наверное, поэтому так действовали, шлеперы вобщем, тут вопрос не в юредической стороне если надо будет все решу и поменяют аж бегом, вопрос на сколко критичны те щели они только с одной стороны и внутри при наружном осмотре все нармально было,
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC