Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Выбор окна по бренду профиля.

 (Прочитано 7483 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #15 : 23 Апрель 2011, 11:33:43 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: ant от 23 Апрель 2011, 11:29:03
Мое предложение по изменению ситуации в корне: Крупный производитель заказывает профиль с белыми наклейками и на каждый СТЕКЛОПАКЕТ наклейка "Супер-пупер завод ЫЫЫЫЫЫЫ". И по всей стране колесят грузовики с окнами ЫЫЫЫЫ . Представляете насколько увеличится рекламная площадь на самом окне? И банальное "Снять пленку сразу после монтажа" заменить на "Лого завода-энергосберегающее. Пленку можно не снимать". Пущай все соседи обзавидуются.

А это ни кто и не запрещает так делать, но каждый ли производитель готов пойти на такой ответственный шаг? Могу с уверенностью сказать, что большая часть не согласиться с этим.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #16 : 23 Апрель 2011, 12:39:13 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


по поводу вопроса, что никто не купит окна если не делать акцент на профил
Цитата: past master от 23 Апрель 2011, 10:54:39
Цитата: koko от 23 Апрель 2011, 10:48:21
Я произвел! Я смонтировал! Я сделал все в соответствии с технологией поставщика и нормами Госта! Я даю гарантию!


Кому сегодня вы такой нужны? У вас это никто не купит...

так вот, говорю ещё раз (уже где-то говорил. я не произвожу окна - я их продаю и монтирую. и при продаже я ни слова не говорю про профиль, завод и т.д. снгментирую продукцию по сегменту - стандарт и эконом. зачастую людям этого достаточно. тем особо въедливым, которые хотят купить профиль я рассказываю, на каком этапе и как их дурят (пардон) и те кто не хочет быть обманутыми, а хотят качественные окна в проёме - покупают и остаются довольными. а те кто покупают профиля через некоторое время (многие, не все) спрашивают на форумах размазывая сопли "а что мне делать  Плачущий". потому, что зачастую за фирмочками продающими профиль нет ни малейшого понятия о правильной работе и честности, им главное срубить бабло, через год поменять поставщика и отправить клиента к бывшему поставщику типа он делал все к нему, а мы хорошие и с г.. больше не работаем, зато сейчас у нас немецкие супер пупер окна (год назад было тоже самое)

зато когда Вы начнёте продавать окна от себя и клиенты останутся довольны, они не запомнят профиль, им это не надо, а они запомнят Вас и будут говорить о Вас, а не о немецких окнах.
как пример. закончили вчера монтаж бабушке - три окошка. были вопросы и не состыковки, но постарались всё решить за два дня. осталась довольна и теперь хочет ещё пару окон заказать. как Вы думаете, она знает какие окна у неё стоят? не-а. в договоре прописано, но ей хотелось нормальных окон и нормального подхода и она это получила. а если бы она выбирала по профилю, то и друзьям бы говорила "у меня окна ..." и все друзья бы бегали и искали окна из профиля ..., но не искали бы Ивана Ивановича...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #17 : 23 Апрель 2011, 12:46:40 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: past master от 23 Апрель 2011, 10:54:39
Цитата: koko от 23 Апрель 2011, 10:48:21
Я произвел! Я смонтировал! Я сделал все в соответствии с технологией поставщика и нормами Госта! Я даю гарантию!


Кому сегодня вы такой нужны? У вас это никто не купит...

Ув.past master! Как раз сегодня, моя компания нужна моим заказчикам. Наши заказчики не знают из какого прфиля мы производим им окна, они приходят на имя фирмы производителя продукции и исполнителя работ. Покупают, не хочу вещать на себя медали, но покупают и прилично и хотелось бы заметить за время существованния фирмы, ни одной рекламы бренда профиля, ни одно рекламы бренда фурнитуры, вся наша рекламная и информационная компания направлена исключително на имя фирмы.
ИМХО: Поэтому, мне кажется Вы глубоко ошибаеетесь и находитесь в том замкнутом пространстве, как многие участники оконного рынка, пространстве боязни отойти хоть на шаг от бренда. Надо не боятся понять,что вы выросли и дальше жить нужно самостоятельно. Бренд поможет конечно, но не спасет и ему бренду, так же свойственно подыматься и падать.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 13:02:27 от koko »
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #18 : 23 Апрель 2011, 13:16:19 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


коко, вы ошибаетесь по поводу того, что past master находится в замкнутом пространстве и не знает тенденций рынка. Его компания делает раз в десять больше окон, чем ваша..... Причем поставщики профилей у вас одни и те же.....
А в целом я с вашими суждениями абсолютно согласен, рекламировать нужно окно, я об этом уже года 4 на этом форуме кричу, несмотря на то, что сам профилями торгую....Стоит признать, что все больше производителей соглашаются сегодня с этой мыслью....
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #19 : 23 Апрель 2011, 13:22:42 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


СЕРВИС !  Лично к past master и его компании я ничего не имею, было высказанно мнение о том, что "кому мы нужны" и я  ответил. Очень рад, что компания работает и не акцентирует внимание на бренде профиля, респект и уважуха таким  фирмам(:] Познакомите ближе, возможно буду брать пример Пиво. Но если участник темы высказывается так, позволил себе ответить, ни в коем случае не хочется , кого-то обидеть. Давайте воспринимать тему по сути и не переходить на личности.  Пиво
ЗЫ. Мерятся силами по обьему ни с кем  не собираюсь, так как мне хватает Веселый
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 13:28:24 от koko »
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #20 : 23 Апрель 2011, 13:43:00 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Бывает,конечно,что клиент интересуется брендом профиля.В таком случае важно быстро уловить зациклен ли клиент на бренде.Но так бывает не часто.Ведь нужно же с чего то начать? Вот и начинает клиент с того о чем слышал.
И если клиент не оказался членом фанклуба профиля «BEST PLASMASKA» то для более-менее находящегося на своём месте продавца не должно составить труда плавненько перевести мысли клиента в правильное русло.А русло это должно быть направлено на то, чтобы помочь человеку выбрать и показать его истинные потребности, а истинные потребности человека состоят в желании жить в тепле, тишине, долговечности, удобстве и эстетике, но никак не в профиле.
  ЗЫ:Данный пост касается только тех кто может предложить тепло, тишину, долговечность, удобство и эстетику.То есть качество своей продукции. В противном случае придется искать «BEST PLASMASKA»
 Снимаю шляпу
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 23 Апрель 2011, 13:49:37 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Исходя из всех умных книг по продажах, клиенту не нужно купить BEST пласмаску, ему нужно решить свои проблемы..... А то что клиент говорит хочу именно THE BEST плассмаску, то его уже кто то убедил что именно этот профиль решит его проблемы.  И тут выходит что продавец совершил ошибку, что сказал: именно этот ПРОФИЛЬ решит его проблемы а не именно эти окна решат проблему клиента.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #22 : 23 Апрель 2011, 13:55:49 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: PVC от 23 Апрель 2011, 13:49:37
Исходя из всех умных книг по продажах, клиенту не нужно купить BEST пласмаску, ему нужно решить свои проблемы..... А то что клиент говорит хочу именно THE BEST плассмаску, то его уже кто то убедил что именно этот профиль решит его проблемы.  И тут выходит что продавец совершил ошибку, что сказал: именно этот ПРОФИЛЬ решит его проблемы а не именно эти окна решат проблему клиента.

Ну наконец, хоть кто-то в десятку попал. Спасибо PVC Снимаю шляпу.
Действительно профиль может таки помочь,  своими  положительными  свойствами(не рекламой), но помочь заказчику он может косвенно, основную проблему заказчика может решить производитель окон и исполнитель работ.
1882
Гость
« Ответ #23 : 23 Апрель 2011, 14:00:39 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: koko от 23 Апрель 2011, 13:55:49
....
Ну наконец, хоть кто-то в десятку попал......


аа-а! так мы по мишеням стреляем! Подмигивающий Смеющийся
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #24 : 23 Апрель 2011, 14:03:09 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: 1882 от 23 Апрель 2011, 14:00:39
Цитата: koko от 23 Апрель 2011, 13:55:49
....
Ну наконец, хоть кто-то в десятку попал......


аа-а! так мы по мишеням стреляем! Подмигивающий Смеющийся

Мишень(в этой теме)-это понимание и связь единомышленников Осчастливлен Пиво
1882
Гость
« Ответ #25 : 23 Апрель 2011, 14:15:23 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


ИМХО
именно профиль выступает чертой, которая делит сегменты рынка....... в понимании покупателей и продавцов...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #26 : 23 Апрель 2011, 14:24:05 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: 1882 от 23 Апрель 2011, 14:15:23
ИМХО
именно профиль выступает чертой, которая делит сегменты рынка....... в понимании покупателей и продавцов...

Согласен на счет черты.+100 Пиво.  А почему  фурнитура всегда стоит на втором месте? Нет коэффициетов теплопроводности? Не видно бирочек с брендом? Малый рекламный бюджет компаний? Почему именно профиль лидирует в подсознание наших заказчиков?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 23 Апрель 2011, 14:26:14 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


ну уж профиль точно не выступает чертой деления рынка на сегменты. Экономка самого брендового профиля запросто может уступать неэкономке любого небрендового профиля. Да и вообще уже многие разобрались в том, что покупать надо не профиль а что-то другое. Но тем не менее, сами профильщики бомбят рекламой на ведущих каналах типа "..... - краще про викно и не скажешь", или " Если окна - то ....." Хотя профиль- это только рамка из всего окна и не более.
1882
Гость
« Ответ #28 : 23 Апрель 2011, 14:27:39 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


Цитата: koko от 23 Апрель 2011, 14:24:05
  А почему  фурнитура всегда стоит на втором месте? Нет коэффициетов теплопроводности? Не видно бирочек с брендом? Малый рекламный бюджет компаний? Почему именно профиль лидирует в подсознание наших заказчиков?

для того чтобы продать одно окно  дороже другого продавцу достаточно сказать: Что профиль сделан в Германии, Бельгии, Франции, Австрии... и Что он 5-ти, 6-ти, 7-ми камерный........ А в фурнитуре уже такого не получиться (кроме страны производителя), там надо разбираться глубже.....
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 14:29:25 от 1882 »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #29 : 23 Апрель 2011, 14:36:18 » Re: Выбор окна по бренду профиля.


согласен с Олегом Игоревичем. идёт массовое зомбирование как покупателей, так и продавцов, которые считают, что достаточно сказать "у нас немецкие окна ..." и все их проблемы решены. это зомбирование настолько сильное, что и крупные фирмы поддаются на эту же удочку. как пример. крупная киевская фирма ставила моим знакомым (до нашего знакомства) пару лет назад окна. и хозяин с гордостью говорит "у меня немецкие окна из профиля R... со структурой дерева! из Киева везли и монтажники киевские ставили!" посмотрел я окна - 5-ти камерка с ламинацией в массе. хорошо сделано. я к пакетам, а там 4-16-4. я открывать окна и закрывать, а % 70 из них надо не то что регулировать, а часть окон просто не закрываются без крепкого русского слова и пинка. спрашиваю - как же Вы их покупали? ну как, крупная фирма, я пришёл, сказал что надо. на вопрос про энергосбережение сказали, что это зря выкинутые большие деньги и посоветовали не заморачиваться, т.к. всё будет хорошо потому, что окна немецкие. вызвал он по моему совету мастера из Киева. надо отдать должное - приехали и всё отрегулировали и где-то даже что-то меняли...
а Вы говорите - профиль, окно...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC