Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Выбор окна по бренду профиля.

 (Прочитано 7471 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Добавлено: 22 Апрель 2011, 22:51:43 » Выбор окна по бренду профиля.


В данной теме предлагаю обсудить, почему заказчик при выборе окна, первоначальное мнение сосредотачивает на  бренде  профиля?
Все постоянно сталкиваюся с первым вопросом заказчика, при звонке или обращении в офис компании: А у вас окна из профиля YYYYYYYYY, есть?
Откуда знание брендов профилей? Откуда целенаправленный вопрос по бренду? Почему фурнитура, стеклопакет, монтаж, на другом плане информации?
Может недостаточная реклама производственных компаний в отличии от профильных систем? Может потому-что многие оконные компании, свою рекламную стратегию базируют так же, на бренде профиля? Обратите вниимание на сообщение в теме  "Хочу окна", что лучше профиль X Или Y?, Помогите не могу опредилится профиль Z или H?
Хочется обсудиь тему по сути, не переходить на бренды профилей и название фирм. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 23:03:02 от koko »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 22 Апрель 2011, 23:58:00 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Самое первое это реклама, что рекламируют то и больше на слуху. Второе, как по мне, тем же профильщикам не выгодно чтобы окна покупали по имени производителя окон, т.к. если  знают только производителя, производитель поменял профиль, а клиенты и  не поняли что такое произошло. И третье, очень маленькая этика или культура продаж: окнами занимаются все кто хочет, из-за этого нет нормальных заработков, чтобы раскручивать свои (производителей) бренды.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 00:11:48 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


1. потому что не умеют продавать окно в целом - для этого надо думать и знать
2. потому что проще продать окна Германские, а не хорошие - любят покупатели иностранное. наверное ещё с союза...
3. посмотрите на рекламу по телевизору "спасибо ... за окна", "купила окна ... и тихо и тепло" и т.д. профилисты делают акцент на профиле и создют впечатление о том, что всё дело в профиле и забывают о том, что палка о двух концах - плохой производитель и тень ложится на профиль
4. потому что многим производителям это удобно. через год поменял поставщика профиля и спихнул на старого все проблемы своего производства и так далее (знаю парочку таких)
5. потому, что собственный бренд это дорого и всегда можно примазаться к известному профилисту
6. потому что покупатели сами мало информированы в области окон и сами создают такой поворот на рынке, т.к. не хотят задумываться что такое хорошо и что такое плохо...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #3 : 23 Апрель 2011, 10:00:33 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Используя именитый бренд, производитель в первую очередь поднимается сам за счет поставщика. А вот какой производитель, и как он пользуется этим благом- вопрос?
1882
Гость
« Ответ #4 : 23 Апрель 2011, 10:28:04 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Все просто - единственная надпись на ОКНЕ - это буковки на защитной пленке профиля..... многие продавцы окон ленятся узнать о окнах больше того, что на них написано.......
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 23 Апрель 2011, 10:32:58 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


А покупатель ошибочно идентифицирует окна по этим самым буковкам на плёнке.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 23 Апрель 2011, 10:39:04 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Знову у всьому винен покупець...
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 23 Апрель 2011, 10:46:06 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: koko от 22 Апрель 2011, 22:51:43
Может недостаточная реклама производственных компаний в отличии от профильных систем? Может потому-что многие оконные компании, свою рекламную стратегию базируют так же, на бренде профиля? Обратите вниимание на сообщение в теме  "Хочу окна", что лучше профиль X Или Y?, Помогите не могу опредилится профиль Z или H?
Хочется обсудиь тему по сути, не переходить на бренды профилей и название фирм. Снимаю шляпу


Я выскажу свое мнение.
Все дело в рекламе. А реклама, понятно, зависит от рекламных бюджетов.
Так повелось, что немецкие профильные бренды пришедшие первыми на наш рынок получили непаханное поле, не поленились вспахали его, сейчас его обильно удобряют и понятно заслуженно стригут зелень на радость себе и своим немецким хозяевам.
Интересный вопрос - откуда берутся такие бешенные деньги на рекламу?
Ответ тоже искать долго не нужно. Те участники рынка, которые имеют хоть небольшой опыт общения с польскими оконщиками знают, что в той же Польше все эти пресловутые немецкие профили минимум на 25% дешевле чем в Украине, в Германии картина такая же. Поэтому ни в Германии, ни в Польше вы не увидете этой дикой рекламы оконных профилей на тролейбусах. Там все по другому, там бюджетов хватает на  рекламу в специализированных изданиях и на выставки.
Зачем профилисты это делают, это вопрос видимо друго темы, но ответы на него еще интереснее.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #8 : 23 Апрель 2011, 10:48:21 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Мое мнение, виноваты мы сами продавцы. Мы формируем мнение покупателя, ориентирую его на бренд профиля, т.к. боимся на рынке остаться без сильного, который поможет, защитит, верим  то что, кто-то а не мы сильные, кто-то а не мы продаем и несем ответственность перед заказчиком. И при малейшей слабости "сильного" бренда, бежим от   него к другому в надежде опять на что-либо лучшее. Боимся заявить о том, что мы делаем продукцию из этого профиля а не профиль делает из нас предпринимателей. Тем самым мы помагаем развиватся брендовым именам профилей, но не помагаем себе. Я  не против хорошей рекламной политики профилей, с этого действа нужно брать пример, я за то чтоб мы не боялись заявлять: Я произвел! Я смонтировал! Я сделал все в соответствии с технологией поставщика и нормами Госта! Я даю гарантию! Тогда на рынке будут конкурировать фирмы производители их представители, а не торговые марки профильных систем. И не важно будет Немецкий или Польский, Турецкий или Украинскй профиль мы используем в своей работе.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 10:51:25 от koko »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 23 Апрель 2011, 10:53:31 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Конечно виноваты продавцы. Вспомните как все начиналось, разве была сильная реклама на профили? Клиенты знали, что есть такие герметичные окна и заказывали их. Возникал первый вопрос: где изготавливают? Что не правда? Так и было.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #10 : 23 Апрель 2011, 10:54:39 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: koko от 23 Апрель 2011, 10:48:21
Я произвел! Я смонтировал! Я сделал все в соответствии с технологией поставщика и нормами Госта! Я даю гарантию!


Кому сегодня вы такой нужны? У вас это никто не купит...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 23 Апрель 2011, 11:00:39 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Как это не купит? А к кому побежит клиент, если что не так? К Вам или будет стучать в телевизор с притензиями к брендам?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #12 : 23 Апрель 2011, 11:07:29 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: mayer от 23 Апрель 2011, 11:00:39
Как это не купит? А к кому побежит клиент, если что не так? К Вам или будет стучать в телевизор с притензиями к брендам?


И то и другое. А при следующей покупке окон он будет искать и другой профиль, и другого переработчика.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #13 : 23 Апрель 2011, 11:15:19 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Вы правы, по этому:

Цитата: mayer от 23 Апрель 2011, 10:53:31
Возникал первый вопрос: где изготавливают?
ant
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Северодонецк Луганская обл


« Ответ #14 : 23 Апрель 2011, 11:29:03 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Мое предложение по изменению ситуации в корне: Крупный производитель заказывает профиль с белыми наклейками и на каждый СТЕКЛОПАКЕТ наклейка "Супер-пупер завод ЫЫЫЫЫЫЫ". И по всей стране колесят грузовики с окнами ЫЫЫЫЫ . Представляете насколько увеличится рекламная площадь на самом окне? И банальное "Снять пленку сразу после монтажа" заменить на "Лого завода-энергосберегающее. Пленку можно не снимать". Пущай все соседи обзавидуются.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC