Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

очередное творение от Bambra "Кто Я?"

 (Прочитано 6071 раз)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #30 : 06 Апрель 2011, 15:07:30 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Прочитал.Задумался…Мозг вспотел !…Или это вселенная вспотела ?
Ведь каждый мозг - вселенная, огромная и безграничная, а нервные клетки подобны звездам... Сколько вселенных, столько и мозгов.
А наш пламенный дух вынужден тащить тяжелую ношу: тюк, набитый суетными
мирскими заботами и муками; если же дух ослабевает, груз становится неподъемным. И мы отступаем.
Сумбурно...Да.Но тема навеяла.Замедитировался... Ангел

Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #31 : 06 Апрель 2011, 15:09:36 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: svberez68 от 06 Апрель 2011, 15:07:30
Сколько вселенных, столько и мозгов.


Вселенная одна ( в классической астрономии)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #32 : 06 Апрель 2011, 15:12:41 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: Alejandro от 06 Апрель 2011, 15:09:36
Цитата: svberez68 от 06 Апрель 2011, 15:07:30
Сколько вселенных, столько и мозгов.


Вселенная одна ( в классической астрономии)

Ну это же мне навеяло,а не вам.Передал без купюр. Счастье есть
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #33 : 06 Апрель 2011, 19:11:04 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Для ценителей философских и психоаналитических постов от Zloy Bambr (к коим,несомненно,отношусь и сам),выкладываю очень неординарное произведение.Оно в тему.Поламайте свой разум на досуге...
Вообще в таких темах приходит на ум следующая выдержка:

"Жестокий палач тремя мощными ударами молота вогнал длинный
бронзовый гвоздь в лоб бесстрашного Святого Бернарда Альзирского.
Святой муж, являя великое мужество, лишь нахмурил чело, словно
озадаченный дурной мыслью".
    Орасио Мигосис С.Х Мученики Христианства

ЗЫ:Я не переборщил ? Меня не отправят по ссылке ?

* protokol_kolduna.doc (231 Кб - загружено 39 раз.)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #34 : 06 Апрель 2011, 19:14:57 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


После прочтения данной темы предлагаю форум okna.ua переименовать в mozgov.net Осчастливлен
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #35 : 06 Апрель 2011, 19:16:08 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: Alejandro от 06 Апрель 2011, 19:14:57
После прочтения данной темы предлагаю форум okna.ua переименовать в mozgov.net Осчастливлен
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Снимаю шляпу
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #36 : 06 Апрель 2011, 19:22:37 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: Alejandro от 06 Апрель 2011, 19:14:57
После прочтения данной темы предлагаю форум okna.ua переименовать в mozgov.net Осчастливлен


Тема такая маленькая.А форум такой большой.Просто нужно админам продумать какие то ограничения по входу в данную тему.Ну типа:ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОСВЕТЛЕННЫХ.Короче в этой теме без толковой армировки мозга делать нечего. Мегафон
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 06 Апрель 2011, 19:38:10 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Ох, панове. Небезпечна ця справа. Підключатися...

Я був одного часу підключився... ледь спромігся відключитися назад...

Не втрапили б біду...
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #38 : 06 Апрель 2011, 19:41:26 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


"-и меня вылечат.и тебя вылечат..." Из к/ф "Иван Васильевич ..."
NASA
Гость
« Ответ #39 : 06 Апрель 2011, 20:31:13 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: VikVal от 06 Апрель 2011, 19:38:10
Ох, панове. Небезпечна ця справа. Підключатися...

Я був одного часу підключився... ледь спромігся відключитися назад...

Не втрапили б біду...
Поддерживаю! Меня вот больше интересует этот вопрос с психиатрической точки зрения. (К автору отношения, естественно, не имеет  Подмигивающий)
Почему люди начинают копаться в своем подсознании, заниматься какими-то техниками, медитациями? Причем достаточно глубоко.
Как мне кажется, это или от того, что все хорошо и замечательно, получение удовольствия от процесса, адреналин, попытки разобраться в себе, жизни и т.д., любопытство и научный интерес или же от того, что времена трудные и в этом есть надежда с помощью включения этим своих скрытых возможностей получить дополнительный ресурс или конкурентное преимущество для повышения эффективности своих реальных земных действий и результатов.
Затягивает это дело, причем сильно. Мы все ищем просветления и озарения. Вот вроде бы и все логично, все складывается, находим ответы, к истине приближаемся. А где гарантия, что это она? А не движемся ли мы от нее?
Расслабиться, отвлечься от проблемы, забыть о ней, а через время подсознание может выдать решение или идею - это да. Это у нас автоматически происходит. А вот вмешиваться в работу психики, мышление - думаю, опасно, даже и с благими намерениями. Кто знает, чем это может закончиться?
1882
Гость
« Ответ #40 : 06 Апрель 2011, 23:04:17 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Цитата: NASA от 06 Апрель 2011, 20:31:13
.......
Расслабиться, отвлечься от проблемы, забыть о ней, а через время подсознание может выдать решение или идею - это да. Это у нас автоматически происходит.............


ИМХО сущность данного метода в том, чтобы подсознание выдавало "правильные решения" не от случая к случаю, а тогда когда этого хочет сам человек....
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 07 Апрель 2011, 09:33:23 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Все в этом мире неоднозначно..
Если бы в руки лом и на зимний БАМ - я клянусь, сама  там жила - ни о каких измышлениях речи не будет, я видела и общалась с людьми.
Свободное время рождает разные позывы к познанию
Снова же, все зависит от окружающих - если бы Алексею не попались люди, подтолкнувшие его к такому способу мышления, творений не было бы. С другой стороны, я фаталистка, и если так случилось - значит судьба. В любом случае, мне интересно читать творения. В чем то они подтверждают мои мысли...
 Курю Свободное время было  Курю
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #42 : 07 Апрель 2011, 09:57:29 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


в свое время Фрейд утверждал что подсознание есть помойка личности, где храниться всякая дрянь. его ученик,Єриксон сделал несколькой иной вывод, что подсознание есть путь доступа к нечто большему. мы с вами можем признавать или не признавать сей факт. однако, у вас есть компьютер которым вы все время пользуетесь и знаете что есть глобальная сеть интернет, у вас есть выбор, подключатся или нет.. а суть метода, действительно 1882 прав, делать  не по наитию а по необходимости. да и ковыряться и углубляться не надо ни куда, если желания нет.
 но сам факт возможности получения помощи с другой стороны всегда имеет место быть. а подсознание вещь такая, 95% операций производимых человеком бессознательны, т.е. контролируются подсознанием, хотим мы этого или нет. это чистая физиология. да и вообще я не "открывал Америку" данным сочинением.
вы обращаете внимание на то что вы хотите и это для вас есть ваша реальность, я несколько расширил кругозор  и моя реальность тоже расширилась. чисто бессознательное желание развития,  и желание контролировать каким то образом то что происходит, не более. даже если вы будете смеяться, я скажу что это работает. есть правда проблемы, но ведь ни кто не совершенен))))
1882
Гость
« Ответ #43 : 07 Апрель 2011, 10:24:27 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Бамбр вы просто напугали людей словом медитация.... тут же сразу возникает ассоциация: медитация - индусы - кришнаиты - лысые мужики, обернутые простынями поют песни под звон бубна....
ИМХО нашему человеку надо объяснять все проще, на понятных ему примерах.... вот к примеру, все знают пословицу: Утро, вечера мудренее... и многие понимают правдивость данной пословицы, и даже многие понимают почему так происходит.......  но применить тот же принцип в обыденной жизни смогут только единицы..... а ведь в этом нет ничего сложного и сверхъестественного.. Скорее всего, с взрослением человека, все сильнее становятся рамки, в которые он сам себя загоняет. он просто забывает, те ощущения, которые испытывал в детстве, и не из-за того, что эти ощущения ему не приятны, а из-за того, что окружающее общество, а больше всего его родители твердят, что он  должен стать серьезным, должен думать головой, перестать вести себя как ребенок и т.п. вот и получается с самого детства, что сами же родители убивают гениальность в своих детях и культивируют разум и логику....
алекс монт
Гость
« Ответ #44 : 07 Апрель 2011, 11:22:12 » Re: очередное творение от Bambra "Кто Я?"


Ребята, у вас слишком много свободного времени Смеющийся
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC