Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?

 (Прочитано 14258 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #60 : 14 Февраль 2011, 17:33:00 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Я так понимаю, по этому вопросу идёт маркетинговая война, и хотя я сам торгую изделиями одной воюющей стороны, разумные доводы другой также принимаю во внимание. Да и не только я, недаром ведь Рехау предусмотрело в Евро60 специальные утолщения в месте крепления петель.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #61 : 14 Февраль 2011, 17:37:26 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


я не хочу относиться ни к одной ни к другой стороне, я хочу правды.
я тоже торгую Рехау, но при этом стараюсь быть объективным.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #62 : 14 Февраль 2011, 17:40:20 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Думаю, нужно попытаться найти документ Розенхайма в котором раскрыт этот вопрос. К сожалению, в русскоязычном нете его не видать. Грустный
Знатоки немецкого, хелп!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 17:43:14 от Алік »
koko 1 Это сообщение скрыто модератором (пункт правил 13 (nock))
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +3.2
Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #64 : 14 Февраль 2011, 17:54:58 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2011, 17:30:11
а вам, уважаемые, не надоело читать и обсуждать бред? если Вы не согласны. то привидите примеры...
при тоньшей толщине стенок:
1. уменьшается жёсткость угла. а если учесть, что угол держится только на профиле, то это очень важно. чем тоньше стенка, тем больше будут трещать углы на перетянутых углах анкерами, больше будут трещать от лёгкого удара. чем больше окна, тем меньше будет соблюдаться геометрия при транспортировке и т.д.
Вы предлаегет спасаться от кривых рук монтажников толщиной стенки, по моему жто не правильно.  А граничные размеры есть в папке переработчика .
Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2011, 17:30:11
2. уменьшается теплоизоляция. и если я не прав, приведите, пожалуйста, цифры. как пример - толщина пенопласта, чем больше тем лучше.
  В Rehau данные по профилям класса А и В в трехкамерных системах идентичны. В 5 ти камерных разница 1,5%. А окне где массовая доля профиля 25-35%  это практически не отразиться.
Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2011, 17:30:11
3. во многих случаях вся фурнитура вкручивается только в ПВХ, до металла редко до ходит. а если и доходит, то с тенденцией уменьшения толщины металла получаем следующее: (2,8мм - 2,4мм) + (1,5мм - 1,2мм) = 0,7мм. это та толщина в которую может быть вкручен саморез для фурнитуры. соответственно, чем меньше саморез держится в ПВХ и армире, тем меньшую нагрузку он несёт, а соответственно и вся фурнитура вместе взятая.

Ну тут прям нанотехнологии, тогда можно подумать о типе резьбы  самореза который держит фурнитуру.  Все должно быть рассчитано.  И тут кстати верхний предел не класс А,  и нижний не класс В, о них собственно и идет спор.
Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2011, 17:30:11
4. теперь рассмотрим пример "3" только ещё и с расчётом внутрипрофильных перегородок - чем больше перегородок и чем они толще, тем большую нагрузку несёт фурнитура, соответственно она больше служит.
Согласен чем толще профиль, тем лучше будет держаться саморез, вот только на сколько лучше и нужно ли это лучше. Посмотрите выше сравнение БМВ с БТР.
Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2011, 17:30:11
5. рассмотрим пример "2" с пятью камерами (70 мм) и 3-мя (60мм). стандартное понятие, чем больше камер воздуха, тем теплее.
НЕ согласен, допустим если бы в 60 мм металле не было мостика холода (мателла), и камеры заполнить термовставками, то 3 кам. 60 мм будет теплее.
Вот еще хороший пример: в машине "победа" металл наверно раза в два а то и в три толще чем  в современных авто. Вот при лобовом столкновении, при какой машине больше вероятность выжить водителю, тоже там где толще ?


Сообщение оценили: Alejandro
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #65 : 14 Февраль 2011, 17:57:16 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 17:48:38
Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 17:33:00
Я так понимаю, по этому вопросу идёт маркетинговая война, и хотя я сам торгую изделиями одной воюющей стороны, разумные доводы другой также принимаю во внимание. Да и не только я, недаром ведь Рехау предусмотрело в Евро60 специальные утолщения в месте крепления петель.

Вот профиль изобрели Смеющийся,что в местах петель утолшение необходимо. Че петли вообще не держатся?
Не смешно. Держались, держатся и держаться будут, даже через 20 лет (в отличие от других).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #66 : 14 Февраль 2011, 18:00:27 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


 Улыбка PVC, БТР - БТРом, а
Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 17:33:00
  Рехау предусмотрело в Евро60 специальные утолщения в месте крепления петель.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #67 : 14 Февраль 2011, 18:04:05 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 18:00:27
Улыбка PVC, БТР - БТРом, а
Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 17:33:00
  Рехау предусмотрело в Евро60 специальные утолщения в месте крепления петель.

Ув. Алік не идите на поводу у людей которые пишут бессмысленные сообщение дабы разжечь  спор, и провоцируют на бессмысленное цитировать вышесказанного. Кстати ув. koko это нарушение правил.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #68 : 14 Февраль 2011, 18:23:09 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Господа, не ругайтесь.
Если бы было все так плохо, то немцы первые забили тревогу. Я пока ни каких проблем не вижу.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #69 : 14 Февраль 2011, 18:25:26 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


если это ко мне, то извените, но "то привидите примеры..." (цитата из моего поста). я всего лишь хотел перевести общение в конструктивное русло, а не общение типа "бред и неправда"

Цитата (вопрос)
Цитировать
«Правда ли, что  увеличивая количество камер, снижается жесткость профиля и в свою очередь снижается прочность всей конструкции?»


Цитата (ответ)
Цитировать
Так могут говорить и писать только те производители окон или профиля, или его импортёры, которые не могут предложить ничего лучшего. ИМХО
От этих показателей зависит сопротивление теплопередаче всего изделия.
А от увеличения толщины стенок и количества камер, прочность профиля и сварочных швов только увеличивается.

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 19:24:21 от nock »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #70 : 14 Февраль 2011, 18:32:32 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: mayer от 14 Февраль 2011, 18:23:09
Господа, не ругайтесь.
Если бы было все так плохо, то немцы первые забили тревогу. Я пока ни каких проблем не вижу.

Я профиль под названием,"......", не обсуждаю. Считаете реклмой удаляйте. А вообще внимательней смотрите,кто и что пишет
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #71 : 14 Февраль 2011, 18:37:05 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Вы не поняли, я говорю о Розенхайме.
koko 1 Это сообщение скрыто модератором (неприемлемый тон сообщения (nock))
Алік Это сообщение скрыто модератором (nock)
koko 1 Это сообщение скрыто модератором (nock)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC