Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Выбор окна по бренду профиля.

 (Прочитано 7472 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 23 Апрель 2011, 14:43:33 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: kessler от 23 Апрель 2011, 14:26:14
ну уж профиль точно не выступает чертой деления рынка на сегменты............


я имел ввиду, что очень часто именно оконный профиль выступает тем мерилом, которое определяет дальнейший выбор комплектующих.... к примеру: открываем оконную программу, задаем профиль 3х кам и для него мы можем выбрать и турецкую и немецкую фурнитуру, а если сменим профиль на 5-ти кам, то на него можем поставить только немецкую фурнитуру, а турка уже поставить нельзя...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #31 : 23 Апрель 2011, 14:44:10 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Для того, чтобы продать окно (не дороже), по той цене сколько оно стоит, нужно верить в себя и свою продукцию, нужно профессионально обьяснить заказчику все преимущества и недостатки, дать четкую консультацию и рекомендации. Не надо опираться на шлейф соседних государств, не надо за счет имени(бренда) вводить в обман и полное непонимание происходящего клиента.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #32 : 23 Апрель 2011, 14:45:26 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: 1882 от 23 Апрель 2011, 14:43:33
Цитата: kessler от 23 Апрель 2011, 14:26:14
ну уж профиль точно не выступает чертой деления рынка на сегменты............


я имел ввиду, что очень часто именно оконный профиль выступает тем мерилом, которое определяет дальнейший выбор комплектующих.... к примеру: открываем оконную программу, задаем профиль 3х кам и для него мы можем выбрать и турецкую и немецкую фурнитуру, а если сменим профиль на 5-ти кам, то на него можем поставить только немецкую фурнитуру, а турка уже поставить нельзя...

Почему, все зависит от настройки программы с которой работаете (уверяю Вас)...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 14:48:57 от koko »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #33 : 23 Апрель 2011, 14:46:38 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Опять маркетинговыне ходы поставщиков и манипуляции с прогой..
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #34 : 23 Апрель 2011, 15:37:49 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


  Вот проанализируйте коллеги такую совершенно абстрактную картину:
 -Предпасхальная суббота.На специализированном ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме появляется тема с волшебным словом "ПРОФИЛЬ" Что происходит далее ? Правильно,идет живое обсуждение.Три страницы уже постов.И уверяю Вас завтра на Пасху будет не меньше.
 -На этом же форуме полно тем с другими-не волшебными словами в названиях тем.Что там происходит ? Правильно-вяленько в них.Не каждая тема по стеклопакетам вообще набрала три страницы.
 Выводы некоторые напрашиваются:
 1.Ну почему клиент должен интересоваться ещё чем то кроме профиля,если у нас (не имея никого ввиду лично) практически нет интереса к другим составляющим конечного продукта ?
 2.Мы (или нанятые нами люди), априори,не готовы к грамотной консультации клиента по вопросам отличным от характеристик профиля.
 
  Я не прав ?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #35 : 23 Апрель 2011, 15:56:08 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


То пишіть. Пишіть про скло, про фурнітуру, ущільнювачі, кріпильні елементи, заповнювачі швів, інструмент, пишіть. Хто Вам заважає?
sergendey
Гость
« Ответ #36 : 23 Апрель 2011, 16:03:56 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Як говориться, починати комусь потрібно. То чому не почати Вам, а там дивись і інші учасники форуму підтягнуться, адже коментарі дають на "живі" теми, а ті котрі не користуються популярністю ті відмирають. А щоб вони взагалі не вмерли, то потрібно їх доповнювати. Снимаю шляпу
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #37 : 23 Апрель 2011, 16:21:06 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


 На форумах принято советоваться и в чем то дискутировать.Иначе получается блог автора. Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #38 : 23 Апрель 2011, 16:25:15 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Іноді краще почитати авторський толковий блог, ніж зливу спаму та оффтопу. ІМХО.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #39 : 24 Апрель 2011, 19:42:33 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Еще одна версия.
Пластик в окне занимает 25%, стеклопакет 75%,фурнитуры вообще не видно. Яркая бирка с брендом профиля, есть только на пластике.
Т.е., потенциальный потребитель может и видит, только название профиля, поэтому все профилисты в большом рекламном плюсе, в отличии от стекольщиков, фурнитурщиков и производителей этих окон. И народ, увидив очередной раз машину с окнами и запомнившимся брендом, начинает привыкать к этому имени, потом узнавать , спрашивать у  знакомых  и.т.д. Прийдя за покупкой в салон, сразу начинают с вопроса, а у вас есть  окна из профиля Y?
Может ответ на вопрос в данной теме-эффект зрительного запоминания? Идея
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 19:47:47 от koko »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #40 : 27 Апрель 2011, 19:48:21 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


это какого зрительного восприятия? вот позвонил сегодня клиент, пообщались, вроде всё устроило. ног тут он спрашивает, а какой у Вас профиль. я ему пять минут рассказываю про качество готового продукта и т.д. а он - а какой всё таки профиль? такой-то... а мне нужен немецкий. я ему ещё две минуты про типа немецкие профиля. а он - да, Вы правы, я всё понимаю. я спрашиваю - а Вы уже смотрели где-то? да нет, я пока только звоню, но мне нужен только немецкий профиль.  Шокирован Шокирован Blink blink Blink blink у меня дар речи отнялся.

так о каком зрительном восприятии можно говорить, если люди зачастую даже смотреть не хотят на то что покупают, им главное буковки на плёнке и чтобы писалось типа по немецки. так может заказывать профиля без названия на плёнке (пустая плёнка) и самому маркером писать названия профилей? хотите "Ф" - будет Вам "Ф", хотите "Ц" - будет Вам "Ц" и т.д.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #41 : 28 Апрель 2011, 09:55:37 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Есть спрос - будет и предложение. Хочет человек немецкий - купит немецкий, типа ВИНБАУ  Позеленел от смеха
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #42 : 28 Апрель 2011, 10:21:32 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Нужна профильная система с названием "НЕМЕЦКИЙ ПРОФИЛЬ"
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #43 : 28 Апрель 2011, 10:37:40 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Примерно так: "deutscher" А производство не важно где и кто. И на вопрос "А у вас есть немецки профиль?" Можно отвечать с чистой совестью - "Есть!"  Смеющийся
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 28 Апрель 2011, 10:54:58 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Ув. koko! В журнале "Витрина" №1 за 2011 год этой тематике посвящена статья Наталии Орябинской, в которой можно найти ответы на ряд вопросов. Предлагаю ознакомиться со статьей и обсудить.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC