Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?

 (Прочитано 14236 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 14 Февраль 2011, 15:11:34 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Gray от 14 Февраль 2011, 15:08:35
Цитата: PVC от 14 Февраль 2011, 13:32:58
Цитата: Gray от 14 Февраль 2011, 13:29:15
Да есть же и трехкамерки на рынке с глубиной 70 мм  Праздник
ну когда были и однокамерные профиля 60 мм.  А на мамонтов когда то с дубина ходили Осчастливлен


Да нет, это не история, это сегодняшний хит продаж хилила. 71 мм, три камеры  Позеленел от смеха


еще и КВЕ баланс.... три камеры, 70мм.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 14 Февраль 2011, 15:40:01 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Alik от 14 Февраль 2011, 15:10:49
Особисто я для себе засвоїв ще давно по 5-ти камерні профілі створені для с/п шириною від 32мм., тоді від них є ефект, а оптимальне співвідношення ціна-теплозбереження на даний час залишається 60мм. + 4-16-4і , я завжди говорю клієнтам 5-ти камерка з таким самим с/п ніколи не буде гіршою, її єдиний мінус це ціна, якщо вона не критична тоді звичайно ж беремо її.
Не можу погодитись з двох причин. По-перше: профільні системи 3 або 5 камерні не створені для певних розмірів с/пакетів, а діляться по призначенню (3 камерні  - переважно об'єктне будівництво). По-друге: де зараз можна знайти повноцінну 3-камерку? (ІМХО Крутой)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 14 Февраль 2011, 15:41:26 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 15:40:01
де зараз можна знайти повноцінну 3-камерку? (ІМХО Крутой)
что значит полноценную?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 14 Февраль 2011, 15:43:47 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Типа ТиссенАД или тот-же Бейсик.
П.С. Это моё ИМХО.
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #34 : 14 Февраль 2011, 15:48:04 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 15:40:01
Не можу погодитись з двох причин. По-перше: профільні системи 3 або 5 камерні не створені для певних розмірів с/пакетів, а діляться по призначенню (3 камерні  - переважно об'єктне будівництво). По-друге: де зараз можна знайти повноцінну 3-камерку? (ІМХО Крутой)

Я такі брошури також в свій час мав..... Проте зараз потрібно дивитись на речі з більш практичної точки зору. Цікаво почути думку з практичним обгрунтуванням...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 19:20:57 от nock »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #35 : 14 Февраль 2011, 15:52:00 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Які брошури? Це реальний стан речей.
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #36 : 14 Февраль 2011, 15:53:27 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 15:43:47
Типа ТиссенАД или тот-же Бейсик.
П.С. Это моё ИМХО.

А чим вони кращі? Стінкою? Ну Тіссен мені самому подобається суто через висоту та дизайн. А в міф про те що різниця в товщині стінки в 0,3-0,4 мм., якось вплине на якість типових вікон при нормальному армуванні я не вірю.
P.s. Бейсик уважаю тільки за круглу створку...  Хорошо
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #37 : 14 Февраль 2011, 15:55:54 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


0,3 - це 10% від 3 мм. На мій погляд суттєво.
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #38 : 14 Февраль 2011, 15:57:55 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 15:52:00
Які брошури? Це реальний стан речей.

Слова про об'єктне будівництво є практично цитатою з старих брошур рехау ( ще до Євро 60 ), я їх добре памятаю. Поясніть мені будь-ласка що таке по Вашому обєктне будівництво, та чому 3 камерні профілі не годяться для припустимо особняка ( незабуваємо що велика доля 5-ти камерних вікон все ще продається з 4-16-4, в нашому регіоні, це мабуть 50% і більше, нажаль ).
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #39 : 14 Февраль 2011, 16:02:59 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 15:55:54
0,3 - це 10% від 3 мм. На мій погляд суттєво.

Я це прикрасно розумію, любі абсолютні різнці, одразу переводжу в відносні, особисто я практично різницю не відчув після переходу з 3-кам і 3мм. на такий же і з 2,6-2,7 мм. ( правда перейшли з монтажних пластин на турбогвинти ), і я думаю що не відчув би взагалі якщо там було б однакове армування ( поважаю авторизованих партнерів за правильний метал ), я веду до того що різниця в товщині стінки легко компенсується товщиною армування та якісним монтажем, прикро що не всі так поступають.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 14 Февраль 2011, 16:11:54 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Іншими словами, це нежитлові приміщення і так звані тендери, також згадую появу на ринку Євро60 (навіть тему піднімав), криза дещо змінила пріоритети. 3-камерка з теплим пакетом для особняка цілком допустима, але це не означає, що наші люди не заслуговують кращого. До речі в мене продаж 4-16-4, що в 3-камерці, що в 5 практично нема (правда останні роки з продажами важко, визнаю).
П.С. На форумі вже була тема про те, що ПВХ з роками втрачає товщину, і, якщо при 2,8-3,0 товщина стінок не впаде до критичної, то 2,4-2,6 принесуть нам багато сюрпризів через пару десятків років.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 14 Февраль 2011, 16:17:39 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 15:55:54
0,3 - це 10% від 3 мм. На мій погляд суттєво.
я уже где то писал, но повторюсь.
На конференции где презентовался ДБН Швы монтажные. Где присутствовали представители Веки и Профайна. Представители Профайна делали доклад по результата исследования всех своих систем и подсистем, на предмет отличия. Так отличие по толщине наружной стенки были только в запасе прочности угла на розрыв. В Академии Рехау при мне лично делали испытание на разрыв  угла, так 3х камерная система класса "В" в Рехау (Евро 60), на 30% превысила украинскую норму по нагрузке прикладываемой для разрыва угла. А Евро 70 на 50% превысила эту норму. В Европе все переходят на такие профильные системы. По последним разработкам Рехау была сделана еще одна система класса "В"-Евро 86, чтобы окончательно вытеснить Brilliant (класса "А"), так что все новые разработки  в Европе используют профили по украинской классификации класса "В"
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #42 : 14 Февраль 2011, 16:21:11 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Якби ще люди були готові платити за це краще... Зраз потрібно дуже добре попрацювати з середньостатистичним клієнтом щоб продати 3 камери + добра фурнітура + 4-16-4і, звичайно бувають і інші проте дуже рідко. ІМХО 5 камер і 4-16-4 це все одно що мерседес з двигуном жигуля, 5 камер і 4-16-4і це типу Е-клас і самий-самий базовий мотор, норма це 5 камер і 4і-10-4-10. Доречі авторизований партнер з яким я працював з самого початку ще 5 років тому не продавав 70мм. профілі з с/п мінімум 4-8-4-12-4 .
А темку про старіння та втрату товщини ПВХ з часом нажаль не читав киньте ссилку якщо не складно .
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 14 Февраль 2011, 16:23:00 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


Цитата: PVC от 14 Февраль 2011, 16:17:39
Цитата: Алік от 14 Февраль 2011, 15:55:54
0,3 - це 10% від 3 мм. На мій погляд суттєво.
я уже где то писал, но повторюсь.
На конференции где презентовался ДБН Швы монтажные. Где присутствовали представители Веки и Профайна. Представители Профайна делали доклад по результата исследования всех своих систем и подсистем, на предмет отличия. Так отличие по толщине наружной стенки были только в запасе прочности угла на розрыв. В Академии Рехау при мне лично делали испытание на разрыв  угла, так 3х камерная система класса "В" в Рехау (Евро 60), на 30% превысила украинскую норму по нагрузке прикладываемой для разрыва угла. А Евро 70 на 50% превысила эту норму. В Европе все переходят на такие профильные системы. По последним разработкам Рехау была сделана еще одна система класса "В"-Евро 86, чтобы окончательно вытеснить Brilliant (класса "А"), так что все новые разработки  в Европе используют профили по украинской классификации класса "В"
Тенденция, однако. Заметьте, что так называемый запас прочности постоянно пересматривается в меньшую сторону. Это не только окон касается. Грустный
ua-maks
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #44 : 14 Февраль 2011, 16:25:49 » Re: Влияет ли на качество окна толщина ПВХ-профиля?


хлопці оце мене проглючило  Позеленел от смеха, дивлюсь Алік пише перший пост, потім другий - ну думаю добре може доповнюе. Потім дивлюсь ще постів 5 и при цьому сам з собою сперичаеться, десь погоджуеться, думаю нефига собі видає  Смеющийся
Потім дивлюсь, а він пише з різих міст то з франківська, то зі львова, я вже думав, що то в мене щось з очима. Смеющийся

Доречі знайшов, ще
Цитировать
6. Чем толще профиль, чем больше в нем камер - тем лучше.
     Бессмысленно наращивать толщину и сложность профиля, и так его теплосопротивление в среднем вдвое больше, чем у стеклопакета. Так что если уж окно промерзнет - оно в любом случае промерзнет по стеклу! А таких морозов, чтобы промерз профиль, у нас просто не бывает. Не позволяйте забивать себе голову всевозможными "конструктивными особенностями" и "технологическими новинками". Трех- , четырех- или пятикамерный профиль - всё это практически никак не повлияет на свойства Ваших окон при эксплуатации. Профиль можно легко сделать хоть десятикамерным и поставить в окно хоть десять контуров резиновых уплотнителей - дело в том, что это просто не нужно. Не случайно ни один серьезный производитель не позволяет себе увлекаться подобными дешевыми рекламными трюками. Стандартная схема - трехкамерный профиль, два контура уплотнения и двухкамерный стеклопакет (а вот это действительно полезно) - это оптимальный вариант. Все профили основных европейских производителей сделаны именно так.


Це на сайті вже харківського дилера, авторизованого виробника знову ж таки рехау. Ссилку мабуть кидати не можна.  Так, що зверніть увагу це вже другий випадок з  продавцями рехау. І нащо вони це пишуть?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC