Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

очередное творение от Bambra "Кто Я?"

 (Прочитано 6055 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #45 : 07 Апрель 2011, 11:27:50 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


свободное время можно проводить с толком. например общаясь.
 если вы трудоголик,  и любите трудиться, можете взять лопату и пойти покапать, правда будет ли от этого толк?
1882
Гость
« Ответ #46 : 07 Апрель 2011, 11:29:27 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


даже махая лопатой можно думать.....
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #47 : 07 Апрель 2011, 11:30:27 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: 1882 от 07 Апрель 2011, 10:24:27
Бамбр вы просто напугали людей словом медитация.... тут же сразу возникает ассоциация: медитация - индусы - кришнаиты - лысые мужики, обернутые простынями поют песни под звон бубна....
ИМХО нашему человеку надо объяснять все проще, на понятных ему примерах.... вот к примеру, все знают пословицу: Утро, вечера мудренее... и многие понимают правдивость данной пословицы, и даже многие понимают почему так происходит.......  но применить тот же принцип в обыденной жизни смогут только единицы..... а ведь в этом нет ничего сложного и сверхъестественного.. Скорее всего, с взрослением человека, все сильнее становятся рамки, в которые он сам себя загоняет. он просто забывает, те ощущения, которые испытывал в детстве, и не из-за того, что эти ощущения ему не приятны, а из-за того, что окружающее общество, а больше всего его родители твердят, что он  должен стать серьезным, должен думать головой, перестать вести себя как ребенок и т.п. вот и получается с самого детства, что сами же родители убивают гениальность в своих детях и культивируют разум и логику....
вот тут я видать дал маху. нужно было правда проще... например ... контролируемое размышления во время отдыха.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #48 : 07 Апрель 2011, 11:44:12 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: Zloy Bambr от 07 Апрель 2011, 11:30:27
вот тут я видать дал маху. нужно было правда проще... например ... контролируемое размышления во время отдыха.


Лучше дать маху и неконтролируемо отдохнуть без всяких размышлений  Подмигивающий Смеющийся Снимаю шляпу
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #49 : 07 Апрель 2011, 14:41:38 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


вот єто и есть медитация))))
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #50 : 07 Апрель 2011, 16:32:19 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Мудрейший из смертных – Сократ – сознавал, что все, что человек знает и что может понять – ничто в сравнении с тем, чего он не знает и не понимает. И это признание Сократа в немощи человеческого ума имеет всю силу убеждения, потому что мудрец приобрел это сознание опытом целой жизни, посвященной исканию истины.
Много веков тому назад любимый ученик Христа сказал: «Не всякому духу верьте, но испытывайте духов – от Бога ли они, потому что много лжепророков». Забыли мы эти слова! Многие из нас с жадностью набрасываются на оккультизм, спиритизм, теософию, не вдумываясь в сущность этих учений, и ослепленные, бредут к пропасти, сами того не сознавая.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #51 : 07 Апрель 2011, 16:41:19 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: svberez68 от 07 Апрель 2011, 16:32:19
Мудрейший из смертных – Сократ – сознавал, что все, что человек знает и что может понять – ничто в сравнении с тем, чего он не знает и не понимает. И это признание Сократа в немощи человеческого ума имеет всю силу убеждения, потому что мудрец приобрел это сознание опытом целой жизни, посвященной исканию истины.
Много веков тому назад любимый ученик Христа сказал: «Не всякому духу верьте, но испытывайте духов – от Бога ли они, потому что много лжепророков». Забыли мы эти слова! Многие из нас с жадностью набрасываются на оккультизм, спиритизм, теософию, не вдумываясь в сущность этих учений, и ослепленные, бредут к пропасти, сами того не сознавая.



 Хорошо Снимаю шляпу
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #52 : 07 Апрель 2011, 17:53:52 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


+100!
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #53 : 07 Апрель 2011, 18:04:18 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: svberez68 от 07 Апрель 2011, 16:32:19
Мудрейший из смертных – Сократ – сознавал, что все, что человек знает и что может понять – ничто в сравнении с тем, чего он не знает и не понимает. И это признание Сократа в немощи человеческого ума имеет всю силу убеждения, потому что мудрец приобрел это сознание опытом целой жизни, посвященной исканию истины.
Много веков тому назад любимый ученик Христа сказал: «Не всякому духу верьте, но испытывайте духов – от Бога ли они, потому что много лжепророков». Забыли мы эти слова! Многие из нас с жадностью набрасываются на оккультизм, спиритизм, теософию, не вдумываясь в сущность этих учений, и ослепленные, бредут к пропасти, сами того не сознавая.



Плюс сто-пятьсот  Хорошо  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #54 : 07 Апрель 2011, 18:06:53 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


народ, ну что вы сразу в крайности... спиритизм, оккультизм и тому подобный ...тизм

самый простой пример: На вопрос окружающих, как твои дела, я всегда отвечаю - ХОРОШО...даже если в данный момент дела не очень... Ну не люблю я жаловаться на жизнь и плакаться.... И что в этом плохого? Где в этом суть "бесовских учений" ? а это и есть самый простой способ улучшить свою жизнь...
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #55 : 07 Апрель 2011, 18:20:59 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: 1882 от 07 Апрель 2011, 11:29:27
даже махая лопатой можно думать.....

шахматистам навіть рекомендують додатково займатись фізично ( наприклад , штангою)...
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #56 : 07 Апрель 2011, 20:29:08 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: svberez68 от 07 Апрель 2011, 16:32:19
Мудрейший из смертных – Сократ – сознавал, что все, что человек знает и что может понять – ничто в сравнении с тем, чего он не знает и не понимает. И это признание Сократа в немощи человеческого ума имеет всю силу убеждения, потому что мудрец приобрел это сознание опытом целой жизни, посвященной исканию истины.
Много веков тому назад любимый ученик Христа сказал: «Не всякому духу верьте, но испытывайте духов – от Бога ли они, потому что много лжепророков». Забыли мы эти слова! Многие из нас с жадностью набрасываются на оккультизм, спиритизм, теософию, не вдумываясь в сущность этих учений, и ослепленные, бредут к пропасти, сами того не сознавая.

так кто же был таки любимый ученик?)))
при чем сдесь все то что вы написали. это не окультизм а общениие с собой только на более глубоком уровне. общение со своим истинным Я, тем чем вы являетесь действительно. если вы истинный чуждый дух, то не вопрос)))) и вообще тема не о религии, тема о более глубинных корнях и истоках личности.
что бы лучше это понять рекомендую к прочтению работы Дж.Робертс, Хосе Сильва, Эст.Хикс.  Ч. Энел. Дж.Мерфи Дж.Витале. Кронин, Ковалев. масса литературы по гельштату, ченнелингу, саморазвитию. подобные вещи вы даже можете найти в некоторых учебниках по продажам. какой в баню окультизм. ну так немного... самую малость...жертво приношения не очень большие,... ну пару младенцев в месяц,... на кладбище... в полночь. а так все в порядке.
 и если читать и цитировать библию, то желательно это делать внимательнее и не просто читать а иногда анализировать. " ибо в вас есть царствие божие!"(И.Христос)- достаточно что бы задуматься? вот тема о чем! мы просто  это забыли.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #57 : 08 Апрель 2011, 07:47:02 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


 Из выложенного в посте 33 произведения:
 Говорите вы много, а слушать не умеете, впитать влагу ума бескрайнего(освобожденного от границ слов и понятий, границ тела и вообще всяких ограничений временем и пространством) разучились, словно детьми(без памяти, чистой, обнуленной нервной системой) никогда не были.
 Заметьте,я не рекомендовал,а просто выложил книжонку.Она оккультная больше...
 Я надеюсь в этой теме собрались люди интеллигентные...
  Мы не натолько знаем свой мозг чтобы вправлять чей то...Но если тема задумана автором как блог то тогда извините,не догадался,ретируюсь.
ЗЫ:Иоанн Богослов был любимым учеником Христа и единственным апостолом, не предавшим Учителя накануне распятия.
 Снимаю шляпу
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #58 : 08 Апрель 2011, 19:04:07 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


я специально ушел от вопросов религии. я знаю что оскорбление религиозных чувств людей разной конфессии аморально. поэтому речь идет вовсе не в религиозном разрезе, а более техническом. т.е есть комп, который можно подключать к интернет по средствам модема. расшифроввываю... логическую часть  сознания можно подключать к коллективному бессознательному( по Юнгу) или морфогенетическому ( по Шелдрейку) полю по средствам правого полушария мозга, где расположено подсознание. второе...я не использую слово душа, я использую слово сущность, а ведь все знаем что она есть, только может не знаем что она нечто большее чем мы представляем, и опять же наврят знаем о ее энергетической мощи.
 так что о религии не слова. нет ну если захотите я вам дам возможность почитать одну замечательную книгу, может она сможет чего то вам раскрыть необычное, в прочем как знать.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #59 : 08 Апрель 2011, 19:29:10 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Ув. Zloy Bambr, я прекрасно понял,что Вы попытались донести своим творением и на чем расставили акценты.
1. Кто я?
2. Так как же получить доступ(достичь цели)?
Лично я не рискнул бы утверждать,что нашел ответы на эти вопросы.Возможны только мысли вслух без рекомендаций литературы и навязывания своей точки зрения.Тем более,что мы не знаем кто и что в своей жизни прочёл и изучил.Выкладывая личные и где то глубоко интимные мысли или плоды просветления вследствие достигнутого альфа состояния,мне представляется,нужно быть готовым,что индивиду с несколько иной сущностью(душой) ваши ответы покажутся несколько неубедительными,а во многом и ложными.И,наверное, фразы: «Какой в баню…» в такой неоднозначной теме неуместны.
Редки примеры в истории человечества когда гений получал немедленное и всеобщее признание.Так,что не рассчитывайте,что с Вами ув. Zloy Bambr  произойдет иначе.

Прошу не воспринимать мои посты,а также если будут и другие желающие высказаться,как попытку низвергнуть ИСТИНУ.Ведь только в споре она рождается.Правда ?

И снова Библия: "Во многия знания - многия печали".
ЗЫ:Я не повернут на христианстве.Скорее наоборот.Но признаю,что в Библии,реально,есть ответы на большинство вопросов.В основном ответы заключены в аллегории.Не нужно отмахиваться от непонятого и изобретать свой велосипед.Многие пытались его изобрести.Не получилось.

Насчет вопроса «Кто я?»,многим подошел бы ответ: «ЧЕЛОВЕК»
По второму вопросу о способах достижения цели,наверное,пришлось бы давать семь миллиардов ответов-по количеству ныне живущих.Вот так.ИМХО.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC