Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах

 (Прочитано 37334 раз)
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #15 : 16 Февраль 2011, 13:39:40 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


  Там где  где находится газовый котел для обогрева воды который используется
для отопления домов, квартир и других помещении.
  В нашем случае, там где где находится газовый котел.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 13:43:05 от Aliks »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 14:03:47 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


Спокойно проканал 10 лет тому назат климабокс КБЕшный, и вентайр года три тому.  Курю

Наличие форточки проблему не решает. нужно газовому устройству предоставить такой объем воздуха. что ему требуется.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 14:06:21 от Ravil »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #17 : 16 Февраль 2011, 14:59:24 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


Aliks , цитата з того ж ДСТУ
Цитировать
6.40 Обособленные встроенные и пристроенные помещения, где размеща¬ется отопительное газовое обору-дование суммарной тепловой мощностью от 30 до 200 кВт должно отвечать следующим требованиям:
- высота помещения не менее - 2,5 м;
- наличие естественной вентиляции из расчета: вытяжка - в объеме трех¬кратного воздухообмена в час; при-ток - в объеме вытяжки плюс дополнитель¬ного количества воздуха для горения газа (при заборе воздуха из поме-щения);
- размеры вытяжных и приточных устройств должны определяться расче¬том;
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #18 : 16 Февраль 2011, 15:05:44 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


   Опять так и все мы с Вам приходим одному мнению. Это для Ivan Ivanovichа.
Не нужно спорить с газовиками. Установите окно с форточкой,  как они требуют,
без всякого расчета и прочего,  и все будет нормально.
1882
Гость
« Ответ #19 : 16 Февраль 2011, 15:24:01 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


скажу за газавщиков: приходят они давече ко мне в квартиру и говорят - Счетчик газовый установлен неправильно, надо переставлять. Я им и говорю - Переставляйте, я ж закон уважаю., а они мне - Переставлять будете сами, а мы щас газ отключим, счетчик опечатаем, штраф выпишем..... Я им говорю - Побойтесь бога, вы же сами его и устанавливали, куда ж вы тогда смотрели, когда его ставили?
Продолжение разговора не привожу, так как выражения использовались в основном  не нормативные......
это я все к тому, что наши службы меняют свои нормы очень часто..... и зачастую это очень сильно бьет по карману простых граждан.
sergendey
Гость
« Ответ #20 : 16 Февраль 2011, 15:28:58 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


Цитата: 1882 от 16 Февраль 2011, 15:24:01
скажу за газавщиков: приходят они давече ко мне в квартиру и говорят - Счетчик газовый установлен неправильно, надо переставлять. Я им и говорю - Переставляйте, я ж закон уважаю., а они мне - Переставлять будете сами, а мы щас газ отключим, счетчик опечатаем, штраф выпишем..... Я им говорю - Побойтесь бога, вы же сами его и устанавливали, куда ж вы тогда смотрели, когда его ставили?
Продолжение разговора не привожу, так как выражения использовались в основном  не нормативные......
это я все к тому, что наши службы меняют свои нормы очень часто..... и зачастую это очень сильно бьет по карману простых граждан.

Та це ще нічого, в мене дома стоїть лічильник на електроенергію з 1962 року Шокирован Шокирован Шокирован, приїзджали РЕСІВЦІ, коли виносили його на вулицю, кажу може змінити на сучасний. А вони, та не треба, старіші лічильники, більш якісні і електроенергію рахують вірно. Подмигивающий
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 16 Февраль 2011, 17:45:35 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


Вот, что нашел. П 2.6 :

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://gasteplobud.kiev.ua/req.html
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #22 : 16 Февраль 2011, 19:03:25 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


очень интересно. почему меня смутил данный вопрос, так это то, что общаясь со строителями (высотки) и с арихитекторами частного проектирования ни разу не встречал такой конфигурации в Одессе.

смутило меня бо знаю этих газовщиков (пару лет назад зимой стали требовать от людей и отключать газ за то что необходимо стало увеличить длину труб - люди естественно заплатили и на этом всё закончилось)

а врамуга это разве не створка с проветриванием?

может постараюсь ещё кое-что узнать...
1882
Гость
« Ответ #23 : 16 Февраль 2011, 19:08:10 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


в том то и дело, что само значение слова фрамуга не совсем тоже самое, что и проветривание или откидной режим:

Цитировать
Фрамуга - верхняя застекленная часть оконного переплета. Иногда устанавливается над створками дверей. может открываться.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #24 : 16 Февраль 2011, 19:10:57 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


3.13 кватирка
Стулковий елемент із розмірами, які, як правило, не перевищують 350 мм х 450 мм, з'єднаний за до-помогою шарнірного зв'язку з коробкою або стулкою і призначений для провітрювання приміщення
3.14 фрамуга
Стулковий елемент, який має відкидне відчинення, обмежений горизонтальним імпостом і коробкою та призначений для провітрювання приміщення
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #25 : 16 Февраль 2011, 19:21:10 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


вот и я о том же - какое значение данного слова используется в ГОСТах? всегда помнил что фрамуга - длинная не высокая (относительно длины) часть окна которая открывается на проветривание.
вот и вопрос для начала...
1882
Гость
« Ответ #26 : 16 Февраль 2011, 19:25:00 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


очень часто приходят клиенты, которым срочно надо поставить окно, в то помещение где стоит газ. котел так как этого требуют газовщики и всегда было требование всего два:
1. окно минимум 500/500, лучше больше...
2. окно должно открываться, а как откид или просто открывание не важно.

но может у нас горгаз другой....
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 16 Февраль 2011, 19:36:58 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


Цитата: 1882 от 16 Февраль 2011, 19:25:00
очень часто приходят клиенты, которым срочно надо поставить окно, в то помещение где стоит газ. котел так как этого требуют газовщики и всегда было требование всего два:
1. окно минимум 500/500, лучше больше...
2. окно должно открываться, а как откид или просто открывание не важно.

но может у нас горгаз другой....

 Точно, у нас это самая ходовая позиция поздней осенью в период сдачи домов и запуска систем отопления! Пиво
Просят всегда очень срочно, размер особенно не интересует, комплектация тоже, за ценой не стоят - долбят дырку под готовое окно
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 16 Февраль 2011, 19:53:48 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


я вижу проблему лишь только в газовщиках которые просто рубят с людей денег

каак пример. в 1999 году купил родителям газовый счётчик в Одессе в газовом хозяйстве за Х грн. у родителей он стоил 2,5Х грн. в газовом хозяйстве ответили, что их не волнует где мы купили, т.к. должны купить только у них. аргументировали обнулением и т.д. в облгазе узнал, что к счётчику купленному у них уже идёт все документы и счётчик прошёл всю проверку. на то чтобы установить счётчик без денег ушло 2 месяца. начальник конторы остался тот же
MaxON
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Короп


« Ответ #29 : 18 Апрель 2012, 21:59:18 » Re: Газовое хозяйство требует форточку в ПВХ-окнах


А может проще всего сделать в стене вентканал?Непонимающий? Я думаю они к вам цепяются не из-за кратности обмена воздуха, а из-за того что-бы в случае утечки газа он уходил на улицу. То-есть была естественная вентиляция!!! А в газовом хозяйстве штрафов нет, говорю как газовщик со стажем!!! А нащет наезда на газовщиков, может вы и правы и я согласен что много лишнего требуют, но поймите и вы нас, нам что скажут то и делаем. Детей всем надо кормить!!!!! В случае ЧП в доме связанное с газом сразу смотрят кто из газ. работников был в доме последним и на того работника  уже наседает прокуратура "куда смотрел, почему не видел"
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC