Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Вопрос

 (Прочитано 32641 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #45 : 05 Май 2011, 21:39:45 » Re: Вопрос


Цитата: NII от 05 Май 2011, 21:36:26
В договоре есть следующее:
Гарантия не распространяется в случае:
1 небрежного или халатного отношения к изделию
2 умышленой порчи
3 при наличии механических дефектов
4 при выполнении монтажа другими специалистами
5 в случае не прохождения ежегодного сервисного обслуживания
монтировали работники этой фирмы, небрежно не обращался, умышлено не портил, дефект на который указываю судя по всему брак заводской, сварки или порезки, из за чего не до конца сошлись внутренние поверхности, на фото что я выложил щели имеют такие же размеры и расположение, примерно,расположены слева, сверху и снизу там где глухое окно , там где створка открывается таких щелей нет ,тут не стоит вопрос о том поменяют не поменяют, если надо то поменяют, я просто интересовался на сколько это может быть серьезным,  ну судя по отзывам то серьезно, ладно спасибо за отзывы .

Были рады помочь Вам.  Снимаю шляпу
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #46 : 05 Май 2011, 21:44:18 » Re: Вопрос


Цитата: Linkuei от 05 Май 2011, 21:37:10
Цитата: mayer от 05 Май 2011, 21:13:50
Цитата: Linkuei от 05 Май 2011, 21:01:23
Внимательно прочтите договор. Если там указан пункт об анулировании обслуживания в случае вмешательства третьих лиц или хозяина без согласования с подрядчиком... вам доказать будет что то очень трудно. В договорах многих фирм этот пункт оговаривается.  Если это так то  остается надеяться на акт доброй воли... что фирма изготовитель замнит окно за свой счет. В противном случае возможно несколько вариантов: либо вам откажут в замене и придется все делать за свой счет, либо частично оплатить услуги по замене.

О каком вмешательстве идет речь? Как может это повлиять на то, что лопнул угол? Это брак, и подлежит замене.



Вы абсолютно правы но если вы самостоятельно снимали стеклопакеты и изготовитель не захочет менять окно за свой счет то вам могут прдьявить что угодно. Во многих договорах есть похожие на эти пункты:

3.5.  Гарантийные обязательства Подрядчика прекращаются в случае неправильной эксплуатации, монтажа  или ненадлежащего ремонта, произведенного Заказчиком или привлеченными им третьими лицами без согласования данных действий с подрядчиком.                
3.6.  Гарантийные обязательства Подрядчика не распространяются на механические повреждения ПВХ-профиля, подоконников или отливов, или разбитые стеклопакеты, появившиеся как следствие  неправильной  эксплуатации изделия Заказчиком.

Монтажник прекрасно знает что в вашем случае дело не в снятых стеклопакетах ... но как показывает горькая правда иногда очевидное отрицается. Чтобы этого не произошло вам необходимо все очень корректно представить с точки зрения договора и юридической стороны дела. На мой взгляд лучше не упомнать о снятых стеклопакетах если вас об этом не спросят.




не упоменать не получится потому что эти щели толко внутри глухого окна там где створка там таких огрехов нет, да и я не сделал ничего криминального аккуратно сняв стеклопакет, а дефекты те которые есть получить снимая стеклопакет просто не возможно.
1882
Гость
« Ответ #47 : 05 Май 2011, 21:53:38 » Re: Вопрос


Вызовите представителя фирмы и попросите его при вас снять стеклопакет, мотивируя тем, что хотите убедиться, что вот эта трещина, которую видно снаружи не пошла внутрь…


* 1.JPG (33.85 Кб, 641x481 - просмотрено 438 раз.)
anatol
Гость
« Ответ #48 : 05 Май 2011, 22:00:18 » Re: Вопрос


и все-таки хотелось бы более четкие фото.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #49 : 05 Май 2011, 22:21:49 » Re: Вопрос


Цитата: anatol от 05 Май 2011, 22:00:18
и все-таки хотелось бы более четкие фото.
И без подрисовки. Улыбка
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #50 : 05 Май 2011, 23:24:56 » Re: Вопрос


Вопрос, если оставить как есть, нужно ли эти щели чем то герметизировать , ведь в пространстве где находится стеклопакет через дренажные отверстия воздух снаружи будет поступать, а через щели внутрь профиля где армирующие балки, конденсат, ржавчина.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #51 : 06 Май 2011, 08:26:09 » Re: Вопрос


Тріщини з часом розширюватимуться.
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #52 : 06 Май 2011, 09:58:03 » Re: Вопрос


Если настаивать на замене как мне аргументировать этот процесс, ведь сейчас то все как бы в порядке, а со стороны исполнителя точно будет ответ та зачем, та и так простоит сто лет, какие доводы мне ему предоставлять.
anatol
Гость
« Ответ #53 : 06 Май 2011, 10:02:50 » Re: Вопрос


но ведь вы оплатили окна без трещин.(если таковые есть). или в договоре указано, что продукция будет с браком.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #54 : 06 Май 2011, 10:46:51 » Re: Вопрос


Цитата: NII от 06 Май 2011, 09:58:03
Если настаивать на замене как мне аргументировать этот процесс, ведь сейчас то все как бы в порядке, а со стороны исполнителя точно будет ответ та зачем, та и так простоит сто лет, какие доводы мне ему предоставлять.

Сейчас у Вас полный не порядок, здесь и аргументов ни каких не требуется. Вам же эти окна не подарили? Просто идете или позвоните в контору, вызываете мастера по рекламациям, подписываете акт, с эти актом на фирму оформлять претензию по  заказу. Уверен, если фирма не полный отстой, все приймут и очень быстро сделают замену. Не переживайте Вы так, недобросовестный подход к Вашему заказу на лицо.
Linkuei
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Izmail


« Ответ #55 : 06 Май 2011, 11:53:32 » Re: Вопрос


Цитата: NII от 06 Май 2011, 09:58:03
Если настаивать на замене как мне аргументировать этот процесс, ведь сейчас то все как бы в порядке, а со стороны исполнителя точно будет ответ та зачем, та и так простоит сто лет, какие доводы мне ему предоставлять.


Вам лучше начинать процесс гаранитйной замены окна и паралельно консультироваться здесь если возникнут проблемы. Хочется верить что производитель окажется порядочным и вам не понадобятся дальнейшие консультации =)
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #56 : 06 Май 2011, 12:30:10 » Re: Вопрос


Для более полного и правильного ответа на Ваши вопросы лучше позвонить на горячую линию Рехау, получить от них консультацию и помощь в решении данного вопроса. Вы даёте претензию исполнителям данной работы в письменной форме, а Рехау контролирует решение данной проблемы. И большая просьба не затягивайте с решением данного вопроса. На фотографиях явный брак, требующий полной замены изделия с последующим восстановлением откосов за счёт виновников. Вам уже это всё изложили в этой теме. И если Вам не тяжело, держите нас в курсе.
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #57 : 06 Май 2011, 12:56:30 » Re: Вопрос


сегодня приходил директор фирмы, смотрел, предложил заделать жидким пластиком (космофен) по моему. Попутно сделал фото, только верх , т.к окно полностью не вынимал, низ там поменьше щель, если что  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 вот на этой фото желтым настораживает шов он только в этом месте такое ощущение что это не обрез лишнего а подмазано
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #58 : 06 Май 2011, 12:58:03 » Re: Вопрос


не погоджуйтесь на заклеювання.
NII
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #59 : 06 Май 2011, 13:07:18 » Re: Вопрос


чесно сказать мне не хочется начинать эпопею с ломанием и последующим востановлением, гарантия то ведь есть, может просто оформить что мол был замечен брак, установщик устранил так то и так то , да и пусть пока стоит, ну неужели все так плохо, там щел судя по всему из за порезки или сварка отодрала кусок от внутренней поверхности и они не сошлись.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC